Как провести эвтаназию на дому?

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Как провести эвтаназию на дому?

Юрий Николаевич › 25.05.2018, 23:08 #1

Вот и подходит время спрашивать даже об этом...

Так как ситуация такова, что благодаря раку и его не менее термоядерному лечению, у папы болеющим раком простаты T3N1M1 стала меняться структура костей и происходить патологические переломы на ровном месте - за последние 3 месяца дважды ломал кисть с наложением киста, а теперь - сломал челюсть от укуса чего то твёрдого. КТ нижней челюсти показало патологический перелом со смещением и патологические изменения структуры кости. Профессор-лицевой хирург сказал, что оперировать, конечно, можно, но за результат выхода из наркоза и заживления он не ручается, возможно, до конца жизни проходить с гниющей незаживающей раной и повязкой. Папа расстроился, сказал, что мало того, что без Морфина нельзя двинуться, так ещё и этот перелом жизнь испоганит...Сказал, что хотел бы заснуть и не проснуться, найти где то бы такой укол....

А я тут задумался, а есть ли возможность как то повлиять на судьбу и не доводить папу до тех мучений, которые ему предстоит пережить, сделаем мы ему операцию на челюсти или нет? Можно ли избедать страданий, просто сделав смертельную инъекцию и кто её может сделать....Мне кажется, что любой анестезиолог может провести эфтаназию на дому или провести компетентную консультацию тех, кто решился на подобный шаг! И мне кажется, что правоохранительные органы не будут проводить никаких особых расследований, увидев диагноз, папки с исследованиями, анализами и выполненными назначениями за 4 года лечения...

Вот о чём я думаю...

Добавлено через 2 минуты

так же буду рад рекомендациям врачей-форумчан по технологии и методикам проведения безболезненного ухода пациента!

П.С. Моральные, религиозные"резоны" и умозаключения прошу оставить, я с ними знаком, интересует методика и технология

Murlisska

Заядлый форумчанин

Murlisska › 26.05.2018, 00:03 #2

Не уверена, что правоохранительные органы никак не отреагируют. Вскрытие проводят всем умершим (в России), не знаю будет ли это выглядеть как просто остановка сердца самостоятельная. О методах и технологии не знаю.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 26.05.2018, 00:45 #3

Сообщение от %1$s писала:

Не уверена, что правоохранительные органы никак не отреагируют. Вскрытие проводят всем умершим (в России), не знаю будет ли это выглядеть как просто остановка сердца самостоятельная. О методах и технологии не знаю.
У нас 2 папки с карточками, диагнозами, подтверждающие стадию заболевания, ход лечения, анализы, справки и прочее....Вряд ли врачи станут делать вскрытие 80-ти летнему онкобольному с историей болезни...тем более, что речь идёт не о полицейском государстве, а об Украине...

Sunman

Sunman › 27.05.2018, 16:29 #4

возможно передозировка, только чего не знаю, как-то заказывал коту усыпление нелегально, с человеком врятли кто-то свяжется за дешево, в Мексике вещество продают без рецепта.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 28.05.2018, 01:55 #5

возможно передозировка, только чего не знаю, как-то заказывал коту усыпление нелегально, с человеком врятли кто-то свяжется за дешево, в Мексике вещество продают без рецепта.
Так вот в том то и дело, что хочется разработать тут правильную методику ухода, чтобы и препарат, и дозировка были рассчитанными в нужном колличестве. Может, не один, а несколько препаратов...

Интересует также, возможно ли проведение эвтаназии на дому, не медиками, чтобы не опасаться лишней информации для правоохратительных органов?

Глафира65

Глафира65 › 28.05.2018, 10:22 #6

А если дать передоз лекарств, сердечные например. Кто докажет, что это не сделал сам больной с таким -то диагнозом. Другое дело, как с этим жить дальше. Сиюминутное отчаяние пройдет, дальше будет чувство вины...

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 28.05.2018, 12:47 #7

А если дать передоз лекарств, сердечные например. Кто докажет, что это не сделал сам больной с таким -то диагнозом. Другое дело, как с этим жить дальше. Сиюминутное отчаяние пройдет, дальше будет чувство вины...
Девушка, я скоро уже 4 года провожу планомерное протокольное лечение онкобольного на последней стадии, а поэтому "отчаяние" - слово не из моего лексикона, это понятие выплыло как естественное и безболезненное завершение планомерного, но увы, паллиативного лечения, эмоциям тут места нет, только логика...Человек заслужил право не мучится перед смертью и уйти без боли! Мучиться и страдать, имхо, не обязательно...

Есть что сказать по сути вопроса?

Ольга82

Заядлый форумчанин

Ольга82 › 29.05.2018, 15:06 #8

Рассмотрите варианты стран, где это законно

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 30.05.2018, 00:24 #9

Рассмотрите варианты стран, где это законно
Там за это слишком дорого платить, а семейный бюджет не позволяет ...тем более, что эту манипуляцию, я уже писал, в состоянии провести любой анестезиолог с образованием...

Но этот вариант я не исключаю...потому как сегодня папе отказали в операции на челюсти, мотивируя это тем, что при его заболевании и характере повреждения даже пластина не приживётся....

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 14.08.2018, 15:41 #10

Хотелось бы название лекарства и дозировочку озвучить...И как кот уходил, желательно?

Добавлено через 1 минуту

Ну, будут ли ещё какие то варианты, кроме котячей отравы?)))

Tor1985

Tor1985 › 14.09.2018, 18:44 #11

А Морфин заменить на Фентанил не пробовали для обезболивания? Фентанил именно в пластырях, т.к. внутривенно и внутримышечно он действует не продолжительное время, а в пластырях - 72 часа. Причем дозировка подбирается индивидуально и фентанил анальгезирует мощнее Морфина примерно в 100 раз.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 09.10.2018, 22:56 #12

А Морфин заменить на Фентанил не пробовали для обезболивания? Фентанил именно в пластырях, т.к. внутривенно и внутримышечно он действует не продолжительное время, а в пластырях - 72 часа. Причем дозировка подбирается индивидуально и фентанил анальгезирует мощнее Морфина примерно в 100 раз.
К сожалению мой папа ушёл 26 сентября без особых мучений, агония продлилась всего 38 часов, когда папа потерял часть сознания, постоянно как бы спал, не ел, не пил, ходил под себя в памперсы, чуть постанывал и ушёл на вздохе в 5.30 утра. Светлая ему память!

И он чувствовал, что уходит и даже говорил, что уже чувствует, что вэтот раз костлявая его не отпустит, говорил, что боится, что будет больно и не против, чтобы кто то ему что то уколол "смертельный укол". Но, к счастью, грамотное комбинирование обезболивания Морфином с Дексаметазоном с лечением Синестролом 2% и Иксджевой не дали даже в последний момент папе почувствовать адские мучения и страдания. Поэтому я считаю, что паллиативная медицина и есть разновидность эвтаназии, которая негласно применяется для быстрейшего и безболезненного увода онкобольного в мир иной! При грамотном комбинировании эвтаназия смертельным уколом может и не понадобиться!

Вот такие мысли в конце пути....

Sunman

Sunman › 25.01.2019, 19:43 #13

примите соболезнования...
коту похоже вкололи мышечный релаксант и огромный шприц какого-то яда, от чего сердце остановилось сразу.
кстати вычитал ещё про один способ, вдыхание гелия. человек безболезненно засыпает за пару минут, т. к. для организма разницы с воздухом нет. правда довольно палевный способ в плане следов.
по моему его использовал доктор Смерть в фильме Вы не знаете Джека, он настраивал аппарат, а больной сам открывал краник.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

"Техасский коктейль"

Юрий Николаевич › 26.01.2019, 00:20 #14

Спасибо, к сожалению, исход прогнозируемый....
Кстати, зачем изобретать велосипед, если в Штатах, в штатах, где применяется смертная казнь применяют так называемый "Техасский коктейль" - смертельную инъекцию.

А перечень препаратов для проведения эвтаназии путём инъекции есть в свободном доступе в интернете. Во всяком случае, для проведения смертной казни через "смертельную инъекцию", погуглите. И, опять же, любой анестезиолог в состоянии её провести.

В своё время даже отыскал рецепт этого "техасского коктейля" применяемого в США для смертной казни через инъекцию. Итак, поочерёдно вводится внутривенно - Тиопентал натрия, обезболивающий барбитурат, далее - Хлорид калия, останавливающий сердце и потом - Pavulon, останавливающий дыхание. Естественно, все эти препараты вводятся в лошадиных дозировках, в 40-50 раз превышающие терапевтические, если погуглить ещё, то можно вычислить смертельную дозу, например, для Тиопентала натрия - это 5 г 4% раствора. итак далее...Но они, естественно, оставляют след в организме, поэтому этот метод не совсем подходит для стран, где эвтаназия считается убийством и преследуется по закону...Навеяно этой статьёй - https://indicator.ru/.../istoriya-nauki-tehasskij.../

Хотя, если говорить о запущенных случаях с тяжелоонкобольным стариком на 4 стадии рака, если на руках имеются все выписки и заключения, то копы не особо вникают в подробности ухода пациента и не настаивают на вскрытии, так что инъекция может проканать....К счастью, в моём с папой случае она не понадобилась, - смертельным оказалось само паллиативное лечение, увы...