Просмотр полной версии : кто-нибудь лечился в ростове-на-дону?

жаннв
02.02.2008, 01:30
здравствуйте,я на форуме новичок,у моей мамы обнаружили рмж ,кто-нибудь лечился в ростове-на-дону?поделитесь опытом,пожалуйста,а то я чувствую себя так,как будто все здоровые на одном берегу-а мы на другом!

жаннв
03.02.2008, 17:39
пожалуйста,кто-нибудь откликнитесь! у мамы подозрение на рмж!кто-нибудь лечился в ростове,где и у каких врачей?куда податься-то????

Дмитрий Т.
03.02.2008, 21:12
у мамы подозрение на рмж

На основании чего и в каком лечебном учреждении было сделано такое предположение? Вы ведь не сами поставили себе диагноз? Следовательно, врачи должны были дать какие-то рекомендации по лечению.
В Ростове два пути: городской онкодиспансер и НИИ онкологии http://rnioi.ru/. В первом случае лечение возможно по ОМС, во втором - коммерческий вариант.

ДмитрийМ
03.02.2008, 21:50
Дим, не понял, а откуда информация что РНИОИ только коммерческий вариант?
Во первых на их сайте написано: "учреждение здравоохранения федерального уровня выполняет функции областного онкологического диспансера для Ростовской области и куратора онкологических учреждений Южного Федерального округа". А во вторых они есть в минздравовском приказе о ВМП - работают по федеральным квотам: Федеральное государственное учреждение «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи», г. Ростов-на-Дону, ул. 14-я линия, д. 63.
Где засада?

жаннв
03.02.2008, 22:25
вообще мама живет в майкопе,нащупала у себя узел подмышкой,пошла к хирургу,он ее отправил в онкодиспансер,и там обнаружили,что это-лимфоузел,а в мол. железе-опухоль,пункция показала,что в лимфоузле атипичные клетки,а в опухоли почему-то сомнительно,мол,все стекла нормальные,а на одном стеклышке что-то не то...в майкопе она лечиться не хочет,почему-то не доверяет,вот я и думаю,что делать...и сказали что гистология будет только во вторник-среду...

жаннв
08.02.2008, 22:25
вот и я с кем ни поговорю- кто сталкивался,к несчастью с рниои говорят,что платят практическиза все,в том числе и за то,что положено бесплато!ну не умеем мы отстаивать свои права,все боимся,что из-за нашего вмешательсва будет хуже родным,а нечестные люди этим пользуются!:((

Дмитрий Т.
08.02.2008, 23:19
вот и я с кем ни поговорю- кто сталкивался,к несчастью с рниои говорят,что платят практическиза все,в том числе и за то,что положено бесплато!
Ваша реплика верна процентов на 20, не более.
Можете в применение к вашему случаю сказать, что вам будет положено в РНИОИ бесплатно? И что из этого "бесплатного" не дали вашим знакомым?
Кстати, деньги, уплаченные за лечение, отрабатываются польностью.

жаннв
09.02.2008, 00:51
дмитрий, вы меня не так поняли,извините,если обидела!я не имела ввиду кого-то конкретно,я говорю про общую систему,сложившуюся в нашей стране,ведь я сама с этим сталкивалась,вот к примеру,хотела я положить маму в областную больницу,пролечить гипетонию,звоню туда-можно лечь в ближайшее время?конечно,по системе дмс-хоть сегодня!сколько стоит?столько-то!можно ехать?немедленно!вот мы приехали,платим за предварительное обследование около 3 тысяч,весь день обследуемся,потом я подхожу оформлять ее в отделение,а мне говорят-а мест нет!как ,я же звонила..те,кому вы звонили сидят в отделе дмс,они не знают,что творится у нас в отделении,но если вы очень хотите,за дополнительную плату мы готовы рассмотреть вашу кандидатуру.....неужели,дмитрии, вы будете утверждать,что такого у нас нет?

Дмитрий Т.
09.02.2008, 01:04
извините,если обидела
Да какие могут быть обиды. :) Тем более, что к РНИОИ не имею никакого отношения.
Но ведь, говоря, как выяснилось "о системе", Вы привели вполне конкретный пример. А он в "систему" вписывается не вполне. Если обратитесь за помщью - убедитесь сами.
неужели,дмитрии, вы будете утверждать,что такого у нас нет?
Я не люблю разговоров "вообще". :)
С учётом того, что вам нужны были платные услуги, речь идёт о неверном выборе ЛУ.

жаннв
09.02.2008, 01:32
вы,я так поняла,сами врач,следовательно можете верно выбрать медучереждение,поскольку,вы профессиональны в данном вопросе,а мы,пациенты,действуем по принципу сарафанного радио,это потом понимаешь,что не везде лучше,где дороже...

Дмитрий Т.
09.02.2008, 01:50
вы,я так поняла,сами врач
Ни разу не так. :)
Такой же "пользователь", как и Вы.
Принцип выбора больниц на коммерческой основе примерно такой же, как и, например, мебели для дома.
Чтобы совершить покупку, не надо быть мебельщиком. :)
Если в Ростове-на-Дону нужна квалифицированная медпомощь, хороший (но не единственный!) выбор - Железнодорожная больница.

жаннв
09.02.2008, 15:52
вот этим мы,женщины ,и отличаемся от мужчин,вы не любите говорить о том что "вообще",а мы очень любим!и чем же хороша скжд?

та самая Наташа
09.02.2008, 19:26
жаннв, а в Краснодаре не удобнее ли чисто географически?

жаннв
09.02.2008, 21:21
в екатеринбурге у меня сестра,там есть где жить,полгорода знакомых,мы там прожили 15 лет,а в краснодаре никого и ничего..кстати,к маме сегодня пришел будлянский,сказал,что все очень серьезно,и,скорее всего,нужно будет убирать всю грудь,мол,я советую так,но если вы не хотите,начнем с хт,но если от нее эффекта не будет,тогда потеряем месяц,и неизвестно чем это закончится!мама молодец,она уже приняла решение,сказала-я вам доверяю,делайте как считаете нужным!

Добавлено через 5 минут 14 секунд
а ко мне в ростов мама решила не ехать,т.к. у меня дочь маленькая,а у сестры дети взрослые...и вообще,она сказала,что еслиона врачу будет доверять,то не будет ничего бояться,а будлянский всем нам понравился...так что мы теперь рады что не остались в москве,там с мамой соглашались,обещали делать органосохр.операцию,по-моему это было неправильно,москвичи просто шли у нее на поводу...

жаннв
09.02.2008, 23:40
на маму благотворно влияют соседки по боксу,молодые девчонки-оптимистки,они ее просвещают на тему"есть ли жизнь после операции"!а еще все хвалят будлянского.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
кстати,я с,опять же с многострадальной моей мамой как-то попадала в скжд,лечили вены у хитарьяна,на самом деле-быстро и отлаженно!

Тимофей
10.02.2008, 14:57
Немного знаком с "кухней" РНИОИ. Это отлично налаженная машина по выкачиванию денег из всех карманов, в том числе бюжета. Я, вомзожно, не вполне верно сформулировал предложение, но квота не исключает необходимость выложить деньги. За что - найдётся.

Чтобы не сложилось неправильного мнения, полагаю, помимо этого нужно добавить, что РНИОИ является одним из лучших в России онкологических центров с великолепными врачами. Такой обустроенности палат, демократического общения с пациентами и родными пациентов вряд ли вы найдете еще-где либо. Из всех больниц, где мне "посчастливилось" быть лишь 62 онкологическая больница в Красногорске будет достойным соперником.
В РНИОИ можно ночевать в приемных на диванах, если вы приехали издалека. Если хотите - можно жить и ухаживать за родственниками прямо в палате, которая выглядит как гостиничный номер и в которой есть холодильник, телевизор, душ. Обследование там проходит ОЧЕНЬ быстро. По приезду и госпитализации туда маму посмотрели сразу несколько специалистов различного профиля. Нужна была консультация нефролога - он пришел через 10 минут из другого отделения (для сравнения в московской клинике мы ждали его две недели). Следующим утром маму смотрел зав. отделением Касаткин (на этого человека в городе в буквальном смысле молятся) и академик - директор института. Я не присутствовал при этих визитах, но мама осталась поражена их вниманием и обходительностью. Помимо этого в институте есть свои кафедры, где они занимаются исследованиями, свой диссертационный совет и масса уникальных наработок.
Мы провели там немногим меньше месяца, так что я достаточно увидел и услышал, чтобы составить свое впечатление.

Будет ли лечение коммерческим? Да, наверняка, будет. Ровно так же, как если вы приедете издалека лечиться в РОНЦ или 62. Врачам нужно платить зарплату, палаты нужно содержать в порядке - я сейчас повторяю хорошо известные причины, но о них часто забывается. Конечно хорошо было бы, чтобы везде всегда лечили бесплатно, но так, увы, не бывает.
В любом случае к каждому пациенту там подходят индивидуально.
Приведу еще пример, которому был свидетелем: в палате с нами некоторое время лежала старенькая бабушка. После сложной операции, которую делал Касаткин - за ней ухаживали дочь с сыном. Как они сказали операция стоила денег, для них достаточно больших, но стоимость предварительно обсуждалась с ними. Так что могу повторить, что стоимость там обсуждается индивидуально.

Желаю вам удачи, если что еще интересно - спрашивайте.

Марина К.
10.02.2008, 15:20
Риторический вопрос:
_Ну почему я так поздно нашла этот сайт, ведь перерыла казалось весь интернет?
:((

жаннв
10.02.2008, 23:14
спасибо тимофею за подробную информацию,завтра в 10 утра моей маме будут делать операцию,подержите,пожалуйста за нас кулачки!!!

та самая Наташа
10.02.2008, 23:51
жаннв, всё пройдёт хорошо, вот увидите!

жаннв
11.02.2008, 20:01
ну вот,маму утром прооперировали,привезли после операции в палату,она очнулась,говорит-болит сердце,а это не сердце,а рана с левой стороны.левую грудь удалили,врач сказал,что там было все плохо,но точнее скажет через 10 дней ,после гистологии,да и поговорить с ним практически не удалось,у него сегодня 6 операций,так что все на бегу...мама попыталась покушать,но не смогла,легла спать..будем ждать завтра!

LiMa
11.02.2008, 20:29
Главное, что прооперировали! Теперь важно дождаться гистологии и заранее не расстраиваться из-за слов хирурга. Это нормальное явление - хирурги часто видят хуже, чем показывает гистология.
Покушать? По-моему, в первые часы (да и в принципе, в первые сутки) после операции кушать не разрешают, только водичку и то не сразу.

Марина К.
11.02.2008, 22:12
Да у хирургов по несколько операций в день, но какой-то день на неделе (у нас среда) неоперационный. Найдите время и постарайтесь поговорить по-подробней. Ну, а главный показатель, конечно же будет гистология, а прогноз для лечения - имунно-гистохимия.
Сейчас ей будут делать обезбаливающие уколы, наверно будет спать.

Удачи и здоровья маме.

жаннв
12.02.2008, 13:10
сегоднябудлянский приходил,посмотрел маму,сказал,что в лимфоузле зла былобольше,чем в опухоли,но подробнее он скажет после гистологии,а мама молодец,доползла до холодильника,покушала,я с ней по телефону говорила,голос бодрый!

жаннв
14.02.2008, 00:20
мамусик-умница!радует оптимизмом,и самочувствием!сестра ей таскает в больницу нереальные сумки с едой,мама клюет потихоньку.сегодня будлянский забежал на минутку,отбил мамины атаки на тему-а что вы у менЯ там увидели доктор?,сказал,что он сегодня едет на осмотр в область-доярок щупать,еще сказал, что у мамы пока все заживает нормально.

olga71
22.02.2008, 10:28
Добрый всем день! Так как тема про Ростов-на-Дону - могу рассказать, как мою маму оперировали в РНИОИ. У нее опухоль надпочечника, оперировали в урологии. Очень доброжелательное отношение как со стороны врачей, так и сестер. Обследуют быстро. Мама в пятницу подтвердила наличие опухоли на КТ, а в понедельник ее уже госпитализировали. Очереди на операции нет. Врачи производят впечатление знающих. Люди туда приезжают со всего Северного Кавказа, ночуют на диванчиках, родственникам разрешают ухаживать за больными. В общем, все хорошо, кроме того, что у мамы оказался рак. Теперь в Ростове нам сказали, что ХТ невозможна из-за нечувствительности к ней клеток опухоли, рекомендуют ЛТ. А доктор Ванушко говорит ровно наоборот. Мне кажется, что все-таки специалисты -эндокринологи больше в теме, родители склоняются доверять хирургам и делать ЛТ. Сложно, когда мнения врачей диаметрально расходятся. Вот и не знаем, как поступить.

LiMa
22.02.2008, 11:42
Жанна, как у Вас дела? Как мама? По идее, уже должны быть результаты исследований.

жаннв
22.02.2008, 17:05
привет всем!маме уже сняли дренажи,все вроде хорошо заживает,пришла гистология,но анализ на гормонозависимость не пришел,поэтому будлянский сказал,что когда этот анализ будет,тогда обо всем и поговорим,но как мама поняла,ей поставили третью стадию.мама пошла к химиотерапевту и радиологу,химиотерапевт без полного анализа назначение,конечно не сделала,а радиолог предложила маме какое-то клиническое исследование,но мама,вот ведь глупая,не уточнила,какое именно,я теперь думаю,надо ведь выяснить,вдруг ей это поможет?в общем,до следующей пятницы опять ждем...

Марина К.
22.02.2008, 18:00
жаннв,
Главное вы в надежных руках, без ИГХ действительно хороший химиотерапевт лечение назначать не будет.

Маме здоровья и скорейшего восстановления.

Гимнастику для руки начали?
Я начала поздно, у меня дренаж стоял 20 дней, и в результате тяжело разрабатывалась рука.

жаннв
22.02.2008, 18:34
теперь я вот озадачена этим ки...кто-нибудь в подобном участвовал?стоит ли соглашаться?

Марина К.
22.02.2008, 18:52
жаннв,
Вы напишите какое именно КИ, но я думаю там надо будет учесть результат анализа на гормонозависимость.
И наверно надо будет дать ссылку А.А. Берзою, чтобы получить консультацию, ведь эта тема не в маммологии.
Удачи!

жаннв
28.02.2008, 13:45
ну вот и анализ:опухоль отрицательна по экспрессии эстрогеновых и прогестрогеновых рецепторов,опухоль отрицательна по гиперэкспресии HER-2HEU,не обнаружено гиперэкспресии эпидермального фактора роста.кто-нибудь,пожалуйста расшифруйте,что это значит,будлянский,не очень разговорчив,говорит-все нормально,и убегает,а начинаешь настаивать-злится.

LiMa
28.02.2008, 14:00
Жанна, это означает, что Вашей маме не показано гормональное лечение. Плюс хорошо то, что нет гиперэкспрессии her2, значит и лечение герцептином не потребуется.
А что с гистологией? Размер опухоли, лимфоузлы?

та самая Наташа
28.02.2008, 14:54
жаннв, про участи в КИ - при определённых условиях участвовать в КИ очень даже неплохо, но разговор должен быть предметным - что за КИ, какие препараты и так далее. Если доктор не очень расположен подробно объяснять, то пусть даст номер этого КИ, уж мы тут все подробности если надо найдём.

жаннв
29.02.2008, 10:20
гистология-N3N2M1 ,3 стадия,мастэктомия по маддену слева,инфильтрующаяся протоковая с-р.в верхнем(неразборчиво),метастазирующая картина премодулярного роста.и много чего еще написано,но не разобрать.мама сказала что соберется с духом,и попытает будлянского.насчет ки будет известно сегодня.что-то приуныла я с этими выписками-думала,что не так запущенно...

LiMa
29.02.2008, 11:19
Жанна, Вы уверены, что правильно поняли? Действительно, М1?

жаннв
29.02.2008, 18:57
МОЯ МАМА СОСЛЕПУ НАЧИТАЛА МНЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ВСЯКОГО УЖАСА!после зачтения выписки сестрой-T3N2M0!ТЕперь насчет ки.маме сказали,что во первых это почему-то платно.во-вторых ,мол,химиотерапия самая обычная,но к ней добавляются лекарства(пишу со слуха)филгристин и непотен,они улучшают показатели крови при химии.люди,кто участвовал в ки,это на самом деле платно,а то мама говорит,у нее создалось впечатление,что видя,что она иногородняя,с нее хотят взять деньги,за то,чтобы ее включили в протокол.

LiMa
29.02.2008, 19:36
Жанна, хорошо, что уточнили диагноз!
Надо бы выяснить подробнее об этом КИ. Если там, на самом деле, одна из стандартных схем химии и вся "соль" лишь в добавке филграстима и нейпогена (эти препараты, действительно, помогают восстанавливать кровь, к самой ХТ никакого отношения не имеют), то большой вопрос, стоит ли рвать на себе волосы, чтобы любой ценой попадать в него. Участие в протоколе бесплатное, это понятно, другое дело, что, возможно, кто-то ждет благодарности за включение в него.

жаннв
29.02.2008, 21:16
вот и я так думаю,а то ей сказали,что нужно будет каждый день сдавать кровь из вены...

LiMa
29.02.2008, 21:24
Ну, сдавать кровь из вены - это не самое страшное;-)

ДмитрийМ
01.03.2008, 00:53
Насчёт КИ - схема с таксанами одна из лучших, таксаны и филграстим/нейпоген очень недешёвые препараты. Обычно участие в КИ это какая-никакая гарантия, что нужные лекарства будут вовремя и бесплатно.
Стоит уточнить поподробнее, о каких деньгах идёт речь (и вообще, какова цена вопроса, может оно того стоит - для сравнения только одна доза нейпогена стоит порядка 6-7 тыс. рублей)? Это оплата дополнительных обследований до включения в протокол? Оплата каких-нибудь лекарств? Или всё-таки то, что некоторые называют "благодарностью в конверте" :)?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика