Просмотр полной версии : Доска Позора!

Юрий Николаевич
27.02.2018, 01:43
Предлагается в этой теме размещать фамилии врачей-"отказников", кто ранее консультировал на нашем форуме, а потом, по надуманным причинам, или без причинперестал это делать, бросив на произвол судьбы своих больных здесь!

Пишите, не стесняйтесь, возможно Ваше мнение заставит этих врачей пересмотреть своё отношение к форуму одуматься и вернуться!
Сюда же можно заносить ники персонажей активно навязывающих на форуме псевдолечение и околонаучные бредни - они друг друга стоят!

konele647
27.02.2018, 13:08
А зачем это делать?Вы ж не знаете причин,по которым доктора перестали здесь появляться!И не вернутся они сюда никогда!Не Вам их судить!!!!!!

Snanislav
27.02.2018, 19:43
Предлагается в этой теме размещать фамилии врачей-"отказников", кто ранее консультировал на нашем форуме, а потом, по надуманным причинам, или без причинперестал это делать, бросив на произвол судьбы своих больных здесь!

Пишите, не стесняйтесь, возможно Ваше мнение заставит этих врачей пересмотреть своё отношение к форуму одуматься и вернуться!
Сюда же можно заносить ники персонажей активно навязывающих на форуме псевдолечение и околонаучные бредни - они друг друга стоят!

... люди(врачи) помогали, многим помогли, многим помогают сейчас не важно здесь или в другом месте...и вдруг доска позора...дипломатично выражаясь логика более чем сомнительна...

moroz
27.02.2018, 23:28
Юрий Николаевич,
а что, эти врачи обязаны консультировать именно на этом форуме? Кто-то из них активно консультирует в другом месте.
А потом, несколько лет прошло. Мы же не знаем даже, все ли из бывших консультантов живы-здоровы.

Юрий Николаевич
28.02.2018, 00:31
А зачем это делать?Вы ж не знаете причин,по которым доктора перестали здесь появляться!И не вернутся они сюда никогда!Не Вам их судить!!!!!!
Если честно, не знаю! Склоки, свары - это не повод всё бросить! Я же папу не бросил, если у него 30 лет была любовница? Так какая веская причина у врачей?

Добавлено через 30 минут

У меня на Доске Позола пока только Вайсман Марк Азриельевич. который без объявления причин покинул и этот форум, в на форуме Онкосети консультирует раз в полгода...Вы его спросите про схему с Трамадолом, а он Вам ответит про Трамадол, когда Ваш больной уже на Морфине...Хиба це красиво?

konele647
28.02.2018, 01:35
А Вам и не надо знать,почему врачи покинули этот форум!Склок никаких не было,оставьте домыслы свои!
И хватит писать про Вайсмана-он никому ничего не должен.Человек работает в ценре паллиативной помощи,насколько я знаю,преподает.Вы полагаете,что у него много времени ,чтоб отвечать на блогах и форумах?
Он консультирут по телефону,знаю,что к нему обращались с онкоблога,и он никогда не отказывал в помощи!

jknight
28.02.2018, 02:21
Врачи с форума уходят из-за нескольких причин:

1. Недостаток уровня модерации, который позволяет одним пользователям спамить откровенный бред, другим - распространять фуфломицины, третьим - рекламировать таксопарки и плитку в туалет.

2. Отдельные пользователи форума, которые почему-то считают, что врачи что-то кому-то должны просто по факту своего образования. Ну, именно с такой подоплекой эта тема и создана. Нет, не должны. Они помогают людям по мере возможности, когда возможность уходит (временная, или какая другая - не важно) - уходит и врач. Не стоит думать, что врачи тут кому-то обязаны. Концепт "доски позора" - самое дерьмовое, что можно предложить в данном вопросе.

3. Между тем, для того, чтобы сидеть тут на форуме и отвечать на вопросы, надо терять свое собственное рабочее время, либо личное. А у них, помимо т.н. "призвания", есть еще семьи, дети, хобби, и т.д. Вывод простой: когда мотивации заниматься такой деятельностью нет (да, да, я именно о финансовой говорю), желания кого-то консультировать не будет. Схема "позвали - сидит" работает, когда речь идет о заинтересованных людях (тех же "бывалых"), но профессионалам надо платить. Команда форума этим не занимается, пользователи - тоже. С какой стати тут время свое тратить? Человек профессионально развивается, пациентов становится больше, времени на просиживание попы на форуме - меньше...

4. На форуме совершенно исчезла иерархия "врач - бывалый - пациент". На "правила форума" все забили. Между тем, если врача по некоторой тематике нет, консультативный раздел по ней должен быть закрыт. В противном случае у нас получается, что специалисты по паллиативной гормональной терапии метастатического рака простаты интересуются, какая степень дифференциации клеток опухоли по Глисону в теме с раком языка [образно сказано, ссылок не будет]. В результате, человек действительно знающий может зайти на форум, увидеть сие безобразие, протереть салфеткой кровь из правого/левого глаза на выбор, и закрыть вкладку навсегда. Понятно, что, к примеру, тех, что я нынче консультирую в "онкоэндокринологии" придется по этой логике "переселять" в "советы бывалых" - но понимание того, что я не врач у этих людей и без того должно быть.

В качестве альтернативы мог бы предложить следующее: в каждой создаваемой теме некого консультативного раздела может отвечать либо топикстартер, либо один из врачей этого раздела. Этим надо заниматься модерам, а они, судя по всему, сюда тоже нечасто заходят. Требуется подстройка форумной борды.

Если уж все останется так, как есть (скорее всего, и останется), то советовал бы всем присутствующим "бывалым" "консультировать" исключительно в темах, которые соответствуют тематике их заболевания - ну, в пределах здравого смысла - либо не выходя за пределы общей онкологии (рассказать о TNM, как работают выживаемости, какие есть стадии, и т.д). В противном случае неизбежны "привязки" любого случая к своему, что может сделать крайне плохую службу пришедшему на форум человеку.

Добавлено через 3 минуты

Не стоит отвечать просто потому, что больше никто не ответит - такое сообщение, несмотря на кажущуюся полезность вида "лучше, чем ничего", может навредить. Пусть лучше человек поищет другое место, где ему действительно врач ответит.

konele647
28.02.2018, 12:12
Уважаемый jknight!Поддерживаю Вас полностью!Некоторые форумчане возомнили себя "первыми после бога",а форум превратился в помойку!
Даже если доктор захочет ответить на вопрос,его фиг найдешь в лавине ненужных комментов несведующих в данном вопросе фопумчан,доктор,естественно,не будет все эту белиберду читать и просто уйдет!Все торговцы будут все равно впариавать свои товары и не надо им отвечать и писать,"народ не ведитесь!"Народ -не дурак,как-нибудь сам разберется,нужно ему или нет то же альтернативное лечение от Алексашки,например(хотя я ,категорически,против!).Модераторы,так же как и на блоге,периодически убирают эту писанину(им неоднократно в личку об это писали !),так что это не заслуга форумчаен,что они "опускают латинский флуд",а исключительно работа,хоть какая-то, модераторов!
Поддерживаю Вас в том,что надо отвечать только на вопросы,в которых разбираешься в соответствующих заболеванию темах,хотя прежде форумчан,которые лезли со своими советамитуда,где отвечают доктора,просто банили.Но....раз настали другие времена и правила изменились,то надо хотя бы немного поддерживать "чистоту".

RBR
28.02.2018, 12:51
На других форумах есть врачи.А толку. Словам они не верят. Они требуют послать или выложить сканы анализов и рентгенов и т.д. Потом только ПОДТВЕРЖДАЮТ установленные очно другими врачами схемы.

moroz
28.02.2018, 13:00
Полностью присоединяюсь к jknight и konele647.
Кстати, я тут появилась раньше, чем большинство из присутствующих. Если кто не знает, были периоды, когда данный ресурс вообще не работал, в 2014-2015 годах по нескольку месяцев - причины финансовые, смена хостинга, смена владельцев сайта.
При прежних владельцах на сайте, кстати, был порядок. Рекламы идиотской не было, всяких Алексашек банили мгновенно. И да, в консультативных разделах мог писать либо топикстартер, либо врач. У остальных и технической возможности что-то отвечать не было, кроме как в "Советах бывалых" и т.п.
Так вот, я не понимаю постановку вопроса "бросил на произвол судьбы своих больных здесь". Если форум на полгода закрывается, врач что, должен из своих средств его оплачивать, чтобы форум не закрылся? А после нового открытия форума обязательно вернуться сюда, а не продолжать ту работу, которой он занимался, пока этого форума не было? Кстати, у крупных врачей свои сайты имеются, в том числе кое у кого из бывших консультантов этого форума. Кому надо - могут найти. А им удобнее консультировать на своих сайтах, где они сами хозяева. Что, на данном ресурсе свет клином сошелся? Тем более, что тут слишком много глупостей разгребать надо.
И вообще. К любому хорошему онкологу желающих попасть в реале больше, чем он физически может принять. Да хорошие врачи еще и преподают. Если находят время на интернет-консультации - большое им спасибо. Но делать это они не обязаны. Можно еще добавить, что все - тоже люди, не молодеют, весьма возможно, что уже не могут работать с той интенсивностью, как в молодости.

Добавлено через 8 минут

На других форумах есть врачи.А толку. Словам они не верят. Они требуют послать или выложить сканы анализов и рентгенов и т.д. Потом только ПОДТВЕРЖДАЮТ установленные очно другими врачами схемы.
Естественно. Возможности интернет-консультаций ограничены. Есть вещи, которые только ОЧНО и можно определить. А врач, который вас никогда не видел, и может что-то сказать только по результатам анализов и других исследований. Или может сказать, что в таких-то случаях необходимо пройти такие-то исследования.
Кстати, я не очень понимаю, почему Вы решили, что у Вас рак? Плохие анализы бывают не только из-за онкологии. Я бы еще могла сказать, где в Москве можно обследоваться платно, если бесплатного направления не дают.

Ираида68
28.02.2018, 13:27
Браво, и moroz, и jknight, и konele647! Все верно.
Уже видимо все "вскипели" от неуемной деятельности Юрия Николаевича. Нельзя отвечать во всех разделах, этого себе даже врачи не позволяют. Доктор Добренький (онкогинеколог) не отвечает в абдоминальном разделе. Сколько пытаюсь до Ю. Н. докричаться - не получается.
Вот я не сторонник жестких мер, каждый имеет право высказаться, но на onconet.ru эту деятельную семью забанили - уже думаю может правильно, если человек не желает контролировать корректность своих высказываний?
Форум по определению прежде всего ресурс для общения. Да и для консультаций сейчас есть масса площадок у врачей и клиник, где сразу заявлено какие исследования нужны и в каком формате, и где дадут общие рекомендации, и где врачу удобно поддерживать при необходимости переписку.
И за врачей очень обидно.

Юрий Николаевич
28.02.2018, 14:18
Я ещё раз повторяю, считаю свою политику правильной, если врачи не отвечают, а форум не закрыт - тогда надо отвечать тем "бывалым", кто владеет хоть какой то информацией или знает, как её достать из Интернета. В основном, это качается новичков, которым уже через месяц первоначальные советы не требуются. И там, где постоянно консультируют врачи, моё мнение не требуется и я там не появляюсь

Да, вы меня тут осуждаете, но...форум то работает, хорошо посещается и у меня уже 600 благодарностей, несмотря на моё бандеровское происхождение))) Поэтому 3-5 отрицательных мнений - это нормально, как говориться "в границах статистической ошибки", всем нравится не будешь!

К тому же, такая работа форума мне выгодна, если на форуме врачи мне не отвечают, кроме голландца Петрова, то я стараюсь как можно больше информации получить от самих онкобольных, которые общаются и выкладывают свой опыт, который я часто беру на вооружение на вооружение....А как это сделать, если не делиться своими знаниями, в т.ч. и добытыми из интернета...к тому же мне кажется, что некоторые формы рака, особенно, внутренних органов имеют какую то схожесть в лечении, в.ч. и паллиативном, только пока не могу сформулировать, какую схожесть...

И не могу исключить, что врачи враждебно относятся вообще к любым обменам мнениями больных, тогда они получают какие то дополнительные знания, которые могли бы купить у них в кабинетах, сайтах, группах...а уже за деньги купить или за уважение и поклонение - это какому из врачей нравится...

Так что где то так...

И это я ещё не прошёлся по врачам, которые внезапно покинули разделы торакальной, абдоминальной онкологии и онкоурологии, оставив без консультантов эти самые посещаемые онкобольными разделы...

Snanislav
28.02.2018, 15:21
Вот я не сторонник жестких мер, каждый имеет право высказаться, но на onconet.ru эту деятельную семью забанили - уже думаю может правильно, если человек не желает контролировать корректность своих высказываний?

...я далеко не всегда согласен с Юрием Николаевичем, более того согласен с теми кто говорит, что лучше отсутствие ответа, чем какой нибудь ответ не от врача...
...но если быть до конца справедливым до появления Юрия Николаевича на данном ресурсе "пациент" был скорее мертв, чем жив..
...и по поводу ресурса onconet. и его администрации - там сделано если не все, то очень многое, что бы очень качественный форум помощи больным и их близким, который в свое время и мне был очень полезен(за что мое личное большое человеческое СПАСИБО), прекратил свое существование...

konele647
28.02.2018, 15:34
И не могу исключить, что врачи враждебно относятся вообще к любым обменам мнениями больных, тогда они получают какие то дополнительные знания, которые могли бы купить у них в кабинетах, сайтах, группах...а уже за деньги купить или за уважение и поклонение - это какому из врачей нравится...

И это я ещё не прошёлся по врачам, которые внезапно покинули разделы торакальной, абдоминальной онкологии и онкоурологии, оставив без консультантов эти самые посещаемые онкобольными разделы...

"И тут Остапа понесло...."
Вам,простите,головушку лечить надо!....А бесконечные ссылки на "сколько у меня благодарностей",ну просто умиляют!
Никак Вы не хотите понять,что врачи НЕ ОБЯЗАНЫ сидеть на форуме и Вы НИКАКОГО права не имеете "проходиться"по ним!
Вот,ей богу,хочется Вас "тазиком по голове",чтоб мозги на место встали и Вы,наконец,поняли,что до Вас хотят донести форумчане!

Елена Юрьевна N
28.02.2018, 16:29
[QUOTE=Snanislav;371751
...но если быть до конца справедливым до появления Юрия Николаевича на данном ресурсе "пациент" был скорее мертв, чем жив...[/QUOTE]

+1

Тема Юрия Николаевича ОЧЕНЬ мне помогла и продолжает помогать. И уверена не мне одной. Так же согласна, что не смотря на разную локализацию болезни есть определенные общие схематические подходы, что позволяет иногда дать совет и не находясь глубоко в теме с обязательной ремаркой конечно, что не врач.

Но несмотря на мою глубокую благодарность и симпатию к Юрию Николаевичу, я все же считаю, что вывешивать кого то на доску позора не стоит. Врачи не обязаны вечно консультировать единожды начав.
Да и смысл : человек с совестью и сам своих пациентов не бросит, а с безсовестного как с гуся вода.

konele647
28.02.2018, 17:15
"Тема Юрия Николаевича ОЧЕНЬ мне помогла и продолжает помогать. И уверена не мне одной. Так же согласна, что не смотря на разную локализацию болезни есть определенные общие схематические подходы, что позволяет иногда дать совет и не находясь глубоко в теме с обязательной ремаркой конечно, что не врач."

Так и чудесно,что помогла.....
Просто тут разговор идет о том,что не надо писать о том ,в чем не разбираешься,засорять ненужными коментами форум.
Вы здесь недавно,поэтому,думаю,не стоит преувеличивать заслуг некоторых персонажей,и без них форум худо-бедно работал!

jknight
28.02.2018, 18:51
Тема Ю.Н. о тематике, в которой он разбирается лучше всех на форуме. Учитывая отсутствие врача по тематике, это действительно так. Очевидно, что его тема вкупе с его рвением помочь людям, оказавшимся в такой же ситуации, оказывает добрую услугу тем, кто по печальному стечению обстоятельств вынужден ее читать.

Другое дело, что его сообщения за пределами данной тематики зачастую слишком ангажированы в пользу его конкретного случая, либо попросту безграмотны, либо не отвечают реальности.

Речь идет о:

1) таргетная терапия - непонимание того, как оно в принципе работает, и почему какой-то части пациентов оно помогает, а какой-то нет; почему в странах СНГ ее использование ограничено как минимум малым опытом ее применения у врачей и малодоступностью таких лекарств; почему статистику вида "кто-то знакомый пил" на базе 2-3 человек собирать бессмысленно, и для чего нужно двойное слепое тестирование.

2) пропаганда паллиативной терапии, которая отработала на человеке пожилого возраста с некоторой степенью успеха (и которая должна была таки быть назначена этому конкретному пациенту), но которая совершенно не обязана прописываться всем подряд с третьей (и даже четвертой в некоторых отдельных случаях!) стадией процесса.

3) пропаганда отказа от радикальных операций с некой невнятной причиной вроде "будет хуже". Ни разу, впрочем, не видел, чтобы Ю.Н. написал, почему же должно стать хуже. Мое мнение: если уж что-то пишешь - предоставь ссылки на источники, статистическую информацию, возможные сценарии развития и вероятности каждого из них. Любое сообщение по любой тематике должно сопровождаться ссылкой на авторитетный источник. Мы же имеем пару темок вроде "вам там на 3/4 стадии назначили операцию/ХТ/ЛТ, а вы еще живы? КАК ТАК?". Причиной существования таких тем лично я вижу то, что человек не получает знаний ниоткуда, кроме болтовни на форуме и собственного врача. В противном случае такой вопрос бы не появился - практически у любого заболевания есть конкретный протокол лечения, с указанием, когда надо делать операцию и агрессивную ХТ, а когда переходить на паллиатив, и исходить нужно из него, а не из абстрактного "мнения бывалых". И вот тут я искренне не понимаю одного: развиваться мы особо не хотим (и делали одни и те же ошибки с Глисоном на протяжении очень длительного времени, пока не сказали), а консультировать право имеем. Между тем, авторитетных крупных источников в интернете достаточно много - информацию есть откуда получать.

Я вот могу объяснить, почему радикальная операция на поздней стадии в общем случае может не выдать должного успеха, или даже сделать хуже. Знаю про пути и механизмы распространения раковых клеток, и если вдруг придется - смогу об этом рассказать. Почему? Все просто. Чтобы понимать тематику научных статей о конкретном заболевании (ну, ПРЩЖ в моем случае), необходимо знать "язык", на котором говорят авторы, включая всю применяемую медицинскую терминологию. Говорить на основании опыта одного пациента, мнения одного врача, и форумной болтовни голословно и бессмысленно.

4) Сообщения вроде "рак на третьей стадии уже не лечится, а вы тут надежду лишнюю даете", "рак вообще-то неизлечим", и прочие подобного рода оптимизма не добавляют. На самом деле, это садизм и цинизм в чистом виде. Такое писать попросту нельзя. Поэтому о том, почему операция на поздней стадии может "не выстрелить", я пациенту рассказывать не буду. Врач, ее назначающий, верит в успех, а значит, шансы у пациента есть. Иначе бы не назначили. Не говоря уже о том, какое действие окажет такое сообщение на психологический настрой пациента.

Кроме того, всякие "опускания флуда" у меня вызывают только недоуменный взгляд. Заходишь, значит, в тему, поскольку в ней новое сообщение. Видишь, что там Ю.Н. флуд "опустил". Пошел в другую, а там то же самое. До этого, чтобы увидеть тот самый флуд, переходить по ссылке было не нужно: то, что там был флуд было лучше видно и посетителям, и модераторам.

Юрий Николаевич! Меряться "хорошими сообщениями" - глупая затея, поскольку их количество зависит скорее от общего числа сообщений, и их нужно этим числом нормировать. Имеем:

(простите, если кого забыл - уверен, таковые есть, просто, как им и положено, сидят в "тематических" разделах, и им есть чем заняться там, чем точить лясы здесь)

Ираида68: 107/264=0.4
moroz: 68/184=0.36
jknight: 83/230=0.36
Snanislav: 33/125=0.264
Юрий Николаевич: 542/2587=0.209

Из большинства активных "бывалых" у Вас худшее соотношение числа полезных сообщений ко всем остальным, а значит - наибольшее число сообщений, не представляющих ценность. Это еще учитывая, что у вас есть своя очень активная темка, в которой почти каждое сообщение "залайкано", т.е. за ее пределами там далеко не 0.209, я б ставил на 0.15 или около того. Проверить, впрочем, не могу - база форума нужна для таких целей.

Сообщения вроде "врачи не хотят общения онкобольных, ибо будут полезные знания передавать, и у них больше не купят" даже комментировать не буду - таким макаром скоро можно будет орден "Иллюминати" начать разыскивать.

Насчет "бандеровского" происхождения - всем плевать. Ну честно. Мы сюда не за политикой приехали. Устраивать полемики вида "В или НА" сравнительно бесполезно в формате тематики форума, не правда ли? Посоветовал бы лишь слушать телевизора поменьше - и с одной, и с другой стороны. Ибо и там, и там лютый маразм.

Раки внутренних органов имеют схожие методы лечения? Ну, на уровне метастазов - возможно. Только тут надо не "схожести" искать в темках с разными больными, а изучать авторитетные источники, гайдлайны, научные журналы, и прочее. Хоть ту же Википедию (хоть это и плохо). Иначе, исходя из "похожести" можно в один прекрасный момент дать совет, который убьет человека. Мы тут все клятвы Гиппократа не давали, но это совершенно не повод подвергать риску здоровье и состояние больных своими предубеждениями.

Добавлено через 4 минуты

И вот честно, не стал бы всего этого писать (хотя, думаю, понятно, как я к обсуждаемым вопросам отношусь), но создать "доску позора" для ушедших с форума врачей - ей богу, переход черты.

Юрий Николаевич
28.02.2018, 19:13
Наверное, "у кого чего болит - тот о том и говорит"....отпишусь позже, сейчас у папы возобновилась проблема с зубами и челюстью, поскакал писать в "свою" тему...

Юрий Николаевич
28.02.2018, 21:17
Тема Ю.Н. о тематике, в которой он разбирается лучше всех на форуме. Учитывая отсутствие врача по тематике, это действительно так. Очевидно, что его тема вкупе с его рвением помочь людям, оказавшимся в такой же ситуации, оказывает добрую услугу тем, кто по печальному стечению обстоятельств вынужден ее читать.

Другое дело, что его сообщения за пределами данной тематики зачастую слишком ангажированы в пользу его конкретного случая, либо попросту безграмотны, либо не отвечают реальности.

Речь идет о:

1) таргетная терапия - непонимание того, как оно в принципе работает, и почему какой-то части пациентов оно помогает, а какой-то нет; почему в странах СНГ ее использование ограничено как минимум малым опытом ее применения у врачей и малодоступностью таких лекарств; почему статистику вида "кто-то знакомый пил" на базе 2-3 человек собирать бессмысленно, и для чего нужно двойное слепое тестирование.

2) пропаганда паллиативной терапии, которая отработала на человеке пожилого возраста с некоторой степенью успеха (и которая должна была таки быть назначена этому конкретному пациенту), но которая совершенно не обязана прописываться всем подряд с третьей (и даже четвертой в некоторых отдельных случаях!) стадией процесса.

3) пропаганда отказа от радикальных операций с некой невнятной причиной вроде "будет хуже". Ни разу, впрочем, не видел, чтобы Ю.Н. написал, почему же должно стать хуже. Мое мнение: если уж что-то пишешь - предоставь ссылки на источники, статистическую информацию, возможные сценарии развития и вероятности каждого из них. Любое сообщение по любой тематике должно сопровождаться ссылкой на авторитетный источник. Мы же имеем пару темок вроде "вам там на 3/4 стадии назначили операцию/ХТ/ЛТ, а вы еще живы? КАК ТАК?". Причиной существования таких тем лично я вижу то, что человек не получает знаний ниоткуда, кроме болтовни на форуме и собственного врача. В противном случае такой вопрос бы не появился - практически у любого заболевания есть конкретный протокол лечения, с указанием, когда надо делать операцию и агрессивную ХТ, а когда переходить на паллиатив, и исходить нужно из него, а не из абстрактного "мнения бывалых". И вот тут я искренне не понимаю одного: развиваться мы особо не хотим (и делали одни и те же ошибки с Глисоном на протяжении очень длительного времени, пока не сказали), а консультировать право имеем. Между тем, авторитетных крупных источников в интернете достаточно много - информацию есть откуда получать.

Я вот могу объяснить, почему радикальная операция на поздней стадии в общем случае может не выдать должного успеха, или даже сделать хуже. Знаю про пути и механизмы распространения раковых клеток, и если вдруг придется - смогу об этом рассказать. Почему? Все просто. Чтобы понимать тематику научных статей о конкретном заболевании (ну, ПРЩЖ в моем случае), необходимо знать "язык", на котором говорят авторы, включая всю применяемую медицинскую терминологию. Говорить на основании опыта одного пациента, мнения одного врача, и форумной болтовни голословно и бессмысленно.

4) Сообщения вроде "рак на третьей стадии уже не лечится, а вы тут надежду лишнюю даете", "рак вообще-то неизлечим", и прочие подобного рода оптимизма не добавляют. На самом деле, это садизм и цинизм в чистом виде. Такое писать попросту нельзя. Поэтому о том, почему операция на поздней стадии может "не выстрелить", я пациенту рассказывать не буду. Врач, ее назначающий, верит в успех, а значит, шансы у пациента есть. Иначе бы не назначили. Не говоря уже о том, какое действие окажет такое сообщение на психологический настрой пациента.

Кроме того, всякие "опускания флуда" у меня вызывают только недоуменный взгляд. Заходишь, значит, в тему, поскольку в ней новое сообщение. Видишь, что там Ю.Н. флуд "опустил". Пошел в другую, а там то же самое. До этого, чтобы увидеть тот самый флуд, переходить по ссылке было не нужно: то, что там был флуд было лучше видно и посетителям, и модераторам.

Юрий Николаевич! Меряться "хорошими сообщениями" - глупая затея, поскольку их количество зависит скорее от общего числа сообщений, и их нужно этим числом нормировать. Имеем:

(простите, если кого забыл - уверен, таковые есть, просто, как им и положено, сидят в "тематических" разделах, и им есть чем заняться там, чем точить лясы здесь)

Ираида68: 107/264=0.4
moroz: 68/184=0.36
jknight: 83/230=0.36
Snanislav: 33/125=0.264
Юрий Николаевич: 542/2587=0.209

Из большинства активных "бывалых" у Вас худшее соотношение числа полезных сообщений ко всем остальным, а значит - наибольшее число сообщений, не представляющих ценность. Это еще учитывая, что у вас есть своя очень активная темка, в которой почти каждое сообщение "залайкано", т.е. за ее пределами там далеко не 0.209, я б ставил на 0.15 или около того. Проверить, впрочем, не могу - база форума нужна для таких целей.

Сообщения вроде "врачи не хотят общения онкобольных, ибо будут полезные знания передавать, и у них больше не купят" даже комментировать не буду - таким макаром скоро можно будет орден "Иллюминати" начать разыскивать.

Насчет "бандеровского" происхождения - всем плевать. Ну честно. Мы сюда не за политикой приехали. Устраивать полемики вида "В или НА" сравнительно бесполезно в формате тематики форума, не правда ли? Посоветовал бы лишь слушать телевизора поменьше - и с одной, и с другой стороны. Ибо и там, и там лютый маразм.

Раки внутренних органов имеют схожие методы лечения? Ну, на уровне метастазов - возможно. Только тут надо не "схожести" искать в темках с разными больными, а изучать авторитетные источники, гайдлайны, научные журналы, и прочее. Хоть ту же Википедию (хоть это и плохо). Иначе, исходя из "похожести" можно в один прекрасный момент дать совет, который убьет человека. Мы тут все клятвы Гиппократа не давали, но это совершенно не повод подвергать риску здоровье и состояние больных своими предубеждениями.

Добавлено через 4 минуты

И вот честно, не стал бы всего этого писать (хотя, думаю, понятно, как я к обсуждаемым вопросам отношусь), но создать "доску позора" для ушедших с форума врачей - ей богу, переход черты.
Ну давайте переименуем эту тему в Доску Почёта))), в чём проблема, но доска почёта уже есть тут с благодарностями Вам же...Просто уже давно форум стал демократичным и модерация на нём весьма прозрачная, и модераторы ничего не поменяют, а авторы - не имеют полномочий, так что увы...

Насчёт полезности сообщений - тоже насмешили, не все лайкают и полезные сообщения, к тому же кому то они полезные, кому то - нет, да и для чего они должны быть полезными? Я считаю, что не только для лечения, но и для реанимации живого общения на умершем было форуме, возможно, и Вы тут благодаря моим многочисленным сообщениям ибо даже онкобольные не любят общаться с пустотой?

Насчёт выделенного жирным, так я и не скрываю, что описываю личные впечатления от того или иного способа лечения рака. где чего слышал, читал, много чего - на личном опыте и умозаключениям. А доверять одному, пусть и наукообразному источнику в лечении рака, считаю, нелюзя, нужны отзывы не только заангажированных врачей, но и бывалых, которые прошли через это...

И не волнуйтесь, моя борьба за качество жизни отца, судя по всему, в завершающей стадии, поэтому я скоро, возможно, навсегда покину этот форум...У папы ничего у него не болит на Морфине., но челюсть продолжает гнить, однако человек уже другой стал, даже лучше чем был, сегодня второй раз серьёзно заявил, чтобы я "отпустил его", не лечил,, дал ему отдохнуть, может, навсегда. От дорогостоящей пломбы на другой зуб ( возможно, из-за рака или золендронки зубы пошли разрушаться) папа отказался, сказав: "Зачем мне дорогое на том свете?"....

Поэтому проблем, а что кто кому и чего написал или не так понял меня сейчас слабо интересует...потом ещё отвечу, сил нет...

П.С. А вообще, на профессиональных форумах меня часто банят, потому как их как правило организовывают профессионалы для продажи в удобной форме сферы предоставляемых ими услуг. Например, чтобы на форуме ФИАТ (грубо) продавать догогостоящее моторное масло Селения и такие же дорогие оригинальные запчасти. А когда начинаешь доказывать, что масло Мобил 1 не намного хуже, но дешевле вдвое и так по всем позициям - тебя забанивают, так как модератор торгует этим самым маслом Селения и не станет терпеть, когда ты лишаешь его дохода.То же самое и в политике - политические форумы в Украине создают определённые политические силы под пропаганду своих идеалов и ты им не нравишься, если пропагандируешь альтернативное тому, что продают они! И так далее, андэстенд?

Так что слава богу. что этот форум ещё никакой фармакологический гигант, производящий таргеты или химиопрепараты не оседлал, так что может поэтому я ещё не в бане...а может и хорошо, что врачи ушли, может пофессиональное лобби хоть ослабло, можно свободно говорить о раке

Snanislav
28.02.2018, 21:59
...господа не тем мы все тут занялись...выяснение отношений...нападки тазиками...доски позора...конкурсы полезности и прочие мало полезные и общественно опасные действия...мы же все люди, более того не бездушные, иначе нас бы здесь не было...форум создавался как площадка помощи, так пусть таким и остается, все в наших руках...давайте жить дружно)))...

Ираида68
28.02.2018, 22:11
Какой бред... Пожалуй я тоже уйду с форума. Тем более все равно последнее время, найдя мои записи на форуме кому нужно пишут мне в личку здесь или на блоге или на почту.
Это уже не форум, это шАбаш какой-то. И как-то мы все повелись на нелепые провокации. Это, конечно нервы и усталость, но это ничего не оправдывает.
Всем больным и их родным сил и вечной ремиссии.
Всем врачам - и тем,что остались здесь, и тем что ушли - низкий поклон.

jknight
28.02.2018, 22:23
Ну, ни за благодарностями, ни за огрехами я тут не гонюсь: как я уже говорил в одной из своих тем, несмотря на свое достаточно скрупулезное отношение к людям, которые задают мне вопросы, мне на данный момент скорее интересен сам процесс анализа случаев, чем непосредственная помощь больным. Это, возможно, цинично, но никому не мешает; но если бы мне пришлось работать в этой сфере, скорее всего, я бы выбрал область лабораторных исследований, нежели работу с людьми, то бишь, in vitro. Опять таки, из моей прошлой цитаты, Кэмерон мне по характеру изрядно дальше, чем доктор Хаус из одноименного сериала.

На форум меня привел вопрос о том, какого черта творится в медицине, и почему врачи, меня лечившие, "плавают" в самых базовых терминах. Ну, ответов там было много, черт знает. Непосредственная помощь в лечении мне была не очень нужна - скорее была создана "дежурная" темка в Онкоэндокринологии - там тогда еще В.Э. Ванушко бывал.

Не "наукообразные" источники опасны. Во-первых, они все поголовно подвержены систематической ошибке выжившего, либо ее вариантам (упоминал ее раньше, суть в том, что излечившиеся редко об этом кричат, а вот заболевшие/рецидивирующие - на каждом углу, что искажает статистическую картину и может привести к неверным выводам). Этому же подвержены и разговоры об успешных операциях/химиотерапиях на третьей и четвертой стадиях. Тут вообще все сложно, точную картину можно только из обширной статистической базы какого-нибудь лечебного заведения получить. Опять же, если человек умер - он не расскажет, если излечился, или в длительной ремиссии - скорее всего, тоже. А и тот, и другой - важные элементы статистики. Итого - видимы только те, кто на данный момент лечится, ибо они активны на форуме. Социология, товарищи.

И источник у меня не один - среди авторов статей, которых я привожу в качестве аргументов к своим словам, множество известных и не очень профессоров и докторов философии в области медицины достаточно крупных американских и европейских клиник, европейские ассоциации и НИИ по борьбе с раком того или иного вида, и так далее.

А вот рассказам о том, что кому-то что-то помогло, или не помогло, я доверять не буду. Ну, в каком-то конкретном случае оно отработало так, в других иначе. Скорее, задача состоит в том, чтобы понять, почему же на этом пациенте результат именно такой, а не отметать всю область (тех же таргетов) только лишь по причине пары отрицательных отзывов. Но для таких разбирательств нужны даже не врачи, а вполне себе практикующие и исследующие одновременно светила науки, которых тут. Пусть задачами подтверждения эффективности лекарств будем заниматься не мы сбором статистики на 5 человек, а официальные команды врачей с помощью двойных слепых исследований в формате клинических испытаний?

Черт знает, что лучше - когда есть гигант, или когда его нет. Можно без всякого "гиганта" - сделать форум закрытым с платной подпиской, а деньги с выручки выводить врачам, которые будут тут консультировать. Можно добавить тех же модерируемых рекламных сообщений с консультантами из фармакологических фирм, на вырученные с рекламы деньги платить врачам, которые будут консультировать. Весь интернет как-то монетизируется, было бы желание, а схему, которая всех устроит, найти можно.

Зря вы так про "подождите, я скоро свалю"... Ни смерти Вашему отцу, ни Вашего сиюминутного ухода отсюда никто не желает. Не знаю, что уж тут обычно говорят (страшная тема, на самом деле, как для меня, 25-летнего пацана), но, надеюсь, остаток своих дней, сколько бы ему не оставалось, он проведет достойно, безболезненно, и улыбкой на лице. Вы приносите огромную пользу в пределах Вашей тематики, и она здесь достаточно частая. Другое дело, что если уж отвечать за ее пределами - то отвечать так, чтобы ни к одному из написанных слов даже врач не смог придраться. А там, где потенциально смог бы, если по тематике - должны быть не догадки и додумки, а явная и строгая табличка вида "я не знаю", если вне тематики - лучше ничего не писать вообще. Мы тут так-то не пирожки обсуждаем...

Добавлено через 7 минут

Ираида68, не стоит уходить! Все-таки, каким бы странным образом это сообщество не работало, Вы по прежнему остаетесь важным и уважаемым его членом, с богатым опытом и критическим взглядом на вещи. Ну, врачей на форум, скорее всего, уже не вернуть (по крайней мере, без смены политики хозяев форума), но какую-то пользу мы все все-таки приносим, и это будет большой потерей для форума.

P.S. И кто ж тогда меня одернет, когда я в очередной раз категоричный режим включу? :)

Юрий Николаевич
28.02.2018, 23:21
Какой бред... Пожалуй я тоже уйду с форума. Тем более все равно последнее время, найдя мои записи на форуме кому нужно пишут мне в личку здесь или на блоге или на почту.
Это уже не форум, это шАбаш какой-то. И как-то мы все повелись на нелепые провокации. Это, конечно нервы и усталость, но это ничего не оправдывает.
Всем больным и их родным сил и вечной ремиссии.
Всем врачам - и тем,что остались здесь, и тем что ушли - низкий поклон.
Хух, добрался до дому., можно и написать...

Так Вы уже пару раз вроде уходили? Почему опять тут с нападками, вон Онкосеть полупустая стоит, там только врачам разрешено комментировать, Конеле заодно составите компанию...она там админ вроде, маму мою забанили. собачки))) За Вайсмана забанили, который ушёл, не попрощавшись с больными)))...

Добавлено через 2 минуты

Провокация, не провокация, а за день страницу настрочили...и всё - про мою честь)))

Елена Юрьевна N
28.02.2018, 23:31
Вы здесь недавно,поэтому,думаю,не стоит преувеличивать заслуг некоторых персонажей,и без них форум худо-бедно работал![/QUOTE]

Мы тут будем меняться " давно - недавно"? Вот это собственно и есть засорение форума.

Юрий Николаевич
01.03.2018, 00:47
Врачи с форума уходят из-за нескольких причин:

1. Недостаток уровня модерации, который позволяет одним пользователям спамить откровенный бред, другим - распространять фуфломицины, третьим - рекламировать таксопарки и плитку в туалет.
Должно быть и то, и другое, а что должно остаться - должен ответить форумчанин посещениями и лайками. Типа, не посещается тема год, без ответов - удалена или заархивирована. Кому интересно, даже онкобольным, всё время читать на форуме диагнозы и что "наш папа умер"?Эта тема - как раз образец. Нет, от оффтопа надо избавляться, если он не касается онкологии, если тема созвучна - пусть висит

2. Отдельные пользователи форума, которые почему-то считают, что врачи что-то кому-то должны просто по факту своего образования. Ну, именно с такой подоплекой эта тема и создана. Нет, не должны. Они помогают людям по мере возможности, когда возможность уходит (временная, или какая другая - не важно) - уходит и врач. Не стоит думать, что врачи тут кому-то обязаны. Концепт "доски позора" - самое дерьмовое, что можно предложить в данном вопросе.
Да достало, когда врачи себя некультурно, без объяснений пропал на месяц, а ты крутись, как хочешь. Не хочешь, не консультируй, но если начал - будь добр, предупреди о прекращении - и всё! Или больные для тебя - такое быдло бесправное, что можно его и не предупреждать? У нас в Украине так не принято, во всяком случае, в Киеве...

3. Между тем, для того, чтобы сидеть тут на форуме и отвечать на вопросы, надо терять свое собственное рабочее время, либо личное. А у них, помимо т.н. "призвания", есть еще семьи, дети, хобби, и т.д. Вывод простой: когда мотивации заниматься такой деятельностью нет (да, да, я именно о финансовой говорю), желания кого-то консультировать не будет. Схема "позвали - сидит" работает, когда речь идет о заинтересованных людях (тех же "бывалых"), но профессионалам надо платить. Команда форума этим не занимается, пользователи - тоже. С какой стати тут время свое тратить? Человек профессионально развивается, пациентов становится больше, времени на просиживание попы на форуме - меньше..
Я всё понимаю, но почему то врач Добренький или ДокторДружков остались консультировать, несмотря ни на что, а некоторые врачи ушли, никому ничего не сказав...Я уже говорил, больные - это тоже люди, уходишь - предупреди - и претензий не будет!

4. На форуме совершенно исчезла иерархия "врач - бывалый - пациент". На "правила форума" все забили. Между тем, если врача по некоторой тематике нет, консультативный раздел по ней должен быть закрыт. В противном случае у нас получается, что специалисты по паллиативной гормональной терапии метастатического рака простаты интересуются, какая степень дифференциации клеток опухоли по Глисону в теме с раком языка [образно сказано, ссылок не будет]. В результате, человек действительно знающий может зайти на форум, увидеть сие безобразие, протереть салфеткой кровь из правого/левого глаза на выбор, и закрыть вкладку навсегда. Понятно, что, к примеру, тех, что я нынче консультирую в "онкоэндокринологии" придется по этой логике "переселять" в "советы бывалых" - но понимание того, что я не врач у этих людей и без того должно быть.
Да, бывают накладки, но не смертельные, как тут Канеля накудхтывает...медсестра она у нас в Онкосети? И по Вашей логике, таких, как Вы тоже надо убивать врачам - не имея эндокринного образования, консультируете. а мог бы и врач с образованием, да за деньги!

В качестве альтернативы мог бы предложить следующее: в каждой создаваемой теме некого консультативного раздела может отвечать либо топикстартер, либо один из врачей этого раздела. Этим надо заниматься модерам, а они, судя по всему, сюда тоже нечасто заходят. Требуется подстройка форумной борды..
И слава богу, что редко заходят, молодцы, они понимают. что Онкосетей с запретами и ограничениями - много, а Онкофорум - один. А если будут только топикстартеры или врачи ваши с их забросами раз в месяц заходить - то форум умрёт, как пить дать...Человек задаст вопрос, неделю не получит ответа и не зайдёт больше никогда - это понятно?

Добавлено через 7 минут

Вам,простите,головушку лечить надо!....А бесконечные ссылки на "сколько у меня благодарностей",ну просто умиляют!
Никак Вы не хотите понять,что врачи НЕ ОБЯЗАНЫ сидеть на форуме и Вы НИКАКОГО права не имеете "проходиться"по ним!
Вот,ей богу,хочется Вас "тазиком по голове",чтоб мозги на место встали и Вы,наконец,поняли,что до Вас хотят донести форумчане!
Девушка, я живу в воюющей стране, у нас полстраны на нервах - пойдет ли Россия дальше или нет, будет эскалация и придётся умирать или обойдётся, оружия понакупали - свят-свят-свят...идти добровольцем или нет, сколько перечислить армии или нет возможности....прощать сепаратистов или нет...и.это невесело, далеко не нервосберегающая операция....а тут ещё и папа больной....Поэтому "тазиком по голове" уже поздно бить)))

Добавлено через 32 минуты

Уважаемый jknight!Поддерживаю Вас полностью!Некоторые форумчане возомнили себя "первыми после бога",а форум превратился в помойку!
Даже если доктор захочет ответить на вопрос,его фиг найдешь в лавине ненужных комментов несведующих в данном вопросе фопумчан,доктор,естественно,не будет все эту белиберду читать и просто уйдет!Все торговцы будут все равно впариавать свои товары и не надо им отвечать и писать,"народ не ведитесь!"Народ -не дурак,как-нибудь сам разберется,нужно ему или нет то же альтернативное лечение от Алексашки,например(хотя я ,категорически,против!).Модераторы,так же как и на блоге,периодически убирают эту писанину(им неоднократно в личку об это писали !),так что это не заслуга форумчаен,что они "опускают латинский флуд",а исключительно работа,хоть какая-то, модераторов!
Поддерживаю Вас в том,что надо отвечать только на вопросы,в которых разбираешься в соответствующих заболеванию темах,хотя прежде форумчан,которые лезли со своими советами туда,где отвечают доктора,просто банили.Но....раз настали другие времена и правила изменились,то надо хотя бы немного поддерживать "чистоту".
Я выделил Вашу фразу, которая даёи мне индульгенцию от Вашего гнева - ПУСТЬ НАРОД САМ РАЗБЕРЁТСЯЮ разбираюсь я в вопросах или нет? А то в АлекСашкиных постах народу не нужна категоричность, а в моих - нужна?
И слава богу. что не все согласны с Вашим мнением...и есть альтернатива!

Добавлено через 1 минуту

Научитесь сначала цитировать, а то рябит от Вашей каши...

В.А.Тазалов
01.03.2018, 05:22
Напомню всем, с чего начинался данный ресурс. Он был создан Дзинтаром Васильевичем Козловым - профессиональным онкологом из Брянска. Знаком с ним лично и давно. И именно он ОЧНО пригласил меня в свое время на этот форум, равно как и других специалистов. И форум этот был самым успешным и одним из первых русскоязычных ресурсов по онкологической тематике. В силу определенных жизненных обстоятельств создатель форума передал его другому хозяину. После этого ресурс превратился в помойку. Исчезли функции модерирования у специалистов, исчезла ординаторская, модераторская. И много чего еще исчезло.
Потому специалисты и ушли - не интересно им здесь.
За сим и я прощаюсь, ибо тратить свое время на деградировавшем ресурсе не хочу.

Юрий Николаевич
01.03.2018, 14:48
Напомню всем, с чего начинался данный ресурс. Он был создан Дзинтаром Васильевичем Козловым - профессиональным онкологом из Брянска. Знаком с ним лично и давно. И именно он ОЧНО пригласил меня в свое время на этот форум, равно как и других специалистов. И форум этот был самым успешным и одним из первых русскоязычных ресурсов по онкологической тематике. В силу определенных жизненных обстоятельств создатель форума передал его другому хозяину. После этого ресурс превратился в помойку. Исчезли функции модерирования у специалистов, исчезла ординаторская, модераторская. И много чего еще исчезло.
Жаль. хотя в последнее время вы не были слишком активным...

И не могу понять, какой интерес эти самые специалисты потеряли, что просто взяли, развернулись и ушли? И о какой помойке речь, консультации проводятся, хуже-лучше, но людям помогают, наверное, люди заходят гораздо чаще....

Хорошо, что у Вас хватает воспитания предупредить об уходе, респект за это?...но борьба продолжается, хоть и с потерями!

Snanislav
01.03.2018, 17:47

пытаюсь понять, а не получается, да форум в профессиональном плане деградирует...но когда вижу слышу такие фразы: "не интересно им здесь"... а это на минутку задумавшись о больных(часто неизлечимо) людях, нуждающихся в помощи...понять не получается...

Юрий Николаевич
01.03.2018, 22:31
пытаюсь понять, а не получается, да форум в профессиональном плане деградирует...но когда вижу слышу такие фразы: "не интересно им здесь"... а это на минутку задумавшись о больных(часто неизлечимо) людях, нуждающихся в помощи...понять не получается...
Да понимаю я, им недостаёт значимости что ли, им бы не лечить и консультировать, а запрещать, модерировать - в этом был, по-моему основной смысл пребывания на этом форуме тех, кто ушёл...И когда у них отобрали эти функции (вроде об этом речь), общение стало более демократичным - им стало тут не интересно...
и вообще, как может форум деградировать в профессиональном плане, когда это - не больница же? Тут часто звучат мнения, что для лечения нужно идти в больницу, очно сдавать анализы, онлайн консультироваться со специалистами. А форум - это мне думается, именно та площадка, которая должна быть наполнена преимущественно "бывалыми", которые своими комментариями и выводами дополняют или корректируют врачебные выводы С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛИЧНОГО ОПЫТА, адаптируют к своему и похожим случаям и не всегда некомпетентно....

Как сказала госпожа Мороз тут (она, по-моему, не скажу дословно), типа, сомневаться в выводах и назначениях полное право образованого человека, особенно, в час тотального подкупа медработников работниками фармацевтических корпораций и гигантов индустрии....

Доверяй, но проверяй - вот основа работы подобных форумов! Получил назначение, зашёл на форум, назначение подтвердилось - выполняй, если нет - проверяй дальше " вторым" или "третьим мнением"...

А папу диагностирую и лечу я в официальных медучреждениях, но здешний форум мне многое подсказал...кто спорит!

Юрий Николаевич
04.03.2018, 11:14
Перепрыгну латинский флуд, заодно и подниму актуальную тему....

Ничего, когда этот форум станет намного популярнее остальных специалисты придут в не охваченные разделы, консультировать тут будет престижно, что ли...

Marge
13.03.2018, 16:15
Да и для консультаций сейчас есть масса площадок у врачей и клиник, где сразу заявлено какие исследования нужны и в каком формате, и где дадут общие рекомендации, и где врачу удобно поддерживать при необходимости переписку.
И за врачей очень обидно.
Если не трудно, подскажите, пожалуйста, такие площадки, где реально получить содержательный ответ. Очень нужно.

Добавлено через 14 минут

Платно тоже устроило бы, если врач толковый. Просто так к первому же из выдачи поисковика не хочется обращаться.

moroz
13.03.2018, 22:16
На https://forums.rusmedserv.com/ отвечают довольно оперативно.
Но там не очень любят, когда родственники вопросы задают, а не сам больной. Хотя если больной старый и Интернетом не владеет, то ответят и родственникам.
А лучше знать, по какой теме вопросы. Свой сайт у Ильялова - нейрохирурга. Свой сайт у Красножона - маммолога. И мало ли еще у кого свои сайты, я всех-то не знаю.

Да, прочитала тут на одном ресурсе, будто бы врачам из Блохина запретили консультировать в Интернете. Если это правда, то на форумах вроде этого врачей не очень дождешься.

Юрий Николаевич
13.03.2018, 22:37
Если не трудно, подскажите, пожалуйста, такие площадки, где реально получить содержательный ответ. Очень нужно.

Добавлено через 14 минут

Платно тоже устроило бы, если врач толковый. Просто так к первому же из выдачи поисковика не хочется обращаться.
Ну так возьмите мнение "первого попавшегося" из поисковика, наложите на мнение "второго попавшегося" оттуда же, потом сверху полейте "советами бывалых" - и пригодный диагностический коктейль будет получен! А чёго, не так?

Юрий Николаевич
07.04.2018, 12:12
Нет, я не успокоюсь, начну этот анализ исхода врачей с консультируемых ими тем....

Начну с самой посещаемой нашей странички - Абдоминальная онкология.
достаточно выйти на первую страничку с конца, чтобы понять, что в 2003 г. на ней нас консультировало много, наверное, хороших врачей - Д.В. Козлов, И.В. Шилович, И.В. Миронов, Д.Я Йозефи и другие, с 2005г. присоединились А.Р. Зарецкий, В.А.Тазалов, А.В. Филипцов, с 2007 г. - М.А. Вайсман....

А что мы имеем на сегодня? Самыми долгожителями в теме оказались Д.В. Козлов (ушёл на Онкосеть в 2015 г.) М.А. Вайсман (ушёл на Онкосеть, но и там - редкий гость) В.А.Тазалов (ушёл недавно, не сказал куда... 2018 г.)...

Последними консультирующими врачами были "голландец" А.В. Петров и В. Ошейчик, за что им респект и так держать

moroz
08.04.2018, 15:49
Да часть врачей отсюда ушли в разное время на https://forums.rusmedserv.com/
Да и понятно. Нормальному врачу проще работать там, где Алексашек и Яремчук сразу банят.

Юрий Николаевич
09.04.2018, 10:54
Да часть врачей отсюда ушли в разное время на https://forums.rusmedserv.com/
Да и понятно. Нормальному врачу проще работать там, где Алексашек и Яремчук сразу банят.
Не пойму, чем они мешают нормальному врачу? Всё равно их никто всерьёз не воспринимает тут, а так - здоровая конкуренция идей, что ли? Тем более, на поздних стадиях, когда арсенал действенных препаратов значительно уменьшается, можно и их услугами пользоваться, эффект плацебо получить))) Всё равно, если нет эффекта, больной возвращается к нормальному лечению

А.А. Берзой
16.04.2018, 21:33
когда этот форум станет намного популярнее остальных Не станет.

Ираида68
17.04.2018, 00:03
Не станет.

Согласна.

Юрий Николаевич
17.04.2018, 14:06
Согласна.
А какой в вашем Рунете онкофорум более популярен? По колличеству посещений за день, например?

Раньше, когда я поиском искал в Гуглеответы в 2017 г. то ссылки на этот форум стояли на 5-10 позициях, а сейчас, что не ищешь по раку, то сслыка на наш Онкофорум - 1-2я в Гугле...это значит, наверное, что наш форум - один из самых активных и посещаемых, я так думаю...

Ираида68
17.04.2018, 20:43
А какой в вашем Рунете онкофорум более популярен? По колличеству посещений за день, например?

Раньше, когда я поиском искал в Гуглеответы в 2017 г. то ссылки на этот форум стояли на 5-10 позициях, а сейчас, что не ищешь по раку, то сслыка на наш Онкофорум - 1-2я в Гугле...это значит, наверное, что наш форум - один из самых активных и посещаемых, я так думаю...

Я как-то никогда не озадачивалась статистикой. Да и популярность того или иного интернет-ресурса не всегда адекватна его полезности. Мой сын какое-то время занимался seo-технологиями. Уже то, что в названии сайта использованы самые популярные в запросах слова онко, форум, блог - само по себе дает более высокие позиции по данной тематике в поисковике + грамотно прописанные ключевые слова в директе +плохая (никакая) работа модераторов (на других подобных ресурсах всякий латинский и рекламный флуд дольше часа не висит, а на онкобуднях и вовсе на страницу не пробивается, удаляется на корню, а их авторы банятся.
Поскольку я категорический противник врачебных консультаций на форумах ( практически по любому профилю можно найти консультации на сайтах клиник и врачей), мне больше всего по душе Ракпобедим. Врачей там нет. Есть общение между больными и родственниками, Есть очень хорошая юридическая поддержка - вот прямо практическая (юристы помогают грамотно составить заявления, жалобы, подскажут куда направить), есть медицинский физик, который помогает в вопросах ПЭТ/КТ/МРТ. Не в смысле прочитать, а в смысле разъяснения расшифровок, какое исследование более информативно в данном случае, какой контраст и т.д.
Очень удобный интерфейс, удобное общение через личные сообщения.
А то, что тут не все правильно (мягко говоря) сужу по тому, что у меня сейчас в переписке через mail.ru 10 человек. Все нашли меня через онкофорум (поскольку я тут опубликовала свою личную почту) и только двое из них сначала написали на форуме. Остальные сразу в почту - пишут, что так удобнее, т.к. на форуме в беседу очень много вторжений "не по делу".

А.А. Берзой
17.04.2018, 22:12
Раньше, когда я поиском искал в Гуглеответы в 2017 г. то ссылки на этот форум стояли на 5-10 позициях, а сейчас, что не ищешь по раку, то сслыка на наш Онкофорум - 1-2я в Гугле...это значит, наверное, что наш форум - один из самых активных и посещаемых, я так думаю...Посещаемость и качество - разные вещи.

Лучшим в сети он БЫЛ в 2005-2009(?) годы.

После смены собственника, у него на первом месте стоит доход от рекламы.

На этом - всё.

Юрий Николаевич
18.04.2018, 17:26
Посещаемость и качество - разные вещи.

Лучшим в сети он БЫЛ в 2005-2009(?) годы.

После смены собственника, у него на первом месте стоит доход от рекламы.

На этом - всё.
Нет, не всё, может, я тупой, но размещение рекламы как раз и зависит от качественного наполнения сайта, то есть, присутствия на нём профессиональных консультантов, удобного интерфейса, достаточного количества посетителей (кому то ж надо что то рекламировать)? От качества контента значит, зависит и доход, что в этом плохого, не понимаю...

Вернее, понимаю, скорее всего тут проблема не в экономическом ключе, а в политическом - барыга отжал у какого то чиновного коррупционера сайт, а тот в отместку увёл увёл подконтрольных ему врачей " на должностях", которые бояться возвращаться на форум...иной причины не вижу....

А страдают, как всегда пациенты, которым околомедицинские разборки мешают лечиться и получать своевременные консультации. только немногие врачи оказались выше склок и остались на форуме, но приходят приходят новые консультанты-специалисты, опытный "бывалые", которых плодит всемогущий рак....

moroz
21.04.2018, 14:30
Юрий Николаевич,
ваши догадки отношения к делу не имеют. Сами подумайте, от какого такого коррупционера могли зависеть одновременно доктор Берзой из Одессы и доктор Тазалов из Хабаровска?
Часть ушедших отсюда врачей вовсю консультируют на других ресурсах.
Кто-то перестал или почти перестал давать интернет-консультации. Могу предположить, что по разным причинам, например, рост нагрузки в реале такой, что на Сеть времени не остается. Тем более, что все не молодеют, с возрастом работать с прежней интенсивностью уже не все могут.

Юрий Николаевич
04.05.2018, 11:21
Юрий Николаевич,
ваши догадки отношения к делу не имеют. Сами подумайте, от какого такого коррупционера могли зависеть одновременно доктор Берзой из Одессы и доктор Тазалов из Хабаровска?
Часть ушедших отсюда врачей вовсю консультируют на других ресурсах.
Кто-то перестал или почти перестал давать интернет-консультации. Могу предположить, что по разным причинам, например, рост нагрузки в реале такой, что на Сеть времени не остается. Тем более, что все не молодеют, с возрастом работать с прежней интенсивностью уже не все могут.
Ну так скажи - извините, нет времени, лечитесь сами. я умываю руки...а то взял и пропал. а люди надеются...тут только доктор Тазалов на такое отважился, респект ему!

Irkin
03.06.2018, 13:51
В кои веки зашел на онкофорум и ничего здесь за 10 лет не поменялось :)
Все тот же спор про врачей и консультации. Могу сказать, что я видел этот форум во времена, когда здесь разрешалось писАть всем во всех темах (видимо, как сейчас), видел времена, когда этого нельзя было делать - консультировать можно было только врачам. А "бывалые" имели свой раздел. Второе я считаю более правильным. Надо понимать одно - врач не приходит на форум дискутировать. Ему это абсолютно не нужно, и без этого дел много. Он приходит помочь советом, хотя это ему тоже не нужно, в реале хватает пациентов. Но есть люди, их немало, считающие своим долгом приносить общественную пользу в своей профессии. И надо быть им благодарным, даже если это был всего один совет, а потом человек пропал. Мотивов больше не заходить на форум - миллион, главный из которых - атмосфера форума. Она становится не комфортной. Не хочется ни писАть, ни прощаться. И "доска позора" - худшее, что можно придумать. На форум с доской позора по доброй воле сложно заставить себя зайти :)
Те же мотивы общественной пользы движут и "бывалыми", но есть большая разница с профессионалами. Для профессионалов они дилетанты априори, вне зависимости от их бывалости. Дискуссия с "бывалыми" ничего не даст ни в плане общественной пользы, ради которой врач пришел на форум, ни в плане профессиональной пользы.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика