Приложение Онкофорум.ру для iOS и Android

Русский онкологический форум теперь в вашем телефоне!

Получите ссылку на скачивание приложения

Укажите адрес электронной почты

Ссылка для скачивания отправлена

×
lutik

Аллергия на солнце

lutik
Раньше не было,а тут вдруг посыпалось,есть ли средства....

Поблагодарить 0 0

Комментарии к теме (7)

lutik 20.06.2012 01:08:10

У меня зудит все это дело после умывания водой,поэтому купила пока в аптеке лосьон и там же крем с защитой-30, но сейчас с детьми в деревне,на солнце бываю регулярно,поэтому к вечеру затихает,а днем опять...
И жить торопится, И чувствовать спешит... lutik
Ссылка Оценить 0 0
0

dzintar 20.06.2012 01:39:50

Лучше не о средствах бы для начала подумать, а о причинах. Скорее всего произошла фотосенсибилизация кожи. В простейшем варианте причиной такой фотосенсибилизации являются лекарственные препараты. Чтобы этого избежать, надо внимательно читать инструкции. Фотосенсибилизирующих препаратов немало, принимают их по самым разным поводам. Это некоторые антибиотики, сульфаниламиды, нейролептики, некоторые НПВС, фуросемид и ряд других. При приеме всех этих лекарств дозы ультрафиолетового облучения, которые обычно переносятся хорошо, могут вызвать солнечный ожог на открытых участках тела, острый дерматит, волдыри на коже и т.д. и т.п. Если прекратить принимать лекарственные средства, вызывающие фотосенсибилизацию, и не выходить на солнце, то, как правило, все проходит. Стоит помнить, что фотосенсибилизаторами могут также стать кремы и духи.
Д.В. Козлов
Ссылка Оценить 0 0
0

larsanna 20.06.2012 08:10:21

Нужно обязательно к врачу и принимать лекарство. Может доходить до отеков, астмы, как у моего мужа.
Ларсанна
Ссылка Оценить 0 0
0

lutik 20.06.2012 08:16:33

Большое спасибо за ответ,да,скорее всего так и есть.Последнее время пришлось принимать много разных лекарств:таблеток и уколов,видимо какое-то выстрелило таким образом.
И жить торопится, И чувствовать спешит... lutik
Ссылка Оценить 0 0
0

tviggy 20.06.2012 09:01:47

Вам правильно объяснили, что скорее всего от лекарств. Но может быть просто иммунная система начала сигнализировать о каких то неполадках в органиме. Лучше избегать солнечного воздействия на кожу и ограничить пребывание на солнце. У меня было такое лет 5 назад. Антигистаминные не помогали. Я тогда гормональные ОК принимала, пробовала прекращать, но не помогало. Это явно с иммунной системой связано. Ведь кожа, как лакмусовая бумажка иммунки.
tviggy
Ссылка Оценить 0 0
0

lutik 20.06.2012 09:38:29

Спасибо,нашла сегодня старую соломенную шляпу,теперь в ней рассекаю,и модно,и от солнца заслоняет
И жить торопится, И чувствовать спешит... lutik
Ссылка Оценить 0 0
0

tatiana7591 20.06.2012 12:57:55

Катя,у меня тоже 2 раза была,именно в июне. Первый раз совершенно на пустом месте,те на фоне полного здоровья,второй после ангины (с интервалом 4 года, кремами, духами, спреями не пользуюсь) Был жудкий зуд,не естественная краснота, такой даже при солнечном ожоге не бывает и сыпь, именно на открытых участках рук и по вырезу на груди. Ровно через неделю исчезало. Я думала ,может это как-то связано с солнечной активностью.
Танюша
Ссылка Оценить 0 0
0
Рекомендовано

Московская городская онкологическая больница № 62

Клиника оказывает плановую специализированную, в том числе высокотехнологичную,  медицинскую помощь в стационарных условиях и в условиях дневного стационара по профилю...

Вопросы онкологам

Леоненков Роман Викторович

Онкоуролог

Задать вопрос

Личные истории

Перейти в блог
@Mail.ru .