Рак предстательной железы после РПЭ

Страница 8 из 8

piv

piv › 18.10.2019, 16:00 #141

Здравствуйте. В конце сентября сдал кровь. ПСА вырос с 0,26 до 0,44.
Направили на МРТ. Ничего не нашли. Сказали сдать кровь в январе.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 18.10.2019, 20:38 #142

Сообщение от %1$s писала:

Ничего не нашли. Сказали сдать кровь в январе.
Не знаю, ждут более качественного проявления...Может, стоит за границу обратиться, в Германию или Израиль, там лучшая диагностика, более точная! Хотя в Израиле много шарлатанов от медицины....

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Рецидивы после РПЭ

Юрий Николаевич › 23.10.2019, 20:50 #143

Господа, судя по отзывам тут в теме, то какой то процент больных РПЖ получают рецидив вследствие не радикальности операции, из-за недостаточно точного диагностирования? Я прав или мне только кажется? И какой это процент, 20-30040% или больше?

Петр Иванович

Заядлый форумчанин

Петр Иванович › 23.10.2019, 23:58 #144

Судя по количеству участников в этой теме с проблемой рецидивирования после РПЭ, то процент будет гораздо выше. Похоже только Hagen проскочил удачно.

Kimych

Заядлый форумчанин

Kimych › 24.10.2019, 00:45 #145

Вот что говорит статистика.

Риск рецидива рака простаты (местного или системного) в течение 10 лет после простатэктомии или лучевой терапии составляет 27-53%. В течение 5 лет после первоначального лечения от 16 до 35% больных получают противорецидивное лечение.

Ранее под рецидивом понимали опухоль, пальпируемую через прямую кишку, а также отдалённые метастазы. Сейчас рецидивом считают рост уровня ПСА. Критерием рецидива после простатэктомии обычно считают уровень ПСА 0,2 нг/мл и более при двух последовательных измерениях. О рецидиве после лучевой терапии, согласно критериям ASTRO, можно говорить при трёх последовательных повышениях уровня ПСА.

Вячеслав 2216

Вячеслав 2216 › 27.12.2019, 11:54 #146

В октябре сделали ПЭТ КТ в Блохина. Процедура показала наличие накоплений в подвздошных узлах справа ("SUVmax1 1,77 и SUVmax2 2,20 до 1,1*0,6 см") и слева в глубоком паховом лимфоузле ("SUVmax1 3,22 и SUVmax2 2,24 до 1,3*1,7 см с учётом снижения уровня накопления РФП на 2 этапе. Изменения, вероятно, неспецифический природы").
В ноябре были у врача и даже думали о дальнейшем лечении, но договорились подождать декабря (ПСА) и сделать МРТ.
МРТ ничего не показало.
ПСА начал падать:
после роста в августе - 0,66; в октябре - 0,55, в декабре - 0,46.
В виду того, что ПСА падает продолжаем смотреть и оценивать.
Следующий срез через 3 мес.

С наступающим Новым годом!!!Здоровья и сил Вам, и Вашим близким!!!

Петр Иванович

Заядлый форумчанин

Петр Иванович › 06.01.2020, 20:47 #147

В виду того, что ПСА падает продолжаем смотреть и оценивать.
Следующий срез через 3 мес.
Это здорово. С Рождеством и надежды...

Петр Иванович

Заядлый форумчанин

Петр Иванович › 18.01.2020, 21:58 #148

Да чего уж с Рождеством. С КРЕЩЕНИЕМ. С Праздником души, Друзья.

Арнольд Тимофеевич

Арнольд Тимофеевич › 22.01.2020, 19:49 #149

Добрый вечер участникам темы ! Подскажите пожалуйста , может кто принимал препарат АСД-2 при раке предстательной железы ? 7 лет назад сделал операцию . ПСА удваивался каждый год . Сейчас ПСА 0.6 . Сделал ПЭТ КТ ПСМА нашли метастаз в ребре . Остальное всё чисто . Врачи удивляются , по удвоению ПСА должен быть местный рецидив .

Петр Иванович

Заядлый форумчанин

Петр Иванович › 22.01.2020, 22:51 #150

Если я правильно понял, ПСА снизился после приема АСД? Уточните цифры пожалуйста.

Арнольд Тимофеевич

Арнольд Тимофеевич › 23.01.2020, 19:25 #151

Если я правильно понял, ПСА снизился после приема АСД?
Я ничего еще не принимал . За 7 лет ничего не делал , только наблюдал за уровнем ПСА .
Сейчас стоит вопрос что делать , чем лечиться ? Очаг обнаружен только в одном ребре ( маленький около 1 см ) . Через 3 месяца рекомендовано сделать повторно ПЭТ КТ ПСМА . В случае подтверждения , облучение и терапия гормонами . Читал в интернете про АСД-2 . Пишут что : " Основная задача лекарства – стимуляция защитных механизмов организма и дальнейшее его самостоятельное противостояние болезни " . Есть положительные отзывы . Думаю попринимать .

Петр Иванович

Заядлый форумчанин

Петр Иванович › 23.01.2020, 19:39 #152

Арнольд Тимофеевич, есть еще много препаратов, которые по слухам помогают при нашем заболевании, в частности, семикарбазид гадолиний, гриб весела и т.д. Даже есть "специалисты" по ФИО и дате рождения ставят диагноз (в Краснодарском крае). Если есть достоверные факты лечения или профилактики АСД - поделитесь пожалуйста.
Я тоже в целях профилактики принимал некоторые снадобья, однако, не в коня корм. В доказательной традиционной медицине есть хоть как-то статистика, но выбор, естественно за нами.
Подскажите пожалуйста, где проходили ПЭТ КТ ПСМА?

Арнольд Тимофеевич

Арнольд Тимофеевич › 23.01.2020, 20:40 #153

Подскажите пожалуйста, где проходили ПЭТ КТ ПСМА?
В Питере Гранова

Арнольд Тимофеевич

Арнольд Тимофеевич › 24.01.2020, 18:22 #154

Петр Иванович , добрый вечер ! Вы то сами проходили ПЭТ КТ ПСМА ? Вроде бы в марте прошлого года у вас была запись ? Как результат ?
Можно через личку пообщаться . Или вот мой адрес : rol55@yandex.ru

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Какой АСД??!!

Юрий Николаевич › 26.01.2020, 16:47 #155

Какой АСД? Вам всякие шарлатаны суют своё бесполезное, непроверенное, снабжённое яркими пафосными словами - а вы и рады верить! Мне папин уроонколог так сказал: "Старик! Никто не знает, как этот препарат поведёт себя в сочетании с гормональной терапией, в лучшем случае - никак, а в худшем случае ухудшит действие лечащего вещества! Поэтому я бы не рисковал..к тому же АСД - это приличный удар по печени, а в сочетании с химией или гормонами может ударить вдвое сильнее, он папе надо?"

Evgeny_Viktorovich

Evgeny_Viktorovich › 07.02.2020, 23:03 #156

Добрый день участникам форума. В апреле тоже планирую поехать в центр Гранова. РПЭ в 2016-ом. ПСА сразу после операции был 0.23. В течение почти трех лет колебался около этого значения, а сейчас вверх полез. 0.749 последний анализ показал. В прошлом году делал ПЭТ КТ GA68 ПСМА при 0.3 ПСА. Тогда не нашли ничего... В Блохина врач мой не советует лечения, т.к. не ясна локализация рецидива. В общем, сам не понимаю что лучше: если найдут или если не найдут)

Петр Иванович

Заядлый форумчанин

Петр Иванович › 09.02.2020, 03:47 #157

Добрый день. Как говорится, аналогичный случай был внашей деревне. Тоже ПСА пошёл в рост, но доктор не рекомендует проводить ПЭТ КТ ПСМА Ga68 при данном уровне.Предлагает наблюдать до ПСА = 1.0, чтобы наверняка оценить локализацию рецидива. Можем пообщаться по тел: 89325372848 Viber, Wohtsap

piv

piv › 22.05.2020, 16:17 #158

Здравствуйте. У меня продолжается рост PSA 0,59. К конце апреля прошел ПЭТ-КТ. Убедительных очагов не обнаружено. После консультации с радиологами решено продолжить следить за PSA.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 26.05.2020, 22:15 #159

У меня продолжается рост PSA 0,59. К конце апреля прошел ПЭТ-КТ. Убедительных очагов не обнаружено.
Ремиссия в 2.5 года - вполне нормальная для Т3а...стадия то не 1-я, микромтс могли и не обнаружить....

Страница 8 из 8