Каширка - пересмотр стекол

таня из минска

Каширка - пересмотр стекол

таня из минска › 14.05.2015, 17:19 #1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я здесь по поводу мамы, ее прооперировали в Иванове с ошибкой в диагнозе (фибросаркому удалили как доброкачественную опухоль), срочно нужна диагностика. Может, кто из вас знает - как в РОНЦ на Каширке по платному сделать пересмотр стекол на ИГХ! Не могу ни дозвониться им, ни в интернете найти информацию! Кто из вас знает - сколько сейчас стоит этот ИГХ по платному для гражданки РФ, и как туда эти стекла отдают? Вот допустим приехала я в Москву... со стеклами... в тот же день можно попасть в РОНЦ, отдать и оплатить? или предарительно надо все же как-то записываться? у них по телефону записи нет, а на тех номерах, что для консультации указаны, никто вообще не берет трубку, что ли... сама дозваниваюсь из Минска, друзья звонят из Москвы - ноль...
Подскажите, очень вас прошу, ведь наверняка многие бывалые "бывали" через эту Каширку?

kaktyz

kaktyz › 14.05.2015, 17:51 #2

Татьяна,
ИГХ делается в Патологоанатомическом отделении, это отдельное здание.
Доходите до входа в "Поликлинику для взрослых", за ним будет арка. Идете туда, потом налево до самого конца всех зданий. По правую руку самом конце будет как раз Пат.отделение. На сколько я знаю там просто живая очередь. Когда я приезжала туда забирать блоки и стекла недавно, то никуда не записывалась. По-моему на 4 этаже (на входе сидит тетенька, она подскажет куда). Там одна очередь сидит на сдачу материалов, а другая очередь на выдачу материалов.

Lemmy

Lemmy › 14.05.2015, 17:57 #3

Патанатомия, 4й что ли этаж, 12 кабинет - сдача материалов, 10 кабинет - получение
Мы делали ИГХ в Блохина, стоило это 12.000

таня из минска

таня из минска › 14.05.2015, 18:12 #4

Други! Спасибо! Добрый гений создал этот форум - 15 минут и все исчерпывающе ясно, а я звоню 3-й день, кучу денег прозвонила по межгороду)))!

nihil

nihil › 14.05.2015, 18:50 #5

Общая сумма зависит от количества стекол.
В марте было 300 руб. за стекло (в Герцена и 62-й дороже, 500 и 800 руб/стекло, соответственно).
Делали 1 день.

Lemmy

Lemmy › 14.05.2015, 19:16 #6

Сообщение от %1$s писала:

Общая сумма зависит от количества стекол.
В марте было 300 руб. за стекло (в Герцена и 62-й дороже, 500 и 800 руб/стекло, соответственно).
Делали 1 день.
Это не игх, а пересмотр стекол.
Нам стекла смотрели бесплатно, так как биопсию брали в ронц, но я узнавала цену, мне сказали: до 6 стекол 650 рублей что ли

zhenjan

zhenjan › 15.05.2015, 17:08 #7

Насчет цены там есть нюансы. Если понадобится делать дополнительные нарезки, то цена существенно возрастает. В начале апреля у меня что-то около 8.5 тысяч вышло без ИГХ.

таня из минска

таня из минска › 15.05.2015, 21:51 #8

Насчет цены там есть нюансы. Если понадобится делать дополнительные нарезки, то цена существенно возрастает. В начале апреля у меня что-то около 8.5 тысяч вышло без ИГХ.
Ого! Это только за стекла, а плюс еще 12 тыс ИГХ?

zhenjan, привет из минска!))) мы в одном городе! извиняюсь за нахальство, но, поскольку маму планирую забирать в минск, может вы мне когда-нибудь что по минским онкологическим учреждениям подскажете, как бывалый...

zhenjan

zhenjan › 19.05.2015, 17:32 #9

писала:

Ого! Это только за стекла, а плюс еще 12 тыс ИГХ?
Да, у меня получилось столько. Но я им привез стекла с двух операций (кажется их было 8) + 9 стекол с ИГХ + они сами сделали нарезку из 7 блоков кажется. А цена у них рассчитывается за каждое стекло + нарезки.

И по-моему если ИГХ делать у них, то за пересмотр стекол платить не нужно, но в этом не уверен.

писала:

поскольку маму планирую забирать в минск, может вы мне когда-нибудь что по минским онкологическим учреждениям подскажете, как бывалый...
Ну к бывалым я себя не отношу Могу порекомендовать ИГХ делать в Минском городском паталогоанатомическом бюро на Семашко. Буквально вчера показывал свои стекла Д.Е. Мацко в Петербурге и он сказал, что покрашены "на удивление хорошо". Такого же мнения придерживалась проф. Пробатова Н.А. в Москве в РОНЦ. Стоило это около 1.5 млн. белорусских, но цена может очень отличаться в верхнюю и нижнюю стороны, потому как у нас нужно платить за каждую окраску и иногда их надо много, а иногда мало.

Д.В. Козлов

Ветеран форума

Д.В. Козлов › 19.05.2015, 19:38 #10

Стоило это около 1.5 млн.
Звучит серьезно ))

zhenjan

zhenjan › 19.05.2015, 19:40 #11

писала:

Цитата:
Сообщение от zhenjan
Стоило это около 1.5 млн.

Звучит серьезно ))
Это потому что в Беларуси все миллионеры На самом деле это около 5 тысяч российских рублей.

Д.В. Козлов

Ветеран форума

Д.В. Козлов › 19.05.2015, 19:49 #12

У нас такое в 90-х было, помнится.
Но лидеры, вроде бы, итальянцы были до появления евро.

Наталья1979

Наталья1979 › 29.05.2016, 11:07 #13

Скажите, пожалуйста, а нельзя послать стекла на Каширку из другого города? Курьером или еще как-то? Или все-таки надо лично везти?
А анализ на мутации там же делают?
Спасибо.

Станислав Пилин

Станислав Пилин › 17.05.2019, 05:46 #14

Когда я приезжала туда забирать блоки и стекла недавно, то никуда не записывалась
что необходимо чтобы забрать блоки?