Рак простаты - метаболический подход к борьбе с болезнью

Страница 2 из 2
  • 1 2

vladmart67

Пол года от Запатеро ни звука...

vladmart67 › 31.08.2018, 12:31 #21

Да, к сожалению Запатеро потерялся. Я связался по почте с Darchik, спросил может он ей в личку написал. Говорит нет- тоже не ответил. Ну что поделаеш. А собственно мало ли какие обстоятельства у людей.

zapatero

zapatero › 25.08.2019, 19:24 #22

Доброго дня всем.
Я давно не заходил так как не увидел особого интереса участников.
Новостей особых можно сказать нет.
Мой отец все еще на кетогенной диете (животный белок + овощи), голодание миниму 16 часов в день, прием метформина 500мг и БАДов. Больще сеансов ГБО не проводили, так как ПСА стабильный. Последний раз сдавался около месяца назад. Результат 1,02. Самочуствие хорошое. Сон нормальный. Обращайтесь если есть вопросы - охотно поделюсь.

Таня Леонидовна

Таня Леонидовна › 26.08.2019, 22:45 #23

Скажите, а на кетогенную диету сразу можно переходить с обычной еды или надо постепенно? Если применять только эту диету + Метформин без гипербарической оксигенации, будет результат, как вы думаете?

Не представляю, где найти это чудо в маленьком городке, как наш.

Отец продержался на Бикалутамиде почти пять лет с такой же 4-ой степенью, а теперь ПСА растет.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 28.08.2019, 00:11 #24

Сообщение от %1$s писала:

Доброго дня всем.
Я давно не заходил так как не увидел особого интереса участников.
Новостей особых можно сказать нет.
Мой отец все еще на кетогенной диете (животный белок + овощи), голодание миниму 16 часов в день, прием метформина 500мг и БАДов. Больще сеансов ГБО не проводили, так как ПСА стабильный. Последний раз сдавался около месяца назад. Результат 1,02. Самочуствие хорошое. Сон нормальный. Обращайтесь если есть вопросы - охотно поделюсь.
Кроме Запатеро, таких данных ни от кого не поступало, нет подтверждения об эффективности этого метода ни от кого, кроме Запатеро,поэтому у меня лично нет подтверждения, чтобы уверовать в эту методу, поэтому я бы не екомендовал онкобольным так уж надеяться на диету Запатеро....

Добавлено через 1 минуту

Отец продержался на Бикалутамиде почти пять лет с такой же 4-ой степенью, а теперь ПСА растет.
И вы думаете, что какая то диета заменит привыкание к антиандрогенам? Это смешно....

zapatero

zapatero › 29.08.2019, 13:32 #25

Скажите, а на кетогенную диету сразу можно переходить с обычной еды или надо постепенно? Если применять только эту диету + Метформин без гипербарической оксигенации, будет результат, как вы думаете?

Не представляю, где найти это чудо в маленьком городке, как наш.

Мой отец тоже был на Бикалутамиде, после некоторого времени ПСА стал расти. Следующим шагом была химия которую мы решили отложить и отложили так как пока ПСА стабилен.
Я думаю, что в зависимости от степени агрессивности роста, переход только на диету с метформином, преположительно сдержит рост ПСА, но не уменьшит опухоль.
Переход на диету зависит от самочуствия. Так как реакция и привыкание у каждого человека на такой тип питания разный.

Добавлено через 13 минут

@Юрий Николаевич
Это диета не моя, я ее не придумывал и не пропагандирую,а всего лишь делюсь опытом. В нашем случае она помогает. В интернете очень много ресурсов где научно обоснован механизма действия данного режима питания. К сожалению, большинство на английском. Ниже ссылке на достаточно интересное выступление пофессора генетики и биохимии Томаса Зифрида.
Данные профессора: https://www.bc.edu/bc-web/schools/mc...-seyfried.html
Ссылка на выступление: https://www.youtube.com/watch?v=SEE-oU8_NSU

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 29.08.2019, 18:21 #26

Не знаю, судя тут по отзывам, диету как минимум нужно применяль лет за 20 до заболевания раком, да и то не факт, что поможет как то...А когда уже болен требуется полноценное лечение, под которым подразумеваются термоядерные тяжёлые процедуры, которые требуют полноценного питания. А если его не получать, то это лечение может испортить онкобольному качество жизни, это - как пить дать!

Олег123321

Олег123321 › 12.09.2019, 13:45 #27

У отца был рак простаты, так и не получилось вылечиться.... ничего не помогло. Единственное что помогало поддержать бобровая струя, заказывал из Сибири несколько курсов, возможно информация будет полезной. Вот сайт https://doctor-bober.ru/bobrovaya-struya-kupit если вдруг кому интересно

Страница 2 из 2
  • 1 2