Аденокарцинома Т3-4 N1M1 - борьба за качество жизни отца

Страница 57 из 57

lali-M

lali-M › 11.08.2019, 22:02 #1121

Сообщение от %1$s писала:

Всем доброе утро. Мой папочка ушел от нас в 23:10 15 июля. Так как делали вскрытие в связи с тем что он не наблюдался у врачей по нашему месту жительства в Архангельской области то причину написали онкология мочевого пузыря. В принципи как я и думала вечером у него начал образовываться свищ в мочевом пузыре. Он кричал от боли, мы вызвали скорую ему вкололи обезболивающее обычное кеторол кажется и чтобы он поспал снотворное лёгкое. Боль быстро ушла. Папа до последнего вздоха был в сознании (мы все успели с ним попрощаться), боли возникли около 21 часа. Он не понимал что с ним происходит. Вечером он поел тарелку каши, выпил пол литра сока. И сходил в туалет по большому перед тем как боли появились. Из признаков скорого ухода был нарушеный сон в последние пару суток, сниженный аппетит, рвота пару раз и на ступнях появились синие пятна, мерзли ноги. Мы постоянно ему разминали ноги и руки. До последнего дня он старался двигался хотя был уже как скелет. Я понимала что это лето он скорее всего не переживёт уже. Октреотид депо дал ему только обезболивающий эффект на кости, опухоль он не смог победить, так как моча выходила со сгусткам крови. Папа провел в кругу семьи замечательные 14 месяцев. Всего же он боролся со своим заболеванием 4 года. Я очень им горжусь и рада что он ушел в другой мир находясь рядом с нами, без болей и услышав главные слова что мы им гордимся и уважаем его. Вот как то так.
Соболезную.Царствия небесного вашему папочке.Вечная память.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 13.08.2019, 02:23 #1122

Я очень им горжусь и рада что он ушел в другой мир находясь рядом с нами, без болей и услышав главные слова что мы им гордимся и уважаем его. Вот как то так.
Земля ему пухом, вы сделали всё, что могли, теперь у него ничего не болит...

Елена Юрьевна N

Елена Юрьевна N › 13.08.2019, 15:58 #1123

Соболезную, земля пухом папочке вашему!

olera

olera › 13.08.2019, 16:32 #1124

Соболезную. Царствия небесного вашему папе.

Mdvdv

Mdvdv › 13.08.2019, 18:09 #1125

Мои искренние соболезнования...

ШаСветлана

Октреотид

ШаСветлана › 14.08.2019, 08:12 #1126

Добрый , а можно поподробнее как переходили на Октреотид, схема лечения, ведь это препарат другого назначения , у моего папы после химиотерапии , спустя 3 месяца ПСА пополз вверх- 32, с мая по июль , предлагают опять химию, а я как то не настроена на химиотерапию , хотя перенёс ее папочка - хорошо , показатели крови все в норме, лишь поднялись лишь лимфоциты и лейкоциты, но у его сопутствующее заболевание - хр лимфолейкоз . Заранее все благодарна

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 14.08.2019, 16:16 #1127

а можно поподробнее как переходили на Октреотид, схема лечения, ведь это препарат другого назначения ,
Моему папе этот препарат не назначали...Я так понял, это препарат химической кастрации? Папе сначала делали Элигард+Ареклок, а через полгода - хирургическую кастрацию

ШаСветлана

ШаСветлана › 14.08.2019, 17:06 #1128

Нам уже сделали кастрацию , в 2016 году , на сегодня принимаем только преднизолон , ПСА 32, за месяц увеличилась на 2 ед , ждём конца августа , после сдачи ПСА, и наверное пойдём опять на химиотерапию , единственное, стоит , ли , когда она за 5 сеансов снизила ПСА до 5 , потом прекратили химию , так как отсутствовал препарат и за 3 месяца ПСА пополз , и в мае уже 26 , в июне одну капельницу сделали, но на вторую не пошли , начались проблемы с челюстью , от неудачного удавления зуба в январе , так местные стоматологи дотянули , а потом спустя 3 месяца, сказали , что ничего не можем сделать , едьте в область , полечили , прокапали , вроде бы , пока все , но запретили капать золедронку, и химию приостановить на 2 месяца, просила выписать Лекарства , сказали , что не надо , приезжайте на химию . И вот , пока, тянем . Но ПСА, - ползёт . И что делать

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 14.08.2019, 20:29 #1129

[QUOTE=ШаСветлана;384172]И вот , пока, тянем . Но ПСА, - ползёт . И что делать[/QUOTE
Резистентность к антиандрогенам, я так понял, уже наступила? Мы после этого ставили Синестрол2%, бисфосфонат Иксджеву и обезболивающее...Профессор настаивал на Зитиге, но лечащий врач таки настоял на Иксджеве, но принимал он её всего 2 месяца до ухода, увы...

Tanya_Mal

Tanya_Mal › 14.08.2019, 21:48 #1130

Наталья Павловна, мои соболезнования Вам и Вашей семье.

ШаСветлана

Борьбу будем продолжать

ШаСветлана › 14.08.2019, 23:08 #1131

Будем пробовать нетрадиционку, химию оставим на осень , задавала вопрос Андрос , что делать дальше , предлагаю препараты , которых у нас нет в РБ, и цены неподъёмные , ведь папа вообще не принимал гормоны, до кастрации , только 5 уколов сделали , а потом кастрацию, и не одного препарата не выписывали , сразу после увеличения ПСА - химию назначили, которую не доделали , из- за отсутствия перед Новым годом доцетаксела , будем продолжать бороться .

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 15.08.2019, 01:27 #1132

Будем пробовать нетрадиционку, химию оставим на осень , задавала вопрос Андрос , что делать дальше , предлагаю препараты , которых у нас нет в РБ, и цены неподъёмные , ведь папа вообще не принимал гормоны, до кастрации , только 5 уколов сделали , а потом кастрацию, и не одного препарата не выписывали , сразу после увеличения ПСА - химию назначили, которую не доделали , из- за отсутствия перед Новым годом доцетаксела , будем продолжать бороться .
Нетрадиционная никогда никому не помогала, но держит в курсе, а вдруг?

ШаСветлана

ШаСветлана › 15.08.2019, 10:07 #1133

На Ютубе просматриваю фильмы Сергея Мельника, как он борется с раком

Tanya_Mal

Tanya_Mal › 16.08.2019, 17:40 #1134

olera писала:
Здравствуйте! Кабазитаксел это второй препарат для химиотерапии после Доцетаксела. Мужу после Доцетаксела его назначали, но после 5 курсов результата не было, тогда перешли на Октреотид, и вот уже год мы на нем. ПСА с 27 упал до 0.3, одновременно делаем укол Золадекса и дексаметазон.

olera, а у вашего папы разве не Золадекс - главный препарат? Он-то как раз имеет доказанную эффективность и применяется при раке простаты и действует сам по себе, без октреотида.
https://www.cancerresearchuk.org/abo...rostate-cancer

Страница 57 из 57