Рак желудка, помогите с поиском врача.

Страница 3 из 3

3naK

3naK › 18.11.2017, 00:22 #41

Сообщение от %1$s писала:

Добрый день. Егорову дозвониться сложно. Крайне занятый человек. Может сегодня оперировать, завтра улететь на несколько дней за границу на конгресс, вернуться и опять к столу, плюс консультации. Попробуйте написать ему на сайт: http://egorov.sci-med.ru/?page_id=797 . Ну и продолжайте звонить. Хотя вам сейчас нужен больше не он - все равно с мтс в печени (если это не эндокринная опухоль) никто оперировать не будет. Вам нужен хороший химик и хороший рентгенолог, чтобы контролировал процесс.
По поводу дженериков - муж мой все время на дженериках в т.ч и российских. Пару раз только оригиналы были. Разницы по переносимости не заметили, дженерики прекрасно отработали, так что не стоит их так бояться.
Про Израиль - С мужем в одной больнице "химичилась" женщина, которая консультироваться ездила в Израиль. Схема один в один. Их не так много при этой онкологии: гемцитабин моно или в паре с оксалиплатиной, кселодой или наб-паклитакселом (последний чрезвычайно дорог, не входит в наш перечень бесплатных, поэтому редко применяется - ок 100 000руб 1 капельница ); второй вариант - фторурацил с иринотеканом, лейковорином и оксалиплатиной (иногда в полном составе, иногда какой-то препарат исключают из схемы) - значительно токсичней, чем схемы с гемцитабином. Я прошерстила и наши рекомендации, и европейские, и штатовские - препараты и дозы одни и те же. А что поможет - большой вопрос, надо подбирать. Мужу, например только платиносодержащие схемы помогают. Кому-то гемцитабина достаточно. Я не отговариваю, если Вам так будет спокойней, езжайте. Просто Вам быстрее надо лечение начинать. Опухоль ПЖ очень быстро растет. Даже в таком возрасте.
Обратная связь на сайте глючит. Пробовал с разных устройств - скорее всего, сообщение не отправляется ибо никаких подтверждающих сообщений об успешной отправкой не выводится, только колесико все крутится и крутится. Ладно, рабочий номер имею, буду пробовать.
Про дженерики понял: боятся сильно и загоняться не стоит.
Схемы читал, видел (опять таки спасибо за ваши ссылки), понимаю, что их не много.
Сегодня после обеда были результаты крови на гепатит. Я так понял, его нет. В понедельник-вторник будем видеть схему, будем приступать к лечению.

Сколько у Вас длилось лечение до операции?
Лимфоузлы были поражены или только аденокарцинома + кацероматоз?
Спасибо за отклик.

Nurse

Nurse › 18.11.2017, 19:28 #42

Ираида68, сколько Вы полезной информации написали, спасибо Вам.

Мы только столкнулись, сейчас еще не готова гистология, если ничего не путаю, то ее делают 7-10дней. Пока ждемс её. На данный момент известно, что у отца (57лет) опухоль тела поджелудочной приличных размеров 69*52*57 с метастазами в печень и лимфоузлы.
Химиотерапию должны в скором назначить и понимаю, что от нее будет много зависеть. На данный момент неоперабелен. У нас в Минске может и хорошие врачи, но однозначно будем пробовать консультироваться у кого-то еще. Я так понимаю, что лечение еще сильно зависит от конкретного врача.
Звонил на рабочий номер упоминаемому Егорову, пока не дозвонился. В отделе платных услуг конкретно напрямую к нему оптравили на запись.

Так же у нас должно хватить средств на Израиль.
Упоминают русскоговорящего Юрия Гольдеса, как специалиста по поджелудочной. Но для меня пока темный лес, как к нему попасть напрямую. Вроде, работает в больнице в Ассуте, но везде куча посредников. Может можно и через них, но пока в поисках как это минимизировать. Хотя так же понимаю, что там будет назначена таже х.терапия по тем же европротоколам. Наши врачи утверждают, что у них в наличии импортные препараты, дженериков нет. Буду это держать на контроле.
Если кто-то прояснит подробнее по Израилю - буду очень благодарен.

Телефон секретаря доктора Гольдес,можете говорить по -русски.Попросите у неё его личный меиль, сможете послать документы,он Вам ответит имеет ли смысл приезжать в Израиль,если да ,то так сможете съэкономить на посредниках.

+972 585710452

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 19.11.2017, 07:28 #43

Спасибо, Ираида, за помощь. Проконсультироваться уже не успею, завтра ложимся в больницу. Остается надеяться на профессионализм Егорова.
Хотелось бы узнать, какие результаты операции и какое продолжение Вашей истории? Раз согласились оперировать - значит, есть надежда на излечение или хотя бы на длительную ремиссию...Большая опухоль без особых мтс - это + к благоприятному исходу, гораздо хуже, когда опухоль небольшая, но метастазы множественные, их невозможно оперировать...

Благоприятного исхода и скорейшего восстановления. Если что, не врач, но лечу отца 4-й год от РПЖ T3N1M1 и кое какой опыт имею.

Ираида68

Активист форума

Ираида68 › 19.11.2017, 16:56 #44

Обратная связь на сайте глючит. Пробовал с разных устройств - скорее всего, сообщение не отправляется ибо никаких подтверждающих сообщений об успешной отправкой не выводится, только колесико все крутится и крутится. Ладно, рабочий номер имею, буду пробовать.
Про дженерики понял: боятся сильно и загоняться не стоит.
Схемы читал, видел (опять таки спасибо за ваши ссылки), понимаю, что их не много.
Сегодня после обеда были результаты крови на гепатит. Я так понял, его нет. В понедельник-вторник будем видеть схему, будем приступать к лечению.

Сколько у Вас длилось лечение до операции?
Лимфоузлы были поражены или только аденокарцинома + кацероматоз?
Спасибо за отклик.
В ноябре 2016 поставлен диагноз Аденокарцинома 4 стадия, единичные (3шт.) мтс в печени 10-11мм, канцероматоз, небольшой асцит. ЛУ по КТ увеличены до 9мм, но были ли там мтс - не знаю.Но региональные ЛУ удаляют во время операции, так что это не самое большое зло. Главное очистить печень и брюшную полость. Только тогда возможна операция. В декабре 2015 начали хт гемцитабин+оксалиплатин, в июне 2016 ни опухоль, ни мтс ни определялись на КТ. И тут мы допустили оплошность. Хирург у которого мы тогда лечились (не Егоров) рекомендовал еще 1 курс хт, потом операция. А химиотерапевт, считая, что метастатический рак пж никто оперировать не будет назначила минимальную, профилактическую дозировку. На ее фоне через 2 месяца начался рецидив. И в сентябре опять начали хт по полной программе. Не буду вдаваться в возникшие организационные сложности, но к Егорову мы попали в сентябре, в октябре прооперировали (пришлось сначала еще язву желудка залечивать).

3naK

3naK › 19.11.2017, 22:48 #45

Телефон секретаря доктора Гольдес,можете говорить по -русски.Попросите у неё его личный меиль, сможете послать документы,он Вам ответит имеет ли смысл приезжать в Израиль,если да ,то так сможете съэкономить на посредниках.
Благодарю, буду пробовать.

писала:

лечу отца 4-й год от РПЖ T3N1M1 и кое какой опыт имею.
Нам такая же стадия поставлена. Оперировались в РФ?

писала:

В ноябре 2016 поставлен диагноз
наверное, в ноябре 2015.
Спасибо за подробности. Хотя бы приходит понимание с чем можно столкнуться.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 20.11.2017, 01:11 #46

Благодарю, буду пробовать.
Нам такая же стадия поставлена. Оперировались в РФ?
Я украинец, ду ю андестенд? Как мы с папой могли бы оперироваться в россии? На папиной стадии РПЖ T3N1M1даже киевские онкологи не рекомендовали никакой операции, только гормональную терапию, "химию" и напоследок облучение... Паллиативное, метастазы везде но 4-й год мы ещё живы...

наверное, в ноябре 2015.
Да, борьба не из лёгких, надо много терпения, сил и понимания...

Ираида68

Активист форума

Ираида68 › 20.11.2017, 09:40 #47

наверное, в ноябре 2015.
Да. Опечаталась. В 2015.

Ольга9200006

Ольга9200006 › 01.08.2019, 15:21 #48

Придется потерпеть до результатов гистологии. Это основной показатель для лечения - показывает тип опухоли. КТ в Москве можно потом за день сделать. А вот гемоглобин - срочно поднимать. С таким низким лечение основного заболевания (если это рак) не начнут - ни химию, ни операцию.
А зачем лечиться платно, если в Москве живете? Такой выбор хороших государственных клиник. Я частникам мало доверяю. Мужа (поджелудочная) оперировали по квоте в 5 ГКБ профессор Егоров - врач с мировым именем. Вот ничего плохого сказать не могу. Ну может черепаший суп на обед не подают, зато хирург-виртуоз, и сестры хорошие, и оборудование по последнему слову. Положили быстро. На 10 день после операции домой.

Ираида, а можно ли у вас уточнить к какому химиотерапевту вы в герцена ходили?

Ираида68

Активист форума

Ираида68 › 01.08.2019, 21:19 #49

Анна Александровна Пайчадзе.

Страница 3 из 3