Лезут волосы!

Орлова

Заядлый форумчанин

Лезут волосы!

Орлова › 11.03.2008, 13:45 #1

наша история здесь http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=56654
в двух словах - рак пищевода Т2N1M1. радикальная операция и ЛТ. лечение окончено в октябре. пока - ТТТ.
последние пару недель у мамы волосы лезут. пучками. химии не было. я посмотрела кожу головы - как будто бы шелушится.... знаете, вот как после солнечного ожога, когда тоненькая кожица слезает, а под ней - новая нормальная. на перхоть не похоже. да и не страдали этим никогда. ни покраснений, ни зуда, ничего. просто лезут волосы...
что это вообще может быть?
что делать-то? с такими темпами - надо паричок покупать через пару недель....
может есть какие общие способы упрепления волос?
или не проканает в нашем случае.

Орлова

Заядлый форумчанин

Орлова › 11.03.2008, 14:52 #2

Спасибо, Ир. я че-то растерялась. всегда думала, что это бывает от химии.... а здесь... ваще не понятно от чего

Орлова

Заядлый форумчанин

Орлова › 12.03.2008, 00:41 #3

Уважаемые модераторы, наверное правильнее перенести меня в "а давайте поговорим о париках..." там действительно всё на животрепещущую тему.
а то че-то я зря тему создала

tanya_e

tanya_e › 09.02.2016, 13:41 #4

все можно пробовать. Сок алоэ - лучшее восстанавливающее средство. Лучше свежий.

Добавлено через 52 секунды

А еще можно обратиться к трихологу, у них сейчас арсенал средств большой

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 25.05.2017, 21:27 #5

Тю проблема...начните нравиться себе без волос, будете и другим нравится...как папа, у неговылезли волосы, начал менжеваться, я сказал, шути и прикалывайся над этим, он начал - и на работе подхватили, начали отвечать, что ему и без волос хорошо...и его ужас прошёл...

А потом начали и волосы отрастать потроху, он совсем воспрянул духом, перестал обращать на это внимание, даже прикрывать лысину перестал бейсболкой даже...а для женщин есть целые коллекции постхимических шапочек, а для мужчин - разве что еврейские кипы или грузинские сванки....

А то парики ииз натуральных волос по 200 долларов стоят, жаба давит брать, особенно мужику...

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Волосы отрастают....

Юрий Николаевич › 20.06.2017, 01:42 #6

Несмотря на 3-ий сеанс химиотерапии, наблюдаю, что волосы у папы начинают отрастать

Vika85

Vika85 › 28.08.2017, 04:06 #7

Камфорное масло хорошо помогает от выпадения волос. Намазать голову, сверху одеть целлофановый пакет и так каждую ночь в течение двух недель.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 29.08.2017, 01:40 #8

Сообщение от %1$s писала:

Камфорное масло хорошо помогает от выпадения волос. Намазать голову, сверху одеть целлофановый пакет и так каждую ночь в течение двух недель.
А когда, до химии или после? И какова гарантия сохранения здоровья волос, без камфорного масла они отрастают здоровыми, а после него - какими? Вы лично испытали камфорное масло?

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 17.09.2017, 22:24 #9

Ну понятно, никто ничего не испытывал...Поэтому советую не заморачиваться, пережить выпадение волос, подобрать нужную шапочку и ждать, пока они отростут...или

Vika85

Vika85 › 25.09.2017, 17:45 #10

А когда, до химии или после? И какова гарантия сохранения здоровья волос, без камфорного масла они отрастают здоровыми, а после него - какими? Вы лично испытали камфорное масло?
Говорят, что помогает при выпадении. До химии или после - не уточняют. Сама тоже хочу попробовать, но пока нахожусь не в тех условиях, чтобы так экспериментировать.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 29.09.2017, 09:59 #11

Говорят, что помогает при выпадении. До химии или после - не уточняют. Сама тоже хочу попробовать, но пока нахожусь не в тех условиях, чтобы так экспериментировать.
Да не заморачивайтесь, для женщин куча специальных накидок,шапочек, платочков разнообразных, вплоть до целых модных рядов. Это у мужиков выбор ограниченый - либо вязанная шапка, либо еврейская кипа...но мужчины к этому вопросу и проще относятся...

А парик, чтобы качественный, из натуральных волос больше 200 баксов стоит

moroz

Активист форума

moroz › 29.09.2017, 22:32 #12

Лучшие парики бывают не из натуральных волос, а из канекалона - японского волокна на основе морских водорослей. Стоят действительно недешево.

Ivasika

Ivasika › 03.10.2017, 16:44 #13

Лучшие парики бывают не из натуральных волос, а из канекалона - японского волокна на основе морских водорослей. Стоят действительно недешево.
Да, я тоже про это слышала. До чего дошел прогресс...

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 09.10.2017, 00:04 #14

Не знаю, у папы за полгода без химии волосы отросли в приличную шевелюру, даже коллеги не верят, что у него рак, и что он химию походил, раз волосы в порядке...

Повторяю, что всё это без всяких там усилий, разве что перевёл его на натуральные шампуни и деревянный гребешок, но думаю, не в этом дело

moroz

Активист форума

moroz › 10.10.2017, 22:48 #15

Да, после окончания химии обычно несколько месяцев надо, чтобы приличные волосы отросли (а насколько быстро начинают отрастать, зависит от конкретных химиопрепаратов и от индивидуальных особенностей организма).
Я через 6 с половиной месяцев после окончания ХТ от парика отказалась. Это еще у меня первые отрастающие после ХТ волосы были совершенно дрянные, я и их пустила под машинку и стала отращивать новые хорошие. И это еще у меня паклитаксел был, а после таксанов волосы начинают расти позднее, чем после других химиопрепаратов.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 06.11.2017, 10:16 #16

Папе ставили зимой-весной доцетаксел с преднизолоном, волосы стали отрастать почти сразу, по чуть-чуть, сейчас - вообще шевелюра, через полгода...

Лёка

Лёка › 23.12.2017, 20:02 #17

Не знаю, у папы за полгода без химии волосы отросли в приличную шевелюру, даже коллеги не верят, что у него рак, и что он химию походил, раз волосы в порядке...

Повторяю, что всё это без всяких там усилий, разве что перевёл его на натуральные шампуни и деревянный гребешок, но думаю, не в этом дело
Здорово!
Но тут все так индивидуально....

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 23.12.2017, 21:23 #18

Здорово!
Но тут все так индивидуально....
Нет, чтобы волосы после 2химии" таксанами не отростали - я не слышал, Другое дело, что многие не успевают этого почуствовать в силу обстоятельств, увы...

allasquortsova

allasquortsova › 19.07.2019, 16:38 #19

это все ерунда,главное,что бы со здоровьем все было хорошо.Стойкой и пожизненной ремиссии вам.автор.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 20.07.2019, 03:03 #20

это все ерунда,главное,что бы со здоровьем все было хорошо.Стойкой и пожизненной ремиссии вам.автор.
и вам не хворать))