Астроцитома головного мозга-ко всем кто с этим сталкивался

Страница 2 из 2
  • 1 2

Konstantin78

Konstantin78 › 20.08.2010, 10:20 #21

Сообщение от %1$s писала:

ЛТ обычно тоже действует на показатели крови. Если вы во время её не сдавали анализы, то стоит сдать.
При ХТ всё зависит от самой химии, какая она будет, что вам назначат. В разделе Советы бывалых очень много тем как поднять лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин. Почитайте заранее, чтобы знать к чему готовиться. А пугаться не надо.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
На сколько у вас удалена опухоль узнайте по заключению МРТ, там обычно пишут размеры оставшейся опухоли, и сравните с теми, что были.
У меня есть КТ менее суток после операции, говорят что за это время кровь ещё не маскирует ложе опухоли, там вроде ничего не видно особого на снимках,хирургам местным давал они говорят что по этим снимкам ничего сказать нельзя, отёк послеоперационный,кровь,нарушение ГЭБ, вобщем состояние после операции - это и всё что мжно сказать, МРТ только сегодня буду договариваться. У нас с МРТ не просто,
только в одной больнице есть аппарат и там очередь. А от того КТ что есть в другой больнице смысла мало, там качество совсем слабое.
Вот жду когда МРТ можно будет сделать

Добавлено через 8 минут 27 секунд
А вот гемодинамические показатели при выписке:
Л =5.6x10^3 ЭР=4.59x10^6 гем = 138 г/л тромбоциты 159x10^3
СОЭ =2мм/ч
Надеюсь нормальные? я в этом не понимаю

А вот волосы посыпались довольно шустро

Светлана Егорова

Старожил форума

Светлана Егорова › 20.08.2010, 15:43 #22

Лучше делать МРТ, только с усилением (контрастом), по МРТ и посмотрите есть ли остатки опухоли. Можете задать вопрос в своей теме в разделе Нейроонкология специалистам, они вам точно всё скажут. Попросите, вам сразу на диск снимки закачают.
Результаты анализов крови после ЛТ нормальные, только тромбоциты на нижней границе нормы.
Волосы после ЛТ выпадают - это точно, восстановятся не сразу, обычно только через 6 месяцев.

Konstantin78

Konstantin78 › 02.09.2010, 22:18 #23

писала:

Попросите, вам сразу на диск снимки закачают.
Закачать то закачали, только в формате *.tom
не DICOMM,закачали и просмотрщик, но неудобно както исполнимый файл
вкладывать в архив со снимками МРТ.Подумают что хочу нарушить информационную безопасность чего доброго и забанят ещё

alex_kart

Заядлый форумчанин

alex_kart › 04.09.2010, 17:52 #24

Закачать то закачали, только в формате *.tom
не DICOMM,закачали и просмотрщик, но неудобно както исполнимый файл
вкладывать в архив со снимками МРТ.Подумают что хочу нарушить информационную безопасность чего доброго и забанят ещё
Вкладывайте в архив все что есть, не беспокойтесь за "информационную безопасноть". В разделе "нейроонкология" Сергей Рустамович сможет квалифицированно прокомментировать ваши снимки

sveta luch

sveta luch › 31.01.2011, 19:49 #25

Ребята ,всем привет. Я sveta luch в разделе нейроонкология "У меня глиобластома"Не знаю туда ли пишу ,а то опять забанят ,а я просто дятел в этом прошу помощи ивот не выдержала Хочу спросить совета у всех ,кто проходит это испытание .У меня после отмены химии очень ухудшилось состояние и я никак не могу понять что происходит .Онемение правой стороны усилилось ,слабость ,ощущение как до операции не отпускает .По гистологии стб написано астроцитома и глиобластома ,а при выписке Глиобластома -13 химий позади .Результаты вроде тьфу-тьфу ,а состояние ни к черту .Неужели так и должно быть?Лейкоциты пляшут ,а щас вообще противятся выше 2 не лезут Да вот еще на руке взяли биопсию образований -появился зуд на последних месяцах химии,а потом образования -типа жировиков .Вот вскрыли -гисталируют . Возможен ли вариант метастазирования ?А моя бедная щитовитка душится двумя диффузными узлами и не знаю толи это мой аутоиммунный териоз толи образования ....В общем чего то я раскисла .Уважаемая Светлана Егорова ,горжусь вашей стойкостью .Мои близкие уже раздражены столь затянувшейся болезнью .Часто перечитываю ваш пост.Вот и спрашиваю почему мне ниразу не мртировали позвоночник и шею ? А если бяка и там сидела ,а химию мне отменили на основе показателей мрт?Сумбурно ,извините .Спасибо всем ,кто откликнется.Светлана

Светлана Егорова

Старожил форума

Светлана Егорова › 31.01.2011, 20:34 #26

Светлана, здравствуйте. Попробуйте ещё разок зарегистрироваться на Онкоблоге, там будет удобнее общаться, можно писать личные сообщения. Там у вас будет другой логин (латин.буквами) и пароль, не такой как на Онкофоруме. Можно ещё на Одноклассниках.
Читаю вашу тему постоянно. Последние обследования МРТ и ПЭТ неплохие, без динамики. Онемение может быть вызвано постлучевым некрозом. У нас так было с дек.2007г по апрель 2008г, сделали 4-ую операцию, гистология подтвердила некроз. Год назад тоже немела левая половина тела (опухоль справа), онемение снималось только дексаметазоном - до 24мг в день.
МРТ спинного мозга тоже никто не предлагал, только здесь на форуме. Вообще все МРТ делаем платно, каждые три месяца, иногда чаще получается. Раньше считалось, что глиобластома не даёт мтс в связи с низкой продолжительностью жизни. Сейчас появились современные лекарства, что намного увеличило продолжительность жизни, и появились данные о метастазах.
Лейкоциты со временем восстановятся, это из-за ХТ и ЛТ. Почитайте в разделе Советы бывалых какими продуктами их можно поднять, про это много написано. Удачи! Пишите.

Yura

Заядлый форумчанин

Yura › 01.02.2011, 08:21 #27

sveta luch,а Вы точно регистрировались на Онкоблоге? Прочитайте, плз, внимательно инструкцию http://www.oncoblog.ru/faq.php?category_id=2 и все сделайте последовательно точно по ней, все должно получиться, может какой-то пунктик пропустили...

mikresha

mikresha › 24.03.2016, 02:39 #28

30 мая 2001 года в НИИ им.Бурденко удалил часть астроцитомы левой височной доли, что блокировала сонную артерию. Всё остальное осталось в голове, т.к. удалять было опасно. Проверили в онкологии - опухоль мертва уже. Не стали облучать и травить химией. В онкологию тоже не стали сообщать и ставить на учёт. Врач, что оперировал меня, потом распрашивал о питании. Я притворился что не понял его. Он сообщил что опухоль погибла, но ранее она была жива. Что лекарствами её не убить. Для него это было чудо №1. Чудом №2 стал факт того что меня ничуть не парализовало, хотя должно было парализовать. Тут уже весь консилиум был в шоке. И чудом №3 стала пластичность мозга. Дело в том что при постоянно перекрытой сонной артерии часть мозга погибла, но здоровая часть взяла на себя все функции мёртвой. Прошло уже 15 лет. У меня теперь подопечный ребёнок из детдома. Сам работаю в лесопожарном центре наблюдателем на вышке. Работа весь день под солнцем. До этого валил лес и раскрыжовывал его на пилораме. И всё это с астроцитомой в голове и некрозом мозга! Но благодаря силе духа мне удалось не только выжить, но и выздороветь! Чего и Вам желаю!

Владимир Олегович

астроцитома головного мозку форуми

Владимир Олегович › 13.02.2018, 22:57 #29

Если вы узнали о диагнозе, не поддавайтесь панике: никакая статистика не определит вашу продолжительность жизни. Самым правильным сейчас будет обратиться за консультацией к специалисту. Наш уникальный центр нейрохирургии — это ваш шанс заручиться поддержкой команды специалистов, чтобы выйти победителем в борьбе с болезнью https://neuroclinica.com.ua/astrotsitoma/

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 15.02.2018, 07:30 #30

7 лет между 3-мя сообщениями не смущают?

Добавлено через 5 минут

Если вы узнали о диагнозе, не поддавайтесь панике: никакая статистика не определит вашу продолжительность жизни. Самым правильным сейчас будет обратиться за консультацией к специалисту. Наш уникальный центр нейрохирургии — это ваш шанс заручиться поддержкой команды специалистов, чтобы выйти победителем в борьбе с болезнью https://neuroclinica.com.ua/astrotsitoma/
Знакомое учреждение...

Интересует вопрос - делают ли в клинике операции на нервных окончаниях, чтобы уменьшить или убрать хронический болевой синдром посте возникновения резистентности к Морфину? Тут на форуме писали, что в испанских клиниках подобные операции делают, а как у нас? У папы - рак простаты T3N1M1, сейчас на Морфине...

Надежда К.Тимур

пилоидная астроцитома G1. Может кто-нибудь ответить по продолжительности жизни?

Надежда К.Тимур › 14.01.2019, 13:54 #31

Добрый день, подскажите пожалуйста, 6 декабря 2018г. у сына была проведена операция по удалению опухоли на мозжечке более 5см (пилоидная астроцитома G1) в детской областной клинической больнице г.Ростов-на-Дону. В институте онкологии дали направление на пересмотр стекло блоков и консультация нейрохирурга в "Институт нейрохирургии имени акад. Н. Н. Бурденко ". (опухоль удалили не всю остался небольшой % на столбе, сказали скорее всего нужна лучевая терапия). Есть на сайте люди которым давно удалили эту опухоль (более 10лет)?

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 14.01.2019, 18:24 #32

Добрый день, подскажите пожалуйста, 6 декабря 2018г. у сына была проведена операция по удалению опухоли на мозжечке более 5см (пилоидная астроцитома G1) в детской областной клинической больнице г.Ростов-на-Дону. В институте онкологии дали направление на пересмотр стекло блоков и консультация нейрохирурга в "Институт нейрохирургии имени акад. Н. Н. Бурденко ". (опухоль удалили не всю остался небольшой % на столбе, сказали скорее всего нужна лучевая терапия). Есть на сайте люди которым давно удалили эту опухоль (более 10лет)?
Не врач, и хоть лечил отца от рака другой локации, но кое что прочитал по разновидностям того или иного типа...

Вообще то двумя сообщениями выше мужчина рассказывает о том, что прожил после удаления части астроцитомы более 15 лет в ХОРОШЕМ качестве жизни. К тому же и в Гугле примерно такой же прогноз выживаемости при пилоидной астроцитоме, более наблюдающейся у детей ...

Добавлено через 4 минуты

у израильтян - тоже обнадёживающие данные, тем более, что у Вас G1 - https://israel-doctor.info/pilocitarnaya-astrocitoma/

Страница 2 из 2
  • 1 2