Приложение Онкофорум.ру для iOS и Android

Русский онкологический форум теперь в вашем телефоне!

Получите ссылку на скачивание приложения

Укажите адрес электронной почты

Ссылка для скачивания отправлена

×
vodus

После гематологии

vodus
Получил часть информации по анализам на момент выписки-общий белок 45 г\л, эритроциты 2.99*10 в12 степени,тромбоциты46*10 в 9 степени.
Сильно опухла нога где патперелом. По приезду домой была отечность ступни, сечас отечность распространилась на всю ногу. Увеличились лимфоузлы в паховой зоне. Что можно предпринять для снятия отечности. Реально предполагаем либо последствия после лекарств (у меня пока инф. применяли-неуластим и веро-эпоэтин) либо сильно увеличенные лимфоузлы и возможное воздействие на имеющиеся поражения ноги (патперелом).
Чем опасен пониженный белок?

Поблагодарить 0 0

Комментарии к теме (7)

koshka_mura 13.05.2009 01:36:06

Про белок не знаю, посмотрю.
Но какую же вам химию делали? Неуластим - это жутко дорогое лекарство против пониженных лейкоцитов. веро-эпоэтин против анемии. Но лечили-то как? Что вам сказали? Возьмите у них все выписки, не могу же они отказать!
Про отечность, наверное, надо спрашивать на форуме. Но тоже надо знать, какое было лечение. Неуластим ничего подобного не дает, про другое лекарство я не знаю. Выясните, пожалуйста, какое проводится лечение, дайте нам знать.
Я иду себе иду / молча / у прохожих на виду / сволочи / поправляю внешний вид / взглядом / у меня душа болит / гады /а я ведь в сущности такой / милый / и иду маша рукой / мимо. ------- M.P. koshka_mura
Ссылка Оценить 0 0
0

feya 13.05.2009 06:28:09

Белок надо наедать обязательно..... 45 - это оч низкий белок. если не ошибюсь - нижняя граница нормы - 65. и при этом нужно смотреть, сколько составляет альбуминовая фракция....

возможно, что отечность - это безбелковые отеки. почитайте об этом.при таком низком белке - вполне вероятно. у нас отеки начинались (а вместе с отеками появлялся выпот в брюшной полости (жидкость по-простому говоря)) при белке ниже 50.

извините, внятно не сформулирую, я не доктор, я просто сталкивалась.....

в качестве помощи - мы капали альбумин. он дорогой, зараза.... но помогало хорошо. аминостерил-гепа (у меня остался один флакон 400 мл., могу отдать - мы на 2 капельницы делили. не выдерживали одну сразу).... и конечно - питание.... очень хороши специальные смеси - мы пили нутридринк, нитризон. нутридринк - он прям в пакетиках по 200 грамм - как сок. очень удобно. и на вкус - нормально. нутризон в банках - как детское питание. дешевле. мы чередовали. 2 или 3 приема пищи старались заменять этим напитком....

хорошо бы понять, почему они возникли.... все ли в порядке с желудочно-кишечным трактом... почему он (белок) из пищи не усваивается????

извините за сумбур, надеюсь, хоть немного полезна...

Орлова
Ссылка Оценить 0 0
0

vodus 13.05.2009 11:28:11

Cпасибо за информацию, по поиску поищу все о чем написали. Если честно то по поводу отеков даже не предполагал.

Выписки у меня пока нет. Сестра пока не может её переслать. Как получу сообщу.

vodus
Ссылка Оценить 0 0
0

feya 14.05.2009 04:02:41

да не за что Smile

Виталий, вот из моего печального опыта - надо выяснить причину такого низкого белка. это может быть опасно....

а отеки ОЧЕНЬ вероятны...

когда у нас появились первые отеки, наш доктор назвал нам три вероятные причины - сердечная недостаточность (сделали ЭХО и ЭКГ), лимфостаз (в нашем случае - маловероятно), проблемы с венами (исключили - УЗИ вен конечностей, не помню как точно называется), и последняя - безбелковые отеки. оказались - они....

Орлова
Ссылка Оценить 0 0
0

vodus 14.05.2009 06:29:10

По сегодняшней информации из дома похоже на лимфодемию -

Основная проблема сейчас или лимфедема или безбелковый отек левой ноги. Не знаю это одно и тоже или нет. Причиной может быть удаление в январе пахового лимфоузла, проведение химиотерапии с 15 по 20 апреля, пониженный показатель белка. Со слов сестры нога увеличилась в объёме на 50%, болезненная, после нажатия остается ямка. Также увеличена область вокруг левого пахового лимфоузла, который был удален.Пока причину понижения белка не нашел-общая информация по поводу онкозаболеваний и все.
Учитывая Ваш опыт в проблеме безбелкового отека любая информация очень бы помогла. Врач какого направления занимается такими случаями.
Спасибо.
vodus
Ссылка Оценить 0 0
0

feya 14.05.2009 08:00:15

Виталий, сложно сказать - какой врач.... ИМХО - терапевт. если это безбелковые отеки. но мы же понимаем, как у нас терапевты к онкологическим относятся (да простят меня терапевты, наверняка есть среди них настоящие врачи, просто я не встречала)....нас наблюдала доктор реаниматолог на договорной основе. дома. дорого.

в нашем случае снижение белка - не усваивался из ЖКТракта. операция была на желудке. экстренно - альбумин вливали, а потом - стали наедать. ну я писала... плюс ферменты, плюс аминокислоты.... т.е. это глубоко внутренняя проблема, а отеки - только ее внешнее проявление....

про лимфостаз - ничего сказать не могу - не сталкивалась..... и что с ним делать - тоже не знаю совсем.

удачи вам и здоровья.

Орлова
Ссылка Оценить 0 0
0

vodus 14.05.2009 11:36:52

Спасибо за информацию и пожелания.
vodus
Ссылка Оценить 0 0
0
Рекомендовано

Московская городская онкологическая больница № 62

Клиника оказывает плановую специализированную, в том числе высокотехнологичную,  медицинскую помощь в стационарных условиях и в условиях дневного стационара по профилю...

Вопросы онкологам

Заборова О.В.

Общий онколог

Задать вопрос

Личные истории

Перейти в блог
@Mail.ru .