Просмотр полной версии : Какое лечение после ТУР?

Oksana K
06.04.2006, 22:08
Посоветуйте, пожалуйста!
Диагноз переходноклеточный рак T1N0M0 G2 мочевого пузыря у женщины 65 лет. Сделали ТУР в НИИ урологии, далее назначили БЦЖ или митомицинС. Что предпочтительнее, если БЦЖ вакцина российского пр-ва( говорят, что импортные у нас запрещены),где эту терапию проводить( в НИИ не делают), и если все-таки Митомицин с, то где его лучше купить? Заранее благодарна за любую информацию.

Васькина Мать
06.04.2006, 22:47
Oksana K,
Могу предложить обратиться в клинику Диавакс, я там своего ребенка прививаю. Там можно все узнать про все вакцины
http://www.diavax.ru/index.aspx

Oksana K
06.04.2006, 23:24
Oksana K,
Могу предложить обратиться в клинику Диавакс, я там своего ребенка прививаю. Там можно все узнать про все вакцины
http://www.diavax.ru/index.aspx
Про вакцину как раз все известно. Наша зовется Имурон. Вопрос где ее делают внутрипузырно? И не лучше ли японския митомицин с ?

Спасибо.

Васькина Мать
07.04.2006, 00:07
Oksana K,
Я не могу ответить на ваш вопрос :( А вот в Диавакс можно позвонить и все узнать

Dr. Lena
07.04.2006, 14:43
Диагноз переходноклеточный рак T1N0M0 G2 мочевого пузыря у женщины 65 лет. Сделали ТУР в НИИ урологии, далее назначили БЦЖ или митомицинС. Что предпочтительнее, если БЦЖ вакцина российского пр-ва( говорят, что импортные у нас запрещены),где эту терапию проводить( в НИИ не делают), и если все-таки Митомицин с, то где его лучше купить? Заранее благодарна за любую информацию.
Oksana K,иммунотерапия БЦЖ является наиболее эффективным методом лечения больных неинвазивными опухолями. Митомицин С- это самый активный ХТ препарат.
Существуют различные схемы БЦЖ-терапии.НО! Вакцина БЦЖ при внутрипузырном введении обладает выраженной местной и системной токсичностью, что проявляется дизурией, гематурий, повышением температуры, мышечными и суставными болями, гриппоподобным синдромом и др., которые могут потребовать даже противотуберкулёзной терапии...
Противопоказано применение вакцины БЦЖ при перенесённом туберкулёзе, аллергические заболевания, положительная туберкулиновая проба...
И ещё: при проведении внутрипузырной иммунотерапии катетеризация мочевого пузыря должна быть максимально аккуратной. Использовать металические катетеры нельзя. Появление крови при катетеризации мочевого пузыря или гематурия является абсолютным противопоказанием к проведнию БЦЖ.. Несоблюдение этих рекомендаций чревато самыми серьёзными осложнениями в следствии системного БЦЖ-сепсиса, и ....
Эффективность БЦЖ выше эффективности всех химиопрепаратов.
При проведении внутрипузырной ХТ Митомицином С таких осложнений нет.

Oksana K
07.04.2006, 16:58
Спасибо за ответ.Эта история с предысторией. У мамы было 5 рецидивов папилломы пузыря. Точнее 4, т.к. пятый, как оказалось был уже нынешним диагнозом. Только вот ей об этом ничего не сказали и гистологию после ТУР нарисовали в выписке нормальную. Только ПОСОВЕТОВАЛИ так НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ посетить онколога. Посетила, сделали цистоскопию и тоже сказали, что все у вас здорово, только на всякий случай надо бы посетить радиолога. Я как здравый человек начинаю понимать что дело нечисто, что просто так к радиологу не посылают. Настаиваю на ее приезде в Москву( она живет в Красноярске). Приходим на консультацию В НИИ Урологии к онкоурологу. Врач - доктор мед наук, онколог высшей категории делает цистоскопию, говорит, что невооруженным глазом видны МНОЖЕСТВЕННЫЕ образования, которые явно не папилломы(после последнего ТУР прошло 3 недели). Стекол в Красноярске ей естественно не дали. Ложится она в НИИ, делают ТУР, гистология подтверждает диагноз, назначают дальнейшее ХТ или БЦЖ. Мама настояла на дальнейшем лечении у себя в Красноярске. А я наивная дура! Я думала, что лечат у нас придерживаясь каких-то стандартов. Сегодня она была на приеме в своем онкодиспансере. Бегло взглянув на ее выписку из НИИ урологии и назначенную ХТ поморщились и сказали, что это там, в Москве ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ, а мы тут это лечим облучением. Про робкое упоминание о "золотом стандарте" и даже при том что, митомицин будет за СВОИ деньги слушать даже не хотят. Облучаться и все! Вот такая грустная история.

Dr. Lena
07.04.2006, 17:52
Oksana K, переходно-клеточный рак мочевого пузыря удаляют постредством ТУР опухоли. Да, действительно, при Т1 ТУР опухоли является "золотым стандартом", обеспечивающим радикальность. У больных с множествеными и частыми рецидивами, а также стадии Т1, установленной во время первичной диагностики, обычно проводят интравезикальную иммунотерапию или химиотерапию, т.к. рак мочевого пузыря рассматривается как заболевание всей слизистой стенки. После удаления опухоли МП проводится профилактика рецидива, с целью предупреждения прогрессии в инвазивный рак и метастазирования. В этом направлении основное значение придаётся внутрипузырной иммунотерапии и химиотерапии. При прорастании опухоли в мышечный слой показана цистэктомия. Это мировые стандарты.

Лучевая терапия при поверхностном раке мочевого пузыря как самостоятельный метод лечения не применяется. При Т1 может быть показана пациентам отказавшимся от других видов лечения.... есть ещё метод внутритканевой лучевой терапии...При лучевой терапии возможны лучевые циститы, приводящие к сморщиванию мочевого пузыря.

Возможно есть какие-то другие причины, по которым решили провести ЛТ...

Oksana K
07.04.2006, 18:45
Oksana K, Лучевая терапия при поверхностном раке мочевого пузыря как самостоятельный метод лечения не применяется. При Т1 может быть показана пациентам отказавшимся от других видов лечения.... есть ещё метод внутритканевой лучевой терапии...При лучевой терапии возможны лучевые циститы, приводящие к сморщиванию мочевого пузыря.

Возможно есть какие-то другие причины, по которым решили провести ЛТ...

Спасибо за Вашу поддержку. Однако я не думаю, что врач дмн высшей категории , делавший ТУР и назначивший последующую ХТ менее компетентен, чем его коллега в Красноярске.

Oksana K
11.04.2006, 21:39
Все оказалось куда как банальнее. Предложено покупать митомицин у леч врача, тогда он его назначит. Конечно мы согласились. И всем понятно по каким каналам препарат этот появился. Печально. Слава Богу, что есть деньги на лечение, а у кого их нет? Помоги Господи всем!

A. Rolevich
22.04.2006, 13:05
я не думаю, что врач дмн высшей категории , делавший ТУР и назначивший последующую ХТ менее компетентен, чем его коллега в Красноярске.

Takoje inogda vstrechajetsja

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика