Приложение Онкофорум.ру для iOS и Android

Русский онкологический форум теперь в вашем телефоне!

Получите ссылку на скачивание приложения

Укажите адрес электронной почты

Ссылка для скачивания отправлена

×
alucbka

Проблемы с головой.

alucbka
Здравствуйте всем, кто сюда зашёл! Я тут новичок. У меня лимфогранулёматоз 3 степени BS. Прохожу ПХТ, сейчас закончился 4 курс BEACOPP. Узлы (тьфу-тьфу-тьфу) значительно уменьшились, но те, что были изначально, сопротивляются. В пятницу было контрольное КТ, жду результатов завтра... Подскажите, пожалуйста, люди знающие, были ли у вас с головой проблемы? Не просто депрессивные мысли, а панические атаки. Когда на полном серьёзе кажется, что нет смысла в жизни и ничего не хочется. То, что приносило удовольствие - перестаёт: читать, вязать и т.д. нет желания... Это последствия приёма Преднизолона или может от Винкристина? Кажется, что схожу с ума. Страшно. А на следующий день вроде уже и не так страшно всё. В этот раз у меня вообще дикая паническая атака была. С пятницы на субботу было ночью не уснуть, навязчивые мысли всякие. Как будто шору перед глазами поставили и мир вокруг уже не тот.

Поблагодарить 0 0

Комментарии к теме (18)

efimka11 13.02.2012 05:20:47

Алиса, привет. У меня было такое. С самого начала химотерапевт меня предупреждала, что будут эмоциональные перепады от "Мне море по колено и я всех победю" до "Смысла нет, все плохо и черно, хочу заснуть и не проснуться". Вот такие качели от ненормального этузиазма и эйфории до полного отчаяния. Какой именно препарат такое дает - я не знаю.
Я пила упокоительные, а к концу лечения мне врач выписала антидепрессанты. Сказала ничего из себя не строить (соберусь и все перетерплю), пропить курс и пережить этот период.
Так что все довольно типично. Буду ждать твоих новостей с КТ.
Надежда
Ссылка Оценить 0 0
0

alucbka 13.02.2012 06:11:20

Привет! Smile
Да-да-да! Так оно и есть! Осознание того, что я не одна такая даёт сильное облегчение! Спасибо огромное!! Smile
Я сегодня рассказала о своём состоянии моему гематологу, на что получила ответ: "Ты меня очень напугала! Попей, например, Афобазол.. А может быть, назначим тебе антидепрессанты.."
И ответ КТ сегодня не пришёл ещё Грустно А ведь я ещё в пятницу его делала.
ЛГМ 3 BS AlucbKa
Ссылка Оценить 0 0
0

len4ik 13.02.2012 06:12:43

Алиса, привет! Рада знакомству. По поводу того о чём ты пишешь : конечно такие проблемы бывают. И нередко. Моё спасение от таких состояний - православные сайты, там много интересного почитать. Когда мне делали капельную "химию" с винельбином (тоже что то похожее на винкристин), я себя поймала на том что во время капельницы хочу выдернуть из руки иглу и убежать, очень хотелось кричать от страха и какого то отчаяния. Перед капельницей кидало в пот, становилось тяжело дышать. Фобия развилась, короче. Я думаю, что нам простительно. Всё таки болезнь то у нас не совсем рядовая........ Так что будет тяжко, сразу сюда. Да, и с радостью тоже.Привет!
статистика является информацией, а не приговором len4ik
Ссылка Оценить 0 0
0

alucbka 13.02.2012 06:22:05

Привет, Лена!
Ооо, у меня тоже такое было - про выдернуть иглу и убежать! Один в один! Стыдно вспомнить - я кричала медсестре: "Срочно вколите мне успокоительное!!" Smile Но теперь я научилась справляться с этим состоянием - так вот, другое накатывает. Вот сейчас читаю вас - и в голове посветлело. Smile
ЛГМ 3 BS AlucbKa
Ссылка Оценить 0 0
0

mydream 13.02.2012 06:49:47

Мдяя... Помню-помню. Точь-в-точь...
Как представлю, что сейчас опять всё это )
Тоже помню, как Надёна меня успокаивала, мол, химка сильно по шарам ударяет ))
Главное, быть готовым и знать что это вариант нормы. Пусть не радужный, но вариант.
Держимся, девочки!
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало. (С) Луис Ламур mydream
Ссылка Оценить 0 0
0

efimka11 13.02.2012 07:03:54

А еще между приступами эйфории и отчаяния меня иногда посещади приступы такой агрессии, что влетало всем. Потом долго извинялась, конечно.
Надежда
Ссылка Оценить 0 0
0

tekulka 13.02.2012 07:16:09

привет-привет, Алиса!!!!как все знакомо)))все через это проходят или прошли.Мне кажется так преднизолон влияет..Мне,по моему хорошо только было после первого курса..а дальше...ужас ужас..всегда слезы,сил не было..ни моральных..ни физических..Это все временно!!можно успокоительного попить,кто как спасается...Глянула,что ты тоже из Питера..где лечишься??
tekulka
Ссылка Оценить 0 0
0

katuna 13.02.2012 07:32:58

Привет. Я Катя. ЛГМ 2В нодулярный склероз. Подходит к концу 5 ХТ. Сама здесь не давно.... По поводу перепадов настроений и всего остального могу сказать так - по началу не было ни чего - друзья, знакомые, родственники ОЧЕНЬ выручали..... А теперь вот столкнулась.....Но я не отчаиваюсь!!! Вообще в нашем случае, хуже отчаянья ничего нет.... Страшно бывает ночами..... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТРАШНО..... Но потом, приходит рассвет - и жизнь продолжается..... ПОВЕРЬ!!!!
катя_с_таней
Ссылка Оценить 0 0
0

marfa 13.02.2012 07:47:14

Привет, Алиса! И я тоже! И у меня тоже! Сейчас смешно, когда это состояние прошло... А тогда хотелось от страха, безисходности, и этакой "вселенской" несправедливости(ко мне несчастной) то рвать и метать, то в петлю....Мне все=таки пришлось прибегнуть к антидепрессантам. Пила месяц, потом резко прекратила в результате полдня глючило. Но эмоциональное состояние в норме. Так что не горюй. Все проидет! Удачи тебе и здоровья!!!
Марфа
Ссылка Оценить 0 0
0

efimka11 14.02.2012 03:33:13

ДА, мне афобазол не помогал совсем.
Надежда
Ссылка Оценить 0 0
0

nezabudka 14.02.2012 05:41:01

Точно-точно. Все так и есть....Mad
Ссылка Оценить 0 0
0

photin 14.02.2012 09:38:30

Да, это знакомое состояние. Мне кажется, что без разницы, от чего конкретно.

На мой взгляд, афобазол и прочие пустырники - это уже не наш случай. Если выписывают антидепрессанты - надо пить, только очень важно не забывать и не пропускать. Ничего страшногов виде "привыкания" не наступает (во всяком случае, по опыту трех-четырех людей, которых знаю). Уже не очень помню, кажется курс три месяца? По крайней мере позволяет поддерживать более ровное состояние

Фотинья Фотинья
Ссылка Оценить 0 0
0

tekulka 15.02.2012 03:00:08

)))а я лечилась в 31 больнице,пр Динамо,Крестовский остров...
tekulka
Ссылка Оценить 0 0
0

medina2011 15.02.2012 10:22:50

Алиса, привет! Наверное надо подлечить нервишки, только без самолечения....Девочки пишут, кому что помогало- посоветуйтесь с врачом...

Удачи !!!!Привет!

С уважением- Медина. Medina
Ссылка Оценить 0 0
0

alucbka 15.02.2012 11:53:03

Привет, Настя! Smile
А я лечусь в 15 больнице на Гематологическом отделении. А ты?
ЛГМ 3 BS AlucbKa
Ссылка Оценить 0 0
0

alucbka 15.02.2012 11:59:11

Привет, Катя! Smile
Верю! Smile А завтра опять начнётся курс ХТ, тоже 5-ый. И вот когда накрывает после капельницы - очень трудно в тот момент верить.
А сколько курсов тебе обещают?
ЛГМ 3 BS AlucbKa
Ссылка Оценить 0 0
0

alucbka 15.02.2012 12:04:30

Привет!
Спасибо! Тут все такие отзывчивые, очень приятно! Smile
ЛГМ 3 BS AlucbKa
Ссылка Оценить 0 0
0

alucbka 15.02.2012 12:07:02

Но я никогда в жизни не пила успокоительные, может быть, мне и афобазол поможет? Сейчас трудно судить, пока "наплывов" не было да и пью я его только 3 день..
ЛГМ 3 BS AlucbKa
Ссылка Оценить 0 0
0
Рекомендовано

Вопросы онкологам

Синельников Игорь Евгеньевич

Онкодерматолог

Задать вопрос

Личные истории

Перейти в блог
@Mail.ru .