опухоль головного мозга [Архив] - Страница 5 - Русский Онкологический Форум

Просмотр полной версии : опухоль головного мозга

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

Елена Groznova
26.06.2006, 13:57
Juj,
Дозвонилась до Андрея Ростиславовича. Очень хорошо пообщались, сказал что можно сделать анализ по парафиновым блокам. Есть вариант с нидраном в комплексе с тремя препаратами или Темодал в более жесткой схеме.
О возможности 3-й операции, тоже, ничего утешительного не сказал.
После 16.00 договорилась созвониться с нашим нейрохирургом в Бурденко ( он сегодня оперирует).

Juj
26.06.2006, 16:30
Леночка, тогда нам напиши тоже, что скажет нейрохирург.
поедешь к Андрею Ростиславовичу?
Лена, а сколько у вас блоков? у нас оба раза - по одному. что-то экономят.

еще хотела про нейровиту сказать: там консультации понедельник-четверг с 12 до 15 или с 15 до 17 (по-моему, второе, я забыла.. :oops: ) но я пришла в пятницу, сказала, что из другого города и меня приняли.

vitad
26.06.2006, 16:52
Здравствуйте все!
вот то, что опухоль выросла через год может говорить о том, что гистология неверная была. хотя мы ее в МОНИКАХ пересматривали. А моей знакомой говорили про астроцитому-она имеет тенденцию к озлокачествлению и со временем изменяет степень дифференцировки.Juj, только ХТ будет темодалом? И можно спросить, темодал бесплатный?

Елена Groznova
26.06.2006, 19:53
Juj,.Лена, а сколько у вас блоков? У меня их нет на руках.
Завтра к 11.00 еду в Бурденко, пообщаюсь с нейрохирургом, а потом пойду узнавать про блоки,вроде бы в лаборатории должны их хранить. Могу, заодно, спросить, что нужно для пересмотра ваших стекол.
А уж потом буду решать, когда ехать к Андрею Ростиславовичу.

vitad
26.06.2006, 23:23
Пожалуйста, кто знает.Ответьте, пожалуйста. Можно ли технически выложить результаты МРТ головного мозга?. Или эти обьемы слишком велики?И второе- принято ли врачами,консультирующими в разделе Нейроонкология, комментировать увиденное. Или только очная консультация?Спасибо

Дмитрий Т.
26.06.2006, 23:33
Вита, данные МРТ есть на диске?

Дмитрий Т.
26.06.2006, 23:52
Тогда можно попробовать размесить данные в Инете. Саша П. рекомендовал через файлообменник (http://ifolder.ru). После этого можно будет дать ссылку в своей теме. С комментариями врачей как таковыми проблем не вижу, главное, чтобы кто-нибудь из них появился в форуме.
А в каком формате записаны снимки?

vitad
27.06.2006, 00:25
Дмитрий Т. Похоже, формат DICOM.Там и Dicomdir Browser. Я с этим, увы, не знакома. Это подлежит передаче через файлообменник? Еще там SIMENS syngo fastview standalone viewing tool for DICOM IMAGES

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Спасибо!!!

vitad
27.06.2006, 01:09
Дима, спасибо.Александр П., помогите пожалуйста,если это не затруднительно для Вас.

Александр П.
27.06.2006, 01:18
vitad,
мне нужны только сами изображения (обычно это несколько файлов с похожими именами в соседних папках; не нужно ни Dicomdir Browser, ни SIMENS syngo), отправьте мне их на почту - alexandr.p.p@gmail.com . Запакуйте их в один ZIP-архив, или в несколько, так, чтобы один архив был не более 5 мегабайт размером. Я их переведу в формат, который можно посмотреть на любом компьютере, выложу в Интернет, и дам ссылку.

Добавлено через 35 секунд
Если получится несколько архивов каждый размером около 5 мегабайт, отправляйте каждый архив в отдельном письме.

Juj
27.06.2006, 09:55
Здравствуйте все!
А моей знакомой говорили про астроцитому-она имеет тенденцию к озлокачествлению и со временем изменяет степень дифференцировки.Juj, только ХТ будет темодалом? И можно спросить, темодал бесплатный?
да, Вита, про озлокачествление мне тоже говорили. только вот срок уж больно маленький :-|
темодал будет бесплатный. только вот вопрос - когда. в середине июля он должен поступить на склад, где закупается наша аптека. кажется так.. а там уж, как получится. если что - будем покупать.
вчера пришли коллега и клиенты мужа. принесли больше 20000р. мы совершенно не ожидали, да и не просили никого. мир не без добрых людей. и предложили, если будет необходимо, обзвонить клиентов мужа и попросить о денежной помощи (тем более, что многие сами говорят, что если что-то нужно - обращайтесь). такие вот новости. неожиданно и приятно :)

Марусечка
27.06.2006, 10:41
Жужик, привет! Как вы там , как твой муж себя чувствует? Как сама? Что решили,стекла пересмартивать, да?

Juj
27.06.2006, 11:01
муж ничего, потихоньку. вчера ходил в церковь. вечером вместе гуляли.
сама тоже ничего. устала только. в воскресенье родственники мужа говорили, кто когда пойдет в отпуск, что устали. и я подумала, что тоже хочу в отпуск..
стекла и блок отдали Зарецкому А.Р..
мысль крутится постоянно, ищу.

Марусечка
27.06.2006, 11:56
Жуж, представляю... А может если есть возможность съездить, отдохнуть? Но не кардинально на Мальдивы, а так для души на речку, на озеро, в Подмосковье - куча чудесных мест... И мужу будет полезно сментить обстановку. Не далеко, не на долго, на пару часов, а? а вот по поводу «я тебя не отдам» - самое верное решение. Ты умничка, обнимаю, держись, пожалуйста. Наверное, каждый был бы рад, будучи даже абсолютно здоровым, услышать такие слова.

Галина Петровна
27.06.2006, 13:14
Жуж! Я где-то в интернете у Зарецкого прочитала, что при олигодендроглиомах, если при молекулярно-генетическом анализе обнаруживаются делеции хромосом 1p/19q, то схема лечения химии: прокарбазин, винкристин, ломустин ( что нам и назначили), а если, еще кажется 10p, то лечение другое, поэтому после биопсии я попросила сделать молекулярно-генетический анализ. Но это сделали платно? Делал Коршунов. Нам еще сказали, что за границей это делают всегда, а у нас, типа, нет соответствующего оборудования и т.д. Жуж, вот я хочу понять, что делают у Зарецкого? Это тоже самое или совсем другое? Платно это или нет? И какое лечение? Ответте пожалуйста. И еще, что такое парафиновые блоки и стекла?

Juj
27.06.2006, 14:23
Галина Петровна, Таня уже ответила :) цена ген.анализа за 1 исследование 15000р. сколько их нужно в Вашем случае - подскажет Андрей Ростиславович. можете ему позвонить и подробно обо всем поговорить.

Марусечка, отдыхать пока не могу. только начала отходить от больницы. все пыталась вспомнить, как это бывает, когда все хорошо. недавно получилось, а до этого - никак..

kolgantan, спасибо

klena
27.06.2006, 14:50
Леночка,Жужечка, я с Вами,переживаю за Вас,слежу как у Вас дела.Но в разговор не вступаю,потому что сказать нечего,у нас все очень плохо,как уже писала раньше,Оля в Хосписе и нам сказали:"Ждите,готовьтесь к концу", что ничего сделать уже нельзя.Полностью поражены печень,почки и легкие, очень быстрый прогресс метастозирования.Врач с ОД нас оказывается уже давно обманывала,она все прекрасно знала и ни чего нам не говорила.Наверное просто нас жалела.В Хосписе Оленька самая молодая лежит,остальные намного снарше.Что нам теперь делать?Я не могу Оле в глаза смотреть.Где,когда ее упустили?Конечно,мы не показываем ей свое состояние, но она помоему все понимает.Ужас.Простите, что и Вас растроила.Береги Вас всех Господь.

Juj
27.06.2006, 15:20
klenochka, ты же знаешь, что враг коварен.. к сожалению, мы не всегда выигрываем. держись, мой хороший, трудные времена настают..:((
обнимаю тебя

Елена Groznova
27.06.2006, 16:58
klena,
Мне тоже порадовать нечем...:((
Была в Бурденко. Сказали что делать 3-ю операцию не отказываются, но результат предсказуем. Наша зараза вростает в клетки мозга , а не сдвигает их и уже в большом объеме. И поэтому нет никакой возможности удалить опухоль не повредив значительный участок мозга. После операции никаких улучшений быть не может, а возможно и ухудшение или гибель.
Так что, что нам отмеряно, то отмеряно. Постараемся прожить это время достойно.

Да, кстати, теперь они говорят что олигдендроглиома одна из самых поддающихся облучению и ХТ. А после первой операции нам говорили, что облучение малоэффективно...

klena
27.06.2006, 17:14
Спасибо мои дорогие.

Елена Groznova
28.06.2006, 12:01
vitad,
Мы облучались после второй операции в институте радиологии, они к сожалению не специалисты по голове и возможно не совсем правильно рассчитали нам дозы. Поэтому Толик очень тяжело перенес облучение. По сути, все это время мы только и делали , что боролись с последствиями облучения. Наверное надо было в Бурденко ,сразу после первой. Но радиолог из Бурденко и Кобяков убедили нас что достаточно ХТ...
Сейчас у Толика большие объемы плюс отягощение отеком мозга, еще одного облучения он не перенесет.

Juj
28.06.2006, 12:15
Леночка.. золотой мой.. так тяжело читать.. хороший мой, держитесь. не могу подобрать слов :cry: :cry: :cry:

не могу смириться с такой ситуацией.. :evil: :evil: :evil:

еще ХТ можно/нужно проводить? на консультацию к Кобякову?

A Little Angel
28.06.2006, 12:16
Девочки, держитесь, хорошие! Сил вам, терпения и мужества! Все будет хорошо!

Мы с вами. Держим кулачки за вас всех вместе и за каждого в отдельности.

Вы - СИЛА!!!! Вы - МОЛОДЧИНКИ!!!

klena
28.06.2006, 12:39
Ленуся милая,да чтоже это такое.:(( Не надо нам было радоваться,раньше времени,а так ведь хочеться.Ты знаешь у меня уже слез нет,в груди какаято образовывается пустота.Смотрю в зеркало и вижу как меняется мое отражение.Леночка мне страшно.Чувствую,что у меня начинается дипрессия,ничего не хочется.Обещала Олечке,что схожу на встречу с форумчанами,надо идти,постораюсь держать себя в руках, чтобы не портить настроения другим.А завтра поеду к Олечке,расскажу как встретилась.Леночка передавай Толику от меня привет огромный,пусть держится, не здается ни в коем случае.Обнимаю тебя.Крепись.

Васькина Мать
28.06.2006, 12:55
Девчаты! Дорогие, милые девчата! Так хочется вас всех поддержать, но я даже не знаю, что сказать :( Просто я думаю о вас, о ваших близких, все время.....

Juj
28.06.2006, 13:25
klenочкa, понимаю тебя, обнимаю, мой хороший.

девочки, держитесь.

Галина Петровна
28.06.2006, 13:30
Жуж и Лена! Как часто вы делали обследование КТ и МРТ. Нам сказал Кобяков сделать МРТ после 3 курсов, а это аж 4 месяца и получится через 6 месяцев после последнего МРТ. Может ли быть виден какой-нибудь результат после первого курса химии.

Juj
28.06.2006, 13:46
Галина Петровна, после первого курса, наверное, маловероятно. мы делали МРТ через 3 месяца после первой операции для консультации с Кобяковым. следующую МРТ делали через полгода. следующую - через 3 месяца. если Вы сделаете МРТ раньше, чем пройдет 3 курса ХТ, то просто посмОтрите стабильна ли опухоль, насколько я понимаю. думаю, если Вас это волнует, то можно сделать МРТ. в этом никто не ограничивает.

Елена Groznova
28.06.2006, 15:24
Девочки, спасибо всем за поддержку, у нас все более ли менее нормально. Вчера опять начали кататься на кухню кушать. аппетит проснулся, самочувствие ничего себе.
ХТ 10-ю сделаем, потом посмотрим по самочувствию. Если все будет ничего, сделаем МРТ и к Кобякову. Мы еще поборемся, по мере возможности, просто теперь трудно загадывать даже на завтра:(( .

Галина Петровна,
Делайте сейчас и не сомневайтесь. МРТ безвредна. А в нашем случае луше перебдеть, чем недобдеть.

vitad
28.06.2006, 20:31
Елена Groznova мы только и делали , что боролись с последствиями облучения. Аналогично.Жутко перенес. Особенно пострадала память.Пока не могут понять, что у нас появилось-отеки ткани, рубцы или опять опухоль.:((
не совсем правильно рассчитали нам дозывыработаны СОД(суммарная доза) стандарты для разных типов опухолей, а вот переносимость конкретного человека разная:((
Держитесь, ребята! Нам ничего больше не остается. А там как Бог даст...

Александр П.
29.06.2006, 13:05
vitad,
все файлы получил, преобразовал в формат JPEG (чтобы можно было выложить в Интернет, и просматривать на любом компьютере), получился файл размером 2.5 Мб, его можно скачать по этой ссылке:
http://www.savefile.com/files/6483131

Заодно выложил в Интернет и файл со снимками КТ (они уже были в формате JPEG, преобразовывать не пришлось):
http://www.savefile.com/files/2992756

ВыПь
29.06.2006, 17:09
Juj,
klena,
Елена Groznova,
Пусть господь, будет с вами, и ангелы хранители в трудную минуту!

Juj
03.07.2006, 09:57
в четверг была на консультации у Кобякова. изменил курс ХТ, теперь темодал+цисплатин. если сегодня удастся купить темодал (дали телефон, где можно купить дешевле), то завтра начинаем.

Леночка, как у вас дела?

Людмила2, куда ты пропала? как вы?

INNA
03.07.2006, 11:09
Жуж, подпись твою только заметила, умница, и ты оправдаешь ее!

Елена Groznova
04.07.2006, 10:56
Juj,
У нас все более ли менее стабильно. Изучаю рецепты народной медицины. Вчера получила насойку "Тодикамп", сегодня начали принимать. Противная, жуть, но Толик настроен хорошо, а это главное.

Juj
04.07.2006, 14:43
вот нам модераторы по башке настучат :)
хотя.. м.б. и нет. выбирать-то не из чего..

вчера купила все, что нужно для ХТ. сегодня начали. контролирую процесс по телефону..:phone: муж в больнице со своей мамой, так что под присмотром :)

переоформляли бесплатные рецепты в связи с изменением дозировки темодала. и что вы думаете? теперь нам выписали темодал всего на один курс! сволочи! изначально на 3 выписали. а теперь вдруг решили, что он дорогой. хотя дозировка уменьшилась. а раньше куда смотрели? и как можно соблюдать курс, если бесплатное лекарство идет больше месяца? прямо на революцию пробирает! :mad:

Васькина Мать
04.07.2006, 15:13
Jujелла,
я с тобой на баррикады!
Но ПАСАРАН!

Juj
04.07.2006, 15:28
Маш, я же должна ответить в твоем стиле :rolleyes: это Машелла.. или Снежная Королевелла.. :rolleyes:
а вообще я все время забываю, что значит но пасаран.. :oops:
но все равно спасибо :-)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
нас уже двое :super:

Васькина Мать
04.07.2006, 15:50
Juj,
Но пасаран - это испанское - "они не пройдут" :)
А Жужелла, как раз по коммунистически. Твой пост меня настроил на революционный лад :) Надеюсь, не обидела тебя?

vitad
05.07.2006, 09:54
Здравствуйте все.Настройте меня на революционный лад, пожалуйста.
Ухо совсем не слышит.Смотрели -изменений не видят, высказываний-3:спайки после лучевой или воспаление (3 антибиотика,все проходят ГЭБ и нет результата???)или...Дообсуждались.2-ой день- проблема со зрением-все двоится.Сильно.1 старая мысль на 3-х(нейрохирургов)-продолженный рост опухоли.Понимаю, надо опять МРТ.Киевское.И ЧТО УВИДЯТ? То, что в мае называли-либо дождик, либо снег... Звоню в Киев(спасибо, всегда с готовностью помогают). Опять слышу-нет у вас продолженного,это начались послеоперационные осложнения (только сейчас???).МРТ пока не делать (??).Срочно-электростимуляцию мышц глаза,потом будет поздно. Ищите окулиста и физиотерапевта на месте,не найдете-бегом к нам. Ищу. Результат неутешителен.Кому захочется возиться с онкобольным, с которым и так все не ясно.Опять в Киев-там все сразу понимают. Все-таки пока находятся и те,кто не отказывает...
Выключил мобильный и утром понял,что забыл код. 3 цифры как-будто помнит, 4-ю -нет,а код что-либо смысловое не отражал.С тем и уехал. "Киевская" по дислокации дочь не поможет- работает сейчас далеко.Все время слышу- не плачь, пожалуйста,не плачь, я Боженьку попрошу...-это тот,из-за кого вместе ехать не смогла-4 года,оставить не на кого.Он, когда все произошло,отправлен был в ссылку...:-) Там моя бабушка (в этом году 90-лет) научила- ты попроси Боженьку,и он сразу вылечит... Поверил. Просит сам.

Juj
05.07.2006, 10:38
у меня революция только в отношении лекарств получается.. Виточка, держитесь. сейчас вы какое-то лечение проходите? код в телефоне отключите. целую

я еще немного про лекарства: больше одного курса за раз нам так и не хотят выписывать. на измор берут, видимо. к тому же почему-то сказали, что теперь лекарства в жидком виде выписывать бесплатно не будут ОООО но все равно нам выписали цисплатин (он жидкий) и противорвотное. не могу понять: чем можно объяснить такой поворот событий? бред полный.

вчера начали ХТ, был темодал и цисплатин. перенес тьфу-тьфу-тьфу. немного руки покраснели и нагрелись. рвоты не было, слава богу. вечером футбол смотрели.

Juj
05.07.2006, 15:06
а вот заколбасило утром, как выяснилось. съел 2 таблетки эмесета, сейчас полегче стало. вот думаю, можно ли предупредить эту "отложенную" тошноту? понятно, что, когда спишь, таблетку не выпьешь..

vitad
05.07.2006, 15:52
Juj,мы "сидим" на адаптогенах и иммуномодуляторах, которые меняют экспериментально, отслеживая иммунограммы.На этой неделе должны были добавить БАД и иммунопрепарат- кулевит, о нем очень хорошие отзывы и не только в России.ХТ наш тип "не берет" никакая, тут уж все единодушны.Дооблучались мы уж не знаю, до чего. "Там" по-прежнему напоминают, что предупреждали-Вам это делать не надо.Вот данные за много лет на 1700 чел, из которых столько облучалось, а столько-нет. Вот тут статистика... "Здесь"-молодцы,что сделали, авось на пользу...
Если я не путаю,слышала, что темодал неплохо переносят (пусть,Juj, и у вас это будет так).чем можно объяснить такой поворот событий? бред полный.На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам...:((

Juj
06.07.2006, 15:04
Саш, таблетку съешь, а она обратно.. сегодня вроде по-лучше, говорит. вчера рвало. вот хоть и знаю, что такой эффект от ХТ, а все равно беспомощно себя ощущаешь: любимому плохо, а ничего сделать невозможно :( и понимаю, что это не как при пищевом отравлении - вырвало, а легче не становится.. ну ничего, прорвемся.

Елена Groznova одобряет: Зурабов снова изменил список бесплатных препаратов... Это происходит каждые полгода. Слава богу, что Темодал не вычеркнул.
а я вот вчера оказалась во дворе. где стоит моя Ока бывшая. смотрю на нее и думаю: "на деньги за мою машину я купила 1 курс ХТ"...
Лена, а вам по сколько курсов сразу выписывают? или каждый месяц ходишь к врачам?

vitad, а кто всем этим занимается? ты же писала, что никто не хочет брать ответственность на себя. кто-то все-таки взялся?
это хорошо :yes:
а стимуляцию зрительного нерва будете делать? а заграницей ничего не нашла? клинические испытания?

а вот думаю: где граница, когда пора переходить к народным средствам? (как бы их тут не критиковали..)

Елена Groznova
06.07.2006, 16:47
Juj,
Я каждый раз, езжу к химиотерапевту, получаю рецепт чуть ли не в день начала ХТ, а потом бегаю по всем районным аптечным пунктам собирая необходимую дозу. Однажды объехала 4-е пункта и даже в Новореределкино ( это отдаленный район Москвы за МКАД) пришлось ехать.
На Темодал в начале тоже была рвота, а потом ничего. Теперь вообще никакой реакции.
А насчет народной медицины, я думаю каждый для себя решает сам. Кто-то совмещает с официальным лечением, а кому-то уже терять нечего и все уже испробовано...

vitad
06.07.2006, 18:44
Juj, лучшего иммунолога, я точно знаю, здесь нашли сразу после операции. Выше головы прыгать некуда. Другое дело, что пришлось столкнуться с необходимостью найти, сведущего в нашем вопросе, лора (что получилось не с 1-ой попытки), а вот "наш профильный" окулист нашелся только в Киеве.
стимуляцию зрительного нерва будете делать?
Уже делают, сегодня звонил из ин-та Ромоданова.Чувствуется желание врачей помочь.
заграницей ничего не нашла?За границей наши знакомые и родня много узнавали.Думаю (я-то дочь хирурга, возможно поэтому) школа хирургии бывшего Союза не хуже, чем у "них", даже если техническая оснащенность и инструментарий оставляют желать лучшего. Дело во многом " в руках".
клинические испытания?С нашей дрянью их нет.Пока не решились колоть интерферон-альфа, который может дать результат.Думали отправить его в Мельбурн,узнали-ничего революционного. Для граждан Австралии все лечение бесплатное, для прочих- 1 ампула в 7-8 раз дороже, чем Европейского пр-ва.Ну разве что к кенгуру еще раз в гости слетать:)))
на деньги за мою машину я купила 1 курс ХТтемодал же у вас там бесплатный?
На Темодал в начале тоже была рвота, а потом ничего я вот тоже именно это слышала. Juj, тяжело это конечно, куда уж деться,зато чтоб потом был эффект!:-)

INNA
06.07.2006, 20:06
Жужик, Лена, Вита, дай Бог чтоб эффект был от лечения, а побочки перенесем!

Евгеника
06.07.2006, 20:41
Juj,
а вот думаю: где граница, когда пора переходить к народным средствам? (как бы их тут не критиковали..)
Мама как только выписалась после операции, сразу начала принимать настойку чистотела (3 раза в день по 15 капель). Пьёт до сих пор. Иногда 3 раза в день не получается, но всё же. По крайней мере, во время облучения радиолог была крайне удивлена, что по анализам крови всё хорошо. "Вы так хорошо проходите облучение!" Это нам посоветовал нейрохирург, когда я заикнулась о народных средствах. Нейрохирург, оперировавший маму подруги, тоже был непротив. Сказал, что научно доказано, что чистотел повышает иммунитет. Да и стоит копейки. Ещё дома стоит бытолочка полипренолов, которые советовали капать в нос. В эта штука была дорогая, но что-то мама не прониклась к ней доверием - так и стоит. Ещё почти каждый днь выпивает по стаканчику свежего сока морковь - свекла. Вот пойдут мухоморы, попробуем сделать настойку. Это уже осторожно надо. Хуже, думаю, не будет.

Juj
07.07.2006, 09:55
вчера также весь день мутило, к вечеру стало хуже. а совсем вечером состояние улучшилось :) поел хорошо (съел 2 фестала и сказал, что это ему очень помогло. спасибо октябренку ;) ) ой, ха-ха :lol: съел, конечно, не только фестал, но еще 2 котлетки и пр. и пр. :-)
и пошел на прогулку меня встречать :)
рвота, думаю, на цисплатин. темодал неэметогенный, насколько я понимаю. посмотрим сегодня: темодал еще 2 дня принимать будет.

Елена Groznova:Я каждый раз, езжу к химиотерапевту, получаю рецепт чуть ли не в день начала ХТ, а потом бегаю по всем районным аптечным пунктам собирая необходимую дозу.
хорошо, что так можно сделать. а у нас в городе одно централизованное место по получению бесплатных лекарств. и объехать его не представляется возможным. хотя.. подумаю, может быть что-то можно сделать. помозгую.

vitad:темодал же у вас там бесплатный?
бесплатный. вопрос только в сроках его поставки. мне Кобяков говорил дождаться бесплатного, т.к. цена на темодал неоправданно завышены. мы решили не ждать.

Евгеника: Сказал, что научно доказано, что чистотел повышает иммунитет.
это действительно так? ОООО я думаю, что чистотел - яд. как он может повышать иммунитет?
Евгеника, мама сейчас себя хорошо чувствует?

всем большое спасибо за поддержку! :)

INNA
07.07.2006, 11:32
Жуж, у меня конечно другое, но когда мутит, я не дожидаясь худшего, с утра, натощак, промываю желудок тепленькой содовой водичкой + два пальца (сорри за подробности). Спасает на весь день, может попробуете, повредить не должно.

Елена Groznova
07.07.2006, 11:33
Евгеника,
Это нам посоветовал нейрохирург, когда я заикнулась о народных средствах.
А нам никто ничего не советовал, а сама я совмещать не решалась. А теперь решились вместе. Сейчас пъем одно, в среду начнем ХТ, потом сделаем МРТ, а потом подумываю о болиголове или аконите. Конечно схожу к Кобякову, но надежды на него уже маловато.
Juj,я думаю, что чистотел - яд. как он может повышать иммунитет?
Почитай приложение к вестнику "Здоровый образ жизни" - "Предупреждение +" июнь 2006 №6/39, а в принципе, в инете много информации на эту тему.

balunka
07.07.2006, 12:29
Жужик! Только народные средства НЕ ДОЛЖНЫ стоить наравне/или дороже/ официальных лекарств.
у нас в онкодиспансере больные передавали друг другу в дополнение к лечению информацию об успехах аюрведического лечения(?). может имеет смысл поискать?

Елена Groznova
07.07.2006, 14:27
Juj, ЗОЖ мне и самой не очень нравится, а приложение интересное. Естественно, не всему нужно слепо доверять, выудив информацию 100 раз перепроверь.
У родного брата моего Толика, 15 лет тому назад удалили злокачественную опухоль прямой кишки, пророчили 2-3 месяца жизни... Они с женой решили пробовать все возможные средства, в том числе и Тодикамп (тогда это была просто керосиновая настойка на грецких орехах). Прошло 15 лет и тьфу-тьфу. он бодр и весел. Да , проблемы не все решены, но он жив и рецидивов нет!!!

Елена Groznova
07.07.2006, 15:17
Дмитрий Т.,
Дим, я не знаю насколько этот пример удачен или нет. Это кому как. Когда человеку пророчат близкий конец, несмотря на проведенную операцию, часто пропадает всякое желание бороться как у самого пациента, так и у родных... А они боролись и победили используя всякие методы, иногда очень спорные. Я не верю рассказам о полном излечении при использовании только народных средств, а тем более опубликованнм в специализированных изданиях. Но когда лечение происходило у нас на глазах я не могу не верить. Просто трудно сказать, что же было более эффективно в данном конкретном случае. Но вреда это точно не принесло:-) . Главное ко всему подходить с умом , а не слепо доверяя сказкам. Яд в малых дозах, часто становится лекарством.

Галина Петровна
07.07.2006, 15:36
Девочки! Я читала, что лечат не яды, а иммунная система организма, которая активизируется, реагируя на попадающие в него яды и на опухоль в том числе.
Леночка, а как чувствует себя Анатолий?

Елена Groznova
07.07.2006, 15:50
Галина Петровна,
Самочувствие более ли менее, аппетит хороший, вот только слабость и сонливость никак не преодолеем. Иногда жалуется на боли, то в ноге, то в руке , то в сердце. Я подозлеаю это просто попытка привлечь к себе максимум внимания, хотя я от него и так никуда не оьхожу.

vitad
07.07.2006, 17:49
Я читала, что лечат не яды, а иммунная система организма, которая активизируется, реагируя на попадающие в него яды и на опухоль в том числе.Есть книга проф,д.м.н.Яременко К.В. и Пашинского В.Г. рецензии проф.,д.м.н.Барноулова и проф,д.м.н.Лавренова Издана С-Петерб. 2003. Я была сильно удивлена, когда прочитала, что профессора приводят знахарские рецепты, в.т.числе и чистотела, болиголова,аконита, препаратов ртути. Похоже, далеко не вся традиционная медицина придерживается правил.

П.В. Белоусов
07.07.2006, 17:54
Есть книга проф,д.м.н.Яременко К.В. и Пашинского В.Г. рецензии проф.,д.м.н.Барноулова и проф,д.м.н.Лавренова Издана С-Петерб. 2003. Я была сильно удивлена, когда прочитала, что профессора приводят знахарские рецепты, в.т.числе и чистотела, болиголова,аконита, препаратов ртути. Ужас какой. Позорище на нашу медицину.

vitad
07.07.2006, 18:30
Позорище на нашу медицинуСогласитесь, уважаемый Павел, что далеко не самое большое...Рецепты они приводят в главе-исследование природных средств в случаях запущенного рака.

Juj
10.07.2006, 09:58
Дмитрий Т. одобряет: Лена, мой коммент абсолютно без эмоций: ЗОЖ - мои враги, могу говорить об этом спокойно, постфактум. А пример с братом - неудачный. Именно потому, что сначала - удалили.
Дим, я не думаю, что пример с братом неудачный. обсуждая здесь ЗОЖ и т.п. мы не делаем выбор: традиционная медицина vs народная медицина. речь идет как раз о тех случаях, когда традиционная медицина уже не может помочь. моя мама покупает у одной женщины в деревне молоко. как-то разговорилась. оказалось, что у ее мужа заболевание лимфатической системы (вот за что купила за то и продаю, подробностей не знаю). 2 года назад было проведено все возможное лечение: облучение, ХТ. врачи пророчили 3 месяца (!) жизни. а он жив уже больше 2 лет. каждый день пьет заваренные чистотел, крапиву, календулу. свое молоко, мясо. что ему помогло - сложно сказать, но медицинчкие пророчества не оправдались. моя мама помнит, что он раньше выглядел намного хуже, как она говорит, "еле ползал". а сейчас выполняет работу по хозяйству. да и сами специалисты на форуме писали, что есть случаи исцеления (или назовите это по-другому), когда врачи дают несколько месяцев жизни..

Juj
10.07.2006, 13:25
Ангелочек, я так и знала, что это ты коммент оставила ;) :-)

Добавлено через 9 минут 32 секунды
Леночка, посмотри http://www.oncoforum.ru/showpost.php?p=84170&postcount=8
посмотрела через поисковик этими гомеопатическими средствами многие пользуются. может быть вам тоже что-то подойдет?

Елена Groznova
10.07.2006, 14:28
Juj,
Спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю.
В пятницу у Толика опять был небольшой приступ, в субботу было очень плохо ( снова пришла жара), ставила капельницу. Сегодня получше. В четверг начнем ХТ.

vitad
10.07.2006, 14:59
Елена Groznova , ждем хороших новостей!
Juj , сильно хочется побольше подобных историй.
А в целом, какие же вы все молодцы, девочки.Такие сильные.

INNA
10.07.2006, 15:36
Juj,
Жуж, я не знаю - имею ли право писать здесь про не традиционную медицину? Историю рассказал директор единственной в городе спец. аптеке, после моих к нему очередных приставаний - что новенького?
У его ребенка обнаружили рак легкого, несколько операций, ХТ, - результат 0, рецидив за рецидивом. Кто-то посоветовал обратиться к гомеопату (не помню титулов, фамилия Радомная, Радомская??? - не то профессор гомеопатии, не то председатель ас-ии гомеопатов). Ребенка вылечили, уже больше 5 лет абсолютно здоров. Все лечение проводилось в Москве. Просто подумала, если обращатся к гомеопатии, то наверняка, лучше чтоб лечение назначалось опытным специалистом. Удачи, и пусть, если не один, то все вместе взятые методы, к которым вы прибегнете, помогут!

Галина Петровна
10.07.2006, 15:38
Есть книга проф,д.м.н.Яременко К.В. и Пашинского В.Г. рецензии проф.,д.м.н.Барноулова и проф,д.м.н.Лавренова Издана С-Петерб. 2003. Я была сильно удивлена, когда прочитала, что профессора приводят знахарские рецепты, в.т.числе и чистотела, болиголова,аконита, препаратов ртути. Похоже, далеко не вся традиционная медицина придерживается правил.
А как вы прокомментируете тот факт, что одним из препаратов принимаемых моим мужем при химиотерапии является винкристин- препарат растительного яда (сейчас не вспомню какого, но можно уточнить). Именно этот фак заставил меня несколько задуматься о растительных ядах.

vitad
10.07.2006, 16:07
Галина Петровна ,винкристин- препарат растительного ядаАлкалоид барвинка розового. Так,кажется...
Я была сильно удивлена, когда прочитала, что профессора приводят знахарские рецепты... Похоже, далеко не вся традиционная медицина придерживается правил.1-ю фразу нужно понимать буквально.2-ю -смысл был в ней... Уж мне ли не понимать, что от безысходности может быть,как у Филатова-Спробуй заячий помет! Он - ядреный! Он проймет! И куды целебней меду, хоть по вкусу и не мед.Он на вкус хотя и крут, и с него, бывает, мрут... Но какие выживают - те до старости живут!..:-)

Juj
10.07.2006, 16:32
Лена, по поводу облегчения состяния Толика: позвони Вайсману (Вайсман Марк Азриельевич) раб.6895395; vmark собака mail.ru или vmark собака list.ru. он тут на форуме консультирует. тебе, наверное, по телефону проще и быстрее будет. может быть, он что-то толковое подскажет.
сколько вы пьете противосудорожных?

еще мне тут понравилось http://www.braintumorfoundation.org/forumdetails.asp?ThreadID=FWG608941041 это ссылка на конкретную тему, там есть и другие.

A Little Angel одобряет: и как ты догадалась?
телепатия.. http://www.mysmiles.ru/wizard.gif http://www.mysmiles.ru/yu.gif

vitad
10.07.2006, 16:48
А-а-а!Хочу все знать!Ruta.Почему рута-6. Это - эндемик?Или она в наших широтах колосится? А Calcarea phosphorica? Где ботаники? Ботаники, плиз!:-)

Елена Groznova
10.07.2006, 18:12
vitad,
А-а-а!Хочу все знать!Ruta.Почему рута-6. Это - эндемик?Или она в наших широтах колосится? Вот посмотри http://www.bolnichka.ru/fitos/94.html , http://www.vitaminov.net/rus-27600-1463927455-0-1649.html а про Calcarea phosphorica пока ничего конкретного не нашла.
Juj, В английском я , к сожалению , не очень сильна, так, общий смысл понимаю, но без подробностей. Увы...
Пртивосудорожное мы пъем 3 раза в день по 1 таб.
А Вайсмана как на форуме найти? А то у меня не очень много времени по всем темам бегать.

vitad
10.07.2006, 18:14
И еще сильно интересует ресвератрол. Там г-н Талзалов написал-давайте обсудим ресвератрол:вчера, сегодня, завтра. Это было,кажется, позавчера. Прошли вчера,сегодня,скоро завтра. Никто не обсуждает...А как хотелось бы (мечтательно...) И не только для легких и метастазов в мозг,а и пошире объять необъятное...ждем-с.

Дмитрий Т.
10.07.2006, 18:26
А Вайсмана как на форуме найти? А то у меня не очень много времени по всем темам бегать.
Лена, зачем бегать за ним по форуму?
Либо привлечь его внимание к конкретному вопросу через NB! (лучше сделать себе отдельную тему и в ней задать вопрос).
Но, будет в десять раз быстрее, если позвонить в рабочее время или написать на мейл.

Milla
10.07.2006, 18:28
Добрый день всем!
Сегодня повнимательнее почитала эту тему (хотя все равно не до конца) и решила переместится сюда (а то было начала свою темку). Можно к вам?
Как и у многих - это мой первый форум, посему, извините, если что не так:oops: Я не знаю, допустим, как сделать ссылку в своем ответе на чей-то ответ...
Juj:по поводу вопросов.
нейрохирурги в большинстве своем говорят: срочно оперировать. Но попали мы на прием к одному специалисту, который по этому поводу грустно пошутил: "В нашей нейроонкологии скоро не просто наличие опухоли, а наличие головы, станет показанием к операции"
Вообще-то если и придется оперироватся, то постараемся делать это где-то западнее (хотя с деньгами не так что-бы). Но отзывы о наших больницах - ужас, да и у вас не лутше. Здесь и здоровому человеку поплохеет. По этому поводу есть история знакомых, но это отдельный разговор, как-нибудь расскажу.
Операция у нас была уже назначена на 4 июля в Польше, но муж сказал :не поеду. Да и я не настаивала (см. предыдущий абзац)
На днях получили консульацию из Лондона (высылали снимки). Результат - пока ничего не предпринимать, через месяц опять сделать МРТ с контрастом. Кстати, в прошлый раз у нас контраст не накапливался.
Вот если коротко таковы наши дела. Самое худшее - неизвесность - будет хуже? не будет? что предпринимать? не предпринимать? мысли в голове, как пчелы:((

Добавлено через 8 минут 43 секунды
Ах да, забыла. После прошлого МРТ кроме самих снимков нам ничего не дали (имею ввиду выписку, комментарий и т.п.) Поэтому о размерах могу судить по линеечке, которая рядом со снимком, приблизительно 3*3,5. Как я понимаю, для гамма-ножа великовато...

vitad
10.07.2006, 18:41
Травник в 4-ом поколении Носаль И. М. , опыту которого можно было бы довериться,как мне кажется, не упоминает ни в одной из своих книг о использовании Ruta graveolens предметно для нас. Хотя, очень много о руте пишет. Calcarea phosphorica -даже названия нет.

Елена Groznova
10.07.2006, 18:49
Дмитрий Т.,
Хотелось бы сначала понять, кто это Вайсман, по каким вопросам специализируется. А так, я и не знаю как свой вопрос сформулировать.

vitad
10.07.2006, 18:51
Milla ,
После прошлого МРТ кроме самих снимков нам ничего не дали Обычно, дают. Вы можете опять к ним обратиться и попросить написать заключение МРТ
в прошлый раз у нас контраст не накапливался.следует заключить, что у вас уже МРТ был сделан дважды?
что предпринимать? не предпринимать?Если меня не опередит советом кто-нибудь еще, вернее было бы получить и 3-е мнение

Елена Groznova
10.07.2006, 18:53
vitad,
Calcarea phosphorica -даже названия нет.
Нащвание фигурирует в составе многих гомеопатических сборов, а отдельно ни слова.

Natasha
10.07.2006, 19:37
Здравствуйте все!
Calcarea phosphorica -- это не трава, это фосфат кальция (Ca3(PO4)2). Но он используется в гомеопатическом разведении 3Х.
Наташа

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Ах да, "6" в названии Руты тоже относится к гомеопатическому разведению -- 6C.
Наташа

Juj
10.07.2006, 23:08
Milla, Natasha, девочки, добро пожаловать к нам :-)

Natasha, спасибо за разъяснения. все стало понятнее :) в США (почитала на форумах) многие применяют Руту и Calcarea phosphorica. а мы и не знали.. :rolleyes: спасибо! :thanks:

Но отзывы о наших больницах - ужас, да и у вас не лутше
Milla, в смысле рук- отзывы хорошие. вот отношение к пациентам бывает разное. это точно.
Milla, почему предварительный диагноз - астроцитома, если контраст не копится?

ВыПь
10.07.2006, 23:12
Juj,
Жужулечка как у вас дела, что нового?

Елена Groznova
11.07.2006, 13:37
Дмитрий Т.,
Димочка, спасибо за ссылку!!!

Евгеника
11.07.2006, 13:44
Natasha,
напишите, пожалуйста, как принимать Руту и Калькарею! Я не очень сильна в английском! :oops: Есть ли побочное действие? Можно ли совмещать с другими видами лечения? И можно ли принимать калькарею другой концетрации? У нас в Риге 3Х нету. Может можно на заказ изготовить? :idontnow: Надо узнать.
Девочки! Что Вы решили? Будете ли пробовать Руту и Калькарею?

Milla
11.07.2006, 17:01
Девочки, привет!
Чем больше читаю, тем больше поражаюсь, сколько сил физических и моральных нужно, чтобы пройти через такие испытания! Да - здесь слабых нет. Не хотелось бы повторять уже здесь прочитаное, но вы все молодцы.
Вы тут многое прошли, может быть подскажете. Кто-нибуть слышал о проведении нейрохирургических операций с т.н. wake-up анестезией. Как мне обьясняли, это когда человек просыпается во время операции и проделывает определенные действия, чтобы понять, не задевают ли во время операции какие-то важные участки мозга. На Украине таких операций пока не делают.
Что-то можете сообщить по этому поводу?

Елена Groznova
11.07.2006, 19:03
Milla,
Я про такие операции слышала, но где их делают не знаю.

Natasha
11.07.2006, 20:58
Евгеника,

Индийский гомеопат советует покупать:
Рута 6C размер 40 -- шарики величиной 4 мм (в России они зачастую меньше).
Калкарея Фосфорика 3Х -- в мини-таблетках (они как шарики, только не круглые, а сделаны цилиндриками).

С калкареей в Москве проблемы, 3Х похоже нет, и я не знаю, можно ли принимать другое разведение вместо 3Х. Может, можно сделать на заказ -- я не пробовала. Я привожу маме 3Х из США (там я их заказываю через интернет). Руту тоже привожу оттуда, чтобы был правильный размер шариков.

Но можно написать доктору-индусу и спросить, можно ли пить другое разведение калкареи, и сколько пить, если другой размер шариков. Его адрес:
Dr. Prasanta Banerji
Email: pbhrf@vsnl.com
Писать надо по-английски, если нужна помощь, могу помочь перевести.

Руту и калкарею он советует принимать так:
4 приема с примерно одинаковым интервалом, в одно и то же время каждый день (утро, день, вечер, ночь):
Утро: Рута 2 шарика
День: Калкарея 2 шарика
Вечер: Рута 2 шарика
Ночь: Калкарея 2 шарика
Например, моя мама пьет их в 9:00, 13:30, 18:00 и 22:30.
Для тех, у кого более тяжелый случай (например, рецидив опухоли после операции и лечения), доктор Банерджи иногда советует принимать по 3 шарика 3 раза каждый (итого 6 приемов в день). Я сама ему не писала, моя мама пьет по "стандартному режиму", так как в основном он рекомендует этот режим. Но он всем довольно быстро отвечает (в течении нескольких дней).

Шарики надо класть под язык и рассасывать, не жевать и не проглатывать. Гомеопатию надо принимать с "чистым ртом" -- как минимум 15 минут после еды, и после этого 15 мин тоже ничего не есть. Не принимать стероиды и не есть цитрусовые (и не пить цитрусовый сок) 30 минут до и после. Шарики руками не трогать. Желательно не принимать на пустой желудок.

Побочных эффектов у гомеопатии практически нет, и ее можно сочетать с традиционной химиотерапией и.т.п. (по крайней мере так утверждают гомеопаты, и в США сейчас многие это делают). Действительно ли это помогает или нет -- ничего сказать не могу, моя мама эти шарики пьет всего лишь с середины апреля. Но по крайней мере, побочных эффектов нет. И вдруг сработает, кто знает...

Наташа

Евгеника
11.07.2006, 22:55
Natasha,
а какой курс? Как долго принимать?

Natasha
12.07.2006, 01:58
Евгеника,

Насколько я понимаю, руту и калкарею можно (и нужно) пить годами. Если нет рецидива в течении ряда лет, тогда, наверное, можно отменить. В презентации случаев из практики, доктор Банерджи всегда пишет, что его индийские пациенты продолжают приминать гомеопатию:
http://www.fidelibus.com/SOL-BRAIN.htm

Наташа

Juj
12.07.2006, 11:11
Кто-нибуть слышал о проведении нейрохирургических операций с т.н. wake-up анестезией. Как мне обьясняли, это когда человек просыпается во время операции и проделывает определенные действия
я первый раз о таком слышу. честно говоря, мне сложно представить, как это проводится технически. ведь наркоз - серьезная нагрузка для организма. даже от него реакции несколько изменяются. но идея интересная.

Леночка, как самочувствие Толика? жара такая.. связалась с Вайсманом?

Natasha, спасибо за советы! :)

девочки, я думаю, м.б. стоит связаться с гомеопатическими компаниями? я посмотрела сайт ЭДАСа. контакты, там, конечно, те еще оставлены. но, думаю, можно будет попробовать пробиться. я написала д-ру Прасанте. жду ответа про дозировку и пр., а потом хочу связаться с ЭДАСом. или еще кого-нибудь найду. да! напишу сейчас Шаповаловой Л.М., м.б. она что-то посоветует. кто чего узнает - пишите здесь. будем действовать вместе :-)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Вера отдала нам цисплатин, зофран, иммунофан. Верочка, спасибо еще раз!

Елена Groznova
12.07.2006, 11:42
Juj,
Самочувствие так себе, почти постоянно спит. Ставила капельницу, а он даже не дернулся. Правда , поел нормально, и то слава богу.
Вайсману написала на Email. Я сейчас, немного, не в состоянии разговаривать подробно обо всем.
Насчет гомеопатии можно обратиться в "Интермед" 631-29-36,681-27-82
Белявская Светлана Черменовна - очень опытный гомеопат, сама многое перенесла. Мы у нее консультировались после первой операции.

Juj
12.07.2006, 11:56
Леночка..
про противосудорожные: в инструкции написано, что до 6 таблеток в день можно принимать (карбамазепин и т.п.). у вас еще есть запас в дозировке? (чтобы не было приступов).
Светлана Черменовна что-то вам рекомендовала, когда вы у нее консультировались?

Галина Петровна, как Ваш муж себя чувствует?

Елена Groznova
12.07.2006, 12:05
Juj,Светлана Черменовна что-то вам рекомендовала, когда вы у нее консультировались?
Тоггда мы консультирвались по вопросу снятия послеоперационного стресса и последствий наркоза. Она дала нам рекомендации и после курса лечения мы должны были снова прийти к ней. но не успели... А после второй операции я так и не собралась.
про противосудорожные: в инструкции написано, что до 6 таблеток в день можно принимать
Я подожду что ответит Вайсман. Пока приступов больше не было, а если говорит что нарастает напряжение, колю Реланиум но это бывает редко.

INNA
12.07.2006, 13:46
Девочки, к кому из специалистов на форуме обращаться при опухолях головного мозга, кроме доктора Кушеля? Вы тут к сожалению самые ,,бывалые,,:(( .

Елена Groznova
12.07.2006, 14:04
INNA,
К сожалению посоветовать ничего не могу. На мои вопросы кроме Зарецкого http://www.oncoforum.ru/member.php?u=687 и девочек так никто и не отреагировал.

INNA
12.07.2006, 14:30
Juj одобряет: INNA, видела твою тему. люди хотят у вас с кем-то проконсультироваться? или могут приехать в Москву?
Предварительно проконсультироваться, конечно, а дальше - что посоветуют специалисты. Так как у нас ,,врачи,, пишут, что нужно наблюдать за динамикой, как бы из этих наблюдений не оказалось поздно. Скорее всего - ехать в Москву будут, документы в Центр Гамма - Нож тоже отправили.

М.А. Вайсман
12.07.2006, 14:31
Лена, я отправил Вам сообщение, если Вы его не получите, то сообщите об этом, тогда я напишу здесь.

Елена Groznova
12.07.2006, 15:14
М.А. Вайсман,
Получила, ответила. Огромное спасибо!

Natasha
12.07.2006, 15:22
Milla и Juj,

Кто-нибуть слышал о проведении нейрохирургических операций с т.н. wake-up анестезией. Как мне обьясняли, это когда человек просыпается во время операции и проделывает определенные действия

я первый раз о таком слышу. честно говоря, мне сложно представить, как это проводится технически. ведь наркоз - серьезная нагрузка для организма. даже от него реакции несколько изменяются. но идея интересная.

В США такие операции проводятся во многих клиниках, они обычно называют их "awake brain surgery" или "awake craniotomy"; я знаю несколько человек на американских форумах, которым делали такие операции и успешно удаляли опухоли, которые иначе являлись неоперабельными. Похоже, что и в Москве в Бурденко делают; кто делает, не знаю, моей маме делали обычную операцию, но вот часть статьи которую я нашла на:
http://www.nedug.ru/lib/lit/farm/01oct/farm22/farm.htm

ПРИМЕНЕНИЕ ПРОПОФОЛА В НЕЙРОАНЕСТЕЗИОЛОГИИ
А. М. ЦЕЙТЛИН, А. Ю. ЛУБНИН.
НИИ нейрохирургии им. акад.Н.Н.Бурденко РАМН, Москва.

III.4.1. СОЧЕТАНИЕ ПРОПОФОЛА С ЛОКОРЕГИОНАЛЬНОЙ АНЕСТЕЗИЕЙ ПРИ КРАНИОТОМИИ С СОХРАНЕННЫМ СОЗНАНИЕМ

Интраоперационное картирование коры мозга у бодрствующего больного позволяет значительно снизить риск п/о неврологического дефицита при локализации опухоли вблизи функционально важных зон мозга. Это особенно актуально для объемных поражений, расположенных вблизи речевых зон. Используя картирование коры, хирург может провести резекцию тех участков мозга, которые считаются неоперабельными по классическим представлениям о локализации речевых функций в коре мозга. Дополнительные затруднения связаны с тем, что у 50% больных локализация речевых зон не совпадает с классическим расположением, а у пациентов-полиглотов таких зон может быть несколько. Анестезиологическое пособие при этих вмешательствах весьма скудно описано в литературе. По данным литературы и нашим результатам, использование пропофола представляет в этом случае значительные преимущества по сравнению с другими анестетиками. Мы располагаем опытом проведения анестезии при краниотомии с сохраненным сознанием у 33 больных. Все анестезии проводили на фоне самостоятельного дыхания без интубации трахеи. Вначале (первые 6 больных) мы комбинировали локорегиональную анестезию и пропофол с препаратами для НЛА, но позже отказались от последних, так как дроперидол может значительно затруднять интраоперационное пробуждение, а в одном случае он вызвал выраженную депрессию дыхания, потребовавшую интубации трахеи. В результате клинической отработки методики мы пришли к следующей схеме: в/в струйно медленно вводят пропофол в дозе 1 мг/кг до утраты контакта, после чего переходят на инфузию в дозе ~ 4 мг/кг/ч. Проводят локорегиональную анестезию скальпа в месте выхода ветвей тройничного нерва, а также по периметру кожного лоскута смесью растворов 2% лидокаина с адреналином и 0,5% бупивакаина. При этом на фоне полноценной анестезии сохраняется адекватное самостоятельное дыхание без признаков гиперкапнии (РаСО2 40 45 мм рт.ст.). В болезненные моменты по показаниям добавляются небольшие дозы фентанила (не более 50 мкг в/в); необходимость в этом возникла у 6 из 33 больных. Анестезию по такой методике мы провели у 27 больных. Анестезия была достаточно глубокой, но вместе с тем не вызывала существенной депрессии дыхания. Интраоперационное восстановление сознания достигалось в течение 5 мин после прекращения инфузии препарата. Период картирования в среднем длился около 30 40 мин. Для индукции амнезии после окончания картирования вводили в малых дозах бензодиазепины диазепам (2 4 мг) или мидазолам (3 5 мг). Во всех случаях была достигнута частичная или полная амнезия интраоперационных событий. Как показал ретроспективный опрос, проведенный перед выпиской, больные не испытывали дискомфорта при воспоминании об операции.

Таким образом, сочетание пропофола с локорегиональной анестезией при краниотомии в сознании позволяет добиться поставленных целей: адекватной анестезии без риска депрессии дыхания, быстрого интраоперационного пробуждения, четкого картирования в отсутствие остаточного действия препаратов. Также возможно, что пропофол в некоторых случаях потенциирует амнезию, вызываемую бензодиазепинами.

Наташа

Juj
12.07.2006, 15:28
спасибо, Natasha. вот только почему никто в Бурденко не заикнулся об этом методе, когда я приезжала на консультацию? :idontnow: как раз наш случай. наверное, там это не очень практикуется..

Елена Groznova
12.07.2006, 15:30
Juj,
Я не хочу засорять эту тему, а создавать отдельную мне не сподручно. Как я и думала мы делаем все что нужно, пока немного подкорректируем дозировку.

Juj
12.07.2006, 15:47
и чегой-то - "засорять"? ничего, не засорится. то одна напишет - я тут ныть не буду, то другая засорить боиться. вы это бросьте, девочки :dont: я за всех болею.
это наша жизнь, наши действия и эмоции.
если просто не хочешь писать, Леночка, понимаю. как скажешь. пусть советы Марка Азриельевича помогут.

Natasha, у тебя (на ты, ок? :)) не осталось контактов, где в Москве продается Рута?

vitad
12.07.2006, 19:48
Juj,как муж?
Девочка с астроцитомой, 26 лет :(( http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=53092 Юрий Вадимович не показывается, и больше никого нет... то одна напишет - я тут ныть не буду, то другая засорить боиться. вы это бросьте, девочки Даже ныть сил нет.В пятницу мужа привезут из Киева. Результатов-ноль.Зрение-... Отеки увеличиваются. Неогемодез уже через день по 400мл -безрезультатно. СОЭ растет-уже 30. Почему-то диуретики не назначают сейчас.4-ый антибиотик уже не предлагают. Других советов не дают.Что еще делать,у кого спрашивать? Наши все ушли в отпуск.
Елена Groznova Лена, как Толик, как Вы там?
Когда уже нам всем станет лучше? Ждем!!!

М.А. Вайсман
12.07.2006, 20:21
Отеки увеличиваются. Неогемодез уже через день по 400мл -безрезультатно.
В данном случае нельзя капать, особенно Неогемодез.
Может усилиться отек мозга, а это принесет сильные страдания.
Необходим дексаметазон и диакарб.

ВыПь
13.07.2006, 08:46
klena,
Куда вы пропали? Как Оля? Я волнуюсь...

Juj
13.07.2006, 09:26
Juj,как муж?
тьфу-тьфу нормально. сам стал пить противосудорожные 2 раза в день вместо одного. говорит, что так лучше. без моего присмотра катался на велике, хоть ему и запретил врач.

девочки, держитесь, мои хорошие. я с вами.

Галина Петровна
13.07.2006, 10:24
Леночка..
про противосудорожные: в инструкции написано, что до 6 таблеток в день можно принимать (карбамазепин и т.п.). у вас еще есть запас в дозировке? (чтобы не было приступов).
Светлана Черменовна что-то вам рекомендовала, когда вы у нее консультировались?

Галина Петровна, как Ваш муж себя чувствует?
Девочки, здравствуйте!
Жужик! Муж чувствует себя неплохо. Получил на ВТЭКе 2 гр. И его выписали на работу.От МРТ (после 1 курса химии отказался, сказал, что сделает после трех как сказал Кобяков). Что мне не нравится так это сильные отеки глаз. Причем появились после химии и не проходятВ пятнице 14 июля предстоит второй курс, но лейкоциты опять занижены 2,9.Принимает преднизолон. Противосудорожные (финлепсин) пьет, так как боится приступов (уж очкнь они у него тяжелые). Принимает финлепсин-ретард по 200х 3р/д. Нужно пить его четко по времени через равные промежутки (так нам сказали в Бурденко), типа в 7,15 и 23 часа. И еще после месячного приема финлепсина сделали анализ крови на содержание карбамазепина в крови перед его приемом, т.е. в 14ч 45 мин. Для точного подбора дозы лекарства. Кстати мужу врач рекомендовал увеличить дозу до 1,5табл. за один прием, но муж не хочет. Ну, вот такие пока дела.
Жуж, мужа уже выписали домой? Раз он катается на велосипеде? Такая жарища -со здоровой то головой не все в порядке. Поэтому у многих наших сейчас обострения.
Держитесь девочки.

Juj
13.07.2006, 10:32
Галина Петровна, нас уже давно выписали :)
где вы наблюдаетесь? спрашиваю, т.к. вам то ген.анализ проводят, то оптимальную дозу лекарства предлагают подобрать. вы на другой планете живете? :rolleyes: :D

Добавлено через 12 минут 21 секунду
Марусечка, спасибо :)
что-то давно ты к нам не заглядывала ;)

Галина Петровна
13.07.2006, 11:37
спасибо, Natasha. вот только почему никто в Бурденко не заикнулся об этом методе, когда я приезжала на консультацию? :idontnow: как раз наш случай. наверное, там это не очень практикуется..
Прочитала сообщения про wake-uр анастезию. Спасибо за информацию. Это как раз наш случай, в Бурденко , наверно, широко не практикуется, так как муж там лежал и мы консультировались у специалистов, но нам предложили только химотерапию, операцию не берутся делать, так как может ухудшится качество жизни.

Галина Петровна
13.07.2006, 12:24
Галина Петровна, нас уже давно выписали :)
где вы наблюдаетесь? спрашиваю, т.к. вам то ген.анализ проводят, то оптимальную дозу лекарства предлагают подобрать. вы на другой планете живете? :rolleyes: :D

Добавлено через 12 минут 21 секунду
Марусечка, спасибо :)
что-то давно ты к нам не заглядывала ;)
Жуж! Какая другая планета? Просто я на форуме прочитала в одном из ответов Зарецкого о мол.-ген анализе и запомнила это, т.к. вопрос был по олигодендроглиоме. И когда мужу сделали биопсию и уточнила делали ли мол.-ген анализ. и каковы рузультаты? (я -то думала по наивности своей что это делают всегда , оказалось, что это можно сделать дополнительно..., вот нам у Коршунова и сделали).
До этого анализа никто о химиотерапии и не заикался, просто советовали наблюдение, противосудорожную терапию и консультацию у невролога в БУрденко. Врач ,конечно, очень хороший. очень внимательно и детально все выспрашивал про приступы, но ведь лекарство осталось как и у всех.
Я восхищаюсь всеми Вами. Вы такие грамотные. Главное на языке читаете. Я не все у вас понимаю.
А кто-нибудь знает где в мире наиболее продвинута эта область медицины?

vitad
13.07.2006, 13:06
Галина Петровна
где в мире наиболее продвинута эта область медицины?По-слухам, хорошо оперируют и,главное, выхаживают в Штатах, Израиле, Германии,Австрии. Вакцины: особо преуспели австралийцы и Штаты, но они работают с распространенными онкозаболеваниями. Лучевая- опять же США и Израиль. Знаю, одну молодую девушку пытались спасти в США- все лечение обошлось в 800 тыс.- нет ее уже.:((

Елена Groznova
13.07.2006, 13:09
Juj,это наша жизнь, наши действия и эмоции.
Да нет, никаких эмоций, сухое уточнение препаратов и дозировок. Все остальное здесь, хотя ныть и портить настрой другим, и впрямь, не хочется, по-этому, иногда помолчу.
vitad, Ничем похвастаться не могу. Очень тяжело переносим жару, ночью очень сильно болела голова, все утро до 12.00 проспал. Сейчас только будем завтракать.

INNA
13.07.2006, 13:18
Девчата, милые! мужественные! так хочется поддержать вас всех! Держитесь, и все время прошу Бога за всех, чтоб не были все эти мучения напрасно, чтоб был положительный результат!

Елена Groznova
13.07.2006, 14:49
ВыПь,
klena,
Куда вы пропали? Как Оля? Я волнуюсь...

Видела ее пост в другой теме. Ольга сейчас в хосписе, но там какая -то странная ситуация и они сейчас решают вопрос о возвращении Ольги домой!!! Наверное Klene сейчас некогда сюда заглядывать.

vitad
13.07.2006, 15:14
Галина Петровна Главное на языке читаете. Вы одиноки. Я в англ. текстах улавливаю суть и то со словарем.
Я не все у вас понимаюМы сами у себя не все понимаем.ОООО
они сейчас решают вопрос о возвращении Ольги домой!!! Я хочу рассказать то, что ТОЧНО знаю. Врач,ХОРОШО ЗНАКОМЫЙ МНЕ, ДЕРЖИТ своего отца-инкурабельного больного,которому отводили несколько месяцев, 7 ЛЕТ!!!

Добавлено через 9 минут 14 секунд
Галина ПетровнаПростите, хотела написать Вы не одиноки, но не пропустила

Добавлено через 11 минут 12 секунд
Галина ПетровнаПростите, имелось в виду -Вы не одиноки, не куда-то пропало. Я тоже слабо в английском...

Елена Groznova
13.07.2006, 15:28
Галина Петровна,Я восхищаюсь всеми Вами. Вы такие грамотные. Главное на языке читаете. Я не все у вас понимаю.

Да мы ничем таким от вас не отличаемся. У меня например абсолютно стандартное среднее образование. Просто жизнь заставила и теперь я разбираюсь во многих вопросах (и при желании могла бы пойти в медицину:-) ), научилась делать уколы, ставить капельницы и т.д.
Просто уже жизненный опыт, вы скоро тоже во всем разберетесь.

Елена Groznova
13.07.2006, 16:13
vitad,
Я хочу рассказать то, что ТОЧНО знаю. Врач,ХОРОШО ЗНАКОМЫЙ МНЕ, ДЕРЖИТ своего отца-инкурабельного больного,которому отводили несколько месяцев, 7 ЛЕТ!!!
А поподробней!!! Нам очень нужны такие истории! Кто бы, что бы не говорил, а чудеса случаются и довольно часто, просто мы про это ничего не знаем:-) !

vitad
13.07.2006, 16:42
Больной- человек немолодой, были метастазы в легких. Химию ему не делали. Принимает селен. Гипердозы. Мне сын даже не говорит, сколько. Но только форму- селенметилонин (так, кажется)И еще аминокислоты, токоферолы (смесь) витамин С-доза 2г(!!!) -как я понимаю, ежедневно,каратиноиды (не витамин А!!!)-тоже большие дозы.Там эмпирически назначает сын-врач. Мне он хорошо знаком.Возможно, конечно, все дело в том, что пациент весьма в возрасте, все процессы протекают медленно.Ну не знаю,да простят меня за ересь модераторы. Но сами же упоминают о синдроме Перегрина или как его там. Ну каратиноиды и токоферолы-для дифференцировки клеток,аминокислоты-тоже, вроде нужное дело, но что все-таки дало результат.Если бы кто-нибудь знающий мог подвергнуть это критическому переосмыслению.

Елена Groznova
13.07.2006, 16:50
vitad,
Да простят нас модераторы, главное что есть люди которые справляются с этой дрянью, а уж какими методами это другой вопрос! Он ведь наверное провел все предложенное официальное лечение, а не занимался самолечением с самого начала.

Juj
13.07.2006, 16:58
Вита, http://www.clinicaltrials.gov/ct/search?term=meningioma

vitad
13.07.2006, 17:02
Еще забыла. Тут на днях одна девушка рассказывала что-то о своей тете, которая удивила врачей в Киеве. Так вот, она там перечислила, что принимала тетя. В перечне был селен (с комментом,что она именно его подвергает сомнению) Кстати, могу сказать, что когда мы приехали на консультацию в Киев после операции, врачи там нам сказали - постоянно принимать каратиноиды и токоферолы.

Съешь осиновой коры - и взбодришься до поры:
Чай, не химия какая, чай, природные дары!
В ейном соке, генерал, есть полезный минерал,-
От него из генералов ни один не умирал!..

ВыПь
13.07.2006, 19:09
Васькина Мать одобряет: Выпя! Ты ж была на встрече. Клена в больничке лежит. Она предупреждала.

(Хлопаю себя по скалерозной башке)точно!!!Лана ждём когда выпишится!

vitad
13.07.2006, 20:01
Уважаемая Людмила Михайловна! Juj от нашей компании задавала вопрос о руте и калкарее. Пожалуйста, ответьте нам.:-) О! ВЫ УЖЕ ОТВЕТИЛИ. СПАСИБО.

Natasha
14.07.2006, 00:37
Juj (и другие),

Natasha, у тебя (на ты, ок? :)) не осталось контактов, где в Москве продается Рута?

Конечно, можно на ты! Гомеопатическая аптека, где мои родители нашли руту в Москве, находится на Сухаревской -- Садовая-Сухаревская ул., 8/12, тел. 208-2581 . Но там маленький размер шариков.

Прочитала я ответ Людмилы Михайловны, и я ее понимаю. Честно сказать, я к гомеопатии всегда относилась с недоверием. Но когда мы имеем дело с заболеванием, где традиционная медицина зачастую опускает руки, идут в дело все средства. Плюс, с научной точки зрения, гомеопатия не может побочных эффектов давать -- этим она отличается от БАД, ею не навредишь. Именно поэтому я решила давать гомеопатию маме -- если прав индус-гомеопат, то это средство поможет, а если права традиционная медицина, то по крайней мере оно не навредит. Плюс у многих америкацев на форумах пока неплохие результаты, так что мы будем продолжать пить руту-калкарею.

Наташа

vitad
14.07.2006, 00:49
Natasha,одновременно с рутой и к-ей мама еще что-нибудь будет принимать?

Natasha
14.07.2006, 01:51
vitad,
Да, мама прошла курс радиации и темодала, на следующей неделе опять должна начать темодал -- ей было уже пора начинать на прошлой неделе, но отложили из-за проблем с печенью и лейкоцитами. Так что мы совмещаем традиционные подходы с гомеопатией.
Наташа

Juj
14.07.2006, 10:47
Кстати, могу сказать, что когда мы приехали на консультацию в Киев после операции, врачи там нам сказали - постоянно принимать каратиноиды и токоферолы.
Вита, в каком виде вы это принимаете?

Juj
14.07.2006, 11:18
Вита, сколько лет твоему мужу?

ВыПь
14.07.2006, 12:25
Juj Да сама, это она гворила на позапршлой встрече, а я и забыла, только не знаю по какому поводу...

Елена Groznova
14.07.2006, 13:37
Всем привет!
У нас снова был приступ, правда успела вколоть реланиум и приступ закончился быстро и без осложнений.
Что интересно, я заметила такую закономерность, как только у Толика улучшается самочуыствие и сознание проясняется и интерес к жизни и настроение, вот тут-то и жди приступа.:(( Правда голова болит очень сильно второй день.
Вот сижу и думаю ташить его после ХТ на МРТ или не стоит пока мучать.

Juj
14.07.2006, 14:15
Лена, м.б. Кобяков и без МРТ примет? может, стоит ему позвонить? ситуация и так понятна. хотя, его требование МРТ я тоже понимаю.. держитесь! целую!

девочки, мне ответил Prasanta Banerji. дозировка Руты и Калькареи стандартная для нас. еще он написал, что результатами применения Руты заинтересовались ученые, провели исследование. и вот статья!!! :ideya:
http://histology1.med.uoc.gr/ijo/2003/volume23/number4/975.pdf

INNA
14.07.2006, 14:57
Девочки, вы не в курсе, этот Prasanta Banerji свои препараты только приопухолях головного мозна назначает, или работает с другими видами опухолей тоже?

Natasha
14.07.2006, 15:20
Juj,

Да, это та же статья которую я упоминала в
http://www.oncoforum.ru/showpost.php?p=84170&postcount=8
и
http://www.oncoforum.ru/showpost.php?p=84362&postcount=10

Я попросила подругу, которая в Штатах учится в аспирантуре по биохимии, почитать эту статью, она сказала статья хорошая, качественная.

А доктор Банерджи что-нибудь сказал по поводу других разведений калкареи и другого размера шариков руты?

Наташа

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Inna,
По-моему он работает и с другими опухолями тоже, но что назначает -- не знаю, надо ему писать.
Наташа

Juj
14.07.2006, 15:33
INNA, по-моему. я что-то видела про Руту и другие виды опухолей. лучше написать Prasanta Banerji и спросить.

Natasha, с поста #8 статья у меня не открывалась. а пост #10 я, почему-то не видела.. :rolleyes: :oops:
я задала вопрос доктору по поводу другого размера шариков Руты и дозировки, если я не найду Калькарею. посмотрим, что он скажет.

vitad
14.07.2006, 16:23
The patients diagnosed with glioma,when treated with Ruta 6, showed better results comparedwith patients having other types of intracranial cancers У вас у всех тут проблемы с внутримозговыми... Наташа, Вы-молодец! :-) После всех этих ЛТ и ХТ как то не думается уже, что гомеопатией можно навредить. А мы, получается, попали в other types...Пожалуй, надо узнавать...Только у меня нестыковка,почему intracranial cancers. Я полагала, что наши проблемы-это intracerebral или extracerebral???

Евгеника
14.07.2006, 18:52
Juj,
отпишите, что ответит Вам индийский гомеопат по поводу дозировки и размеров! Я ему тоже написала, но он пока молчит. Может, не может разобраться в моём английском :oops:

Natasha
14.07.2006, 20:10
vitad,
intracranial=внутричерепные
Наташа

Natasha
14.07.2006, 20:34
Всем привет!

Только что получила информацию с другого форума -- оказывается, в США, в Cedars-Sinai Medical Center, есть программа, называется The Maxine Dunitz Neurosurgical Institute's Scan Review Program -- они за $50 посмотрят на все ваши МРТ и дадут свое независимое описание и рекомендации.

Я собираюсь послать туда мамины снимки, потому что мы не до конца понимаем, остался ли у нее кусок опухоли или все удалили -- нам дают противоречивую информацию. Говорят, потом они и на все последующие снимки будут смотреть без дополнительной платы. Так что посылаю адрес -- может, кому нибудь еще пригодится: http://www.csmc.edu/2233.html

Наташа

Елена Groznova
15.07.2006, 12:19
Juj,
А где адрес про который ты мне писала?

Juj
17.07.2006, 10:00
здравствуйте, девочки!

Лена,
Natasha писала:
Гомеопатическая аптека, где мои родители нашли руту в Москве, находится на Сухаревской -- Садовая-Сухаревская ул., 8/12, тел. 208-2581 . Но там маленький размер шариков.

их сайт www.doctor-n.ru

vitad, там в статье написано, что было 3 случая менингиомы (!). интракраниал - в черепе в данном случае имеется ввиду, думаю. тогда и оболочечные опухоли туда попадут.
Вита, ты будешь искать Руту в Украине? если что - я тебе ее вышлю. только дай знать! :yes:

про размер шариков: Prasanta Banerji написал, что при размере 3 мм нужно пить 4 шарика за один раз. но я вот с негомеопатическим подходом, а с математическим решила посчитать:
объем шара 4/3пиR3. тогда отбросив одинаковые части (4/3пи) считаю:
при диаметре 4мм
2 в кубе=8
2 шарика за раз =16

при диаметре 3 мм
1.5 в кубе=3.375
4 шарика за раз=13.5

т.е. 4 шарика по 3 мм получаются меньше, чем 2 шарика по 4 мм.
м.б. в гомепатии размер шариков напрямую не связан с количеством вещества в нем? я не знаю. но хочется пить не 4, а пять шариков по 3 мм.
да, вчера мы начали пить Руту :-)
про кальций: я прочитала статью, там написано, как проводили разведение. я спросила Prasanta Banerji, можно ли сделать необходимое разведение и принимать кальция фосфат в жидком виде. пока жду ответа.
по самой статье у меня возникли вопросы и с научной точки зрения и с т.з. классификации опухолей. сегодня прочту еще раз. там посмотрим.

Елена Groznova
17.07.2006, 10:22
Juj,
Спасибо, что-то я его ( адрес) прозевала когда читала.

Выходные у нас прошли спокойно, хотя и не очень хорошо. Все-таки очень тяжело переносит жару. Утром и вечером более ли менее, а днем совсем слабый, постоянно спит, даже глаза открыть тяжело и речь как в замедленной съемке... Завтра заканчиваем ХТ, буду звонить Кобякову.

Juj
17.07.2006, 14:08
Natasha, я все пытаюсь шарики разного размера к одному множителю привести. нашла на американском форуме:

Ruta graveolens globules 2oz (500) 6(potency) #40 pill size; Calcarea phosphorica 3xpotency tablets 2 oz (500).
что такое 2oz (500)? нашла, что американская унция = 28.35 грамм. или тут совсем о другом? :nice: :help:

vitad
17.07.2006, 15:49
Juj Жужик, спасибо тебе, солнце, за доброту. Я знаю, ты у нас- матерый человечище!!!:))) Нам руту велено пока не принимать,можем перебрать с препаратами. Только начали пить кулевит,колоть тималин и "долгоиграюще" - родиолу. Дочь часто и длительно бывает в Москве. В этот раз сделала умильную морду на таможне-везла кулевит.:-) Ты потом расскажешь, где покупать руту и окончательно "устаканишь" дозировку.3 случая менингиомы (!)Жуж, вспомни, пожалуйста. У нас анапластическая- злокачественная. Просто менинги-доброкач-ные. Для каких было?
Елена Groznova Леночка, я о вас часто думаю. И о всех нас, кого это постигло, и кто здесь, у Жуж собрался. Дай Бог вам с мужем сил бороться. И нам всем тоже с нашими близкими.
И опять п-а-в-т-а-р-я-ю. Хорошие отзывы о приеме кулевита.Он прошел испытания в ГУ РОНЦ им.Н.Н.Блохина, профессор М.В.Киселевский занимался. Кулевит содержит,главным образом, аминокислоты. Его нужно принимать длительно. Мы решили пить. (если успели и то, что образовалось в нашей голове-не самое страшное).Ходит-спотыкаясь.Щека опухла. Глаз совсем косит,но мне -подмигивает :-)

vitad
17.07.2006, 16:12
Natasha, Вы ничего о ресвератроле (Resveratrol) не слышали?

Juj
17.07.2006, 16:15
Вита, как ты думаешь я это прочитала?
Я знаю, ты у нас- матерый человечище!!!
конечно, матерный! :lol:

Ты потом расскажешь, где покупать руту и окончательно "устаканишь" дозировку.
где купить писала Natasha и я ссылку Лене на сайт дала.
дозировка у нас будет или 4, или 5 шариков за раз.

Жуж, вспомни, пожалуйста. У нас анапластическая- злокачественная. Просто менинги-доброкач-ные. Для каких было?

вот у меня поэтому и были вопросы к статье: там нет точного диагноза. и я подумала м.б. там вообще доброкачественные опухоли? НО! там написано:
"the 15 patients ... witn intracranial brain cancers" и т.д. перечисляют: глиома 9 человек, менингиома 3 человека,... внимательно на все это посмотрев,я решила, что раз написано brain cancers, то речь идет о злокачественных опухолях. а как иначе?
не знаю, почему не выложен точный диагноз. м.б. это не ставилось целью в статье. мне, конечно, как столкнувшемуся с данными опухолями, очень интересно, какой именно был диагноз.

И опять п-а-в-т-а-р-я-ю. Хорошие отзывы о приеме кулевита.Он прошел испытания в ГУ РОНЦ им.Н.Н.Блохина, профессор М.В.Киселевский занимался. Кулевит содержит,главным образом, аминокислоты. Его нужно принимать длительно. Мы решили пить.
надо почитать в инете про него.

Виточка, ты молодец, умница, много делаешь для своего мужа. целую тебя, обнимаю.
ты смотрела ссылку с презентацией? http://www.fidelibus.com/SOL-BRAIN.htm м.б. там и менингиомы есть? я просмотрела только часть и уже не помню, есть ли там менингиомы..

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Вита, почему щека опухла?

vitad
17.07.2006, 16:42
Juj
где купить писала Natasha Это о руте,я знаю. А калкарея? И потом у меня с перепугу от всего этого резко возник склероз. :(( Простые вещи забывать стала
ты смотрела ссылку с презентацией? Нас там нет.
почему щека опухла?Не знаем. И никто толком не обьясняет. Думаю, врезали криодеструкцией по тройничному и матриксу опухоли, а затем еще убедили облучиться... И как поведут себя ткани, похоже, никто не предполагал. И в голове тоже непонятно, что

Елена Groznova
17.07.2006, 17:33
Девочки нашла про кулевит http://www.ronc.ru/files/885/1-2006rbg.pdf Сама прочитать еще не успела.

vitad
17.07.2006, 19:11
Это продажа кулевита и все о нем http://ru.culevit.com/menu130/
Здесь внизу страницы - состав http://moslek.ru/customer/product-cat_-page_1-id_9170.html
Узнавайте, возможно понадобится. По оценке тех специалистов, с кем мы разговаривали: дозы маловаты, цена завышена. Есть ли импортные аналоги? Кто найдет- сообщите. Я тоже попытаюсь узнать.

Над.
17.07.2006, 19:28
2oz?
унция. 16 унций-453 грамма

Над.
17.07.2006, 20:13
Е.Н. одобряет: граммотный Чикен....
vitad одобряет: И внимательный Чикен... Ишь, пристально как вглядывается
Вредины!:))) Да я в этом разделе только смотрю как Жуж и остальные девочки, в тонкости и не вникаю, потому что не понимаю. Просто как открыла, увидела "Хелп" Жужик и сразу написала.:lol:
А вообще-то...да, я такая...умная, грамотная, вникающая...10-летняя..:lol: Ох, простите девочки топика, не я первая начала, не бейте!

Natasha
17.07.2006, 21:53
Привет!

Цитата:
Ruta graveolens globules 2oz (500) 6(potency) #40 pill size; Calcarea phosphorica 3xpotency tablets 2 oz (500).
что такое 2oz (500)? нашла, что американская унция = 28.35 грамм. или тут совсем о другом?

Да, о другом -- это размер бутылочки, в ней 2 унции или 500 шариков. Есть еще и по 4 унции бутылочки, я маме такую купила, что надолго хватило.

Natasha, Вы ничего о ресвератроле (Resveratrol) не слышали?

Да, слышала -- согласно диетологу Jeanne Wallace, он подавляет ангиогенез (vascular endothelial growth factor-induced angiogenesis) и содержится в коже красного винограда, арахисе, чернике. Jeanne Wallace -- диетолог, специализируется на опухолях головного мозга. Oна начала на них специализироваться когда у ее лучшей подруги в 1997 нашли глиобластому. У нее на интернете есть несколько полезных статей о питании и БАДах при опухолях мозга, правда, все на английском (но там есть и про resveratrol); наиболее доступно написаны:
www.tbts.org/assets/files/Fact%20Sheets/Nutrition_and_Brain_Tumors.pdf
www.nutritional-solutions.net/PDF/NJBTpresentation2005.pdf

А эти посложнее:
http://www.seanet.com/~webgirl/AN_research/immune2.html
http://www.diamondorganics.com/downloads/therapy_cascade.pdf

А также она дает личные консультации, правда, не дешево, $350; мы пока не консультировались но собираемся. Ее страница:
http://www.nutritional-solutions.net/

раз написано brain cancers, то речь идет о злокачественных опухолях

В Штатах это целый дебат, можно ли опухоли головного мозга вообще называть cancer, так как они обычно не дают метастаз в другие части тела. Также нет согласия на тему, можно ли какие-либо виды опухолей мозга называть доброкачественными (так как многие способны перерождаться)...

Наташа

Евгеника
18.07.2006, 00:54
Всем привет!
Купила Руту и Калкарею. Со вторника начинаем. Рута у нас тоже маленькая - 3 мм. Других не делают. Калкарея в таблеточках - D3. В аптеке сказали, что D3=Х3. В Риге одна единственная гомеопатическая аптека, которая была открыта аж 1830 году. Так что доверие есть. Да и стоит копейки. Я прикинула на месяц - обошлось примерно в 8 долларов всё вместе.
Внимательно слежу за "новинками" в нашей теме. Если что новое - интересное - неиспробованное - девочки, пишите!
Всем успехов!

Juj
18.07.2006, 10:57
Над., спасибо за унции :-) прочитала и сразу подумала, что это, наверное, упаковка. а тут и Natasha, об этом же написала :)
Natasha, сколько всего интересного! спасибо! ты для нас - кладезь новой информации :) :thanks: самому-то все объять невозможно. Natasha, когда у вас контрольная МРТ?

Евгеника, рада, что ты все купила и начинаете прием :)

вчера мне позвонил Андрей Ростиславович. сказал, что исследование закончено. старое (сделанное в 83 больнице) и новое (срезанное с блока) стекла пересмотрели несколько человек. сказали, что глиобластомы нет ни там, ни там. анапластическая астроцитома. Андрей Ростиславович, правда, уже не первый раз повторил, что стекла должен пересматривать Коршунов в Бурденко (вот только почему Кобяков не направляет пересматривать стекла? или это уже риторический вопрос?)
так, теперь не напутать, потому как мы по телефону разговаривали, а на руки все результаты получу только в выходые. из двух вариантов развития опухоли (более агрессивная и менее агрессивная) у мужа менее агрессивная (только почему она выросла уже через год? :evil: ). и опухоль должна поддаваться лечению темодалом. это совсем кратко, т.к. боюсь неверно использовать термины. вот :)
п.с. прошу очень не шуметь, если у кого возникнет такое желание

Juj
18.07.2006, 12:53
спасибо, мои хорошие за поддержку :)

Галина Петровна, кто ж знает?.. его работе могла этому способствовать. сейчас уже откзался от части работы. только самую безопасную для здоровья делает. от алкоголя тоже отказался.

Евгеника
18.07.2006, 14:18
:-)
Вот что нашла: "Программма СТОП-АЛКОГОЛЬ эффективное природное средство". ООО "Фора - Фарм", г. Москва.
Состав: Комплекс полифенолов гребней винограда (экстракт), элеутерококк (экстракт), лактоза, стеарат кальция.
Рекомендовано в качестве: БАД - дополнительного источнока флавоноидов (ресвератрол), элеуторозидов, полисахаридов, эфирных масел, пектина, микроэлементов.
А также капсулы "Тяньши".

Natasha
18.07.2006, 14:43
Juj,

Нам делали МРТ сразу после облучения, 30 мая, а теперь сказали через три месяца, но не знаю, вытерпим ли или раньше пойдем сделаем. Мы еще хотим поехать в Питер на ПЭТ-диагностику с метионином, она дает лучшие результаты в плане ранней диагностики продолженного роста:
http://www.ihb.spb.ru/petindex.htm
http://www.medlit.ru/medrus/bur/jbu050203.htm
http://www.vidar.ru/magazines/mv/2001/mv2001_1_67.pdf

Наташа

INNA
18.07.2006, 14:46
А также капсулы "Тяньши".
Я вас всех умоляю - только не Тяньши.
А про ресвератрол недавно д-р Тазалов поднимал эту тему, Павла Белоусова приглашал, может еще раз попытаетесь ее поднять.

Juj
18.07.2006, 15:46
сейчас ищу научную информацию по кулевиту.
и заодно все пытаюсь найти у нас фосфат кальция. ну почему его нет??!

balunka
18.07.2006, 16:59
http://www.argo-moscow.ru/vibor_argo/4070.php.htm
http://goldenfarm.com.ua/index.php?productID=293
http://homeopatica.ru/library.shtml?9_30_para.shtml
http://www.vitfarm.ru/index.php?productID=2196
Это ищешь, Жужик?
А вот тут не получится найти?
http://www.rlsnet.ru/Search/SiteResults.php?w=%CA%E0%EB%FC%F6%E8%F3%EC%20%F4%EE%F1%F4%EE%F0%E8%EA%F3%EC&all=1&fst=0

Natasha
18.07.2006, 17:15
Juj,

Natasha, а что с этими результатами можно делать? микрооперацию ведь все равно не проводят, только если вырастет ты сейчас в России?

Нет, микрооперацию не проводят, но в нашем случае нам непонятно, осталось ли у нас что-то или нет. Хирург сказал что все удалил, потом через месяц сделали МРТ и сказали что есть "маленькая точечка", а потом вроде намеками сказали что и не маленькая, но нормально ничего не объяснили. Описание МРТ вообще не дали. А я послала наши МРТ паре американских радиологов (в электронном варианте), так они разошлись во мнениях, один сказал ничего нет, другой сказал, что есть и надо следить за динамикой. Так что мы хотим ПЭТ сделать чтобы разобраться, что же там все таки есть.

Плюс, проводя ПЭТ можно контролировать как идет лечение, ведь если лечение идет успешно, очаги активности должны или отсутствовать, или уменьшаться. Так что таким образом можно корректировать стратегию лечения пока много ничего не наросло.

А я сейчас в России, буду до середины августа, потом (если все будет более менее ничего) уеду в Бостон.

все пытаюсь найти у нас фосфат кальция. ну почему его нет??!

А нет вообще или нет правильного разведения?

Наташа

Juj
18.07.2006, 17:37
balunka, ссылки упомянаюют калькарею, но все не то к сожалению. попробую сейчас через твои сслыки еще поискать. не пропадать же твоей работе ;)

Natasha, нет вообще получается :idontnow: сначала вроде нашла разведение 6Х, но оказалось, что вовсе не в России.
по крайней мере нет информации в инете.

Добавлено через 8 минут 3 секунды
вот нашла список аптек, где можно купить монопрепараты в Москве http://www.ollo.su/apteki/apteki.html
девочки, кто в москве, если сможете обзвоните, пожалуйста, эти аптеки на предмет Калькарея фосфорика 3х. если не сможете - завтра сама обзвоню.

Natasha
18.07.2006, 18:13
Natasha, нет вообще получается сначала вроде нашла разведение 6Х, но оказалось, что вовсе не в России.

Juj, а в аптеке на Сухаревке ты спрашивала про калькарею? Весной у них было разведение 6C. И вот тут есть всякие C разведения (а также вроде они на заказ делают):
http://www.doctor-n.ru/homeopat/prepar/list_one_component.shtml
http://ollo.norna.ru/DIR00/4612.htm

Наташа

Juj
18.07.2006, 18:31
Natasha, там совсем не те разведения.. :(
доктор-н, это и есть сухаревская. они сказали, что не делают такого.
разведение 3Х-это в 1000 раз. или, как сказала Евгеника 3х=D3 (я тоже уточнила :))

:ideya: Евгеника,

A Little Angel, весьма вероятно, поедет в Ригу в августе. напиши, пожалуйста, подробно, где находится та гомеопатическая аптека: адрес, как добраться, телефон, как работает. еще скажи, плиз, сколько стоит 1 упаковка калькареи и сколько там гранул.
уф.. спасибо! :-)

спасибо октябренку-Тимуру с его командой за подсказку ;)
Ангелочек, спасибо! :D

Леночка, вы будете пить Руту и Калькарею?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
доктор-н на заказ не делают.

A Little Angel
18.07.2006, 19:08
A Little Angel, весьма вероятно, поедет в Ригу в августе. напиши, пожалуйста, подробно, где находится та гомеопатическая аптека: адрес, как добраться, телефон, как работает. еще скажи, плиз, сколько стоит 1 упаковка калькареи и сколько там гранул.
уф.. спасибо! :-)

Ангелочек, спасибо! :D

Во-первых, пока не за что! ;-)
Во-вторых, мы поедем, если нам дадут визу. Мне кажется шенген проще получить, чем латвийскую визу. Мы были записаны на очередь в посольство в 8 утра в пятницу. И только сегодня пришла наша очередь!!! Нет, мы, конечно, не ночевали у посольства (хотя и так многие делают), а просто приезжали к 8 утра и мозолили глаза, держали, так сказать, очередь.... :nice: И то, нас сегодня отфутболили, завтра пойдем опять. С боем.

Сорри за офф. Надо было высказаться. :)))

Жужик, у тебя ОЧЕНЬ приятный голосок. Я очень рада была нашему телефонному знакомству. Надеюсь познакомиться в реале. ;-)

vitad
18.07.2006, 23:14
сейчас ищу научную информацию по кулевитуЖужик, информации-капля. Недавно была передача в Киселевским, который очень хорошо отзывался.Мне о кулевите стало известно от медиков другой страны. В одно ухо влетело-и вылетело. Потом наш врач произнес это название. Хотя уже после того, как его привезли, было легкое недовольство- дозы компонентов маленькие. Призыв Тазалова-ресвератрол вчера, сегодня, завтра,- остался без ответа. :(( И еще, кто знает, Grape Seed -это только антиоксидант? Мы его пьем. Или он, как ресвератрол или препарат авастин, подавляют ангиогенез. Завтра попробую у нас найти калкарею. Поняла, что с ней проблемы. :(( Правда,я знаю только 1 гомеопатическую аптеку в городе, но вдруг...

INNA
19.07.2006, 00:37
Жужик, здесь пытались начать обсуждение, попробуй разговорить специалистов:
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=1525

Евгеника
19.07.2006, 00:38
Juj,
HOMEOPĀTISKĀ APTIEKA, Skolas 14, вход с улицы Lāčplēša. Находится в центре. Главное найти гостиницу "Reval Hotel Latvia", а от неё минут 5 пешком. Думаю, A Little Angel по карте Риги легко найдёт. Рига - город небольшой.
Время работы: только по будним дням с 8 до 19. тел. 7240095, 7240096

Ещё есть одна аптека на Biķernieku 12, тел. 7542228 - это не в центре(тут я не была)

У нас называется Calcium Phosphoricum D3, в баночке 10 г, специально посчитала - 48 таблеточек. Баночка стоит 80 сантимов. (курс доллара - 0,557 сантимов ). Рута стоит 95 сантимов 5 г (сколько там шариков - не знаю, но они маленькие, и мама пьёт по 5 штук за раз).

Удачи!

Добавлено через 8 минут 7 секунд
П.с. Д-р Прасанта написал, что можно принимать Калкарею 6х. Я когда звонила в аптеку, меня обманули, сказали, что есть только 6х. Приехала покупать - 3х в наличии! :applause:

vitad
19.07.2006, 01:36
А это о кулевите с отзывом Людмилы Михайловны,если кто не видел http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=52940

Елена Groznova
19.07.2006, 09:18
Juj,
Девочки ! Нашла Калкарею только не 3Х, а сотенное разведение с 4 по 1000 ( я не очень понимаю в этих разведениях) и Рута у них тоже есть. Фирма "Олло" тел. 188-25-85

Елена Groznova
19.07.2006, 09:34
Juj,
Леночка, вы будете пить Руту и Калькарею?
Хотелось бы, но сама видишь как все не просто.

Добавлено через 9 минут 19 секунд
Juj,
А ты посмотрела по этой ссылке http://www.ronc.ru/files/885/1-2006rbg.pdfпро Кулевит (стр. 5 в середине) и др. разработки РОНЦ им. Блохина

Елена Groznova
19.07.2006, 09:56
Juj,
сейчас ищу научную информацию по кулевиту.
А ты по этой ссылке http://www.ronc.ru/files/885/1-2006rbg.pdf смотрела? Про Кулевит 5 стр. в середине и др. разработки РОНЦ им. Блохина.

Ну вот, ждала больше 5-ти минут , появится мое сообщение или нет. Не дождалась, написала снова...:))) Появились оба сообщения.

Juj
19.07.2006, 11:20
сначала для Ангелочка:
вчера вечером неожиданно выяснилось, что нам могут привезти Калькарею из европы в ближайшее время. если этот вариант удастся осуществить (т.к. народ еще не узнавал, есть ли там калькарея), то тогда в Риге ничего не надо будет покупать. если же не привезут, то моя просьба - в силе. Ангелочек, ты держи меня в курсе, как твоя виза поживает :-) как только я что-то узнаю - я сообщу :-) спасибо! :yes:

Жужик, информации-капля. Недавно была передача в Киселевским, который очень хорошо отзывался.Мне о кулевите стало известно от медиков другой страны.
я пошла на родной сайт кулевита www.culevit.com (http://www.culevit.com)
через pubmed нашла http://www.liebertonline.com/doi/pdf/10.1089/108497803322702914?cookieSet=1 (http://www.liebertonline.com/doi/pdf/10.1089/108497803322702914?cookieSet=1)
но еще не читала (о системе пассивной защиты как раз).

Juj,
Девочки ! Нашла Калкарею только не 3Х, а сотенное разведение с 4 по 1000 ( я не очень понимаю в этих разведениях)
так я тоже в этих разведениях с С ничего не поняла. надо, видимо, почитать, что это такое. уж больно интересно :)
Рута 6 - это концентрация 10 в -12.
3Х - концентрация 10 в -3.
ссылку РОНЦ смотрела, там очень мало сказано - просто постер или тезисы для конференции (из Венгрии), поэтому и стала искать научную информацию.
пост Л.М.Шаповаловой видела, не очень понятно, что именно она прочитала. м.б. не все нашла в инете? :nice:

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Лена, я на твою долю тоже закажу Калькарею

Juj
19.07.2006, 11:37
не за что :)

Juj
19.07.2006, 11:56
У нас называется Calcium Phosphoricum D3, в баночке 10 г, специально посчитала - 48 таблеточек. Баночка стоит 80 сантимов. (курс доллара - 0,557 сантимов ). Рута стоит 95 сантимов 5 г (сколько там шариков - не знаю, но они маленькие, и мама пьёт по 5 штук за раз).
Евгеника, что-то тут не так: решила пересчитать, сколько стоит калькарея в рублях. получается огромная сумма. стала искать курс валют. оказалось - сложнейшее дело.. :nice: :-) курс так и не нашла, но по разным ссылкам сделала вывод, что 1 доллар - 55.7 сантимов. так? тогда и на наши деньги баночка стоит всего 40 рублей, т.е. дешево. а Рута - 47 рублей. а в Москве стоит 20 рублей за 5 г :)

П.с. Д-р Прасанта написал, что можно принимать Калкарею 6х.
а сколько штук 6Х принимать? и получется, что это 10 в -6 что ли?
а мне д-р Прасанта больше ничего не писал, наверное решил, что я совсем того, раз фосфат кальция развести задумала.. :nice: :lol:

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
balunka, ничего не сорри. пригодились - я новую информацию получила :-)

vitad
19.07.2006, 17:34
У нас 1 гомеопат. аптека. О разведении 3х сказали- для солей такое сделать не можем. А 6х - пожалуйста. Увы.:((

A Little Angel
19.07.2006, 19:15
сначала для Ангелочка:
вчера вечером неожиданно выяснилось, что нам могут привезти Калькарею из европы в ближайшее время. если этот вариант удастся осуществить (т.к. народ еще не узнавал, есть ли там калькарея), то тогда в Риге ничего не надо будет покупать. если же не привезут, то моя просьба - в силе. Ангелочек, ты держи меня в курсе, как твоя виза поживает :-) как только я что-то узнаю - я сообщу :-) спасибо! :yes:

Жужичка, не за что! :)

Мы сегодня сдали документы (наконец-то :mad: ).
В след. среду пойдем забирать паспорта - если не откажут, то привезу все что надо!

Девочки, вы такие молодцы! :4u:

Евгеника
20.07.2006, 01:55
Juj,
я ошиблась! 1 доллар - 55,7 сантимов или 0,557 латов! Сорри!
Значиться, у Вас дешевле! :-)

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Упс. Опять ошиблась в комменте, а как исправить - ни наю! Вместо 3х можно использовать 6Х!

Добавлено через 7 минут 52 секунды
A Little Angel,
"московская" - это не центр. На транспорте минут 20 - 25 до центра.

Добавлено через 11 минут 5 секунд
vitad, вот что написал д-р Прасанта
Dear Jevgenija,
If Calc Phos 3X is not available, Calc Phos 6X may be given in lieu Calc Phos 3X.
Best wishes.
Dr. Prasanta Banerji

Евгеника
20.07.2006, 10:48
A Little Angel, тогда совсем чудесно! :-)

Juj
20.07.2006, 16:46
vitad, тогда вы можете принимать 6Х, как д-р Прасанта Евгенике написал. чтоб не заморачиваться с пересылкой в Украину. согласна?

Елена Groznova
20.07.2006, 16:47
Ура!!! Мы сегодня, наконец-то, немного посидели на кровати! Сам изъявил желание, говорит устал лежать! Правда голова кружится и ноги дрожат, но главное начать двигаться. Толко бы жара снова не помешала.

Natasha
21.07.2006, 02:21
Всем привет!

Я так рада, что все устраивается с рутой-калькареей-- если б я нашла ваш форум раньше, я б вам всем их из Штатов привезла, а так я сейчас в Москве до середины августа.

У нас называется Calcium Phosphoricum D3, в баночке 10 г, специально посчитала - 48 таблеточек.

Надеюсь при подсчете вы не трогали таблетки руками -- их советуют вообще руками не трогать, моя мама насыпает себе их в крышечку, а потом прямо в рот.

Наташа

Juj
21.07.2006, 11:34
про гомеопатические разведения нашла здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/faq.htm
спускаетесь до
"Что такое гомеопатические разведения? Что обозначают цифры и буквы после названия лекарства?"
:)

Juj
21.07.2006, 13:27
Ангелочек, там говорится о развитых странах. видимо, ввели ограничение. зато про индийских гомеопатов и опухоли мозга упомянается :)

Milla
21.07.2006, 14:31
Добрый день!
А это на том же сайте, о котором упоминает Juj уже не о разведениях, но по-моему информация к размышлению
Хотя может быть это не тема для этого форума...
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/horwin.htm

Juj
21.07.2006, 14:33
Галина Петровна, поскольку д-р Прасанта имеет большой опыт в лечении опухолей мозга, то на мой взгляд с разведением и частотой приема все в порядке. он пишет, что в особых/сложных/тяжелых случаях схема приема другая (каждые 3 часа).
в презентации, на которую здесь была ссылка для всех больных была одна и та же схема (в той части презентации, что я просмотрела). а МРТ там такие были до лечения..ОООО

Елена Groznova
21.07.2006, 18:42
Прочитала статью по ссылке Milla! Какой ужас!
Но наши-то давно пережили все подобные прививки... Откуда же взялась эта зараза? И еще очень интересно какими методами лечат в клинике доктора Бурзинского в Хаустоне, штата Техас

Над.
21.07.2006, 18:49
A Little Angel одобряет: Спасибо! Очень познавательно. Вот только удивила фраза, что онкологических больных запрещено лечить гомеопатией... Не только онкологических, я была уверена, что гомеопатия - это абсолютно безвредно для всех.
Девочки, это не так все же. Если вы думаете применять гомеопатию, так нужно найти гомеопата, ИМХО. Я когда надумала, врач назначил мне 2-х-часовую встречу, во время которого он должен был проверить воздействие разных препаратов на меня. Я потом не пошла на эту встречу, но обычно врач принимает больного на 15-20 мин, а тут 2 часа. Не навредить бы вам...Может посоветоваться с каким-либо гомеопатом?

Евгеника
22.07.2006, 02:14
Я думаю, если бы гомеопатией можно было бы нанести серьёзный вред, препараты бы не отпускались в аптеках без рецепта! Всё же не в каменном веке живём....:rolleyes:

Natasha
22.07.2006, 02:21
Вот только удивила фраза, что онкологических больных запрещено лечить гомеопатией.

Запрещено не потому что можно нанести вред, а потому, что гомеопаты лечат ТОЛЬКО гомеопатией, без применения химиотерапии и радиации -- что с точки зрения традиционной медицины является лишением больного того, что традиционная медицина читает для него необходимым. Например, в США за отказ лечения ребенка химиотерапией и радиацией родителей могут даже лишить родительских прав!

И еще очень интересно какими методами лечат в клинике доктора Бурзинского в Хаустоне, штата Техас

Вот их страничка: http://www.cancermed.com/
Автор этого метода, бывший поляк, лечит так называемыми антинеопластонами. Это вещества (пептиды), которые он сначала извлекал из человеческой мочи, а теперь синтезирует химически. Препарат нужно вводить внутривенно каждый день в больших количествах (а с ним вводится огромное количество натрия, так что надо пить еще много много воды). Стоит лечение недешево. После всех судов, Бурзинскому в конце концов разрешили использовать препарат, но в рамках клинических испытаний. А по слухам, этот метод более эффективен для детей чем для взрослых.

Наташа

Евгеника
22.07.2006, 02:29
Кстати, известен случай: у подруги моей крёстной была ОГ (какая - не знаю). Не знаю, была ли операция, но она какое-то время была очень плоха (паралич). Моя крёстная утверждает, что именно гомеопаты поставили её на ноги. Было это давно. Связаться с этой женщиной, к сожалению, нет возможности, так как она уехала в Россию. :((

Олеся П.
22.07.2006, 11:42
Евгеника,
препараты бы не отпускались в аптеках без рецепта!
АГа-ага,поэтому у нас в аптеках отпускается абсолютно все и без рецепта. Поэтому все аптеки завалены шарлатанскими Бадами( я не про все Бады) и вредными травками.
На гос-во в этом случае лучше не надеяться, а перепроверить все таки безопасность гомеопатии.

Евгеника
22.07.2006, 12:30
Natasha,
на американских форумах есть личные свидетельства больных о положительных результатах приёма Руты и Калкареи? Мы тут все ухватились за соломинку, однако выборка из 15 пациентов не впечатляет - для обоснования широкого применения маловато. Я вот теперь "на холодную голову" думаю, не навредит ли?

Natasha
22.07.2006, 15:20
Евгеника,

С точки зрения традиционной медицины, гомеопатия навредить не может; гомеопаты тоже вроде не говорят, что можно навредить.

Долгосрочной статистики пока нет, в Штатах этот метод применяется меньше года. Доктор Банерджи утверждает, что этот метод помогает в 70% случаев, и что он очень многих вылечил. Привожу также неформальные данные с американского форума (на английском).

Наташа

Here are the results of our informal poll (end of June 06):

There are 34 members in the polls claiming
to supplement chemo with ruta:

9 report clear MRI's
3 report significant tumor reduction
7 report slight tumor reduction
7 report stable tumor
6 report slight tumor growth
2 report significant tumor growth

That gives us 78% stable or improved MRI's.

Presently there are 25 members in the polls claiming
to use ruta without chemo:

3 report clear MRI's
2 report significant tumor reduction
15 report stable tumor
3 report slight tumor growth
2 report significant tumor growth

That gives us 80% stable or improved MRI's.

Of those 25 using Ruta without chemo, 7 have been off
of chemo (or never used chemo) for at least 6 months.

5 report stable tumors (3 GBM, 1 AAIII, 1 unknown
type)
2 report slight tumor growth (both GBM)

(Interesting Note: 2 members in this Ruta Only group
are reporting stable GBM's for more than 9 months)

vitad
23.07.2006, 00:46
Жужик, девочки! Моя ссылка http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=52364 Пожалуйста,как правильно поступить? Помогите. Любые советы и мысли принимаются с благодарностью.И еще вопросы. Кто в Бурденко специализируется по анапл. менингам? Кому показывать, если удастся сейчас сделать мрт? Или они там все универсалы? По инету долго ждать ответ. Оперировать всегда надо там, где первую делали? Нам ее делали золотые руки. От добра добра не ищут? ПОЧЕМУ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ О РОСТЕ ОПУХОЛИ? СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.

Дмитрий Т.
23.07.2006, 13:01
Жужик, девочки!
Любые советы и мысли принимаются с благодарностью.
Вита, я по-прежнему не девочка, но раз мысли принимаются все, то позволю себе имхо.
Мне показалось, что все нейрохирурги, появлявшиеся в форуме, принимают данные только МРТ с контрастом. Наверное, для этого у них есть основания.
Поскольку я лично тоже склоняюсь к тому, что от добра добра не ищут, то мне кажется, что нет смысла менять хирурга. Если только его мнение не противоречит мнению Сергея Рустамовича.
Не уверен, что объяснялся внятно. Готов дать расшифровку. :roll:

vitad
23.07.2006, 19:48
Дмитрий Т.Дима,спасибо, что Вы всегда... Киса, Ваше кредо? Всегда. :-) Я даже рада, что Вы не девочка.:-) Давайте еще внятно для невнятной меня,пожалуйста. .мне кажется, что нет смысла менять хирурга.Да. Один вопрос решен. До того, как дело дойдет до операции, надо решить следующее. Последнее МРТ (май) сделано с контрастом. Его Саша (Александр П.) и выложил в моей теме. Если попытаться сейчас сделать мрт здесь, насколько вредно это будет повторить в Киеве через месяц? Там хотят видеть свой мрт, и я не смогу обьяснить, какого же мы его делали за месяц здесь вопреки их плану.В Киеве нас ждут после 20 августа. С чем ехать в Москву сейчас? Через месяц сьездить в Ромоданова, сделать МРТ,выслушать мнение там-и сразу в Бурденко? Все равно до конца лета нейрохирургов нет. Есть ли у нас это время? Далее. Насколько снимки переведенные в формат jpg могут изменить картину мира? Почему ответ о продолж. росте не имеет указания на узел, с которого рост начинается. Анапл.менинги начинают рост без узла? И наконец, я может совсем уже того,:(( но то, что я слышу... Насколько можно явиться в Бурденко с улицы, еще и соседнего государства и получить обьективный ответ.
Елена GroznovaЛена, спасибо. Меня интересует, к кому можно обращаться, если в сезон отпусков человек будет на месте.

Дмитрий Т.
23.07.2006, 21:42
Вита, предлагаю на "ты", если не противоречит каким-либо убеждениям. :)
Долго пытался разобраться в хронологии. Вроде бы понял. :roll:
imho: если финансы и состояние мужа позволяют, то "второе мнение" врачей из Бурденко не будет лишним. Слишком уж полярны мнения врачей в Киеве и Харькове.
Есть ещё Ростов в качестве альтернативы.

vitad
23.07.2006, 22:48
Народ! Завтра в Бурденко будут договариваться о консультации. Интересует 6 отделение. Кто-нибудь что-нибудь может сказать?;-) Если не здесь, мысли отправлять по vitadгав-гавic.kharkov.ua. Любые советы по-прежнему принимаются с благодарностью.

vitad
23.07.2006, 23:25
Р.К. Золото ты наше Домовенчатое! :-) Скоко ж нас может поместиться в твоем необъятном сердце? Спасибо тебе! Ток не ругай,что похвалила. Если все получится, твоя тезка-моя тучка самолетирует его к вам,а там миллион друзей по работе. А ты лучше... кому будет действительно нужно. :-) Может,и я когда с тобой и Жужелкой встречусь...

Елена Groznova
24.07.2006, 13:07
vitad Мы как раз оперировались в 6-м отделении.
Пыталась написать на Мэйл, что-то не то с адресом. Напиши пожалуйста мне, а я скину в ответ. EAGroznova@rambler.ru

Milla
24.07.2006, 16:02
Девочки, не хочу засорять эту ветку, посмотрите мою темку в беседке (не знала куда логичнее было бы написать, потому и остановилась там) На мой взгляд можно почитать http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=53198. Обсудим?

Juj
25.07.2006, 14:52
Вита, прочитала все твои посты.
про ликворею: разве она может так поздно развиваться? мне нейрохирург говорил, что она в течение нескольких дней после операции может быть (а возможно, сразу после операции).
про МРТ: раз идете на консультацию в Бурденко, сделайте МРТ с контрастом там.

сегодня сдал кровь:
лейкоциты 2.5
тромбоциты 29
с субботы пил отвар ячменя. чем еще повышать, кроме питания, ума не приложу. да и питание в мужа плохо засовывается (может овощи не есть, например).
до Кобякова не могу дозвониться
через неделю надо начинать второй курс.

vitad
25.07.2006, 18:48
Juj про ликворею: разве она может так поздно развиваться? сама обалдеваю. Нам никто до этого не говорил,что это она.
сегодня сдал кровь нам говорили, если упадут лейкоциты, поднимайте лафероном (это хохляцкий аналог интерферон- альфа), но может это наш конкретный вариант имелся в виду.А.Клавдиев в теме Как поднять лейкоциты ? называл препарат беталейкин (рекомбинантный интерлейкин человека). Тему "Как поднять их" досконально изучила?:-) http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=52807
Лена Грознова и Галина Петровна! Спасибо Вам здесь еще раз, мои хорошие.:-)

Елена Groznova
25.07.2006, 19:42
Juj,
с субботы пил отвар ячменя. чем еще повышать, кроме питания
Насчет лейкоцитов не знаю, а тромбоциты только питанием или вливание тромбоиассы от доноров.
Попробуй дать ему грейпфрутов в любом виде. Я делала Толику коктейль грейпфрут с банаом и молоком. Пил даже еогда была жкткая тошнота, а коктейль проскакивал! И креветки там всякие, тоже хорошо.

INNA
25.07.2006, 20:35
с субботы пил отвар ячменя. чем еще повышать, кроме питания, ума не приложу.
Жуж, пусть ячмень и дальше пьет - должен помочь (вообще-то его нужно сразу после переливания начинать пить, хотя бы недельку), попробуйте отвар перегородок грецкого ореха - абсолютно нейтральное на вкус питье. Если медикаментозно - кажется нейпоген, но у вас не так низко, чтоб его применять.

Juj
26.07.2006, 09:37
девочки, спасибо за советы и информацию.
про тромбоциты мне тоже вчера сказали, что только переливанием повышают. и питанием.
ячмень пьем. у меня тоже был вопрос: сколько же кипятить ячмень? в итоге кипячу минут 15 с закрытой крышкой, а потом открываю. иначе не выпаривается.
нам онколог сказала купить метил-урацил. а я все хочу до Кобякова дозвониться..

Евгеника,
напиши, пожалуйста, какого размера баночка (или пакетик) с Калькареей. можно в сантиметрах. возможно, еще до Ангелочка в Ригу поедет знакомая и мне хотелось бы знать какой объем получится у моего заказа, если это будет много-много-много баночек :-)
спасибо!

klena
26.07.2006, 10:13
Здравствуйте мои хорошие.Вот я опять с Вами.Была в больнице,немного подлечилась.Интернета не было,вот и не могла с Вами связаться.Сейчас буду просматривать,что у Вас за мое отсутствие произошло.
Оленька моя от нас ушла 11.07.06г.,уходила в здравом уме и очень тяжело.Пусть земля ей будет пухом,а мир прахом. Память о ней будет в наших сердцах до конца нашей жизни.Голубка моя.......:((

Галина Петровна
26.07.2006, 10:20
Жужик!
Во-первых лейкоциты очень сильно меняются , даже в течение дня. В киге Платинского http://mkazmin.com/archives/Platinsky_XT.zip, есть рекомендации. Но, вот моему Вове перед первой химией преднизолон поднял лейкоциты, а второй раз нет. и врач выписала полидан (один укол -, но мы не стали пока его принимать и я усилено поила его смесью морковного и свекольного сока (гадость редкостная) , Ягодами, земляникой, креветками и пр. Жужик, если дозвонишься до Кобякова, не сочти за труд, черкни, что он ответит. Я поняла их больше волнуют тромбоциты.

INNA
26.07.2006, 10:43
усилено поила его смесью морковного и свекольного сока (гадость редкостная)
Галина Петровна, Вы ведь ,,выветриваете,, свекольный сок часа два? Я пью этот же коктейль, не очень вкусно, но гадостью никак не назову.

Галина Петровна
26.07.2006, 13:13
но гадостью никак не назову.
Инна!
Сок выветриваю, когда удается и если его даю много. А иногда лишь добавляю в морк., не выветривая. Просто не успеваю, прийду с работы, сделаю сок и уж некогда выветривать. Я в свое время, лет эдак 10 назад прочитала о пользе свек. сока , особенно для женщин и пила его, естественно после выветривания. Так вот с тех пор его "на дух" не переношу.

INNA
26.07.2006, 14:25
Галина Петровна,
пост 6 посмотрите пожалуйста:
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=2388&highlight=%F1%E2%E5%EA%EE%EB%FC%ED%FB%E9+%F1%EE%EA

Milla
26.07.2006, 17:55
Извините - не туда тыкнула. Очень горько. Соболезную

Наталья
26.07.2006, 19:06
вот, девчата, смотрите на какую статью наткнулась
http://www.newsru.com/russia/26jul2006/mozg.html

Евгеника
27.07.2006, 02:29
Наталья,
эти участки замораживаются ацетоном до минус 70 градусов
Ну не знаю....Фантастика!
Juj,
высота баночки - 5см, диаметр - 3 см.
Рута в пакетиках маленьких.

Елена Groznova
27.07.2006, 18:19
Наталья,
вот, девчата, смотрите на какую статью наткнулась
http://www.newsru.com/russia/26jul2006/mozg.html

Вот тут еще кое-что об этой операции. http://www.narkotiki.ru/forum/read.php?f=1&i=22584&t=22584

Елена Groznova
27.07.2006, 18:54
А вот еще http://www.medlit.ru/medrus/bur/jbu050117.htm Это получается что-то вроде "Гамма ножа" только для небольших новобразований.

vitad
28.07.2006, 01:24
Я оставила след в ПОНЫТЬ... В Бурденко отказали. Это все-таки саркома. Мы за 3 месяца перешли в категорию инкурабельных. Боритесь,девочки!

vitad
28.07.2006, 12:49
Елена Groznova Лена, Олюшин Виктор Емельянович-
(дендритоклеточная терапия) код Питера, кажется 812 , тел. 273-92-08
Главрач 579-77-69,Справка нии поленова 272-81-35. Звонила туда недавно, вроде все данные тебе дала правильно.

Галина Петровна
28.07.2006, 19:32
Juj!
Как у вас лейкоциты? Дозвонилась до Кобякова? У нас сейчас 2,0. Муж принимает второй курс, не знаю, что делать . До Г.Л. не дозвониться никак.

Евгеника
28.07.2006, 19:50
vitad,
Спасибо всем, кто помогал нам и еще поможет уйти!

ВИТА! Надежда должна уйти последней! Не пишите так....:((

vitad
28.07.2006, 20:06
Евгеника,это не мои мысли. Это приговор, который объявили мне по телефону из Бурденко. У меня нет оснований им не верить,видя то, что уже происходит с ним...

ВыПь
28.07.2006, 20:10
vitad,
Виточка чем помочь?

Олеся П.
28.07.2006, 20:10
vitad,
если кто-то подписал приговор, это еще не значит, что все потеряно. Организм такая штука, что когда пациент хочет жить, медицина тут бессильна (с).
Желаю Вам, чтобы в Ростове хоть как то смогли Вам помочь.
Удачи и Сил Вам и мужу.

Евгеника
28.07.2006, 20:31
Мужчина лежал в реанимации в отделении токсикологии в коме 2 недели. Никто не давал никаких шансов. Но он выжил, и прожил после этого в своё удовольствие ни в чём себе не отказывая 2 года. Врачи лишь разводили руками: по всем законам физики, медицины он не должен был выкарабкаться!

Natasha
29.07.2006, 15:18
vitad,
Никаким прогнозам никогда верить нельзя. Насколько я знаю, у глиосаркомы прогнозы примерно такие же, как и у глиобластомы (которая у моей мамы). Так вот, на американских форумах я знаю людей, которые с такими диагнозами живут уже много лет -- 10 лет, 13 лет... Даже в Бурденко мне рассказывали про женщину, у которой глиобластома просто взяла да рассосалась. Всякое бывает, нельзя опускать руки и переставать надеяться. К сожалению, я заметила, что многие врачи дают самые пессимистические прогнозы, "выносят приговор", не оставляя людям надежды -- и очень зря, ведь всегда есть шанс, а приговор этот не в их власти!!! Так что обязательно надо продолжать лечиться и бороться, а главное - хотеть жить! А какие методы лечения будут применять в Ростове?
Наташа

vitad
29.07.2006, 15:48
глиосаркомы прогнозы примерно такие жеСовершенно верно. Только у нас либо лиомиосаркома, либо веретеноклеточная,точно в Бурденко не сказали, но скорее первая. А еще они наблюдали у кого- то из прооперированных- ее удалили, а через неделю,кажется так мне сказали, она уже на месте.
на американских форумах я знаю людей, которые с такими диагнозами живут уже много летЕсли эти люди уверяют, что у них саркомы головного мозга, то это -это лгуны и цели рассказов их мне не известны.
многие врачи дают самые пессимистические прогнозы, "выносят приговор"мы упустили время. Морфологи Киевского НИИ им Ромоданова под руков.проф. М.И.Шамаева , Киевская городская онкологическая больница- Захарцева Л.М., проф. Садчиков В.Д. г.Харьков- это морфологи, которых я обвиняю в некомпетентности. Из за них мы упустили время. Их уверенности в диагнозе-анапластич. менинг.сбила с толку хирургов 2 институтов и не была проведена 2 операция,которая предполагалась,когда морфолог клиники нейрохирургии Харьковского НИИ неврол. и нейрох.Олег Викторович (к сожалению. фамилию не помню) утверждал-это саркома.Из Киевского ин-та Ромоданова внезапно исчезла карта истории болезни и консультаций у них, которая была на месте все 4 раза, когда мы ездили в Киев. Теперь процесс распространился в области жизненно важных структур мозга и основания черепа. И мне понятны оценки положения двумя зав.отделений ин-та Бурденко. Я виновата в том, что поверила гистологии и не обратилась в Бурденко сразу.
А какие методы лечения будут применять в Ростове?Я думаю,это можно назвать терапией отчаяния. Пока только предположения. Там будет видно.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
У нас остались лишь документы гистологич. анализов, где утверждается-анапласт. менинг.

Добавлено через 14 минут 4 секунды
Мое горе слишком велико и я не тот человек, который когда-нибудь кому-нибудь будет предъявлять претензии. Я только знаю,при всем моем понимании неизбежности его ухода, мы могли по-другому лечить его эти месяцы и,возможно, продлили бы еще столь дорогую нам жизнь любимого человека. Но я хочу предостеречь тех людей, кто будет на этом форуме и кого постигнет та же беда. Жаль, что здесь нет такого места,где можно указать- с заключениями этих врачей Вы должны быть осторожны и перепроверять их.

Дмитрий Т.
29.07.2006, 17:44
Но я хочу предостеречь тех людей, кто будет на этом форуме и кого постигнет та же беда. Жаль, что здесь нет такого места,где можно указать- с заключениями этих врачей Вы должны быть осторожны и перепроверять их.

Ну, место то такое есть - Табуля ступрум. Вот только я, пожалуй, не уверен в том, что можно определённо вести речь о некомпетентности морфологов НИИ им. Ромоданова.
Консультирующий в форуме Владимир Яковлев говорил, что разными специалистами могут быть сделаны разные заключения. Скорее, в этом случае требуется обязательный пересмотр препаратов.

vitad
29.07.2006, 19:46
Дмитрий Т. Дима, считаем. НИИ Ромоданова-это раз. Киевский онкоцентр-это два. Кафедра патанатомии ХГМ-три.Убеждены все. И только 4-ый, местный, подозревал саркоматозную. В Ромоданова смотрел даже не один морфолог отдела. Я везде переспрашивала-есть ли малейшие сомнения. Ответ-нет, однозначно анапл. менинг. У Вас были бы сомнения в этом случае? Да? Значит я виновата во всем, я, ничего не понимающая я им поверила. Но только когда мне говорят теперь, что если бы сразу, когда нам ее удалили и мы бы давили ее ХТ и интроном, мне больно вдвойне из-за моей тупости. Если тебе не лень, прочитай http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=51940

vitad
29.07.2006, 20:05
Дима,проверь,пожалуйста почту.

Natasha
29.07.2006, 22:27
Вита,

Я виновата в том, что поверила гистологии и не обратилась в Бурденко сразу.
Очень вам сочувстую, это все ужасно! Но не вините себя, Вы не виноваты - ведь в разних местах, да еще и с такой уверенностью, поставили неправильный диагноз! Не знаю, можно винить докторов или нет. Может, конечно, случай и действительно сложный... но глядя на то, как у нас сейчас учатся студенты-медики и как их учат (мой брат учится в медицинском институте), я не удивляюсь, что много некомпетентных врачей. И что карту потеряли (наверняка нарочно) тоже характеризует их не лучшим образом...
я не тот человек, который когда-нибудь кому-нибудь будет предъявлять претензии
А зря! Я считаю, не надо спускать на тормозах случаи с некомпетентностью, иначе это так и продолжается!
Если эти люди уверяют, что у них саркомы головного мозга, то это -это лгуны и цели рассказов их мне не известны.
Извините, я неточно написала, я имела в виду, что у них глиобластомы. Но с глиобластомой врачи у нас тоже выносят "приговоры" в абсолютной форме. А саркомы мозга, насколько я понимаю, более редкие, с ними я вообще только пару человек на американских форумах видела, и то это были глиосаркомы -- поэтому я подумала, что и у Вашего мужа глио...
Только у нас либо лиомиосаркома, либо веретеноклеточная,точно в Бурденко не сказали
А почему точно не сказали? Тоже как-то странно...
А еще они наблюдали у кого- то из прооперированных- ее удалили, а через неделю,кажется так мне сказали, она уже на месте.
У всех все протекает по разному, не равняйтесь на эту историю. Говорят, надо быть готовым к худшему, но надеяться на лучшее. Да, и на всякий случай, может, надо все таки пить эту руту-калькарею... И еще -- сейчас появились очень перспективные разработки по использованию авастина при опухолях мозга (в комбинации с химиотерапией); авастин подавляет ангиогенез и ограничивает поступление крови к опухоли. Я знаю ряд людей с глиобластомами, у кого опухоль резко уменьшилась после нескольких сеансов. Правда, авастин очень дорогой препарат... но может и при саркоме он что-то может сделать...

В любом случае, удачи Вам в Ростове!!!
Наташа

vitad
30.07.2006, 07:40
Natasha это были глиосаркомы - поэтому я подумала, что и у Вашего мужа глио... эта саркома мозга разрушает все ткани-костные,соединительные,нервные,оболочек мозга и все другие. Прорастает без преград, поэтому глио она или нет-...
А почему точно не сказали? Видимо,картина,которую видят по стеклам, настолько сложна,что с вариабельностью сарком даже у самых опытных морфологов могут быть сомнения с идентификацией. Я беседовала с Ивановым С.Л. Еще оценивал ситуацию Черекаев В.А. Всю ее удалить уже невозможно. Носоглотка поражена. Если поставим титановые перегородки,она их сорвет Мучения- тампоны в носу, во рту. А еще в полюсно-базальных отделах,мосто-мозжечковом углу.
авастин...может и при саркоме он что-то может сделать...Я не слышала о применении авастина в случаях опухолей мозга, как-то у меня сложилось впечатление, что он не проходит ГЭБ.КТО ЧТО ЧИТАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??? ВСПОМИНАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.КТО НАЙДЕТ ИНФОРМ-ЦИЮ-ПОДЕЛИТЕСЬ!У КОГО СПРАШИВАТЬ???
В любом случае, удачи Вам в Ростове!!! Спасибо.

Добавлено через 9 минут 9 секунд
Морфологи утверждали, что видят там менингиальные тела. Тот единственный морфолог видел там веретенчатые,свойственные саркомам. Почему десяток остальных морфологов их не видели? Может там было две разные опухоли?

Natasha
30.07.2006, 15:09
Вита,
Я не слышала о применении авастина в случаях опухолей мозга, как-то у меня сложилось впечатление, что он не проходит ГЭБ.КТО ЧТО ЧИТАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВСПОМИНАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.КТО НАЙДЕТ ИНФОРМ-ЦИЮ-ПОДЕЛИТЕСЬ!У КОГО СПРАШИВАТЬ
Видимо, ГЭБ он проходит, потому что для глиобластом авастин сейчас используют в сочетании с иринотеканом (Кампто) или же с темодалом -- и пока результаты очень даже неплохие! Вот информация на английском:
http://meeting.jco.org/cgi/content/abstract/24/18_suppl/11522
http://virtualtrials.com/newsletter75.cfm
Многие американские нейроонкологи считают авастин очень многообещающим препаратом для глиобластом. Насчет сарком ничего сказать не могу :-( В России он пока для опухолей мозга не используется, но возможно, что скоро будет (так мне сказали в Бурденко).
Наташа

Елена Groznova
30.07.2006, 17:44
vitad,
Вита Посмотри здесь http://roche.com.ua/press_biblio_avastin.shtml, www.avastin.com.ua

Добавлено через 11 минут 36 секунд
Да, еще для информации:
концентрат для приготовления инфузионного раствора 400мг/16мл, флакон, N1, США (Хоффманн/Дженен) 85556р 82к (27.07.2006 )

vitad
30.07.2006, 22:23
Они через час уже в Ростове. Завтра утром Дима Т. привозит документы.
Я не нахожу слов, чтобы выразить слова признательности нашему безотказному ученому коту. Я не нахожу слов, чтобы оценить ту помощь, которую оказывает людям Александр П. Их идеи, советы,действия и еще Сашин пример силы духа... Их мгновенная реакция на вопль о помощи...И Татьяна Ивановна... которая здесь, с нами всеми, с каждым и со мной в частности, в ее рвущем душу нечеловеческом горе... Я чуть не сошла с ума от короткого "Приезжайте", услышанного в трубке от Иозефи. Его "приезжайте" дает надежду хоть на несколько месяцев еще,хоть на несколько дней еще. Мы хотели ехать с мужем всей семьей с малышом, которого некуда деть, но моя сестра,которую оперируют в четверг - это ... Я вот думаю-это уже моя полная мера того, что человек может вынести или будет еще?

vitad
31.07.2006, 11:18
Спасибо всем,мои дорогие! Я новую тему открою
Марусечка, тебе отдельная благодарность,дорогая девочка. Отдыхай, тебе сейчас это необходимо. Нам могут помочь в Москве с этим.

Juj
31.07.2006, 13:39
Галина Петровна, до Кобякова не дозвонилась. буду пытаться.
кровь сегодня:
лейкоциты 3000
тромбоциты 25
5 дней кололи имунофан.

Леночка, как у вас дела?

Елена Groznova
31.07.2006, 13:59
Juj,
Только что вернулась от Кобякова. Твоя СМС застала меня в его кабинете:-) . К сожалению кровь у нас тоже не фонтан... СОИ 72.
Велено пропить амоксиклав, сдать кровь на С-реактивный белок и в следующий понедельник снова к ним.
до Кобякова не дозвонилась. буду пытаться
Я тоже не смогла ему дозвониться и поехала так. Теперь ведь есть помощница и в основном консультирует она, при необходимости звонит ему.
Кстати, он мне сказал, что снимки смотрит только во второй половине дня. Если проконсультироваться без снимков, можно и утром.

Галина Петровна
31.07.2006, 15:05
Juj,
Вы по своей инициативе кололи иммунофан? Жуж у вас сейчас перерыв в лечении? Я сегодня весь день не могу дозвониться до Кобякова. Он вам что-нибудь ответил?

Juj
31.07.2006, 15:35
Галина Петровна,звонИте. там Оксана Владиславовна ответит на Ваши вопросы. "помощница", как говорит Лена :)
"помошница" сказала мне, что тромбоциты 25 - очень низкие. когда были 18 - угроза кровотечения. нужно повышать до 120, а лучше до 150. на четверть снизили дозировку темодала и цисплатина для следующего курса.
у нас часто разнятся показания по крови, полученные на приборе и посчитанные глазом. сегодняшний анализ глазом - тромбоциты 64. но в любом случае, нужно их повышать. т.е. курс, который должен был начаться завтра - откладывается.

про имунофан: я разговаривала с Андреем Ростиславовичем, он сказал, что метилурацил - слону дробина. стали делать имунофан. Оксана Владиславовна сказала, что она с Григорием Львовичем считают, что имунофан не очень поднимает лейкоциты. что если падают ниже 2000, тогда колят нейпоген и т.п.
для повышения тромбоцитов посоветовала пить крапиву (не панацея, но дешево и вреда не будет)

ADJI
31.07.2006, 15:44
Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, что можно сделать, когда в голове образовались метастазы. можно как-нибудь остановить их развитие?

Галина Петровна
31.07.2006, 15:49
Juj,
Спасибо за ответ! Я тоже дозвонилась до О.В. и она сказала прервать лечение и сдать кровь в среду. Поэтому поводу я страшно расстроилась, хотелось бы пройти три курса. Мы решили завтра съездить сдать кровь в Бурденко. А там уже решать. Правда, это просто дикость ехать за семь верст сдавать анализ крови. Но у нас неизвестно как считают. Да и муж все время сопротивляется, просто беда.

Галина Петровна
31.07.2006, 16:17
Жужа! О.К. Сказала, что раз такие низкие лейкоциты, то нужно прервать лечение. Я очень сильно расстороилась.А неужели нельзя на фоне лечения как-то поддерживать лейкоциты? НЕ знаю, что делать.

Juj
31.07.2006, 16:36
Галина Петровна,
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=52807
плюс имунофан можно колоть.
О.В. сказала, что если лейкоциты ниже 2, то тогда нейпоген и т.п. но это все с врачом решается.

INNA
31.07.2006, 16:50
Девочки, раз уж лейкоциты все время падают, и отвары не помогают, может сразу после капельницы начинать пить лейкоген, метилурацил - препараты повышающие уровень лейкоцитов, но не дорогие в отличие от нейпогена. Конечно посоветовавшись с врачем. Мне моя Х-терапевт после первой капельницы выписала их на случай если лейкоциты будут падать.

ADJI
31.07.2006, 16:52
Juj, Спасибо!

vitad
01.08.2006, 09:58
Juj, Пожалуйста, телефоны Зарецкого.

Галина Петровна
01.08.2006, 17:31
Juj и Лена,
Сегодня с мужем были в Бурденко. Лейкоциты по-прежнему 2,0. Г.Л. выписал лейкинферон-свечи и через неделю повтор крови. А прием лекарств прекратить. У нас курс приема лекарств составляет 21 день. Девочки у кого-нибудь такое случалось? Мне что-то это тааак не нравится. Я в полном унынии.

Елена Groznova
01.08.2006, 18:07
Галина Петровна,
При химии это в порядке вещей.
У нас сейчас лейкоциты 2.7, тромбоциты 140, СОЭ 75.
Нужно стараться поддерживать кровь всеми возможными средствами. Я постоянно завариваю овес (ячменя, увы как-то не попалось), даю коктейль с грейпфрутом, рыбу и т.д. И то не всегда помогает.
Не расстраивайтесь. Усиленное питание и лек. средства. Все нормализуется.

Галина Петровна
01.08.2006, 19:58
Галина Петровна,
При химии это в порядке вещей.
У нас сейчас лейкоциты 2.7, тромбоциты 140, СОЭ 75.
Нужно стараться поддерживать кровь всеми возможными средствами. Я постоянно завариваю овес (ячменя, увы как-то не попалось), даю коктейль с грейпфрутом, рыбу и т.д. И то не всегда помогает.
Не расстраивайтесь. Усиленное питание и лек. средства. Все нормализуется.
Спасибо всем за ответы. Я ,конечно, все это делаю, даже морковно-свекольный сок каждый день, но ничего не помогает,овес завариваю, ячмень не нашла. НО, нужно, наверное, во время химии параллельно принимать еще и лек. препараты, но врач назначает препараты только последовательно.:(

Галина Петровна
02.08.2006, 09:44
Елена Groznova,
Леночка, я еще прочитала , что хорошо восстаналивает формулу крови отвар душицы. 1 ст. ложку с горкой залить 300мл. воды, довести до кипения, укутать в теплое и настоять ночь. Принимать по 50-100 мл. 3 раза в день, но не более 150 мл. в день. Дущица необходима при лечении рака. особенно лейкоза. И еще кроме овса, хороший натуральный сорбент-семя льна.

Евгеника
02.08.2006, 14:07
Девочки! А вы не знаете, куда Людмила2 пропала? Что-то давно не было...:idontnow:

INNA
02.08.2006, 14:28
Елена Groznova,
Елена, ищите ячмень на рынке. Я в пятницу сдала анализы, лейкоциты оказались 3.8 (признаюсь честно ничего не пила, расслабилась), за три дня интенсивного питья отвара они у меня повысились до 6.1( результат от понедельника). Может, если нет ячменя, сумеете найти перегородки грецкого ореха? Только в вашем случае не просто отвар пить нужно, а перемолоть и заваривать как турецкий кофе - тоже помогает.

INNA
02.08.2006, 14:49
Дмитрий Т. одобряет: Инн, перемолоть ячмень или перегородки орехов? Перегородки орехов - кстати, кроме лейкоцитов и гемоглобин повышает, на вкус тоже ничего.

Аптека, достойная доверия

Сопережевание так редко встречается, но здесь ты его найдешь

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика