Помогает ли сода при раке?

кнопа

Помогает ли сода при раке?

кнопа › 16.09.2020, 16:30 #1

У меня история связана с мамой, сейчас она ослаблена, состояние тяжелое, рак, карцинома яичников 3 стадия с метастазами в брюшную полость, наверное как и многие здесь, мы вначале не верили, пока не получили диагноз, пока что только предварительный. У нас карцинома, которая более агрессивная, есть менее, у нас в предварительном заключении написано что более агрессивная, я точно не помню формулировку научную, я просто пробила ее в сети, когда было заключение, и узнала что эта формулировка относится к более агрессивной карциноме. Сейчас наша задача добиться ремиссии. По факту моя мама не получает никаких лекарств, ее мурыжат уже несколько месяцев, швыряют от врача к врачу, хотя по онкомаркерам было понятно что это скорее всего онкология по женски, онкомаркер был 1900 сейчас уже 2400, до самого последнего момента не делали мрт с контрастом таза и только после мрт с контрастом, показали что есть опухоли. Мама болеет с 11 июля этого года, у нее все началось с асцита, именно с ним ее отвезли в больницу, подержали и выписали с асцитом же, потом были поиски причины асцита, нам говорили что это печень, потом нет не печень, потом еще что-то и так швыряли ото врача к врачу, потом дали направление на онкомаркеры и показало са125- 1900, нам сказали что это по женски, осматривали врачи, врачей пять гиникологов, говорили здорова, только в онкодиспансере врач что-то нашла. Мой папа сказал, что слышал, что сода может лечить рак ну или какую-то профилактику делать, вот я хотела спросить у знающих людей, так ли это и действительно ли она может давать положительный эффект? моя мама до сих пор не получает химиотерапию, по поводу химио терапии я тоже ничего не знаю, как лучше при агрессивной карциноме?

ЛенаП.

ЛенаП. › 16.09.2020, 21:10 #2

Сообщение от %1$s писала:

... Мой папа сказал, что слышал, что сода может лечить рак ну или какую-то профилактику делать, вот я хотела спросить у знающих людей, так ли это и действительно ли она может давать положительный эффект? ...
Если бы сода лечила рак, то рака давно бы не было....

moroz

Старожил форума

moroz › 16.09.2020, 21:18 #3

Сода - ерунда, конечно.
А при раке яичников иногда начинают с химиотерапии, иногда с операции. Если будут вопросы по делу (не про соду), то здесь в разделе "Онкогинекология" врач отвечает, надо писать туда.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

лечение рака содой - опасная ересь!!

Юрий Николаевич › 18.09.2020, 17:57 #4

Тут много всякой ереси пишут о лечении содой, но эффекта по отзывам больных - 0... кроме, ессно, обогащения предлагающих такое.....а вот желудок может в дудочку свернуться - это факт...и ухудшить состояние больного....

Не врач

Заядлый форумчанин

Фармакология.

Не врач › 20.09.2020, 00:12 #5

Любое лекарство имеет формакологию - принцип действия лекарства, то каким образом оно оказывает свое воздействие на заболевание. Про соду много воды написано а то как она раковые клетки убивает а нормальные в живых оставляет не написано.
На начальном этапе пока не приняли решения врачи, попробуйте улучшить работу печени с помощью гепатопротекторов. Ещё можно сесть на кетогенную диету - исключение углеводов из рациона лишит питания раковые клетки, а здоровые спокойно проживут на жирах. Но надо посмотреть противопоказания. И ждать решения врачей.

аст45

аст45 › 21.09.2020, 00:41 #6

Карциноматоз? РЯ, и 3 стадия (на момент обнаружения)? И метастазирование.
%80, что будет системная хт цисплатином/карбоплатином, %50 паклитаксел + карбоплатин. Не факт, что платиновые препараты не дадут хеморезистенцию. Дадут -тогда либо хт опухолям -как святая вода сифилису. Либо -повторная пролиферация опухолей в течение шести месяцев.
Вторая линия хт даст паузу месяца на два. Третья -на три недели, и т.д.
Не колоректальный рак, не меланома и не рак груди, поэтому, вам на годы на химии, с 30 линиями химии рассчитывать не придётся, увы.
В вашем случае (не знаю возраст вашей мамы), иногда ещё делают циторедукцию, щадщую или полную, с последующей хт. Даёт медиану выживаемости 36-48 месяцев. Но операций по миру -около пары тысяч всего, идёт в шесть этапов и десять часов. До сих пор на стадии научных исследований, и очень дорого.
А так -каждый день без химии или лучевой терапии -путь к Необратимому, всё быстрее и быстрее; забудьте про соду, ищите Онколога.

Татьяна2020

Татьяна2020 › 21.09.2020, 16:25 #7

... Ещё можно сесть на кетогенную диету - исключение углеводов из рациона лишит питания раковые клетки, а здоровые спокойно проживут... врачей.
Интересно. Не слышала про такую диету. А где по-подробнее почитать про эту диету, не подскажите?

Не врач

Заядлый форумчанин

Не врач › 22.09.2020, 08:54 #8

https://nikharlov.com/pitanie/keto-p...a-v-2019-godu/
В интернете полно про кето-диету. Она и для похудения и для омоложения, от всех болезней.

INNA_86

INNA_86 › 22.09.2020, 20:48 #9

Придерживайтесь правильного питания, считайте КБЖУ, следуйте рекомендациям врача, исключите алкоголь, меньше соленого, жирного и копченого, красное мясо и мясные продукты тоже стоит исключить.
Всегда нужно осторожно подходить ко всем диетам, любые крайности это плохо. В одном случае помогут, в другом наоборот навредят.*

аст45

аст45 › 23.09.2020, 00:14 #10

показало са125- 1900, нам сказали что это по женски, осматривали врачи, врачей пять гиникологов, говорили здорова
При РЯ 3 стадии уже должны формироваться отдалённые метастазы (правда, пока начальная пролифирация) -сдайте три онкомаркёра на антигены в обычных органах-мишенях: печень-лёгкие-кости. На четвёртую мишень -головной мозг, -антигенов, к сожалёнию, в периферийной крови нет.
Если они полезли за норму, хотя бы на 15% и хотя бы один из них (печень скорее всего) -требуйте постановки НА УЧЁТ в онкодиспансере -пусть лечат.
Вполне возможно, те профильные мед.учреждения, куда вы обращались, просто не хотят портить себе статистику.