Просмотр полной версии : А что вы думаете про бабушек-волшебниц?

natpod
07.10.2006, 13:54
Здравствуйте! История такова: Мне 27 лет, я уже третий год лечусь от лимфомы диффузной Б-крупноклеточной 4 ст. Даже уже делали ауто-ТКМ, но эффекта она не принесла. Пока делают химию, опухоль совсем пропадает, но недели через две снова начинает расти и организм начинает "просить яду". Сейчас хожу на лучи, тоже почти пропала оухоль. Но неизвестно как себя поведет, когда отпустят отдыхать. Так вот, наш новый родственник, узнав о такое беде и говорит "Сейчас я тебя свожу к бабушке-волщебнице, она, мол, онкологию лечит, если без операции". Поехали, бабушка меня в 2х словах спросила в чем проблема, потом долго рассказывала, как кто-то не пошел к врачам, а пошел к ней - и вылечился! а как кто-то пошел на операцию, а не к ней - и помер. Я и моя мама тоже, совершенно развесив уши и выпучив глаза, все это слушали и с перепугу ккупили у ней банку волшебного лекарства - по ложке три раза в день до еды и одну ложку втирать в больное место! Но! ни на химию, ни на лучи - ни-ни! Приехав домой и пораскинув мозгами, решили все-таки лучи не бросать и банку не пить. Что вы про все это думаете? Знаете ли кого-нибудь, кому такие волшебные зелья помогали? Мне что-то оч сомнительно. Но с другой стороны, как же такие бабульки могут брать грех на душу, советуяя людям бросить лечение? Или, может, они ненормальные и сами верят, что их трава помогает? Понятно, конечно, что им денег заработать хочется - но ведь не отправляя же людей на верную смерть?

Ирина-Ирина
07.10.2006, 14:03
natpod, чтобы их слушали, развесив уши - это и есть бабулькино ремесло. Вряд ли такие "волшебницы" такие уж сознательные злоумышленницы, скорее, просто искренне заблуждающиеся или просто дремучие бабки.
Мне вот очередная "продвинутая" пациентка в хирургии громогласно вещала, что она, мол, выпаривает утреннюю мочу и получившимся делает себе клизмы - и все как рукой снимает! Угу...
А вообще говоря, нужно отдавать себе отчет, сказать честно: рак - болезнь системная, полностью излечиться от нее практически невозможно. Зато мне понравилось, как сказала врач в приемном: наша задача, как при любой хронической болезни, увеличить частоту и длительность ремиссий. И ведь это правда! Вы же уже третий год на плаву, значит, и дальше сможете держаться!

xxl
07.10.2006, 14:26
По-моему вы правильный вывод сделали.
Скорее всего дело обстоит так прабабушка этой бабушки вылечила в своей деревне насморк у всей родни в деревне "чудо средством" и о ней и средстве пошла молва по окрестным деревням. И с того времени вся деревня избавлялась от насморка этим средством. А у правнучки возникла мысль раз средство помогает от насморка, значит и от рака поможет. И вот она уже целительница мастодонт.

Nat
07.10.2006, 14:58
согласна и с xxl, и с Ирина-Ирина. Может, есть заболевания, при которых помогают чудо-травуи, уоторые собирают бабушки-волшебницы. Не исключаю и возмоность "исцеления" таким образом уже почти вылеченных просими средствами онкобольных. В конце концов, есть даже целый раздел - фитоонкология. А вот чтобы серьезную дрянь.... Бирюлечки все это.

Ник
07.10.2006, 15:06
Я, наверное, своим особым мнением буду несколько отличаться от остальных. В своей теме уже рассказывал о походе к целительнице, хотя ее бабушкой называть еще рановато. Но мой поход основывался на факте излечения от рака данным персонажем. Но даже и в этом случае я достаточно осмотрительно подошел ко всем выданным мне рекомендациям. И убедившись в их бесполезности, согласился на операцию. Нельзя с ходу отметать любой шанс. Дмитрий Ярославович тоже рассказывал о подобном случае. Но всегда надо помнить, что это игра смертельная. Сто раз отмерить надо. Взвесить все факты исцеления, если они есть (если подобных живых примеров нет, то лучше и не рисковать). Все проанализировать, подходят или нет эти примеры к вашему диагнозу. Помните, что при существующей схеме лечения, Вы три года живете и жить будете. А, доверившись безоглядно кому-то, можете уже и не встретить свой очередной день рождения.
С уважением, Николай.

natpod
07.10.2006, 16:07
Ой-ой!! Встретить день рождения очень хочу! Но бабушка говорила вот что: "Если бы ты ко мне пришла до начала лечения у врачей, то я бы тебе дала 100% гарантию. А сейчас не знаю-не знаю..." А еще позвонила нам потом и говорит: "ну как самочувствие? ах не пьете? ну-ну... тогда верните мне банку, я вам деньги верну" Мне тут же банку отдавать расхотелось! Может стоит попить ее когда отпустят с лучей отдохнуть? А может бабсука опасается, что раз мы засомневались, то отнесем куда-нибудь проверить, что входит в чудодейственный настой (пахнет спиртом):)

xxl
07.10.2006, 16:56
Комментарий не получился) Я хотел сказать:
Хорошая мысль проверить

Lapka
07.10.2006, 20:42
Правильно вам посоветовали - нужно свою голову на плечах иметь!
Когда у человека все хорошо - "друзей" не видать. Но вот когда что-то испортится - все сразу хотят помочь! Конечно многие от чистого сердца предлагают помощь....
Лично мне уже предлагали наверное все возможное: (уточню - у меня лимфома Ходжкина)
1. лечиться препаратом "Денас";
2. вылечиться препаратами фирмы Тянь-Ши;
3. предлагали БАДы из пчелопродуктов;
4. предлагали лечиться болиголовом - травка ядовитая такая;
5. советовали и другую ядовитую травку - татарник колючий;
6. приносили и в руки лично совали сборы из трав - для повышения иммунитета, для повышения аппетита, противоопухолевые и др.;
7. настаивали чтобы я срочно начала очищение организма по Малахову;
8. конечно же уриной предлагали что-то лечить;
9. говорили что мне нужно перестать мясо есть и начать вести здоровый образ жизни - непременно утренняя пробежка, обливания холодной водой, растирания снегом;
10. говорили что ничего, кроме йоги мне не поможет;
11. напоследок оставила - какая-то дамочка, представившись врачем с 30-летним стажем начала впаривать американский противоопухолевый препарат на основе серебра, при этом говоря: "Врачи химиотерапией убивают. Девушка, а вы знаете, что люди после химиотерепии НЕ ЖИВУТ!!!" Я ей возразила - говорю - ну вот я уже 2 года живу и при этом качество жизни - 100%. На что она говорит - ну ладно, живут, но мало!
Представляете! Я прохожу химию, а она - якобы врач - мне такое говорит....:rolleyes:
От себя советую - сначала пройдите курс лечения у врачей, а потом, если уж сильно захотите и будете уверены в положительном результате - идите по бабкам.....

Андрей Кладиев
07.10.2006, 20:57
Насчет пресловутых "бабок"!!!
А вам, друзья, не приходило в голову, что все эти бабушки-кудесницы родились в 30-е годы.
А потом в 60-е увлекались Битлз, танцевали рок-н-ролл, носили джинсы и т.д.
А теперь вдруг постарев стали уметь лечить всё на свете.
Я уважаю старость, люблю Битлз и рок-н-ролл...
Но как-то всё это вместе...
Здоровья всем, АК

natpod
07.10.2006, 21:33
ООО! Утренняя пробежка и обтирание снегом - это конечно круто!! Нет, мне такое не предлагали... Я думала, что поставила личный рекорд когда с гемоглобином 60 в самолет в три приема залезла! А, оказывается кто-то и обливаться способен:) Предлагали правда чудодейственные средства для поднятия лейкоцитов и гемоглобина, на ночь замачивать черный изюм и утром съесть не вставая. если встанешь - то все! - не подействует. Сметану в пиве! в общем, чуть ли не вымоченные носки!

Ксения Р.
08.10.2006, 17:44
Н-да... Не верю я во все это.... Я, знаете ли, приверженец ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ! Потому как врачей люблю и уважаю, веря в их разум, руки и достижения современной медицины!
Хотя, внушение - мощная вещь, скажу я вам! Эффект плацебо еще никто не отменял. Меня врач от всего лечит фуразолидоном. А что - безвредно, вразрез с основным лечением не идет, и главное - проходит все: и горло, и насморк, и позвоночник... А все почему? Потому что верю ему ОЧЕНЬ!!! А больше никому. Все, что он мне дает есть или пить я называю ЗАРЯЖЕННЫМ :)
Допускаю, что людям сильно верящим и иконы помогают, и травки-муравки... Мне нет, потому что не могу заставить себя поверить!
Так что я лучше химию, после которой "не живут", чем вообще загнуться! :)))
Лечитесь, товарищи, проверенными способами! И 100% качества жизни всем!!! :)

chit_chat
21.01.2007, 08:39
А я сегодня в WebMD читала, что всё больше врачей в США приходят к выводу, что нужен интегрированный подход к лечению рака:
http://www.webmd.com/solutions/complementary-care?ecd=wnl_can_012007
И этот подход может включать всевозможные методы, включая Таи-Чи, Йогу, помощь хиропрактора, и т.д. и т.п.
Так называемый Holistic Approach -- целостный подход, одновременно лечить бренное тело, дух и сознание.
Лично я занимаюсь йогой, и, когда инструктор говорит:"Дышите в ту часть тела, которая беспокоит Вас", - направляю свои мысли в левую грудь. Главное - провожу целый час в тишине, с восточной спокойной музыкой, с дыхательными упражнениями, обогащающими кровь кислородом.
Могу заверить вас -я не суеверна, но в бабушек всё же верю. Когда я начала принимать тамоксифен, у меня начались ужасные боли в икроножных мышцах. Судороги будили меня по нескольку раз в ночь. К счастью, я приехала в родной Питер, и случайно включила на ТВ какую-то программу о здоровье. Услышав, что будут говорить о судорогах в ногах, начала следить за выступающими. Был и шарлатан, убеждающий народ, что стакан воды с солью - панацея.... А потом встала женщина (не бабушка) - целительница. Немного рассказала о травах, а потом сказала по поводу судорог:"Не надо лениться", - и показала, как надо делать массаж ног, чтобы избавиться от судорог. Ура! У меня с сентября был только один "приступ" судорог , когда я решила проплыть не свои обычные 500 м, а - километр. :applause:

MilaJourn
21.01.2007, 11:26
эх... если б были такие бабушки, которые склянкой с травками от этой гадости лечат.... не было бы ни форумов таких, ни официальной медицины. ИМХО

Ека
21.01.2007, 12:49
Вы знаете, у меня у подруги дочка 4 лет болеет тератобластомой,3 года лечения на Каширке не принесли результатов ( 21 химия ! ) и три операции,все органы (почки,печень,кишечник ) мягко говоря посажены :(( ,как вариант им предложили взрослую химию(гемзар),ребенок просто не перенесет этой химии.Им последнии химии уже делали 50%,т.к. ребенок слаб.Ну и вот,когда медецина себя исчерпала обратились к дядечке! Три месяца у него под наблюдением,хочу сказать все это время они без обезболивающих ??? Анализ крови по которому судят о росте опухоли не увеличился за это время.Лично я им желаю, только УДАЧИ !!! Кстати, дядечка денег не берет. А вдруг....что-то и получится !!!

Д.В. Козлов
21.01.2007, 13:20
Ну и вот,когда медецина себя исчерпала обратились к дядечке!А что значит "исчерпала"? Ремиссии не добились?

Ека
21.01.2007, 13:24
Ремиссия если конечно можно так сказать была,первый раз 2 месяца,второй 4 месяца.....

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
А на фоне 50% химии не то что сокращалась,а продолжала расти :((

Д.В. Козлов
21.01.2007, 13:42
А на фоне 50% химии не то что сокращалась,а продолжала растиА что именно росло-то? Вы же, поминая дядечку, пишите: Анализ крови по которому судят о росте опухоли не увеличился за это время.А опухоль?

Ека
21.01.2007, 13:53
А что именно росло-то? Вы же, поминая дядечку, пишите: А опухоль?Рос показатель крови,помоему он называется ОФП.

Д.В. Козлов
21.01.2007, 14:01
Ека, если рос показатель какого-то маркера, то само по себе еще это не показатель вообще ничего - без объективного подтверждения опухолевого роста.

Ека
21.01.2007, 14:40
Им делали компьютер,самого роста опухоли он не показывал,но т.к.рос показатель ОФП,врачи говорил ,что опухоль становится более агрессивной и на химию не реагирует !Поэтому был предложен взрослый гемзар.

Д.В. Козлов
21.01.2007, 14:55
Им делали компьютер,самого роста опухоли он не показывал,но т.к.рос показатель ОФП,врачи говорил ,что опухоль становится более агрессивной и на химию не реагирует !Поэтому был предложен взрослый гемзар.Все это дискутабельно, Ека. Конечно, ясность мог бы внести лечащий врач (если вообще есть ясность по этому случаю - тут бы хорошо комментарий услышать Павла Белоусова или Андрея Зарецкого).
Не подумайте ничего плохого - я ничуть не умаляю тяжести заболевания девочки. Но когда слышу, что " какой-то дядечка помог", меня моментально одолевают сомнения. Вы их не развеяли.

Nat
21.01.2007, 15:04
chit_chat, все правильно. Только не совсем понятно. То, что педложила "тетенька" массаж - совершенно правильно при таких судорогах. Неужели Вам не посоветовали то же врачи? Сама с подросткового периода часто страдаю пободными судорогами в икроножных мышцах. Даже сельский врач когда-то мне показала, где "надо гладить", когда просыпаешься ночью от боли. Позже во время беременности страдала тем же. Тут упражнения показывала гинеколог. Всегда думала, что это ни для кого не является секретом.
Как уже говорила как-то, ЕСТЬ, безусловно, такие заболевания, при которых лучше не травить себя "химией", а лучше травку. Но речь-то о серьезных случаях, когда медицина бессильна.
... а еще припомнился случай трагический. Его тоже не нао воспринимать за правило, но... Одн знакомая женщина (рак кишечника, мтс в позвоночнике) обратилась к "дядечке". Несколько месяцев наблюдался положительный эффект. Спустя еще месяц ее не стало. Муж решил все же разобраться, в чем дело: так хорошо себя чувствовала, и вот..... оказалось, пила какую-то травку (или сбор), которая "притупляла" все неприятные симптомы, при этом губительно влияя на ослабленный организм. И, что самое страшное, причиной смерти стала не опухоль - какой-то прежде здоровый орган, не помню точно (кажется, что-то с печенью стало). Вот и приходится задумываться...... Но случаев, действительно, много, самых разных.

Ека
21.01.2007, 15:13
Да дядечка, еще вообщем-то ничего такого не сделал !!! Просто поддерживает ребенка своей энергетикой наверно, или еще чем-то. Они люди для меня не посторонние,поэтому если ВДРУГ :wow: ,напишу !!! Пить какие-нибудь травы он им не дает !!!!!

Д.В. Козлов
21.01.2007, 15:23
Просто поддерживает ребенка своей энергетикой наверно, или еще чем-то. Ну вот как раз именно против этого я и выступаю, травки здесь не при чем. Они люди для меня не посторонние,поэтому если ВДРУГ ,напишуХорошо.

та самая Наташа
22.01.2007, 22:53
Общалась я с такой бабушкой-целительницей четыре года назад, с кем только ни пообщаешься, когда кажется, что наступил конец света...

Оставлю сейчас в стороне полезность или бесполезность предлагаемых снадобий, я не врач. Но мне как профессиональному продавцу очень хорошо видны все их трёхкопеечные по сути приёмы продаж, и это напрочь лишает доверия. А лекарю надо доверять. Я согласна,что бывают ситуации, когда официальная медицина просто не может больше ничем помочь, ничего из того, что делает человек, не имеет 100% гарантии, да и не всё в самой медицине гладко. Но когда целители вот так ставят вопрос,"или-или", то как говорил один персонаж, моя рука тянется к кобуре, потому что это уже подлость. Или говорится:"Ты химию всю не делай, она убивает организм, сделай один курс и приходи ко мне"... Ага, щаз. Что-то мне не хочется в уголок к личностям со стертыми лицами, про которых говорится, величественно помавая рукой:"А вот мои раковые," - увольте.

В общем, на вопрос, верю ли я в таких кудесниц, отвечу так, что готова поверить, что кому-то они при благоприятном стечении обстоятельств, возможно, могут что-то облегчить. Но в принципе у них другая целевая аудитория.

та самая Наташа
22.01.2007, 23:20
та самая Наташа, написала в своей теме, всё неплохо, спасибо :)

Д.В. Козлов
23.01.2007, 00:26
Но мне как профессиональному продавцу очень хорошо видны все их трёхкопеечные по сути приёмы продаж, и это напрочь лишает доверия.Эх, если бы все так же скептически смотрели...Но когда целители вот так ставят вопрос,"или-или", то как говорил один персонаж, моя рука тянется к кобуре, потому что это уже подлость.:up:

Ирина-Ирина
23.01.2007, 16:51
Мммгумс, у меня тоже был опыт общения с волшебной бабушкой, ага. Очень знакомые настаивали, якобы шибко сильная белая колдунья, опять же с Алтая в Москву как раз сейчас приехала, редкий случай. Инет-знакомая вообще без ее совета ни шагу не делает.
Ну ладно. Думаю, что мне стОит разочек пообщаться, раз отбрехаться не удалось. А я честно пыталась отбрехаться.
Встретились мы где-то в метро, для общения повезла я ее домой (не смейтесь тока))))) Мда. Тетенька не старая, лет 43 (потрепанная, ну глубинка же) Первое, что она попыталась сделать - это поймать мой взгляд глаза в глаза. Ну шо, мы люди не лыком шитые, гипнотические возможности распознать можем, да толку-то? Я из числа не поддающихся никакому гипнозу, только собственному. В общем, следующим номером программы были те самые трехкопеешные маркетинговые ухищрения: вообще-то меня сюда в крупный центр работать пригласили, да не больно-то я и хочу, меня условия не устраивают... вообще-то я очень дорого стОю, но с вас денег не возьму, потому что онкология... я врач по образованию, так что плохого не посоветую...
Не знаю, что там ей про меня наговорили, но от меня явно в ответ требовалось активизировать какие-то "связи".
Да. Ну, пол-тетрадки травок она мне написала. Потом принялась читать молитвы над банкой с водой, деревянной ложкой переливая ее сквозь дощечку с дыркой на месте сучка. Жгла спички и кидала их в банку. Резала воду ножом, впала в транс, говорила каким-то утробным голосом и при этом дико зевала. "Эээээ, - подумала я, - а вот видела я однажды, как бесов из человека изгоняют, и "пациентка" вот точно таким голосом бубнила".
В общем, мне было велено пить и мыть этой водой все подряд. И обещано нечувствительное избавление от болезни, и возвращение ее через 6 лет. А заодно - молодой рыжий муж)))))
Рецидив случимшись через полгода, и ни одной рыжей заразы в поле зрения!)))))
Воду я тогда в унитаз вылила. Ну, правда, естествоиспытательски помазала ею вены из-под химии. Начхать им было на какую-то там воду. А тетрадка с травками лежит у меня, да.
Даже не смешно получилось, а как-то скушно написать. Потому как лично для меня вопроса этого не стоИт - верить или не верить бабушкам. Да, дар целительства существует. Знала одну зубную врачиху, которой было достаточно помахать на меня рукой, чтобы я немедленно успокоилась в кресле (вообще-то я кошмар любого зубного врача)))). Знаю не одну свою родственницу по женской линии - в бабушкиной деревне семейство уже лет сто считается деревенскими ведуньями. Кое-что умею сама, но это скорее следствие хаотичных духовных поисков))) Впрочем, каждый человек при некоторой тренировке может научиться снимать головную, зубную боль.
Но когда требуется ЧУДО... Чудеса, знаете ли, разные бывают, от разных авторов. Кроме теологических рассуждений, мой, личный опыт свидетельствует, что это реальность. Меня как человека верующего заботит скорее не телесное здравие, а душевное. И цепляться за существование на земле любой ценой я бы не стала. Это во-первых.
А во-вторых, кроме "писем щастья", я не видела НИ ОДНОГО человека, достоверно вылеченного бабушками от рака.

Дмитрий Т.
23.01.2007, 21:16
Не, я положительно тащусь с этой "целительницы", пересмотревшей бразильских сериалов. :lol:
Даже хотел это в "Поднимаем настроение"
Санта-Мария она, и никак не меньше... ;-)
А от описания просто-таки прусь (простите мне мой слог):
Кто лечит?!
Опытный Врач-Целитель нетрадиционной и народной медицины Мария Антоновна,с большим стажем приобретенным в процессе практической работы в области лечения раковых заболеваний, имеющая 7 летний опыт в работе с людьми, поможет Вам и Вашим близким!
Что лечит?!
Лечит не просто зубы или ставит пломбы,а лечит раковые заболевания систем;кровообращения,пищеварения (гастрит,язва...)), мочеполовой (аденома,простата,миома,фиброма,киста(на матке,яичнике...)...),центральная нервная система, эндокринная система, мышечная система, органы дыхания,ЛОР-заболевания, кожные покровы...а также сахарный диабет...
Чем лечит? - почему-то страница пуста. ДСП, видимо :roll:
Долго лечиться?!
Срок лечения зависит от заболевания;его прогресса ,срока,причины возникновения и т.д
А с этого я просто пищу:
Какой гарант?!
7-ми летний опыт Марии Антоновны не дал не одного негативного результата,так как она лечит только из области раковых заболеваний! Исходя из этого,предоставляется гарантия не 100%,а 1000%. + к этому ,она может дать возможность Оплатить лечение после эффекта!

Нет, ЁПРСТ, где такому русскому учат? :lol:

Ой, простите, кто знает, что такое ст.Украина ОООО

Ирина-Ирина
23.01.2007, 22:55
Ой, погодите, найду я ту газету, ой, найду...)))) Нечаянно почитала последнюю страницу, где как раз потомственные лохотрон... ээээ, прастити, целители объявления свои дают)))) 40 минут рыданий, что ни объява размером 0,5х1,5 см - то шедевр. Особо порадовало строчное "Целит. потом. гарантия". Видать, до того потомственная (ый? ое?), что даже на нормальное объявление денег не хватило)))))

та самая Наташа
23.01.2007, 23:10
Ужо вам хихикать, злые вы!

А теперь серьёзно. На сайте типа msn.com недавно своими глазами читала статью Американского Ракового общества (или организации с очень похожим названием и смыслом), что по данным национального регистра в США есть тенденция к снижению абсолютного числа смертей от рака. Может быть, потом, найду ссылку. Конечно, статистика достаточно лукавая наука и нельзя цифры толковать в лоб. Но я вё-таки склонна думать, что не последнюю роль в этом деле играет то, что американское общество в целом не пытается, как нас, сидеть на обоих стульях разом. Да и федеральные законы такие, что аналоги газеты ЗОЖ сидят тихо, как мышь под метлой. Везде, конечно, есть свои проблемы, но живые люди - это живые люди....

http://www.cancer.org/docroot/NWS/content/NWS_1_1x_Cancer_Deaths_Down_Again.asp

Oksana
23.01.2007, 23:18
Кстати о ЗОЖ. Моя подруга сейчас лежит в 62-й больнице. Завтра будут делать ей операцию по удалению фиброаденомы молочной железы.
Так вот ее мама (образованный человек, умная женщина, всю жизнь на руководящей работе;-) ) в ЗОЖ вычитала рецепт настойки чего-то там на водке. Эту настойку нужно принимать курсами 2 через 2 недели и ТОГДА фиброаденома сама рассосется без операции...У подруги ума хватило не слушать подобную ахинею, а пойти к хирургам, тем более что на удалении врачи настаивали ОООО

Добавлено через 12 минут 10 секунд
Дмитрий Т.,
Дим, так ведь это ж читаемое издание:(( , столько людей дури от туда набираются, да и люди то далеко не глупые....А верят?!:-((
Вот еще случай...Знакомая девушка (с двумя высшими образованиямиОООО ) по совету каких-то "знающих людей" стала лечить молочницу и заодно очищать кровь:rolleyes: настойкой из мухоморов!!! Причем все наши разумные доводы в пользу традиционного лечения со злобой отметались...

та самая Наташа
23.01.2007, 23:45
Так в медицине и в воспитании детей все специалисты, кого не возьми...

У меня матушка родная раствор перекиси пьёт, хорошо хоть не в вену, ей по телевизору в передаче ПРОФЕССОР сказал. Нормальному человеку надо во что-то верить, это базовая потребность, плюс чисто славянская готовность души к чуду. У всех знакомых на всё первая реакция:"А может тебе травки какие попить", - с разной степенью настойчивости... Ничего с этим не поделаешь, против отклонений от истинной веры может помочь только инквизиция, а кто хотя бы в суд на "ЗОЖ" попытался подать? Боюсь, что все эти мухоморы против молочницы - одна из форм естественного отбора.
Для спасения мира достаточно будет, если мы хоть свою голову время от времени будем включать...

Дмитрий Т.
24.01.2007, 00:00
Знакомая девушка (с двумя высшими образованиями ) по совету каких-то "знающих людей" стала лечить молочницу и заодно очищать кровь настойкой из мухоморов!!!

Ладно уж, стану на защиту девушки! :lol:
Оксан, вот чесслово: мухоморы - это ещё не худщий вариант. Может она так к профессии какой нервной готовится, дрессировщицей крокодилов, например, стать хочет. Хлебнёшь так настоечки, рявкнешь - и все рептилии канкан отплясывают! :roll:
Нормальному человеку надо во что-то верить, это базовая потребность, плюс чисто славянская готовность души к чуду.
Это так. :(
Пусть поправят меня знатоки, не помню точно. Но смысл таков: после развала Союза и крушения массовой веры в идеалы коммунизма появилось особенно много всяческого г...
Об этом в православии говорилось давно: если изгать из души бесов и не наполнить её, то бесы вернутся и числом более прежнего...

Ирина-Ирина
24.01.2007, 00:29
Ага, по поводу ЗОЖ и иже с ними. Когда запускали газетенку "Лечебник", меня туда поработать звали. Тестовое задание было следующим: мне назвали три болячки, надо было по каким хошь источникам описать, в чем она заключается, симптомы, и - внимание! - СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ. Оригинальные приветствовались. А названы мне были инфаркт, панкреатит и люмбаго.
Медицинского образования у меня нет, на минуточку.

Alen'kij
24.01.2007, 00:33
Чего творят то на Первом канале :)))))
Вот это я понимаю! Вот это волшебство!ОООО

Д.В. Козлов
24.01.2007, 00:51
Знала одну зубную врачиху, которой было достаточно помахать на меня рукой, чтобы я немедленно успокоилась в кресле (вообще-то я кошмар любого зубного врача)))).;-) Я так думаю, что этот врач (даже если не осознаете) - очень сильный авторитет для вас. Впрочем, каждый человек при некоторой тренировке может научиться снимать головную, зубную боль. Точно, рефлексотерапия помогает, может овладеть нехитрыми приемами далеко не специалист )) Кстати, нехитрый прием есть (совершенно ничего не надо уметь), который помогает при икоте.

Добавлено через 12 минут 41 секунду
И что там про икоту? )))
Надо встать сзади икающего и его "строго предупредить" - типа, ничего не бойся, сейчас кое-что сотворю, больно быть не должно. А потом встать, поднять руки (это ощущается икающим) - и.... ничего не делать ))) Он настолько будет напряжен и сосредоточен на том, что "что-то должно произойти", что перестанет фиксировать внимание на икоте. В большинстве случаев помогает - лично пробовал )))

Д.В. Козлов
24.01.2007, 01:06
Нет, тетенька просто ладонь растопыренную так ррраз к моему лицу - и я, только что трясщаяся как овечий хвост, внезапно успокоилась как танк. С первого раза.Ух-ты, интересно )))
Из той же серии, что про икоту. Надо будет попробовать ))
Но наверняка не на всех подействует )))

Ирина-Ирина
24.01.2007, 01:06
Д.В. Козлов, рефлексотерапия - это другое. Это я тож знаю, полезная штука. А вот просто так... ручками помахать вокруг головы, погладить уши, челюсти - и боль уходит. Правда, уходит в меня)))) Вторая часть мерлезонского балета - научиться быть передатчиком, а не свалкой радиоактивных отходов. Когда я еще этим баловалась, у меня был специальный цветок комнатный, на которого я "скидывала" негатив. Мутант типичный))) Кривой, косой, весь в каких-то пятнах, потом вообще сдох)))
Впрочем, это было так давно, что уже кажется неправдой)))

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Д.В. Козлов, кстати, об икоте)))) Я еще знаю средство от серийного чихания))))) Видимо, из той же серии)))))

Дмитрий Т.
24.01.2007, 01:10
Ладно, раз уж пошел легкий офф. ;-)
Дзинтар Васильевич, способ борьбы с икотой мне нравится. А нет ли чего похожего для случая, когда икается в одиночку? :roll:

Д.В. Козлов
24.01.2007, 01:41
Ладно, раз уж пошел легкий офф. ;-)
Дзинтар Васильевич, способ борьбы с икотой мне нравится. А нет ли чего похожего для случая, когда икается в одиночку? :roll:))) Если у меня вдруг случалась серийная икота (когда-то очень давно было, уже плохо помнится) - то я пользовался другим способом - 5 минут постоять на голове.

belik
24.01.2007, 01:58
Знаю 100% способ мгновенного избавления от икоты, проверенный многократно на себе, на друзьях и родственниках! Надо налить в чашечку обычной кипячёной воды, чашку поставить на такое возвышение, чтобы вы смогли выпить эту воду без помощи рук(руки завести за спину) , а сами бы вы согнулись в талии к чашке с водой под углом 90 градусов(прямой угол)Выпиваете воду и икота прекращается. Может я слишком мудрёно написала, не могу по-другому объяснить, ьно всё очень быстро и просто!

Ека
24.01.2007, 10:43
По поводу "бабушек". В Морозовской лежали с одной мамочкой у которой ребенка офтольмологи презнали слепым(бледный диск,отсутст.реакции на свет и т.д.),т.к.опухоль пережала зрительный нерв.Когда на промежуток времени между химиями они поехали домой,решили посетить "бабушку". Та сказала,что опухоль образовалась,после ушиба и ее надо лечить средствами от ушибов ??? И чтоб восстановить глазки,надо над бровями помазать мазью от тех же самых ушибов???Когда они очередной раз легли на химию,проводился осмотр офтальмолога и...:wow: диск розовый,реакция на свет есть.Понятно,что на фоне лечения в больнице ,произошло возможно сокращения опухоли и зрительный нерв не успел атрафироваться и поэтому все так произошло.Ну так бы и сказали,если лечение пойдет успешно,то возможно восстановлени зрения !!!!!Но такой надежды никто не дал из врачей.И теперь мамочка в полной уверенности,что им помогла "бабушка", а не врачи......

Дмитрий Т.
24.01.2007, 10:46
Пойти в ванную, включить самую холодную воду, и неожиданно для себя сунуть под нее голову)))) Потом энергично произнести все известные тебе выражения)) Знаешь, какая это дыхательная гимнастика?!)))
Да а так же нырнуть неожиданно для себя в снег, и т.п
Угу. Я обычно примерно так и делаю. ;-)
Например, можно напугать себя рукой (как Ирину-Ирину стоматолог), главное - делать это внезапно для себя. Даже домашние уже почти не вздрагивают. :roll:

avn2
14.03.2007, 13:53
я не верю в бабушек, потому что сам фельдшер, но очень верю, что если человек будет во чтото безранично верить и внушать себе, можно вылечить все, организм человека используется на 20 процентов от природы. но как это предоставить больному, я не знаю.

Ека
25.03.2007, 21:30
Вы знаете, у меня у подруги дочка 4 лет болеет тератобластомой,3 года лечения на Каширке не принесли результатов ( 21 химия ! ) и три операции,все органы (почки,печень,кишечник ) мягко говоря посажены :(( ,как вариант им предложили взрослую химию(гемзар),ребенок просто не перенесет этой химии.Им последнии химии уже делали 50%,т.к. ребенок слаб.Ну и вот,когда медецина себя исчерпала обратились к дядечке! Три месяца у него под наблюдением,хочу сказать все это время они без обезболивающих ??? Анализ крови по которому судят о росте опухоли не увеличился за это время.Лично я им желаю, только УДАЧИ !!! Кстати, дядечка денег не берет. А вдруг....что-то и получится !!!
К сожалению ни медицина , ни дядечка не смогли помочь ребенку.....Вчера девочка умерла....

Тимофей
25.03.2007, 21:34
Ека,
примите мои соболезнования :(

Vadimbl4
28.03.2007, 19:08
Друзья наши живут в Анапе (семья, у мужа недавно нашли опухоль) Сказали резать. Ребята задумались. Пошли к бабке, та сказала что зря сразу не пришли... ну история похожа на всё что тут рассказано было. Вроде стало получше. Через некоторое время мужу стало плохо. Отвезли в больницу, прооперировали. Вырезали гоооораздо больше чем обещали первоначально, и врач сказал что ещё чуть-чуть, не взялся бы вообще. Вывод - к врачам всегда, в последнюю очередь к бабкам.

P.S. Зашёл на форум я в поисках зонда для кормления. Когда муж питается пища вываливается. Найти в Анапе им зонд для кормления нереально... после некоторых поисков начинаю понимать, что найти его и в Москве сложно... Буду очень благодарен за помощь. Нужен зонд для кормления с обтуратором диаметр 4 мм. Парень не может нормально питаться... сорри за оффтоп.

Ирина-Ирина
28.03.2007, 19:22
Vadimbl4, про зонд бы отдельную тему открыть...Здесь вряд ли кто найдет же.

Helena
28.03.2007, 20:34
[QUOTE=Vadimbl4]

Зашёл на форум я в поисках зонда для кормления.
мы в больнице для кормления зондовых больных используем мочевой катетер мягкий +шприц жане :shuffle: :)

МаринаМ
26.07.2007, 09:51
Добрый день. По поводу бабушек-целительниц сказать ничего не могу, их услугами не пользовалась, но может кто нибудь пользовался услугами Новосибирского центра Вирус и имеет положительную динамику?
У меня болеет мама, опухоль молочной железы удалена 2.5 года назад, сейчас рецидив в печень и легкие. Я пришла в центр по совету знакомого. У него водиель с раком легких -его туда под руки привели и прошло 2 недели он уже на процедуры сам ходит. Прцедуры заключаются в приеме фитококтелей, заряженных какими то веществами, которые как антивирусная программа в компьютере чистят организм и плюс к этому магниты какие то и прочие непонятные мне приборы. Но суть была в том, что я лично пока сидела в очереди видела двух иностранцев ( мужчин) и с ними одна женщина ( жена чья-то), так они вышли с процедур после этих самых магнитов и я бы не сказала, что эти люди выглядят жутко больными. Хотя на карточке у одного из них написано "рак головного мозга с метатастазами в легкие" и дата первичного обращения июнь 2006 года. При таком диагнозе и еще через год и так прилично выглядит, что смог повторно приехать из за границы и перенести перелет, я просто в шоке. Может быть что то в этом есть?
Я конечно тоже коктейли приобрела ( они не дорогие-поэтому бизнеса на них не сделаешь), пьем четвертую неделю-пока никак, но там и обещают что только 65% на них реагируют. На магниты пока ходить не можем-мама лежачая. врач сказала, что как только сможем встать сразу добавляем магниты. Поэтому не знаю, может быть мы поздно пришли- у нас состояние конечно уже критическое, а вдруг кому-нибудь да поможет.

Irinkra
26.07.2007, 12:30
Креста на этих бабушках нет, вот что я вам скажу.
У меня на работе у сотрудницы сын заболел, рак кости(не знаю как правильно пишется). Это были перестроечные времена Кашпировских и Чумаков. Вместо того, чтобы ампутировать ногу и лечить как надо, эта дама пошла по бабушкам-экстрасенсам. Мальчику было 14 лет. Я считаю, что и мама и эти бабушки - дядечки -тётечки мальчика убили. Потому что шанс выжить у него был:((

Ник
26.07.2007, 12:47
А кто-нибудь знает действенные народные средства, которые помогали бы быстро и были проверены на себе? А то сколько ни пробовал разные рецепты, ничего не помогает. От икоты научился избавляться сразу, от"ячменя" на веке тоже научили, от герпеса самостоятельно приспособился. А кто еще что-нибудь на себе испытывал?
С уважением, Николай

Ирина-Ирина
26.07.2007, 20:02
Ник, от геморроя - месяц (главное - не прерывать курс!) заваривать и пить траву горца почечуйного (в аптеках продается). Проверено и гарантировано.

Ник
26.07.2007, 23:56
Спасибо! Попробую оба варианта, о результатах доложу.
Еще в юности читал, что задержка дыхания помогает при икоте, но, сколько не пробовал, мне этот способ не помогал. И только однажды получилось, потом стало получаться чаще. В конечном счете, икота перестала появляться. Этому способу непросто научиться и не сразу, потом его удастся повторить, но кто поймает этот момент и научиться с точностью его повторять, тот сможет быстро забыть об икоте. При задержке дыхания надо напрячь все мышцы горла снизу до верху, подтягивая их вверх к голове и постараться, чтобы время задержки дыхания перекрыло момент возникновения очередного икания, тогда гарантированно икание прекращается.
В юности у меня часто возникал ячмень на глазу. Когда в 18 лет лежал в 47 медсанчасти Главмосстроя на обследовании, медсестры посоветовали взять спичку с коричневой головкой, намочить головку до размягчения и обильно смазать опухоль и особенно головку ячменя. Попробовал – помогло. День – два и нет следа от ячменя.
Теперь садистский метод. При герпесе в начальной стадии, когда только появляется жжение, помогают всевозможные антигерпесные карандаши, которые в изобилии продаются в аптеках, но не всегда удается уловить этот момент. Бывало, утром проснешься, а пузырь на губах тут как тут. Мажь не мажь эффект уже не тот. Пробовал все что советовали или сам читал – толку чуть. Надоело. Утром все одно бреюсь. Чуть надрезаю безопасной бритвой пузырь даже самый маленький, даже если его еще и не видно почти, до капельки крови. Потом обильно смазываю место жжения и надреза детским кремом. Жжение пропадает очень быстро. Через час-два уже забываешь про неприятность, но детским кремом все равно надо будет периодически для профилактики смазывать губы.

С уважением, Николай

Ales
27.07.2007, 00:04
Ник, от геморроя - месяц (главное - не прерывать курс!) заваривать и пить траву горца почечуйного (в аптеках продается). Проверено и гарантировано.

И не месяц...
В той же аптеке купить ЭКСТРАКТ ВОДЯНОГО ПЕРЦА ЖИДКИЙ (Это тот самый горец и есть). Почему пишут жидкий - непонятно. Какой еще должен быть экстракт? Капать в рюмочку с водой примерно по 15-20 капель. Желательно 3 раза в день. Пить до еды за 15 минут. Помогает при геморрое очень быстро. Очень многие пользовали. В неосложненных случаях помогает вообще быстро. Никакого месяца и не понадобится. Но после исчезновения симптомов пить еще тройку дней.
Но! Проверьте, а гемор ли это.

Ирина-Ирина
27.07.2007, 03:11
Ales, тюююю!!!! Водяной перец и горец почечуйный - совершенно разные травы!!! Водяной перец называют еще горцем ПЕРЕЧНЫМ. А неще есть и горец птичий))) Так шооо.... не путайте)))))
Я говорила именно про горец почечуйный. Мусорная травка, у нас вокруг грядок растет в большом количестве.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Да, симптомы исчезают через 5-6 дней (ну, при не очень запущенном случае). Но чтобы эффект был надолго - то месяц. Можно и два, на подольше хватит. Травка на вкус никакая, но очень приятно пахнет в высушенном виде. С легким слабительным и мочегонным эффектом.

Lassy
27.07.2007, 06:02
Про бабушек-волшебниц думаю, что не зря их на костре жгли посереди площади, другим в назидание. Правда, тогда много кого жгли, но этих можно и сейчас на вертел. Ага, я кровожадная.

Ales
27.07.2007, 10:07
Ир, семейство гречишных одно. Водяной перец и почечуйная трава в плане остановки гемороидальных кровотечений обладают одинаковыми свойствами. А вот спорыш - это наша русская пол-пола. Растворяет песок в почках (но настои нужно пить через трубочку и полоскать рот после приема, предохраняя эмаль зубов). Но только не забывать, что при острых воспалительных процессах в почках спорыш (горец птичий) не рекомендован.

МаринаМ
27.07.2007, 21:38
Александр 1972. Да центр "Вирус" ,который в академгородке. Я там читала книгу отзывов, не знаю правда кто ее писал( кое- где есть адреса с телефонами больных), но положительных отзывов много даже на 4 стадии.Ну и врач не глупая,приятная женщина и ососбо ничего не обещает, но надежду дает. А при таком течение болезни, уже если хоть кто то берется и дает хоть маленькую надежду, это уже неплохо.

А.В. Филипцов
28.07.2007, 00:11
А при таком течение болезни, уже если хоть кто то берется и дает хоть маленькую надежду, это уже неплохо. В том числе, к сожалению, и в сказки легче верится.

Ник
01.08.2007, 21:19
Что мы вспоминаем каких-то бабушек-волшебниц? Все знают сколько стоит КТ или ПЭТ или другое обследование. Но зайдите на в ВВЦ в павильон «Здоровье». Люди в белых халатах вам тут же предложат полную диагностику организма от пяток до макушки за 600 руб. У меня «Маяк» работает круглосуточно. Так каких только чудеснейших лекарств разработок российских ученых там не предлагают и от гипертонии, и от выпадения волос, а для повышения потенции, пальцев не хватит, чтобы названия перечислить. Но глянешь на лысого премьер-министра, лысеющего президента, читаешь некрологи об умерших от болезней сердца известнейших людей и понимаешь, что бабушки-старушки - это цветочки по сравнению с этим огромным маховиком рекламы лекарств-однодневок. И все это рассчитано на человека, который слепо верит всему, что так или иначе относится к медицине, пусть даже белый халат одел человек не имеющий к этой отрасли никакого отношения. Бабушка, продающая настойку лопуха за 500 руб. литр в какой-нибудь глухой деревне и фирма продающая противоопухолевые сборы китайских трав за 5000 руб.(можно подумать, что в Китае с помощью этих сборов избавились от рака) на той же ВВЦ по эффективности лечения одинаковы. Разница только в размерах гонорара. Поэтому всегда ко всему надо подходить очень осторожно. Я не вправе осуждать людей, которым отказано в лечении официальной медициной. В таком положении будешь верить всему и делать все, чтобы выжить. Осуждаю тех, кто, пользуясь ситуацией, старается набить свой кошелек за счет этих немощных.

Ник
12.08.2007, 18:04
К вопросу о бабушках и травах надо подходить следующим образом. Есть ли у вас знакомые, которых вылечила какая-нибудь целительница от чего-то серьезного? Если таких нет, то лучше не тратить время на поиски таких народников. Вероятность ошибки в этом случае более 90%. Если есть знакомые, и если у них был именно такой же диагноз как у вас, то можно обратиться именно к этой травнице и никакой другой. Но и в этом случае надо подходить с осторожностью, т.к. разновидностей рака очень много. И если в одних случаях бабушка может помочь, то в других нет, как это было со мной. Вообще в жизни мои родители часто обращались к целителям. Сначала со мной (туберкулез костей), потом с сестрой (инсулинозависимый сахарный диабет), затем дошла очередь до отца (астма). Причем ездили по всей территории СССР по рекомендациям. Но цели ни в одном случае не добились. С туберкулезом справилась официальная медицина, причем без следов (2 года больниц в трехлетнем возрасте). Поэтому если у вас нет знакомого травника с успехом лечащего подобные болезни, к другим лучше не обращаться. Шансы нарваться на непорядочных людей будут слишком велики. Можете погубить себя или своих близких.

С уважением, Николай

Ирина-Ирина
12.08.2007, 22:35
старается набить свой кошелек за счет этих немощных.

Не столько немощных, скотлько НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ! На невежестве, темноте, нежелании думать на 100% строится такой бизнес!!

Ник
12.08.2007, 23:22
Не столько немощных, скотлько НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ! На невежестве, темноте, нежелании думать на 100% строится такой бизнес!!
А если медицина отвернулась и предлагает только скрасить последние денечки, что остается делать человеку? Сложить ручки на груди и ждать конца? Или грызть землю (и такое бывает) чтобы выжить?

Николай
13.08.2007, 12:23
***НАТАЛИ*** : а вот когда традиционная медицина отказалась, тогда действительно можно обращаться и к бабушкам и к дедушкам...а вдруг?...хуже все равно уже не станет...
А вдруг как раз станет хуже...

***НАТАЛИ***
13.08.2007, 12:48
Николай,
ну это редко, Николай...а бабушки-это хоть какая-то маленькая, последняя надежда...Тяжело, когда и таковой нет..

***НАТАЛИ***
13.08.2007, 13:24
Николай,
конечно. согласна. ни к какой попало...

Nat
13.08.2007, 13:41
А вот что хотела спросить. В виде опроса. Кто что может сказать по личному опыту/опыту знакомых про заговор ангины, например?
Свое мнение в этой теме еще в ее начале высказала, казалось бы. почти однозначно. А вот теперь столкнулась - сами врачи советуют заговорить ребенку эту бяку.

LITA
14.08.2007, 12:30
Про всяких бабушек-старушек избавляющих от всех болезней - я не очень верю, особенно если обещеют излечение от серьезных заболеваний. Но вот два примера.
Дочка после опереции стала спать очень плохо, прошли лечение у невролога, не очень помогло. Походили к бабке, она почитала что-то, теперь ребенок спит значительно лучше.
Над вторым моим примером думаю все будут смеяться, но мне он помогает 100%. Если появляется ячмень. Прошу отца, он плюет себе на фигушку и потом фигушкой этой мне в глаз. Ячмень проходит. Видно слюна у папочки ядовитая.

natakar
14.08.2007, 13:41
напишу про свою мамочку. 1 мес. назад обнаружили рак шейки матки, сразу 4 стадия, из РНЦРР отправили домой "под наблюдение районного онколога", то бишь умирать. Подергались-подергались - в лечении отказано. + почечная недостаточность из-за того, что пережаты мочеточники.

тетушка моя параллельно разрабатывала тему "нетрадиционных способов лечения" и вот что накопала:

1) нашла телефончик дяденьки в москве. позвонили. результат: как только услышал слово онкология, сразу в достаточно нелицеприятной форме послал лечиться к онкологу. Все.

2) Бабушка приехала аж из Новороссийска (знакомые знакомых несколько лет назад лечили онкологию, помогло) в интернете про нее очень мало, кроме одной записи на форуме больных спидом, что она лечит вообще-то онкологию, но и за спид взялась, и вылечила подругу автора сообщения. ну, поскольку офиц.медицина вариантов особо не предлагала, вызвали мы эту бабушку. она у мамы побывала один раз, совершала какие-то молитвы, оставила кучу указаний насчет диеты, компрессов и приема лекарств.трав, причем ничего ядовитого, типа аконита. все то, что можно купить в простой аптеке.
в ИТОГЕ: на второй день диеты и чистки организма мама почувствовала себя хуже, болел живот, постоянно было чувство переполненности желудка, пропал аппетит, тошнота, рвота, понос (и это при том, что у нее никаких проблем с желудком не было ттт, рак шейки матки). так прошло несколько дней, отменили слабительные травы, после чего прошло еще дня 4-5, а симптомы все те же. с каждым днем становится все слабее, спит постоянно, тошнота, живот раздулся, аппетита нет. по основному заболеванию никаких видимых улучшений нет. почки работают плохо.
бабушка эта тем временем уехала обратно в свой город, общается с мамой каждый день по телефону, убеждает ее, что все нормально, что так проходит процесс очистки организма, что она "работает" с ее болячками и.т.д., что в октябре они увидятся. мама все верит и отказывается от вызова врача, скорой и.т.д. мне лично кажется, что она только навердила, эта бабушка, в том числе и тем, что теперь маму будет трудно переубедить и обратиться ко врачам.
Мое мнение в свете вышесказанного - к бабушкам можно обращаться только в качестве реабилитации после основного курса лечения. в качестве последней соломинки бабушки не годятся.

klena
14.08.2007, 13:53
У нас дача находиться в деревне, так в этой деревне живет одна женщина Любовь Федоровна она лечит людей(молитвами, заговорами,массажами).К ней очень много народу приезжает. Про деньги ни когда не говорит, кто сколько даст или подарочки принесет.
Когда болела моя Оленька, я к этой женщине сходила.Она спросила,оперировалась ли Оля, я сказала, что ДА. Она отказала в помощи, сказала, что только навредит ей.Сказала, пусть лечится у врачей. А вот директора Рузского молокозавода она вылечила от рака горла, за что он ей очень благодарен и до сих пор поддерживает с ней дружеские отношения.Этому директору на Каширке поставили диагноз рак горла, он прошел все обследования, сдал все анализы, уже был назачен день операции, но пока он все это делал, он одновременно ездил к Любовь Федоровне и она его лечила, так вот, когда он в очередной раз приехал на Каширку перед операцией и ему сделали контрольный анализ и снимок, то у врачей глаза на лоб полезли, а ничего и нет.Сделали повторно- опять все хорошо, ничего нет.Помогла? Само рассосалось? А была ли вообще опухоль? Вопрос, вопрос,вопрос. А человек живет и радуется жизни и бладарит Любовь Федоровну.
И моей семье она тоже помогала неоднократно- мне с шитовиткой, сыну с грыжей и когда очень сильно покусала собака- вся подмышка была рваная(все швы зажили за неделю, даже и не гноились ), дочке(было сучье вымя подмышкой), свекрови(у нее хронический бронхит).Еще когда я ходила к Любовь Федоровне, я там видела мальчика лет 6-ти, я разговорилась с родителями этого мальчика, они мне рассказали, что у ребенка вообще не росли зубы, куда они только не обращались, все бесполезно и им посоветовали обратиться к Любовь Федоровне. И вотони стали ездить к ней на приемы.Что выдумаете? У мальчика стали рости зубы.Чудо? Шарлотанство? Что? А у мальчика зубки.ОООО :-)

klena
14.08.2007, 14:41
Звоните мне расскажу: (495)-221-05-83, 620-36-38 Лена.

VLV65
14.08.2007, 14:46
... А вот директора Рузского молокозавода она вылечила от рака горла.

Лена, а этот случай единичный?

Ales
14.08.2007, 14:59
У верных бабушек единичных случаев не бывает. Такие бабушки могут дать гарантии более уверенно, чем врачи. Но их ОЧЕНЬ мало.

В мое детство была такая бабушка Сима (Серафима) из Ижевска. Может, кто и знает, потому что очень многих пациентов она лечила в Москве (специально вызывали) и ездили к ней в Ижевск. Казалось, что для нее не было невозможного. Скольких людей, ОТ КОТОРЫХ ОТКАЗАЛИСЬ ВРАЧИ ( я специально это подчеркнула) она спасла. В моем окружении все, кому врачи сулили скорую смерть, до сих пор живы и уже внуков растят. Да, тоже было условие - или до операции, или те, кого врачи признали неоперабельными. Это была буквально палочка-выручалочка.
Бабушка Сима умерла в конце восьмидесятых. Никому не передала свои знания, сказав , что не видит в окружении готовых нести крест целительства. Больше таких бабушек у нас никто не знал. А вот взрослые сейчас желеют, что не зависывали за ней по крупицам. Травки знала все-все-все.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
В том числе, к сожалению, и в сказки легче верится.
иногда и задумаешься, почему так живучи сказки... :)
когда недеяться не на что, надеятся на все...

та самая Наташа
14.08.2007, 19:05
Не хочу выглядеть брюзгой, но как вообще можно говорить о гарантиях чего бы то ни было? Чем они гарантировать-то могут? ИМХО - вообще, ничего из того, что человек делает, не может иметь 100% гарантии, за что ни возьмись. Кое-как ещё можно оценить шансы пациента вообще, но всё равно это будет "плюс-минус трамвайная остановка". Вот уж точно, блаженны, кто верует....

klena
15.08.2007, 11:59
Еще хочу привести пример про Любовь Федоровну.Это не реклама ей, пишу, что сама видела. Два года тому назад, я у нее видела молодого парня, его привезли из Сибири лежачего(это не онкология) не ходить не мог, не сидеть(врачи ни чего не могли сделать), так этот парень жил у нее целый месяц, она его лечила(как,чем, честно незнаю) но после лечения парень уехал на своих ногах.Вот и не верь после этого.

DanTE
17.08.2007, 00:07
А вот что хотела спросить. В виде опроса. Кто что может сказать по личному опыту/опыту знакомых про заговор ангины, например?
Свое мнение в этой теме еще в ее начале высказала, казалось бы. почти однозначно. А вот теперь столкнулась - сами врачи советуют заговорить ребенку эту бяку.

Наташа, мне ангину заговаривали...
Я еще студенткой была. После очередного вскрытия абсцесса (на протяжении 2х месяцев 4го, в Киеве), моя мама, дождавшись меня на летние каникулы нашла бабушку. Мы к ней в соседний город ездили... Во-о-от... После этого я о болезнях горла просто забыла... Хотя мой лор-врач очень настроен миндалины мне удалить, но они не болят и мешают только ему, наверное... :-)

А вообще, о бабушках... Я знала одну, бабушка Арина, моя прабабушка по совместительству. Она не лечила рак, но заговаривала какие-то болезни. Из детских воспоминаний: у мамы большой палец на руке воспалился, в общем, после многих хождений по врачам ее стали готовить к ампутации. Я уже большая была, просто помню этот ужас в семье. И мы поехали в нашу деревню, а там "бабка Аришка" зашла. Взяла маму с собой, что-то пошептала, сходила в овин, какую-то всязку колосков принесла, попросила маму найти в метелке волосину. Нашла... Ну и палец зажил благополучно...
Говорят, что я очень на прабабку похожа... ;)

А еще я в 9м классе очень сильно болела. Меня неимоверно тошнило, я не ела ничего, лежала пластом, худела. Дня через три меня госпитализировали в больницу. Проверяли даже на беременность, чем-то из таблеток кормили, вливали капельницы, но... меня тошнило, я не спала, не ела, ночами бродила по коридору. И тогда папа пошел в церковь, там батюшка дал ему святой воды, молитвы почитал. В больницу в качестве скорой помощи была направлена папина секретарь Галя (негоже было ему - коммунисту - шаманить на глазах честного народа). В общем, Галя умыла меня водой, побрызгала... Я до сих пор помню эти ощущения умиротворенности и покоя. Я стала засыпать, держала Галю за руку... Почувствовала, как Галя высвободила свою руку и ушла. А моя мысль при засыпании была (все-таки меня родители правильно воспитывали), что я должна сейчас встать, догнать Галю и сказать ей "до свидания". Я, разумеется, не свтала, но на поправку я пошла с этого дня. Диагноз при выписке был "гастрит" с какой-то там кислотностью, а старушки вокруг сказали: "Однозначно, сглаз"

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Я что добавить хочу: сама я, как женщина прогрессивная, предпочитаю, все-таки, докторов, но это не распространяется на гланды :-) Здесь я какая-то прямо дремучая... ;-)

Александр1972
17.08.2007, 07:55
Наверно практически у всех есть такие примеры когда бабушки-дедушки что-нибудь заговаривали etc, у меня бабушка (папина мама) заговаривала ячмень, лишай, еще что-то не помню, пыталась научить брата (старший внук), но он только ячмень освоил, остальное не помнит. Отец в детстве заикался силно, тоже в деревню ездили - заговорили. У брата сын лет в 5 был у бабушки в другом городе и там упал, головой хорошенько приложился, пошли вк бабке та что-то пошептала (типа чтоб сотрясения не было), все нормально, приехали домой, а они всей семьей к гомеопату ходят (к стати очень хороший гинеколог, очередь к нему фиг прорвешся), так тот только на пацана посмотрел и разнос устроил, типа "к кому, к какому колдуну ходили??? Все равно как слон в посудной лавке побывал! Вся моя работа на смарку, опять заново начинать". А брат и не знал, ему ничего не говорили, когда позвонил спросил тут и признались... Так что что-то в этом есть и воздействие идет, только одно дело ячмень, а другое... Ячмень сразу видно - пошептали-поплевали и прошел на другой день, а тут пока нет реально доказанных случаев, что вот оно было зло 100% и после лечения бабушки все рассосалось и все задокументировано, я лично не верю.
З.Ы. К стати против герпеса лучшее средство сера из уха (единственное надо поймать момент когда только начинается и помазать, тогда вообще ничего не вылезет, и без всяких Зовераксов...)

klena
17.08.2007, 11:05
Товарищи! На ранней стадии любого заболевания, все лечится. Только вопрос. Как эту раннюю стадию проймать? Человек почувствовал скбя плохо, пошел к врачу,сдал анализы,снимки сделал- все хорошо, ни чего не обгаружили и отправили домой. Затем через некоторое время,человек еще хуже себя почувствовал, пошел опять к врачу,после обследования этому человеку выносят вердикт:"Позно, мы уже ничего сделать не можем." И, что дальше делать этому человеку? Копить деньги на похороны? Сильный человек будет искать любые способы традиционные и не традиционные, ради того, чтобы выжить, а слабый будет копить.
Простите за коломбур.

Люба из Нска
17.08.2007, 11:48
А вот моя история про бабушку... после конфликта с учителем возникло предъязвенное состояние 12 перстной кишки. Сильно болел желудок. Я ездила отдыхать в Казахстан к тете, там по соседству жила бабушка, она меня и полечила, что-то шептала, свечки жгла. Помогло, я стала нормально кушать, но через некоторое время появился нейродермит на лице, шее, спине. Довольно сильный. Начала лечиться у гомеопата. Прошло. Но он не разрешал мне принимать что-либо без его разрешения, а я решила попринимать витамины, думала, что это же не таблетки :(, в общем, все вернулось. И еще в худшей форме. А тут тетя из Казахстана приехала в гости, я не выдержала и поехала к этой бабушке опять. Пробыла я у нее дней 5, назад в поезде когда ехала, дерматит начал проходить на глазах, но одновременно появились астматические приступы. И по приезду домой я загремела в больницу. Лечили меня два месяца, и никакого улучшения не наступило. Наоборот, возникли серьездные проблемы с сердцем. Пришлось идти каяться к своему гомеопату. Он отругал за поездку и начал лечить, дерматит сначала вернулся, а потом постепенно стал проходить. В общем, бабушки - это не для всех.

Ник
17.08.2007, 12:07
Товарищи! На ранней стадии любого заболевания, все лечится. Только вопрос. Как эту раннюю стадию проймать?
Это сделать практически невозможно при современном уровне развития диагностики, взаимотношений врач-пациент и отношения человека к своему здоровью. Слишком много факторов на это влияют. И виноваты в этом не столько врачи, сколько все мы.

***НАТАЛИ***
18.08.2007, 19:58
Вот вроде не особо у меня в семье в бабушек различных верят, но сейчас...Реально как порчу навели...Все рушится...Вся семья..Все болеют..Постоянно какие-то несчастья...Как-то это все резко, сразу и все вместе...Задумываться в такие моменты начинаешь, а не найти ли какую-нибудь бабушку...

Lassy
18.08.2007, 20:25
Натусь, у всех, буквально у всех бывают таки полосы в жизни, когда сидишь и ждешь "ну, и что следующее в потоке гадостей?!". Все зависит от внутреннего состояния. Когда и прыщ на носу оборачивается очередной трагедией в потоке неприятностей, а иногда и разбитая машина - тьфу. Пережить, перетерпеть, вдохнуть и выдохнуть. Иначе никак...

***НАТАЛИ***
18.08.2007, 20:28
Lassy,
я понимаю...просто здесь затронуто здоровье, поэтому особенно страшно...за короткий срок все резко начали болеть..при чем серьезно...не простудой...тут уж во что угодно поверишь..

Lassy
18.08.2007, 20:35
Lassy,
я понимаю...просто здесь затронуто здоровье, поэтому особенно страшно...за короткий срок все резко начали болеть..при чем серьезно...не простудой...тут уж во что угодно поверишь..

Знаю, было и такое. Родители и прочие родственники не молодеют, ну и соответстенно, последствия :( Говорят же, что беда одна не ходит. Но не замечают, что радость тоже предпочитает группой приходить. Чуешь, к чему клоню?

Ник
24.08.2007, 02:57
У нас в стране продается немало всевозможных «чудодейственных» средств китайской традиционной медицины (Тяньши, ЛИЛИ, различные травы, сборы и пр.) от рака. Но задумайтесь, не кажется ли Вам странным, что предлагаются эти средства в России, в то время как в самом Китае онкологические заболевания являются основной причиной смертности населения страны. (http://russian.people.com.cn/31521/5709292.html). Наверное, «чудодейственность» этих средств проявляется только в России, а в Китае их целебные свойства почему-то теряются. Или просто у нас «лохов» больше? Это все равно, что от больного принимать советы как поправиться, хотя на самого больного рекомендуемые им рецепты не действуют.

А.В. Филипцов
25.08.2007, 03:02
Лохов, в процентном отношении, у нас больше. И хавают это добро они в отличие от китайцев, с широко раскрытыми глазами

klena
27.08.2007, 14:36
Ales-Лена, у Любовь Федоровны изменился телефон, если тебе он нужен, позвони мне я его тебе дам.

Ales
27.08.2007, 15:08
ВСЕ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО - БАБКА БЕРЕТСЯ ЗА ТО, ЧТО САМО ПРОХОДИТ. УМНЫЕ БАБКИ ТАК И ДЕЛАЮТ.

Так все УМНЫЕ делают: и бабушки, и врачи. Врачи умные ведь тоже, когда видят, что не пройдет - не берутся, а говорят, что это инкурабельный больной... все... уже не пройдет. Есть, конечно, и врачи, и бабки, которые лечат даже тогда, когда уже сами твердо уверены, что не вылечат.

Алексей Владимирович, вот мною упоминаемая в этой теме покойная бубушка Сима из Ижевска бралась почти за все. Только ей самой было видно, если не бралась - почему. В своем окружении я не знаю никого обращавшегося и чтобы лечение не удалось. Почему-то я уверена, что будь она жива - маму бы она спасла. Просто сама бабушка Серафима умерла по глубокой старости в 80-х годах.
Но я также уверена, что ТАКИХ бабушек ОЧЕНЬ мало. Несопоставимо меньше, чем врачей. Больше шарлатанов всяких. Гораздо легче найти хорошего грамотного знающего хирурга, чем такую бабульку. Что и нужно делать, если Бог не сподобил на другое вспоможение.

А.В. Филипцов
30.08.2007, 03:27
Так все УМНЫЕ делают: и бабушки, и врачи. Врачи умные ведь тоже, когда видят, что не пройдет - не берутся, а говорят, что это инкурабельный больной... все... уже не пройдет. Есть, конечно, и врачи, и бабки, которые лечат даже тогда, когда уже сами твердо уверены, что не вылечат.Разница только в том, что врачи должны браться за все, а бабки берутся только за вирусные болячки или гнойники, которые в большинстве проходят сами, без леччения, или за явную психосоматику. В остальном - все верно.

Ales
30.08.2007, 10:55
Разница только в том, что врачи должны браться за все...
После некоторых конкретных событий в жизни вопрос лично для меня имеет две строны:

1) разве должны? а если с самого начала понимают, что хоть и называются "врач" ничего не смогут сделать?

2) если должны, то почему не берутся? не идут с больным до конца? почему "выкинутый" инкурабельный больной или родственник буквально вынуждены взывать на форуме о поддержке? где те, кто "должны", потому что этот больной хотя бы формально к ним приписан?

Алексей Владимирович, вопросы , скорее, риторические и не к вам лично. То, что вы понимаете, что такое ДОЛГ ВРАЧА - это ясно как Божий день.
Во многих бабушках есть доброта и участие. И безнадежный инкурабельный, покинутый врачами больной идет и за этим... Человеку очень трудно терять надежду, не у всех хватает мужества.

Про шарлатанов, просто делающих на страдании и безысходности деньги, речь не веду. Тут Небо им судия.

Николай
30.08.2007, 12:41
А.В. Филипцов,
мне тут знакомый врач сказал, зав. отделением в одной очень крупной российской клинике, что еще во времена СССР всем студентам-медикам вдалбливали, что терминальные больные должны умирать дома в тепле и заботе близких.

А.В. Филипцов
07.09.2007, 05:10
что еще во времена СССР всем студентам-медикам вдалбливали, что терминальные больные должны умирать дома в тепле и заботе близких.
Дело в том, что по всем нормативным актам, как минздравовского, так и местного масштаба, симтоматическая терапия должна проводиться амбулаторно. Госпитализация проводится для купирования осложнений и прочих неотложных состояниях.
А за летальность в стационаре чиновники от медицины врачей всегда драли, дерут и будут драть.
И это во всем мире так. Только во всем мире есть сеть реабилитационных клиник и развитая сеть хосписов. А у нас это в зачаточном состоянии.

А.А. Берзой
08.09.2007, 12:00
Только во всем мире есть сеть реабилитационных клиник и развитая сеть хосписов. А у нас это в зачаточном состоянии.А "там" даже специальные обучающие программы для медсестёр и врачей есть (см. attachment)

Дмитрий Вихорев
10.09.2007, 14:46
Дело в том, что по всем нормативным актам, как минздравовского, так и местного масштаба, симтоматическая терапия должна проводиться амбулаторно. Госпитализация проводится для купирования осложнений и прочих неотложных состояниях.
А за летальность в стационаре чиновники от медицины врачей всегда драли, дерут и будут драть.
А как же тогда скорая медицинская помощь, больницы медицины катастроф, ожоговые центры и т.п.??? Там не отказывают в лечении никому, хотя по природе вещей туда поступает значительное количество "безнадёжных" (т.е. таких пациентов, у которых "полученные ранения несовместимы с жизнью"). Там и лечение, и симптоматика, и хоспис в одном. Не разу не слышал, чтобы тяжёло раненного или обожжёного оттуда отправляли домой к родным, а вот о случаях, когда такой пациент там и заканчивает свои дни !!! в борьбе врачей за жизнь пациента !!! слышать приходилось не раз.

А.В. Филипцов
10.09.2007, 23:49
Дмитрий Вихорев,
Так при неотложных ситуациях (непроходимость, кровотечение, мехжелтуха и т.д.) онкобольным тоже оказывается стационарная помощь. Симптоматическая же терапия должна оказываться в амбулаторных условиях или условиях хосписа. На то есть стандарты минздрава.

А.А. Берзой
30.01.2008, 00:25
Прходит на приём пациентка обследоваться.
Почему пришла?
"Целительница сказала, что у меня опухоль в груди, а поскольку она также сказала, что у меня удалена маточная труба (удалена на самом деле), я испугалась и решила обследоваться.
Правда она успокоила, что опухоль доброкачественная и вылечит меня за 3 месяца".

Разумеется, никакой опухоли в груди не было, но мне стало интересно, как она "угадала" про операцию...
Спрашиваю: "Скажите слово в слово, как происходил разговор"
- Она сказала - у вас удалена труба и опухоль в левой груди.
Вы раньше у неё были?
-Нет, я пошла случайно с подругой.
А чего она вас смотрела?
- Ну, она посмотрела на меня и говорит "А у тебя яичник чего-то к матке очень близко. Операций не было?" А я говорю, да, удалена труба....

В общем, выяснили, что сама пациентка сказала, что была операция по удалению трубы, но до нашей беседы она полностью уверовала в то, что именно "целительница" сама УЗНАЛА о проведенной ранее операции.
И активно рассказывала эту историю коллегам по работе, подругам.
Вот так вот и рождаются мифы!
А назначенное "лечение" в 180 долларов состояло из добавок Тянь-ши и керосина.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика