Просмотр полной версии : Метастазы в печени

juliasid
02.11.2011, 17:18
Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста, советом. Папе сейчас 65 лет, живет в Донецке, лечится в областной онкологии. Три года назад в кишечнике обнаружили полипп злокачественный, сделали операцию, все прошло успешно. Через три года п оявилось злокачественное уплотнение в кишечнике, дало метастазы в печень и позвонок. Сделали четыре химиотерапии и сейчас отказали делать следующую из- за повышенного биллирубина (26). Пожалуйста, помогите, что можно сделать, как помочь ему? после химиотерапий вроде бы исчезло уплотнение в кишечнике. как ему можно помочь с печенью? увидела в одном Вашем сообщении, что в Макеевке есть Ярослав Николаевич. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он нам помочь и как с ним связаться? Лекарство Кампто может папе помочь или с таким биллирубином его нельзя применять? Я буду Вам очень признательна, если Вы сможет мне ответить. Спасибо Вам огромное за все ваши посты и информацию. За надежду и помощь. Юлия.

juliasid
03.11.2011, 22:04
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!!! Папе 65 лет, три года назад успешно удалили злокачественный полип в кишечнике. Сейчас у него обнаружили метастазы в печени и позвонке. Слелали три химиотерапии, назначили четвертую, но пока не делают, повысился билирубин. Скажите, пожалуйста, как понизить билирубин. И можно ли ему делать радиотерапию? Спасибо огромное за любую информацию.

Д.В. Козлов
05.11.2011, 02:08
Сделали четыре химиотерапии и сейчас отказали делать следующую из- за повышенного биллирубина (26).Вообще-то, это совсем незначительное повышение. Может есть какие-то другие причины для отказа? увидела в одном Вашем сообщении, что в Макеевке есть Ярослав НиколаевичНе представляю о чем речь, дайте ссылку. Лекарство Кампто может папе помочь или с таким биллирубином его нельзя применять? А почему только и именно иринотекан, а не, например, оксалиплатин? Можно и то, и второе, и еще много чего. Но не надо думать, что есть какое-то заветное лекарство, которое всенепременно поможет, но то ли его нет, то ли не дают. У вас неверные представления. Сработать может любая схема, но вот узнать об этом можно лишь после данного факта. Судя по вашей записи после химиотерапий вроде бы исчезло уплотнение в кишечникехимия-то как раз была вполне эффективна. Тем паче - ни в коем случае не надо менять схему, пока от этой не будет выбрано по-максимуму. И можно ли ему делать радиотерапию? Куда - на что? На печень? Или речь о позвонке? Вообще-то на позвонок можно, если есть болевой синдром. Так и делают, это вполне стандартная паллиативная процедура.

А.В. Филипцов
05.11.2011, 12:34
Хотелось бы вообще-то взглянуть на УЗИ печени хотя бы.

juliasid
06.11.2011, 05:41
здравствуйте, уважаемый дзинтар васильевич! спасибо вам огромное за внимание к моему посту. дело в том, что я живу в канаде, а папа на украине. к моему огромному сожалению, я не могу прилететь к нему и быть с ним сейчас, у меня семь месяцев беременность. так что маме приходиться самой со всем справляться, к сожалению.
при первой операции я была с ним постоянно и у меня была вся информация, а сейчас только то, что знаю от родителей.

на счет кампто, спасибо за совет, я поняла, что не надо скакать от одного лекарства к другому. папе первые две химиотерапии кололи внутривенно оксалиплатин. третью химиотерапию внутривенно давали оксалиплатин, а потом он принимал в таблетках (84 таблетки) кселода.

на счет билирубина, второй анализ крови показал билирубин 30. и врач сказал, что это единственное противопоказание, почему не могут делать дальше химиотерапию. ему три дня ставили капельницы, в надежде понизить билирубин, в понедельник 7 ноября готов анализ крови будет на билирубин.

папа спросил врача о лучевой терапии, врач сказал, что все будет ясно после того, как увидят билирубин. после 11 ноября будут делать ему сканирование костей. но его состояние сейчас неважное, сильные боли в спине, слабость, и после капельниц распухли ноги более, чем в два раза, с трудом может передвигаться. местный терапевт дала ему таблетки мочегонные попить на выходных дома, а в понедельник поедет в онкологию. скажите, пожалуйста, ноги так распухли из-за метастаз? и лучевая терапия делается только для костей или для печени тоже? я где-то читала, что печень очень чувствительна и радиотерапия может больше ей навредить.

спасибо вам еще раз огромное за ваше время и помощь. с уважением, юлия

juliasid
06.11.2011, 05:58
здравствуйте, уважаемый алексей владимирович!
спасибо вам огромное за внимание к моему посту. узи печени сейчас у папиного лечащего врача, но он сказал, что там показало, что печень очень увеличина с диффузными изменениями, ничего точного.
папа делал две томмографии. вторая томография, сделанная 20 сентября показала множественное поражение печени и костных структур вторичного генеза с отрицательной динамикой от исследования, сделанного 22 июня. также показало, что забрюшинная лимфоденапотия, дивертикулез нисходящего и сигмавидного отделов ободочной кишки. а колоноскопия, сделанная через некоторое время после проведенных химиотерапий показала, что кишечник в порядке.
вот пока все, что мне известно, к сожалению.
спасибо вам еще раз за внимание. с уважением, юлия

А.В. Филипцов
07.11.2011, 01:01
Диаметр общего желчного протока знать не мешало бы. С чего билирубин расти начал - поражение диффузное, или имеется протоковый блок.

juliasid
07.11.2011, 02:30
Уважаемый Дзинтар Васильевич!
Нашла ссылку, моя первая мысль была, что Вы знаете врача из Макеевки, а это совсем рядом с моими родителями, поэтому и спросила Вас, но сейчас перечитаа этот пост и понимаю, что скорее всего ошиблась. Извините, если и Вас запутала...

Д.В. Козлов
05.11.2003, 04:05
Хоть вопросы не мне, но все же...
1. Продлить жизнь - на сколько времени?По-разному. Вы вроде уже изучали некоторые рекомендованные ссылки, видели насколько разброс варьирует. Но продление жизни - вполне реально (не на основе "Уря! Мы за химию!", а на основе достоверных статистических данных, полученных при многоцентровых зарубежных исследованиях).
2. Что понимается под жизнью в данном случае ...Под жизнью понимается ТОЛЬКО жизнь и других толкований нет. Качество жизни - другой вопрос, требующий отдельной курации.
3. Скольких больных Вы лечили при помощи КАМПТО. Сколько КАМПТО у Вас в Макеевке стоит? Сделайте примерный расчет стоимости на полгода лечения.Насчет Макеевки - подождем Ярослава Николаевича (если ваш интерес не пропадет), а у нас - лечение бесплатное.
и вот ссылка : http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=31022
Спасибо еще раз за помощь!

juliasid
07.11.2011, 19:08
уважаемый алексей владимирович!
сказали, что билирубин стал расти из- за метастаз в печени. к сожалению, ни в одном из анализов нет информации о диаметре общего желчного протока, также врач ничего не упоминал о протоковом блоке...
спасибо вам!

juliasid
07.11.2011, 19:38
уважаемые доктора,

буду очень признательна, если у вас будет возможность и время ответить. дело в том, что сегодня анализ крови показал, что билирубин у папы 29, и врач сказал, что это все еще высокий и нельзя делать следующую химиотерапию. также у него до щиколоток отекшие ноги, он ему сказал ехать домой и пить мочегонные таблетки и показаться через две недели. 11 ноября папа запишется на сканирование костей и после сделает томографию. скажите, пожалуйста, то, что ему уже отказывают делать химиотерапию и просто отправили домой, значит ли это, что уже совсем никак ему нельзя помочь? и скажите, пожалуйста, есть ли хоть какая- нибудь возможность понизить билирубин, чтобы дальше продолжить лечение? о лучевой терапии врач пока никаких комментарией не дает, скорее всего ждет результатов после сканирования костей.
спасибо огромное за ваше внимание и ответы!

А.В. Филипцов
12.11.2011, 01:14
Трудно сказать, можно ли что-либо сделать с билирубином, не имея для этого необходимой медицинской информации.

juliasid
12.11.2011, 05:55
Уважаемый Алексей Владимирович!
Спасибо за Ваш ответ. Позавчера разговаривала с папиным лечащим врачем по телефону. Вот, что он мне сказал. У папы очень нехорошая ситуация. Метастазы в печени, забрюшинные метастазы и в позвоночнике. 29 биллирубин, и с таким высоким он делать химию отказывается. Печень работает только на 30 процентов. он боится еще больше навредить. Поэтому отправил его домой. И еще сказал, это случай, где медицина бессильна, будем надеяться на Бога... Сказал, что оксалиплатин совсем не помог остановить метастазы...
Папе сейчас очень стало плохо. В печени и кишечнике ощущение тяжести. Совсем нет аппетита, ничего не может есть и только пьет отвар шиповника, воду... в спине очень сильные боли, ненадолго хватает обезбаливающего... ноги еле ходят. да еще и поднялась вчера темпертура до 38 С.
Я Вас очень прошу, помогите советом, что в таких случаях делают, неужели совсем никак нельзя облегчить страдания, провести противоопухолевое лечение? Неужели врачи вот так отправляют больных домой, когда не знают, что делать? Я буду Вам очень благодарна, если посоветуете нам, что делать дальше. Спасибо!

А.В. Филипцов
14.11.2011, 01:39
Если у больного клиника обтурационного холангита (температура скорее всего говорит об этом), то ХТ не показана. Надо вызывать участкового врача, назначать глюкокортикоиды, антибиотики.

juliasid
15.11.2011, 23:29
Алексей Владимирович, Спасибо большое за объяснения и совет.

А.В. Филипцов
16.11.2011, 01:04
Удачи

juliasid
20.11.2011, 00:27
Уважаемый Алексей Владимирович!

Я буду Вам очень признательна, если Вы посмотрите на анализ крови моего папы и выскажите свое мнение, возможно ли при таких показателях делать хоть какую - нибудь противоопухолевую терапию на печень и забрюшинные метастазы, чтобы облегчить его состояние.

белок 66
холестерин 8.2
беталипопротеиды 85 * 10
билирубин общий 48.5
прямой билирубин 9.86
непрямой 38.8
Алат 0.3
Асат 0.2
гемоглобин 135
эритроциты 4.3
СОЭ 6
нейтрофилы сегментоядерные 80
еснофилы 4
лимфоциты 10
моноциты 6

извините, если несовсем правильно перевели из украинского

врач прописал капельницы ставить с 21 ноября несколько дней:
натрий хлор 200 мл + кальций глюконат 10мл,
трисоль 400мл, глюкоза 200мл+ глутаргин 5 мл, натрий хлор + милдронат 5мл + аспаркам 10 мл+ дексаметазон 8 мг и фуросимит 20 мг.

температура у него нормальная, но вот билирубин очень высокий. Я понимаю, что с таким билирубином хмиотерапию никак нельзя. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая нибудь возможность понизить его?

Спасибо Вам большое за внимание и помощь.

А.В. Филипцов
21.11.2011, 03:19
Билирубин не очень высокий, если блока сейчас нет, то на фоне капельниц должен снизиться за неделю - две.

juliasid
21.11.2011, 06:05
спасибо Вам огромное, Алексей Владимирович, за такой скорый ответ. Если Вам несложно, скажите, пожалуйста, что такое блок? Извините за неграмотность.

А.В. Филипцов
22.11.2011, 01:29
Блок - он и в Африке блок. Имеется ввиду, блокирован ли отток по желчевыводящим путям опухолью механически.

juliasid
23.11.2011, 04:44
Уважаемый Алексей Владимирович! Спасибо большое за объяснение. Очень надеюсь, блока нет, потому что они ждут понижения билирубина, чтобы продолжить химиотерапию. Высокий билирубин, сказали, единственное препятствие.
Я была бы Вам очень признательна, если бы Вы сказали свое мнение на счет обезбаливания при онкологии. Он очень жаловался на боли в спине ( у него в костях метастазы), и пока пьет обезбаливающие таблетки. Но говорит, что они уже не очень помогают и сегодня его местный терапевт ( не врач - онколог) выписал ему наркотические таблетки. Если он начнет их принимать и ему начнут делать новую химиотерапию, они как- то влияют на эффект противоопухолевых препаратов? Спасибо Вам огромное за помощь. Юлия.

juliasid
24.11.2011, 05:25
Алексей Владимирович, это я к моему вопросу об обезбаливающих препаратах. Папе выписали Трамадол для обезбаливания в таблетках. И колят раз в месяц Памифос, вместо лучевой терапии для костей. Спасибо еще раз за Ваше внимание.

juliasid
25.11.2011, 23:45
Уважаемый Алексей Владимирович! Папе внезапно стало очень плохо, очень сильная боль в позвоночнике, ноги совсем почти не ходят. Сделал три дня эти капельницы, и все, ноги очень отекшие, не смог даже поехать две капельницы доделать. Очень слабый, совсем ничего не ест, боли в печени. Скажите, пожалуйста, уже медицина совсем ничего не может сделать и ему просто оставаться дома и принимать трамадол для облегчения боли или как то можно облегчить его состояние? Спасибо огромное!

А.В. Филипцов
26.11.2011, 11:20
Надо неврологу показывать и делать снимки позвоночника - нет ли деструкции позвонка со сдавлением спинного мозга.

juliasid
27.11.2011, 02:47
спасибо, Алексей Владимирович!

А.В. Филипцов
28.11.2011, 02:54
Не за что. Пишите результаты.

juliasid
28.11.2011, 09:10
Алексей Владимирович, спасибо Вам огромное за Ваше время, поддержку и внимание. Вы - единственный из врачей, который еще интересуется моим папой. Дело в том, что ему сейчас совсем плохо, он с огромным трудом ходит, ему очень трудно подниматься, говорит, что в спине как кол забит. Папа говорит, что когда лежит и не двигается, то ничего не болит, так хорошо, но стоит пошевельнуться, боли очень сильные в спине. Он говорит, что он все понимает, и это только из-за метастаз в костях и что здесь поделаешь... Пьет трамадол утром и вечером, говорит, что этим только и спасается... хоть спать стал.
Печень очень увеличилась в размерах, живот стал очень большим. Совсем почти ничего не ест(сухарики, чуть хлеба), только пьет немного ( бульйон несколько ложек, молоко, вода). И как что съест, сразу тяжесть в печени, пьет фестал, мезим.
Если Вам нетрудно, скажите, пожалуйста, есть ли в России ( тогда будем надеяться и на Украине), в аптеках такие специальные напитки типа
энергетические, в которых находятся все необходимые человеку витамины и минералы, в случае если из- за болезни он совсем не может есть?

И мой второй вопрос, пожалуйста. Еще три недели назад, когда я по телефону разговаривала с папиным врачем - онкологом, он еще нормально ходил, но врач не делал химию из-за повышенного билирубина, он мне сказал, что здесь медицина бессильна и надеяться только на Бога надо в его ситуации. То теперь, когда папа и ходить совсем почти не может, ему надо просто оставаться дома и пить обезбаливающие таблетки? и не мучать его уже ни чем? Я так понимаю, что в онкологии там не принимают больных надолго, только на курсы химии можно лечь на пять дней. А в местной обычной больнице, мама говорит, что от него шарахаются как диагноз прочитают, что рак.

Вот пока такие новости, Алексей Владимирович. Буду Вам очень признательна, если прокомментируете мое сообщение. И если есть в нашей ситуации хоть какая то возможность облегчить папино состояние, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

А.В. Филипцов
29.11.2011, 03:48
Есть энергетическая пища, размешивается вроде очень жидкой кашицы, нутридринк к примеру.
Не знаю, точно сказать трудно не видя пациента. Если все дело - причина ухудшения - в МТС в позвоночник, иногда неплохо идет лучевая терапия - боли уменьшаются. Но надо снимки делать, если он нетранспортабелен - это проблематично.

juliasid
29.11.2011, 07:39
Спасибо большое, Алексей Владимирович! Скажу родителям завтра за нутридринк.
На счет питания, звонила папиному врачу - онкологу, он сказал, что надо обязательно прокапать пять дней капельницу, чтобы печени дать облегчение и это как питание ему будет. Только надо договориться, чтобы дома это медсестра сделала. Я сказала родителям, но с ними уже так трудно - они просто в отчаянии, папа уже ничего не хочет, сил нет совсем. Но вроде пообещал позвонить медсестре...

На счет лучевой терапии, папа так на нее надеялся. Две недели назад поехал в онкологию, ему сделали сканирование костей, сказали что метастазы в позвоночнике, ногах, ребрах и лучевая терапия, к сожалению, уже не поможет. Доктор сделал ему укол Памифос и сказал, что надо его делать раз в месяц.

Алексей Владимирович, бывает ли такое, что уже поздно для лучевой терапиии? если вдруг случится чудо и папе чуть полегчает и он поедет 18 декабря на новый укол памифос, можно им настоять на лучевой терапии или нет смысла?

Спасибо Вам еще раз за внимание и ответы.

А.В. Филипцов
29.11.2011, 19:22
ЛТ показана в основном при одиночном очаге, но иногда рекомендуют именно при МТС в позвоночник - для уменьшения боли. Стоит проконсультироваться - может есть смысл облучить хотя бы тот МТС, который боли в спине дает. Как вариант местного воздействия на один очаг.

juliasid
30.11.2011, 05:12
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Спасибо Вам большое за консультацию и объяснение. Обязательно передам папе. Очень хочется надеяться, что ему полегчает и он сможет поехать в начале декабря в онкологию на второй укол памифоса и получиться договориться о лучевой терапии.

Я сама не совсем понимаю, почему радиолог упрямится и не хочет делать ему учевую терапию... У нас ведь в Донецке в онкологии все лекарства и процедуры платные, пациенты сами платят за все, только анализы бесплатные... Врачи говорят, что лекарства должны быть бесплатно, но их просто нет:(

Спасибо Вам еще раз за Вашу искреннюю помощь и сочувствие!

А.В. Филипцов
30.11.2011, 22:57
Пишите.

juliasid
01.12.2011, 04:31
Алексей Владимирович, сегодня разговаривала с папой, уже пьет по две таблетки трамадола утром и вечером. Говорит, что очень болят все кости, ноги как не свои. Пьет соки морковный, свекольный, яйца перепелинные, немного бульйона, вот и вся еда. Я передала ему Ваши слова на счет ЛТ, он сказал, что врач объяснил ему, что при множественных метастазах ЛТ не делается. Но он сказал, что если доживет до 18 декабря, и поедет на укол памофоса, то опять поговорит на счет ЛТ.

Спасибо Вам за внимание и заботу.

juliasid
03.12.2011, 06:11
Здравствуйте, уважаемый Алексей Владимирович!

Я буду Вам очень признательна, если сможете ответить на два моих вопроса.

1. Мой папа сейчас еле передвигается по квартире, поэтому они решили, что мама в онкологию поедет сама за вторым уколом Памифоса и медсестра сделает его ему дома. Врач ему посоветовал три раза сделать укол раз в месяц. Папе ему сделали уже один раз и он оказался не очень эффективным. Скажите, пожалуйста, нужно ли его заменить другим подобным лекарством и если да, то какой бы Вы порекомендовали.

2. У папы на левой руке появилось четыре нарыва с огромным количеством гноя. Мама прикладывает медовые лепешки и попробуют листья алоэ. Скажите, пожалуйста, нужно ли ему антибиотики пропить в этом случае или нет?

Спасибо Вам большое за помощь.

А.В. Филипцов
03.12.2011, 18:11
1. Об эффективности в таки сроки судить затруднительно, поэтому, при нормальной переносимости, можно продолжить этот же препарат.
2. А вот тут - лепешки отставить, регулярные перевязки с обработкой раны спиртовым раствором хлоргексидина, антибиотики перорально и показать хирургу - если отделяемого много, возможно придется дополнительно вскрывать гнойник.
Под лепешками и листьями рана дополнительно мокнет и не очищается должным образом

juliasid
04.12.2011, 07:28
Алексей Владимирович, спасибо Вам большое за такой быстрый ответ. В понедельник мама пойдет в больницу и напишет заявку ( так родители объяснили), чтобы хирург сам пришел домой посмотреть папу.

Спасибо Вам также за подсказку купить Нутридринк. В Донецке такого именно нет, но продают аналогичный ему Клинутрен. Папа пьет теперь по пакету в день.

Из-за того, что папа совсем не может ходить, он в таком отчаянии, постоянно спрашивает меня, маму, ну что теперь делать, как же мне теперь быть... Я стараюсь обнадежить, говорю, давай посмотрим, может будет легче после того, как второй укол сделают Памифоса... А сама, конечно, не представляю, сколько ему еще мучиться...

Извините за такое отступление, я знаю, Вам, как врачу, ни в коем случае нельзя расстраиваться за больных всех, надо нейтрально всех воспринимать, чтобы принимать верные решения. Нас папин доктор винит, что это мы виноваты, что неправильно здесь папу лечили. Дело в том, что когда он первый раз заболел, он был у нас в гостях в Канаде в 2008 году. Мы здесь взяли заем и сделали ему операцию. Гастроэнтеролог, который ему делал колоноскопию сказал, что у него был в кишечнике доброкачественный полипп около 7 лет, и перерос в злокачественный теперь. Хирург онколог, который его оперировал сказал, что это была первая стадия, мы сделали все анализы, метастаз не было нигде. А у нас если нет метастаз, то химию после операции при абдоминальном раке не делают никому. А в Донецке все равно делают. И вот врач говорит, что если бы сделали химию, то рак бы к папе не вернулся... Но что теперь говорить, уже ничего не вернешь.

Извините еще раз за отступление и трату Вашего времени на чтение моего сообщения. Я вижу теперь, что папе так плохо, потому что, возможно, в первый раз ему неправильно или не до конца было оказано лечение.

Спасибо Вам еще раз за Вашу искреннюю помощь и поддержку всем нам нуждающимся на этом форуме.

А.В. Филипцов
06.12.2011, 00:34
Слушайте, а Канадской выписки после операции не сохранилось?

juliasid
06.12.2011, 19:50
Алексей Владимирович, все сохранилось, и фотографии, и биопсия, и выписка. Это все у родителей. Я завтра позвоню и спрошу, дома у них или в онкологии.

Спасибо Вам большое за совет с нарывами. Как Вы и сказали, народные методы не помогли. Мама ходила в больницу к хирургу и дерматологу, выписали антибиотики, и сказали обрабатывать перекисью водорода и присыпкой (мамы не было, папа не помнит, как называется). Хирург сказал, что вскрывать нарывы боится, так как могут никогда не зажить... Но папа сказал, то даже после одного дня приема антибиотиков, уже меньше выделяется гноя и боль в руке не такая сильная... Завтра по возможности, дерматолог придет домой посмотреть его руку.

Спасибо Вам большое за помощь. Как только узнаю, где выписка, сразу сообщу Вам.

А.В. Филипцов
06.12.2011, 20:06
Если бы отсканировали - я бы посмотрел, потому как не совсем понятны претензии к канадцам. Но свои подводные камни есть везде.
Удачи, пусть лечится.

juliasid
07.12.2011, 21:20
Алексей Владимирович, спасибо Вам большое за Ваш интерес. Как только узнаю, где у них выписка, сразу сообщу Вам. Вы абсолютно правы, подводные камни есть везде. После операции мы спрашивали на счет химии здесь, врач сказал, что не нужно, сделали тест типа нашей томографии (cat scan или CT scan) на поиск метастаз и врач при операции удалил 48 лимфоузлов в кишечнике - все сказал чисто. И сказал, что своими глазами видел печень папы, как у младенца. но я думаю, что некоторые раковые клетки настолько малы, что их просто невозмодно увидеть. В любом случае, в 2008 году, здесь папе операцию сделали в феврале, а в Донецк он вернулся в мае и сразу поехал к ним в донецкую онкологию, стал на учет и спросил, что теперь делать, они тогда тоже сказали, что ничего не надо, только раз в год проходить колоноскопию.

Так вот в сентябре 2010 он сделал очередную колоноскопию, сказали, все хорошо. А было уже не в порядке, в июле 2011 томография показала метастазы в печени, позвоночнике и забрюшинные метастазы.

Но я понимаю, это болезнь такая коварная, даже после первого успешного лечения, к сожалению, не все люди готовы посвятить свою жизнь на постоянную диагностику. Папа работал постоянно и надеялся, что болезнь не вернется...

Спасибо Вам еще раз за Ваше время и внимание.

А.В. Филипцов
08.12.2011, 01:16
В том-то и дело, если сначала говорят одно, потом - другое, остается чувство какой-то нестыковки. Поэтому выписку канадскую с гистоисследованием хотелось бы глянуть.

juliasid
11.12.2011, 20:40
Здравствуйте, Алексей Владимирович! извините, что задержала с ответом. сейчас выписка у родителей, я попросила маму посмотреть, она сказала, что ничего, к сожалению, не понимает там... Это уже когда поеду к ним, как малышка родится через несколько месяцев, смогу сама почитать. И она сейчас совсем от папы отойти не может, у него очень сильные боли в суставах, во всех костях. Говорит, совсем измучился... А вот нарывы все зажили, спасибо большое Вам за консультацию и помощь. Я Вам очень признательна за Ваше время и внимание.

А.В. Филипцов
12.12.2011, 19:11
А отсканировать выписку им тоже никто не сможет помочь?

juliasid
13.12.2011, 02:55
Алексей Владимирович, я думаю, могли бы кого-то найти. Но мама даже слушать не захочет, ей сейчас совсем не до этого... Извините... 18 декабря папе должны колоть укол памифоса, но она сказала, что позвонит доктору сначала, расскажет о состоянии папы, может, он скажет, что не надо мучать его совсем уже. Я прошу ее, чтобы его укололи, а там как получится. Мама говорит, что это после первого укола памифоса у него так плохо с ногами стало. Скажите, пожалуйста, могло так получиться или это просто совпадение, что появились сильные боли в костях и ноги перестали практически ходить после первого укола памифоса? И стОит ли ему делать еще один укол на следующей неделе по Вашему мнению?

Спасибо большое за помощь!

А выписку я Вам обязательно отсканирую, как смогу.

А.В. Филипцов
13.12.2011, 23:06
Я думаю, что без укола могло быть и хуже, скорее всего инъекция совпала с ухудшением. Препараты этой группы замедляют разрушение костей.

juliasid
14.12.2011, 00:06
Алексей Владимирович, спасибо Вам большое за Ваше мнение и помощь. Очень надеюсь, папа сможет получить еще один укол хотя бы.

А.В. Филипцов
14.12.2011, 01:51
Держитесь.

juliasid
14.12.2011, 19:34
спасибо, Алексей Владимирович.

А.В. Филипцов
17.12.2011, 00:11
Не на чем. Удачи.

juliasid
24.12.2011, 03:26
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Папочка мой умер 21 декабря... Спасибо Вам большое за Ваши консультации, помощь и сочувствие. Я Вам очень признательна за помощь.

А.В. Филипцов
25.12.2011, 01:30
Примите мои искренние соболезнования

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика