Поиск рецедива

Страница 2 из 2
  • 1 2

IuliiaGus

Доктор Потапенко,нужен Ваш совет

IuliiaGus › 29.07.2019, 19:09 #21

Доктор,я пока в отъезде отправила папу сегодня дистанционно ещё раз сдать СОЭ если месяц назад было 28 то сегодня 44 и у него уже 2 месяца сухие прокашливания ,надо что-то делать,потому что я боюсь пропустить момент ,наш гематолог говорит сделать все таки ПЭТ опять и определить узел для биопсии ,я ему говорю может КТ,а он -на КТ может быть узел большой а активности в нем не будет и это будет ложный путь,что посоветуете,ему только 72 -лечить по любому будем если надо будет.А по поводу цитометрии он говорит что если в костном мозгу нет клеток раковых-то цитометрия и не покажет,это не надежное исследование.Вот вопрос-что дальше делать,я борюсь что это СОЭ вообще разрастется ...(

В.Г. Потапенко

Ветеран форума

В.Г. Потапенко › 31.07.2019, 17:57 #22

Про СОЭ и ПЭТ я уже писал. "Покашливание" для рецидива как-то слишком мало. Но при сомнениях- КТ грудной клетки.

IuliiaGus

Всеволод Геннадьевич,посоветуйте

IuliiaGus › 29.08.2019, 21:19 #23

Я приехала и повезла папу в Турцию,мы сделали ПЭТ и биопсию ,тонкоигольную так как в забрюшинном пространстве по другому не добраться.Сделали цитометрию ,анализы крови,в крови заболевания нет.Профессор предложил схему ритуксимаб -бендамустин.2 курса раз в 4 недели ,потом контроль ,и если все ушло -то ещё 4 курса .мне кажется что это слабый протокол и у на. Был хороший ответ на R-CHOP.Как Вы считает доктор?и кашель у него не от этого сказали-жали антибиотик-меньше кашляет

Добавлено через 2 минуты

Я забыла написать по результатам биопсии это лимфома из маленьких лимфоцитов ,3 узла в забрюшинном светятся 20 около 2-3 см,светятся в легких неувелисегные .У него упал аппетит

В.Г. Потапенко

Ветеран форума

В.Г. Потапенко › 31.08.2019, 23:38 #24

Добрый вечер. Схема, конечно, хорошая, смущает есть показания к началу лечения: анемия, крупные конгломераты более 10см и т.д. Показания к возобновлению такие де как к началу химиотерапии .

IuliiaGus

Доктор ,посоветуйте пожалуйста

IuliiaGus › 02.09.2019, 01:54 #25

Есть конгломерат в забрюшинном пространстве 14 см,светится на Suv 20.Я сама в замешательстве гематолог местный предлагает варианты:
1.наша схема bendamustine-retuximabe
2.поддержка на ретуксимабе 2 года раз в 2 месяца,но говорит тоже не так хорошо,ритуксимаб снижает родной иммунитет
3.таблетки новые венетоклакс на 2 года,но там цена (
И самое кошмарное что наш тип вылечить невозможно ...нужно добиться ремиссии ....я не знаю как мне поступить ,как правильно доктор,посоветуйте пожалуйста .насколько токсичен этот бендамустин для его 72?

Добавлено через 1 минуту

Есть,незначительная анемия

В.Г. Потапенко

Ветеран форума

В.Г. Потапенко › 03.09.2019, 00:02 #26

Бендамустин хороший и эффективный препарат. Переносится хорошо . Мне кажется, что в этой ситуации с ритуксимабом будет "самый раз". А к венетоклаксу вы вернётесь потом, все дешевеет со временем, а дженерики уже сейчас есть и они кратно дешевле.

IuliiaGus

IuliiaGus › 03.09.2019, 18:45 #27

Мы уже определились со схемой bendamustine-rituximab,теперь очередная проблема,препарат появится в Украине в начале октября ,в Турции сказали больше 2 недельное ждать,как Вы считаете ,сколько у нас есть времени,чтобы начать лечение ?можем ли мы ждать этот месяц ?есть аналог,но он непонятного производителя ,я не хочу рисковать (

В.Г. Потапенко

Ветеран форума

В.Г. Потапенко › 05.09.2019, 00:47 #28

Если самочувствие нормальное, то ждать можно.

IuliiaGus

Доктор,посмотрите пожалуйста

IuliiaGus › 12.09.2019, 09:32 #29

Доктор,скажите пожалуйста,при такой схеме бендамустин -ритуксимаб какой максимальной ремиссии можно добиться?чтобы понимать к чему нам готовиться.

В.Г. Потапенко

Ветеран форума

В.Г. Потапенко › 12.09.2019, 23:15 #30

Как повезет. Частичного ответа, будем надеяться, дождетесь.

IuliiaGus

IuliiaGus › 14.09.2019, 13:38 #31

А полный ответ при этой схеме невозможен?у нас 5 лет назад после R CHOP ,после 3 курсов был полный ответ -не было нигде метаболизма.И сказали после 2 курсов делать ПЭТ и потом если схема работает продолжать до 6 или менять протокол

В.Г. Потапенко

Ветеран форума

В.Г. Потапенко › 14.09.2019, 23:35 #32

ПЭТ при хроническом лимфолейкозе бесполезен. КТ хватит. Бендамустин- хороший вариант и по переносимости и эффективности.

Страница 2 из 2
  • 1 2