Рак почки.

Страница 2 из 2
  • 1 2

Оксана Т.

Оксана Т. › 07.03.2007, 15:53 #21

Здравствуйте! Мы прошли курс Пролейкина, сделали КТ легких - метастазы увеличились в 2 раза. Сутент мы не имеем возможности купить - дорого. Пожалуйста, посоветуйте, что можно еще сделать? В отделении торакальной онкологии мне ответили, что мы не их пациенты.
Спасибо! С уважением, Оксана!

И.Е. Синельников

Ветеран форума

И.Е. Синельников › 07.03.2007, 22:40 #22

Сообщение от %1$s писала:

Здравствуйте! Мы прошли курс Пролейкина, сделали КТ легких - метастазы увеличились в 2 раза. Сутент мы не имеем возможности купить - дорого. Пожалуйста, посоветуйте, что можно еще сделать? В отделении торакальной онкологии мне ответили, что мы не их пациенты.
Спасибо! С уважением, Оксана!
Оксана, оставьте здесь свой мейл или напишите на obt(соответствующий знак)nm.ru. Я напишу Вам схему, которую Вы можете обсудить со своим лечащим врачом.

Оксана Т.

Оксана Т. › 12.03.2007, 10:53 #23

Огромное спасибо за ответ! Мой E-mail ksu-p@ukr.net

Assem

Assem › 11.05.2007, 23:12 #24

Уважаемый Игорь Евгеньевич! Нужен совет. У зятя 59 лет светлоклеточная низкодиф. карцинома левой почки G 3 T3bN1M1(pul от 03 до 2 см множественные) есть mts в тело L4. Прорастание в ниж полую если я правильно поняля 4 см. Размер первичной опухоли 10 см. Диффузный рост. Из симптомов незначительная борль и субфебрил температура. Обследование в унивеситетской клинике г Фрайбург Германия. Предложили иммунотерапию+лучевая на область позвонка в течении 4 недель а затем решить вопрос о нефрэктомии или ингибиторы тир. протеинкиназ (сутент). Насколько я поняла из доступных источников нефрэктомия первым этапом с последующей иммунотерапией или терапией таргетными препаратами удлинняет медиану выживаемости в 2 раза. Есть возможность лечения в Швейцарии США и Израиле. Вопрос в том,с чего начать? Нам они оперативное лечение как первый этап не предлагают и возможно не предложат вообще. Где нас возьмутся соперировать? Скажите пожалуйста куда нам лучше? Как быть?
Жду Вашего ответа
С уважением,
Асем.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Извините за опечатки. Торопилась

И.Е. Синельников

Ветеран форума

И.Е. Синельников › 11.05.2007, 23:52 #25

Уважаемый Игорь Евгеньевич! Нужен совет. У зятя 59 лет светлоклеточная низкодиф. карцинома левой почки G 3 T3bN1M1(pul от 03 до 2 см множественные) есть mts в тело L4. Прорастание в ниж полую если я правильно поняля 4 см. Размер первичной опухоли 10 см. Диффузный рост. Из симптомов незначительная борль и субфебрил температура. Обследование в унивеситетской клинике г Фрайбург Германия. Предложили иммунотерапию+лучевая на область позвонка в течении 4 недель а затем решить вопрос о нефрэктомии или ингибиторы тир. протеинкиназ (сутент). Насколько я поняла из доступных источников нефрэктомия первым этапом с последующей иммунотерапией или терапией таргетными препаратами удлинняет медиану выживаемости в 2 раза. Есть возможность лечения в Швейцарии США и Израиле. Вопрос в том,с чего начать? Нам они оперативное лечение как первый этап не предлагают и возможно не предложат вообще. Где нас возьмутся соперировать? Скажите пожалуйста куда нам лучше? Как быть?
Жду Вашего ответа
С уважением,
Асем.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Извините за опечатки. Торопилась
Добрый вечер.
А почему не предлагают оперативное лечение на первом этапе, как-то аргументируют?
Само по себе прорастание в нижнюю полую вену не отменяет целесообразности проведения паллиативной нефрэктомии, но несколько изменяет объем операции.

Откровенно говоря, по поводу выбора места проведения лечения - я бы сначала посоветовал все-таки обсудить подробно нефрэктомию там, где сйчас уже находится пациент, обследован, и где планируется остальное лечение. Sutent и иммунотерапию с лучевой - ведь тоже не везде предлагают... может быть, еще раз обсудить с лечащими врачами подробности?

Assem

Assem › 12.05.2007, 09:15 #26

Здравствуйте Игорь Евгеньевич!
Спасибо за быстрый ответ. В том то всё и дело, что я не совсем понимаю почему нефрэктомию не предлагают первым этапом! Противопоказаний к оперативному лечению нет, вторая почка функционирует нормально, критических заболеваний типа ИБС диабет и т.д. нет. Есть только гипертоническая б-нь, начальная стадия. Со слов врачей (они там какие то пробы делали видимо спирографию) лёгкие функционирую нормально. Они говорят что предлагаемый путь нестандартный и что от сутента будет мало толку, он по их словам менее эффективен чем интерфероны. Другого объяснения как "осторожные немцы" я не нахожу. К тому же они поставили человека перед выбором: "...или начинаем интерфероны с лучевой или ингибиторы тир протеинкиназ, что Вы выбираете?" Это мне тоже не понятно. Хотя... Видимо разница в менталитете. Я посмотрела выписку и предлагаемый план лечения. Немецкого не знаю, но как любой чел. знакомый с терминами поняла, что после лучевой на позвонок и интерферонов хотят провети обследование на предмет решения вопроса об оперативном лечении и re-staging. Мне видится, что после такого лечения, ре-стейджинг этот будет не в нашу сторону... В общем решили там не лечиться. В процессе выбора. На счёт нефрэкомии первым этапом они категорически против, объясняют это её нецелесообразностью для результатов лечения.
Можно мне писать не на форум? Если можно, скиньте мне адрес на reader76 собака inbox точка ru

спасибо,
Асем

Добавлено через 9 минут 43 секунды
забыла сказать. лучевая + зомета. честно говоря размеры кост. mts не знаю. энаю что он один.

И.Е. Синельников

Ветеран форума

И.Е. Синельников › 12.05.2007, 22:52 #27

Черт, хотел просто комментом добавить, и надо ж, сорвалась кнопка... прошу комментарий считать недействительным

И.Е. Синельников

Ветеран форума

И.Е. Синельников › 21.01.2008, 17:39 #28

посмотрите всю дикую сущность по ссылке ...
1. К чему этот новый комментрий в данной теме? Впрочем, это риторический вопрос.
2. Не интересуюсь политикой, равно как и чьими-либо политвоззрениями.

Admin

Admin › 21.01.2008, 20:59 #29

1. К чему этот новый комментрий в данной теме? Впрочем, это риторический вопрос.
2. Не интересуюсь политикой, равно как и чьими-либо политвоззрениями.
Игорь Евгеньевич, просто не обращайте внимания.

Извините, что придется отнять один пост в этой теме (совсем не по профилю, увы), но это нужно для нормализации работы (надо остудить пыл "правдоискателям"). Да и ветвь эта закончилась в мае, так что беды большой не будет (уж не более, чем от комментов).

Почему-то группа недоумков постоянно рассылает одну и ту же ссылку всеми правдами и неправдами:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=8748&page=17 стр 17-25

Очевидно, думая, что каким-то образом компрометируют меня.
Умора )))
Я ничуть не отказываюсь от своих убеждений, а горжусь ими (равно как своими соратниками по убеждениям). И та ссылка, которую они пихают кругом, вообще-то устарела - там 2004 год. Нынче я владею гораздо большим фактологическим материалом в поддержку своих убеждений. Хотя и в 2004 году я излагал только факты, слыша в ответ лишь "бла-бла-бла". И СССР я по-прежнему считаю государством, в котором была достигнута наивысшая фаза социальной справедливости, которая когда либо была на Земле. И буду считать так и впредь, если вдруг только в России каким-то чудом не возникнет новое сообщество, которое переплюнет по социальной справедливости СССР (это попросту нереально, потому как даже и задача такая сейчас не ставится).
Надеюсь, что я удовлетворил данным заявлением как неизвестного мне Антона, так и Ришу, некую Т. и многих прочих иже с ними, находящихся в "обиженке".
Да только вот политические убеждения никаким образом не коррелируют с профессиональными знаниями. Равно как и вероисповедание, национальность и прочее. И обсуждаются политические воззрения на политических форумах, а не на медицинских (если только вдруг на последних не определено для этого специальное место).

Увы, думая, что они такие-то вот "обличители" и "правдолюбцы", на самом деле эта группа недоумков нарушает нормальную работу нашего медицинского форума, никакого отношения к политике не имеющего. Это показатель низкой культуры в целом. А попытка объединить мокрое с квадратным - не более, чем показатель исключительно низкого IQ. Но здесь этим людям уже помочь не сможет ни форум, ни медицинская помощь в реале. Не лечится.

И.Е. Синельников

Ветеран форума

И.Е. Синельников › 22.01.2008, 21:13 #30

Да только вот политические убеждения никаким образом не коррелируют с профессиональными знаниями. Равно как и вероисповедание, национальность и прочее.
Это точно...
А что до остального, так по мне - "для колеса верста равна версте". Абсолютно аполитичен, ибо считаю, что всем политикам всех времен недоставало в детстве психиатра...

Assem

Assem › 13.03.2010, 14:58 #31

лечение было фантастическое: протезирование тел позвонков, сутент, нексавар, темзиролимус, облучение на супернавороченном аппарате, брахитерапия, а итог ... 9 месяцев жизни от момента постановки диагноза. но качество жизни и впрямь было хорошее. не то что у старшей сестры. так что в руках заграничных врачей болеть и умирать приятнее. а лучше не болеть. всем здоровья.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
забыла сказать. нефрэктомия с удалением тромба и протезированием нижней полой вены тоже была.

Страница 2 из 2
  • 1 2