Приложение Онкофорум.ру для iOS и Android

Русский онкологический форум теперь в вашем телефоне!

Получите ссылку на скачивание приложения

Укажите адрес электронной почты

Ссылка для скачивания отправлена

×
elenay

горечь во рту после ХТ

elenay

мама закончила 5-й курс ХТ (алкеран + преднизолон, ещё прибавился антибиотик - клацид), лечим миелому

каждый раз новые последствия

в этот раз:

после окончания приема акерана и преднизолона появилась горечь во рту.. от чего? может это печень или желочный пузырь дают о себе знать? какую бы травку попить безобидную, чтобы успокоить эти органы?

к врачу и анализы сдавать сейчас не пойдём, т.к. все вокруг резко закашляли и зачихали, а мама только что жуткий бронхит пережила... и очень слаба после ХТ

ещё появилось красное пятно на лице, как ожёг

и также сразу после окончания ХТ начало закладывать уши как в самолёте.. думаю, это какой то отёк, но вроде сейчас ничего..

никто не сталкивался с такими последствиями? может есть рекомендации у кого?

Поблагодарить 0 0

Комментарии к теме (1)

polink_ka 04.03.2009 08:26:42

У меня была другая химия. Но тоже была горечь во рту. Онколог посоветовал Омез (3 раза в день перед едой) и фосфалюгель - не помню, как, я его редко пила. Перед едой и на ночь пару раз.... про него - уточните.
polink_ka
Ссылка Оценить 0 0
0
Рекомендовано

Московская городская онкологическая больница № 62

Клиника оказывает плановую специализированную, в том числе высокотехнологичную,  медицинскую помощь в стационарных условиях и в условиях дневного стационара по профилю...

Вопросы онкологам

Гребенкин Егор Николаевич

Хирург онколог

Задать вопрос

Личные истории

Перейти в блог
@Mail.ru .