жидкость в плевральной полости и пневмоторакс

anna717

жидкость в плевральной полости и пневмоторакс

anna717 › 05.10.2019, 19:51 #1

После операции на кт видна жидкость в плевральной полости (закрывает половину правого легкого) и пневмоторакс по центру. Можно ли как-то это лечить дома, есть ли вероятность, что рассосется само?
Скорую мы уже вызывали, она отвезла в первую градскую, где и было сделано кт. Потом приемщики прочитали анамнез и сделали ручкой.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 05.10.2019, 23:10 #2

Смотря, какой возраст онкобольного, хотя, насколько я знаю, откачивают жидкость только у специализированном учреждении. Просто пожилых онкобольных, да ещё и с запущеным раком считают безперспективными для лечения и футболят домой, умирать...

Если мы говорим о пожилом возрасте?

Murlisska

Заядлый форумчанин

Murlisska › 06.10.2019, 17:30 #3

Здравствуйте. Если жидкостью заполнено половина лёгкого, то эта жидкость не рассосётся. Стоит ли ее откачивать, зависит от состояния пациента, лишний раз не стоит, чтобы не появились спайки раньше времени. Что делать с пневмоторексом, не подскажу, лучше обратиться к торакальному хирургу, в идеале, к торакальному хирургу-онкологу.
Я -не врач, внучка пациентки с онкологическим заболеванием и мтс в лёгкие.

anna717

anna717 › 09.10.2019, 18:13 #4

Спасибо, друзья мои, что поддержали. Как это ни печально, но ваши комментарии отрезвили меня, и мне совершенно ясно представилось, что это не жидкость вовсе, а гигантская опухоль. И правда, с чего это врачи от меня бегают, как это не могут справиться с плевритом, почему в первой градской отправили домой умирать. Откуда мтс, и откуда такое количество жидкости вдруг.... Поэтому все и фальсифицируют диагноз, злорадно ухмыляются...
и что ужаснее всего, это на 100 процентов ятрогенный рак, возникший от воздействия радиации после лучевой терапии. Поэтому и был скрыт диагноз, дело то подсудное...
почему же я не отговорила папу от этой проклятой радиации, как не уберегала и не защитила самого дорого мне человека от врачей -убийц.
Дело в том, папа очень доверчивый человек, сам он свои приборы будет месяцами перепроверять, прежде, чем запустить в космос. Как было ему объяснить, что нельзя доверять врачам, что им свойственна небрежность, халатность, алчность, и элементарное желание уйти от уголовной ответственности.

luc4luch

luc4luch › 16.10.2019, 20:00 #5

Сообщение от %1$s писала:

Спасибо, друзья мои, что поддержали. Как это ни печально, но ваши комментарии отрезвили меня, и мне совершенно ясно представилось, что это не жидкость вовсе, а гигантская опухоль. И правда, с чего это врачи от меня бегают, как это не могут справиться с плевритом, почему в первой градской отправили домой умирать. Откуда мтс, и откуда такое количество жидкости вдруг.... Поэтому все и фальсифицируют диагноз, злорадно ухмыляются...
и что ужаснее всего, это на 100 процентов ятрогенный рак, возникший от воздействия радиации после лучевой терапии. Поэтому и был скрыт диагноз, дело то подсудное...
почему же я не отговорила папу от этой проклятой радиации, как не уберегала и не защитила самого дорого мне человека от врачей -убийц.
Дело в том, папа очень доверчивый человек, сам он свои приборы будет месяцами перепроверять, прежде, чем запустить в космос. Как было ему объяснить, что нельзя доверять врачам, что им свойственна небрежность, халатность, алчность, и элементарное желание уйти от уголовной
Держитесь! мы с вами

anna717

anna717 › 16.10.2019, 21:18 #6

Спасибо за добрые слова

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 18.10.2019, 00:49 #7

Сообщение от %1$s писала:

Как это ни печально, но ваши комментарии отрезвили меня, и мне совершенно ясно представилось, что это не жидкость вовсе, а гигантская опухоль.
не-не, какая "гигантская опухоль", имхо, с гигантскими не живутюююА жидкость и пневмоторакс - обычные побочки мтс процесса, имхо...
А врачи "бегают", оттого, что онкобольные старики на поздних стадиях рака - не пеерспективные больные, их уже не вылечить, а их много, вот и не берут в стацинар....
И не надо врачей убийцами называть, скорре они - "беспомощные созерцатели", рак же неизлечим, а старикам из--за возраста бывает нечем помочь, многие процедуры не показаны из-за из токсичности....Вот и футболят, не Вы первая....