Про парики

Оксана35

Про парики

Оксана35 › 10.11.2010, 17:02 #1

Здравствуйте, люди! у меня вопрос такой, к бывалым, насчет париков. какой вы считаете лучше покупать в нашем случае - натуральный или искусственный (но качественный)? Я каким то образом ухитрилась испортить свой парик (из натуральных волос) "помыв ему голову". Он сел (основание спуталось в одном месте - не распрямишь). И вот, теперь я попала на покупку нового, блин. Честно говоря, тот который я носила - не могу сказать, чтобы я была от него в восторге. Волосы постоянно спутывались, смотрелись как пересушенные-пережженные, и его постоянно накручивать надо. Вот я и думаю, может лучше из искусственных купить? Или в нем некомфортно (жарко)? И кто где какие хорошие места знает, где парики продают? Вообщем, нужен совет бывалых - кто что думает по этому поводу. Конечно, понимаю, это проблема ерундовая, в глобальном смысле по сравнению со всем остальным, но .... спасибо всем!!!

Мирей

Мирей › 10.11.2010, 18:15 #2

Я носила искусственный парик почти год, проблем никаких не было. Жарко мне в нем было только во время приливов (удалены яичники), но когда наступает прилив, то жарко в любой одежде и с "родными" волосами. Нужно только хорошо подобрать парик, я примеряла 15-20, на одном из них остановилась.

Аналитик

Заядлый форумчанин

Аналитик › 10.11.2010, 19:29 #3

Проблема вот здесь обсуждалась http://www.oncoforum.ru/showthread.p...581#post179581 . Из искусственных предпочтение отдавалось парикам из водорослей.
Что касается париков из натуральных волос, то самостоятельно мыть можно парик из волос с силиконовой обработкой. Цена у него, конечно, выше.

Таьяна

Таьяна › 10.11.2010, 21:28 #4

У меня было 2 парика, оба искуственных (фирма Ревлон), покупала в Охотном ряду. Носились отлично. Вот бы забыть то время...

Маверик

Маверик › 16.11.2010, 00:58 #5

У меня первый парик был искусственный, мелированный. Смотрелся замечательно. Покупала на проспекте Мира в салоне Дарлинг. Стирала его сама и однажды немного попортила, промыв под душем (надо полоскать в тазике).
К лету купила дорогущий натуральный парик на Б.Дмитровке. Ходила в нем все лето - очень удобно и не жарко. Меня сразу предупредили, что самой стирать парик из натуральных волос не стоит - можно испортить безнадежно и я раз в месяц-полтора приезжала в салон на "помывку", а также укладку, завивку и т.п. Кстати, это поднимало настроение, т.к. создавало иллюзию посещения настоящей парикмахерской (что обычно делают и со своими "родными" волосами раз в месяц -стрижка-покраска). Стоила эта услуга не так уж и дорого - что-то порядка 600-800 руб. (раз в месяц вполне можно позволить). А пока мои "снятые" волосы мыли-сушили была возможность примерить еще кучу других париков и прикинуть свой образ на будущее.
Всем здоровья.

lis

lis › 16.11.2010, 13:46 #6

Я перед покупкой парика (который в итоге не носила, ибо лето, жара, и ваще лысой мне ок) провела мониторинг цен , объехав несколько мест продажи. Вывод: самые привлекательные цены на ярмарке в лужниках

iaiaen

iaiaen › 17.11.2010, 18:33 #7

Я год отходила в парике фирмы Revlone. К нему покупала специальные шампунь и кондиционер. Очень неплохо. У меня был полудлинный, поэтому из натуральных волос был бы много тяжелее. А еще мне по справке из мед.учреждения скидку на него сделали (то есть вместо 9 тыс. я заплатила около 7,5). Но это в Питере

Сабина-66

Сабина-66 › 02.04.2012, 18:57 #8

У меня ревлон был Надевала изредка. Не нравился после нескольких раз надевания. Мутный какой-то стал... матовый. Хоть и дорогой. И шампунь-то к нему особенный а все без толку. Отдала дочке на сцену потаскать. Потом подвернулся натуральный типа из комиссионки, от подруги. Ему лет 30 было уже. Шикарная вещь оказалась, французская. А недавно я его испортила-лежал в диване-наступила на него железной арматурой дивана , пружиной и всё порвалось помялось обрезалось..... плакала сильно. При разборе волосинок внутри нашла китайские иероглифы производителя. Вот вам и франция 70-х годов.

one_jane

one_jane › 17.04.2012, 13:04 #9

ПРИВЕТ ВСЕМ. Я носила парик китайский, искусственный ,но он меня не воодушевил-крайний срок- з месяца,потом уже свои выросли ,да и парик стал как тряпка,весь свалялся,в общем ,одно слово-синтетика.
Купила недавно натуральный,вот это вещь!Смотрится отлично!но и цена тоже....8000(Это за каре)

Ребекка

Ребекка › 18.04.2012, 13:40 #10

А я вот хожу в искусственном, из морских водорослей. Ну со своими конечно не сравнить, но мне нравится. Ни кто не догадывается из тех, кто не в курсе, что это парик, комплименты, что хорошо выгляжу. А плюс искусственных париков в том, что укладки не требуют, помыл, высушил и все, никакая сырость(непогода) не страшна. Но правда не такие "вечные", как натуральные, но мне и не надо уже свои лезут во всю, месяца через 2-3 сниму. Кстати моем парике не жарко и обошелся он мне не очень дорого. Цена зависит от прически. У меня лохматенький), гладкие дороже.

Cveta

Cveta › 14.05.2019, 18:52 #11

Покупали маме из термоволокна. Не блестит, смотрится довольно естественно. Мерили из водоролей - вообще супер, но денег пожалели. Потом жалели немного, из водорослей самые легкие парики. Брали в Parik-ru, понравились консультанты и что парики есть по разным ценам. Мы уложились в 4000 рублей. А женщина при мне вяла за 15 тысяч и сказала, что тоже уложилась в свой бюджет.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 14.05.2019, 21:18 #12

Лучше всего, я думаю, носить натуральный парик, так как синтетика может негативно сказаться на уязвлённом химиотерапией организме

moroz

Старожил форума

moroz › 16.05.2019, 18:13 #13

По моему собственному опыту лучшие парики все-таки из канекалона - японского волокна на основе морских водорослей. Я в таком в свое время ходила в жару, было более или менее нормально. А в дешевом синтетическом в жару невозможно, да и вообще долго в нем быть плохо. Канекалоновые парики, конечно, недешевы, но того стоят.