Детоксикации на дома

anna717

Детоксикации на дома

anna717 › 13.10.2019, 13:16 #1

Подскажите врача- реаниматолога, который на дом выезжает, или клинику в Москве, где можно детоксикацию амбулаторно сделать. очень сильная интоксикация у папы- побледнел, ничего не ест. Госпитализацию не выдержит, да и нет у меня средств на наши еврейские лечебницы, я там не лечилась, но по слухам одной глюкозы можно на лимосик накапать.
Вообще что можно на дому сделать? Глюкозу? Витамины?
Поделитесь опытом. Не опасно?

Еще один вопрос с дыханием, рекомендуется иметь вентилятор под рукой на всякий случай, но самый дешевый 630 тыр. М.б. где-то нибудь в аренду дают?

Еще один вопрос уже по поводу лечения, рекомендуется иммунотерапия (опдиво). При этом те самые учебники советуют дексаметазон для облегчения дыхания, да хт основана на иммуносупресии. Разве в этом нет противоречия? Или эти главы разные авторы писали?

С костями - деносумаб - монокль.антитело, а принимается вместе с Преднизолоном. Не взорвется организм отправлено этой термоядерной смеси?

Добавлено через 2 минуты

Сорри не отключила автоматическую проверку орфографии...Ерунда получилась

moroz

Старожил форума

moroz › 13.10.2019, 20:02 #2

В хосписную службу не обращались? Могут по крайней мере проконсультировать.

Ираида68

Активист форума

Ираида68 › 14.10.2019, 11:31 #3

Реаниматологи по домам не ходят. Да он Вам и не нужен. Нужен
в идеале паллиативныйй терапевт. Проконсультируйтесь в хосписе. Возьмите схему. Там ничего особенного- солевые и дезинтоксикационные растворы, глюкоза, аскорбинка, при необходимости могут быть гормоны, кровоостанавливающие, или наоборот разжижающие, гепатопротекторы, гормоны. Дальше Вам нужна просто опытная медсестра. Я и без нее обхожусь. У мужа порт вшит - в него иглу легко поставить. Я ему дезинтоксикацию после каждого курса по 3 дня провожу.
В хосписе пару раз делали - неделя примерно в 80-100 тыс. Обходится зависит от препаратов. Но это Подмосковье.
Остальные ваши вопросы скорее к врачам. Можете в том же хосписе спросить. У нас в хосписе, например очень хороший онколог. На все вопросы терпеливо отвечает.

anna717

anna717 › 15.10.2019, 11:46 #4

Да, я именно это имела в виду, простую схему, ее все равно придется дома делать. Правда порт ставить боязно... Подключичный катетер, который в больнице стоял, сказали нельзя оставлять - засорится. В общем, если скинете контакты врача, буду очень признательна.
В Москве есть хоспис "Медицина", он активно в сети рекламируется, но цены там астрономические.

Ираида68

Активист форума

Ираида68 › 15.10.2019, 22:50 #5

Сообщение от %1$s писала:

Да, я именно это имела в виду, простую схему, ее все равно придется дома делать. Правда порт ставить боязно... Подключичный катетер, который в больнице стоял, сказали нельзя оставлять - засорится. В общем, если скинете контакты врача, буду очень признательна.
В Москве есть хоспис "Медицина", он активно в сети рекламируется, но цены там астрономические.
А почему порт ставить боязно? 20-минутная операция под местным наркозом. Муж сказал, что вообще ничего не почувствовал. Это прямо наше спасение. Жаль, что сразу не поставили. Стоит уже 3 года. Подключичка не больше, чем на 7 дней ставится. а порт на 5 лет. Жить он не мешает - он же под кожей, сверху ничего не торчит.
Контакты врача? Тут сложно. Изначально что и как делать мне подсказал врач из больницы, где работает сестра мужа. Но это в Краснодарском крае. Мы отдыхать ездили, и пару курсов химии муж там проходил, чтобы не прерывать. Основу схемы он и составил. Ко второму врачу я просто сама приехала в частный паллиативный центр за консультацией, когда возникли новые вопросы, но это Подмосковье, Подольск - вряд ли поедете.
Есть у меня такие контакты: (495)6895395 или 8(916)1684322. Это опубликованные на одном из форумов телефоны доктора Вайсмана Марка Азриельевича. Это как считается , один из лучший из паллиативщиков в Москве. Я не обращалась - пока нужды не было. Поэтому не знаю насколько они актуальны, но попробуйте позвонить. Работает вроде в 1м хосписе.
Или в любой хоспис попробуйте обратиться, хоть в ту же "Медицину" - не для того, чтобы лечь - это конечно очень дорогое удовольствие, просто на консультацию. Ну сколько там она может стоить ? Ну 2-3-5 тыс. - не большие деньги.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 18.10.2019, 00:54 #6

Хосписом может считаться те заведения, которые имеют право колоть Морфин по назначению Вашего онколога, остальные - дома престарелых хоть и с астрономическими ценами

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 15.11.2019, 20:25 #7

очень сильная интоксикация у папы- побледнел, ничего не ест. Госпитализацию не выдержит, да и нет у меня средств на наши еврейские лечебницы, я там не лечилась, но по слухам одной глюкозы можно на лимосик накапать.
Вообще то всё можно делать дома, хоспис на дому организвать - раз плюнуть! Особенно на коррупционном постсоветском пространстве. Любого врача-онколога, особенно, из госклиник можно занедорого приглашать домой за "благодарность". или ходить к нему с документами больного, присутствие его в большинстве случаев не требуется. А его назначения может выполнять та же медсестра из районной поликлиники, которую тоже, занедорого можно пригласить колоть сложные уколы или тогда, когда вы не на месте, а схема уколов - почасовая. Катетеры, любые системы, мочеприёмники можно занедорого покупать на интернет-складах....Так что никакой проблемы нет...
По поводу всех этих синтетических препаратов могу сказать. что если их назначают для паллиативного лечения, то ни один из них не заботится о здоровье органов, отвечающих за вывод токсичных отходов этих лекарств. Их задача - борьба с наступлением рака и как можно дольше сохранение качества жизни онкобольного...Если же он уйдёт от, например, отказа какого то выводящего органа и без мучений - значит, задача паллиативного онколога выполнена...Лечить - не их задача, они так и говорят

Обычно, сильная интоксикация организма - после сеансов химиотерапии, после которых "химик" назначал пропить по пачке протекторов - Енерлив - гепатопротектор, Нуклекс - кардиопротектор, БиоГайа - пробиотик и ещё что то одно - не помню уже....

Всё это назначается по результатам ОАК. врач смотрит, какие показатели не в норме - и делает соответствующие назначения. Если низкий Гемоглобин и гематокрит - назначают капать железосодержащие препараты в максимальной дозе (Фероинжект, Суфер и т.п.) и красную диету (гранатовые фреши. бифштексы с кровью и т.п.). Из витаминнов - давал папе постоянно Кальций +D3, так как рак вымывает кальций надо пополнять, врач говорил...И вообще, капельницы Cуфера и Кальций D3 папе дедал постоянно. до концца, хотя бы раз в месяц...
Иксджеву применяли, к сожалению, поздно, только пару раз в конце, но мне понравился его эффект, в сравнении с золендроновой кислотой, хотя, врачи говорят, что побочка в виде остеонекроза нижней челюсти от него тоже случается через пару лет постоянного приёма бисфосфонатов...только дожить бы, мой папа дожил, челюсть сломалась со смещением, но папа был на Морфине, поэтому боли не чувствовал, до самого конца через 4 месяца....операцию ему решили не делать, чтобы не ухудшить качество жизни, опять же...
Ну, где то так....

Добавлено через 5 минут

П.С. ОАК - киевский онколог назначил ему на стол каждый месяц, а во время прохождения химиотерапии - еженедельно, для коррекции этого термоядерного лечения...

Насчёт вентилятора - я лично, когда папа задыхался от мтс в лёгких, купил воздушную подушку, она недорогая, но её эффект папе не понравился...Если же от неё будет толк, то можно взять на прокат кислородный конентратор, есть такая услуга в медсреде....Но папе это задыхание убрала первая же "химия" таксаном и за 2.5 года лёгкие больше не беспокоили....