"Химия" при РПЖ T4N1M1

Страница 1 из 4

Юрий Николаевич

Ветеран форума

"Химия" при РПЖ T4N1M1

Юрий Николаевич › 10.01.2017, 09:44 #1

Решил вывести хронику химиотерапии моего отца (77 лет) в отдельную тему, так как понял, что это отдельный этап его лечения, которое я описываю в соответствующей теме в разделе "совет бывалых", так как не являюсь медиком ни в коем случае.

Так как папе сразу после выявления диагностировали аденокарциному простаты G3 9(5+4)то всё лечение, ему рекомендованное носит, увы, паллиативный характер. А химиотерапию нам назначили в последнюю очередь, когда возникла резистентность к гормонотерапии в виде антиандрогенов и эстрогенов.

До этого провели сначала химическую, а затем - хирургическую кастрацию. Причина - большая вероятность тяжёлых побочек у "химии", которая прикуёт отца к постели и ухудшит его качество жизни - ведь до неё отец вёл активный образ жизни, ходил на работу, читал лекции, имея в пассиве диагноз N4N1M1. И с этим диагнозом, на гормонах, отец прожил уже 2.5 года, что согласитесь, неплохо.

Но когда ПСА опять пополз вверх (на сегодня ПСА - 177 ед.), онкологи Киевского ин-та урологии решили провести курс паллиативной химиотерапии, как последний аргумент в борьбе с раком 4 стадии.

Ссылка на мою тему лечения отца до этого момента приводится ниже

Добавлено через 2 минуты

http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?t=105398

Добавлено через 35 минут

Сеанс химиотерапии было решена проводить отцу не в ин-те урологии, где всё таки"химия" - не профильный вид лечения, а в Киевской областной больнице, где есть отделение онкологии и свой химиотерапевтический корпус и свои специалисты, специализирующиеся именно на "химии" РПЖ. ( во всяком случае так было заявлено рекомендовавшим это заведение).

После беглого осмотра и изучения предыдущих анализов отца и сдачи обязательных анализов, ему была назначена химиотерапия препаратом Доцетакс ( не Доксетаксел - доктору этот больше нравится в плане лечения простаты), капельница 150 мг + укол Преднизолона (классика) + капельница Золдрии ( препарата на основе золендоновой кислоты - для предотвращения побочных переломов и укрепления костной ткани, я так понял).

Порядок введения капельниц после 1 сеанса виделся таким - сначала капается "промывка", идущая в комплекте с Доцетаксом, затем - сам Доцетакс, следом - Золдрия, а затем - Реасорбент ( для очищения, я так понял). Ну а после всех дел - ввод шприцом в вену Преднизолона и ещё какого то препарата (позже уточню - какого). Все препараты капались с разной скоростью (дольше всех - Доцетакс - 3.5 часа 400мг бутылочка), в общей сложности 5 часов где то. Папа после первого раза совсем извёлся, но на его просьбу "ускорить процес" сёстры категорически отказывали: "Вы ускорите, а потом вас аллергия прошибёт или ещё что - и вытаскивай всем отделением в канун праздников!"

Врач назначил 4-5 таких капельниц (симптоматично), с интервалом в 4 недели. На дом прописал поддерживающе-профилактическую ( я так понял) терапию в виде таблеток Омеза ( для желудка), Енерлива (для печени), кардиопротектора ( для поддержания сердца) и антиоксиданта ( для выведения этой "химии". Ну и каждую неделю сдавать общий анализ крови с отсылкой их врачу на е-мейл, а в конце месяца - сдавать ещё и наши обычные анализы - общий крови + кальций + ПСА+ печёночные пробы.

Сразу скажу, что не всё запомнил и записал, так как в бюджетном химиоотделении всё делается быстро, больных, проходящих "химию" много и даже доктор не всегда может уделить каждому больному много внимания, к тому же наш врач в день папиного первого сеанса ещё и заболел гриппом....К тому же мы тут были первый раз (до этого лечились в Киевском ин-те урологии). Поэтому, в ходе последующих сеансов буду уточнять лекарства, если потребуется....

Добавлено через 11 минут

Если честно, я ожидал худшей реакции отца на первую химию ввиду его преклонного возраста и диагноза...Но за 2 недели после 1 сеанса "химии"у него только были ночные судороги ( 1 час ночью), которые врач купировал назначением кальцийсодержащего препарата Кальций М, а так ничего апокалиптического не наблюдается.... может стал больше уставать, да и, как видно, есть слегка депрессивное состояние. Хотя анализы показывают, что у него увеличились показатели СОЕ до 46, все моноциты и базофилы (на 100% лейкоцитов) на что врач резюмировал, что это ничего критического не означает.
В общем, двигаемся дальше....

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 14.01.2017, 00:06 #2

Уже 3-я неделя закончилась после этой химии - отец внешне не изменился, не слёг, ходит себе, говорит, что всё нормально, только чуть больше устаёт, еженедельные анализы крови показывают, что если после первой недели выше нормы прыгнули СОЕ (растёт уже полгода выше нормы), моноциты (оба), базофилы, то сейчас - ещё выше нормы стала СОЭ - 52, выше нормы держатся моноциты (абс.),стали выше нормы лейкоциты (WBC)и нейрофилы (абс.). А вот базофилы - упали "в норму".
Не знаю, что там внутри его организма химия делает, но вчера папа опять отказался делать следующие капельницы химиотерапии, говорит "не хочу, и всё". Поэтому сейчас принимаю решение об сообщении папе, наконец то, его настоящего диагноза, чтобы он принял немного ответственности за свою судьбу...но до конца не решился ещё, може, завтра скажет, что передумал и будет лечиться?

Добавлено через 5 минут

P.S. Забыл добавить, что по всем "скачкам" показателей в нынешнем анализе крови папы лечащий врач-химиотерапевт отреагировал спокойно - типа, "повышение показателей в пределах допустимого" и никакой дополнительной терапии не назначил...будем наблюдать.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 14.01.2017, 22:28 #3

Сегодня у отца начали выпадать пасмами волосы (4-ая неделя после 1-ого сеанса "химии"), завтра идём стричься "а ля 90-е", как посоветовал сегодня наш врач-"химик"....

Добавлено через 2 минуты

Говорят, что облысениие дают не все виды химиотерапии, но таксаны, походу, включают в свои "побочки" именно этот эфект...гугль говорит, что через 6-8 месяцев после окончания всего курса "химии" волосы отрастают, но пережить бы её - и то было бы хорошо, походу...

moroz

Старожил форума

moroz › 15.01.2017, 19:12 #4

Все верно. От таксанов волосы, как правило, выпадают. А после окончания химии долго не растут, причем первые отрастающие после химии волосы могут быть полная травленая дрянь. Я в свое время первым волосам после окончания химии дала отрасти на несколько мм, чтобы машинка могла взять, и постриглась снова налысо под Котовского. И после этого уже начала отращивать нормальные волосы. В итоге волосы отросли лучше, чем были до химии, а парик я окончательно сняла через полгода после химии, когда получилась более или менее нормальная короткая стрижка.
Но для мужчин возраста Вашего отца все это может быть и неважно.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 16.01.2017, 00:53 #5

Сообщение от %1$s писала:

Но для мужчин возраста Вашего отца все это может быть и неважно.
Ага, как же, неважно...
Сегодня в парикмахерской состоялся "Сталинград" за волосы отца. Я его вёл обстричься "а ля 90-е" как советовал наш "химик", но тут папа начал артачиться и настаивать, чтобы ему оставили "приличную причёску" с которой он мог бы читать лекции студентам (завтра собрался в академию). Никакие мои доводы, что надо "покороче" на него не действовали - он то не знает своего диагноза, хотя в парикмахерской даже волосы сыпались как скошенные колосья (а они у него длинные были).

В результате достигнут временный компромис - с боков обстригли под насадку 6 см, а сверху - оставили волос. Я не стал настаивать, думаю, что через неделю придём в парикмахерскую снова, чтобы стричь "под Котовского", а пока пусть наслаждается своей маленькой победой... Непонятно только, над чем?
К тому же он то отказывается от продолжения - 2-ого сеанса "химии", то соглашается их пройти, я тоже не уступаю, говорю, что врачи могут эту "химию" и не назначить, если анализы будут плохими, поитогу...

Добавлено через 8 минут

И в связи с вышесказаным во мне сейчас борются 2 варианта - сказать ему о его раковом диагнозе или нет? Всё больше "за " имеет вариат - сказать, но частичка меня сопротивляется - может, он не согласится на следующий сеанс и придётся запасаться обезболивающего и ждать ухода, сопровождая его " туда" в нормальном состоянии?

Диллема....

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Химия не помогает!?

Юрий Николаевич › 19.01.2017, 23:24 #6

Сегодня сдали месячные "расширеные" анализы, после 1-ого сеанса "химии" прошло 4 недели...

Это какой ужас - ПСА увеличился за месяц с 177 до 552 ед, чего раньше не было, как будто и не лечили. Печёночные - тоже впервые превысили норму за полгода ежемесячных проб
- щелочная фосфатаза - 134,
- биллирубин прямой - 5.5.
Кровные тоже выше показателей кое что :
- СОЕ - 57
- лейкоциты - 9.86
-нейрофилы - (абс.) - 5.9,
моноциты - тоже повышены в обеих показателях...

Врач сказал, что завтра будут решать дальнейшие действия...хотелось спросить у коллег-бывалых, что можно предпринять при таких показателях?

Может, и русские доктора что-нибудь наконец подскажут?

Юрий Николаевич

Ветеран форума

"Химию" прекращаем!

Юрий Николаевич › 21.01.2017, 17:59 #7

В связи с неважными анализами и ростом ПСА, которые я указал выше наш доктор-химиотерапевт постановил "химию" пока не продолжать.

Он посоветовал попробовать облучение + продолжить капельницы Золдрии (золендоновая кислоты)...Но это уже совсем другая терапия, поэтому в этом разделе пока писать не буду, в вернусь в свою тему, в "Советах бывалых", по ссылке тут выше...

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Вопрос?

Юрий Николаевич › 24.01.2017, 19:56 #8

Прав ли доктор-химиотерапевт, отменив "химию" насовсем или есть возможность попробовать сменить препарат?

Елена123456

Елена123456 › 20.02.2017, 16:37 #9

Вы не переживайте за волосы, у нас после первой капельницы они тоже выпали, но когда капали, где то 5 ю, они стабильно не выподают!У нас после первой капельницы Доцетоксела ПСА тоже было 608, но на последующих начало снижаться, это своего рода сопротивляемость, как нам объяснили в Харькове, снизили летом до 135, капали Доцетоксел год, конечно после него миллион побочек и гемоглабин падал и лейки и т д, но стараемся поддерживать организм и почки, печень, сердце(Гептрал, Канефрон и сердечные тоже)в даный момент провели Доцетоксел 30 декабря, в середине января Замету, восстанавливаем организм к следующей химии и Зомете

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 20.02.2017, 22:18 #10

Вы не переживайте за волосы, у нас после первой капельницы они тоже выпали, но когда капали, где то 5 ю, они стабильно не выподают!У нас после первой капельницы Доцетоксела ПСА тоже было 608, но на последующих начало снижаться, это своего рода сопротивляемость, как нам объяснили в Харькове, снизили летом до 135, капали Доцетоксел год, конечно после него миллион побочек и гемоглабин падал и лейки и т д, но стараемся поддерживать организм и почки, печень, сердце(Гептрал, Канефрон и сердечные тоже)в даный момент провели Доцетоксел 30 декабря, в середине января Замету, восстанавливаем организм к следующей химии и Зомете
А как изменился у вас ПСА после первой "химии"? Возрос? и когда начал снижаться?
А то после приведеных анализов папы тут ниже химиотерапевт ( говорили, спец по РПЖ) вообще отменил нам химию

Елена123456

Елена123456 › 24.02.2017, 21:41 #11

Сейчас попытаюсь все не сумбурно, а по порядку!
Перед тем как приняли решение продолжить лечение химией Доцетоксел, ПСА у нас был 222 единицы, после введения первой капельницы, оно у нас возрасло до 608 единиц,состояние от побочек сильно крутили колени.Помимо Доцетоксела мы принимали Бонефос. После беседы с лечащим врачом , был дан мне выбор лечения или Андрокур или пробуем Доцетоксел, вторую капельницу(обьяснив тем, что возможно сопротивление опухоли).Взвесив все за и против, понимая, что гормональная химиотерапия, нам не дала снижения ПСА, мы все таки решили попробывать!Лечились год с периодичностью в 21 день приезжали на химию. Конечно сейчас я понимаю, что организм сильно изнурен этими химиями, но когда нам врачи давали пол года, мы боремся 1, 5 года!В данный момент, мы делаем химию, но раз 2 месяца+Зомета, конечно предложили 2 группу химии более сильным препаратом, но я не могу согласиться, т к он ее просто не перенесет!Поэтому сейчас день прожили в борьбе и я благодарю Бога!На данный момент ПСА 37, 1, но я хочу перездать, так как по его состоянию я вижу, что скорее всего ошибка, а там не знаю....дай Бог, что нет...сейчас потеря аппетита, небольшая температура, потерял в весе, болит кишечник, но я не сдаюсь, всячески поддерживаем и надеюсь, что восстановимся !

Добавлено через 19 минут

Он посоветовал попробовать облучение + продолжить капельницы Золдрии (золендоновая кислоты)...Но это уже совсем другая терапия, поэтому в этом разделе пока писать не буду, в вернусь в свою тему, в "Советах бывалых", по ссылке тут выше...
Скажите пожалуйста, а облучение аденокарциномы?и есть ли у Вас метастазы в кости или ткани?Мы делали УЗИ нашей простаты она не увеличена, на том же уровне, а вот метостазы прогрессирует(остеосцинтиграфия показывает), ведь облучение - это "нехилое " испытание организму, а будет ли толк?!Не легче поменять химию?что бы эффект был не точечный, а общий?
Простите пожалуйста, может нелепый совет, но я вижу как вы переживаете, я в такой же ситуации и пройдено столько этапов, что руки опускаются!Мы еще производитель "Доцетаксела"- покупали французский очищенный!Как у нас показала практика разные эффективности(((

Добавлено через 39 секунд

Скажите пожалуйста, а облучение аденокарциномы?и есть ли у Вас метастазы в кости или ткани?Мы делали УЗИ нашей простаты она не увеличена, на том же уровне, а вот метостазы прогрессирует(остеосцинтиграфия показывает), ведь облучение - это "нехилое " испытание организму, а будет ли толк?!Не легче поменять химию?что бы эффект был не точечный, а общий?
Простите пожалуйста, может нелепый совет, но я вижу как вы переживаете, я в такой же ситуации и пройдено столько этапов, что руки опускаются!Мы еще производитель "Доцетаксела"- покупали французский очищенный!Как у нас показала практика разные эффективности(((

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 26.02.2017, 08:25 #12

Сейчас попытаюсь все не сумбурно, а по порядку.....

У нас 4 стадия РПЖ, метастызы в лимфоузлах и костях плечей, подъёмах ног и позвоночника (согласно остеоцентографии) и мой дальний родственник, онколог, что лечат папу, сказали, что паллиативное облучение в папином возрасте( 77 лет) - терапия последнего ешелона, так как может губительно отразиться на состоянии его организма. Сказали - облучение делать только при наступлении непереносимых болей, которые нельзя снять медикаментозно.А папа у меня, несмотря на боли и одышку, бегает на работу, преподаёт, укол обезболивающего Кетанова или Наклофена - и вперёд....

"Химии" провели 1 сеанс Доцетакса (не Доксетацела, врачу Доцетакс больше нравитсяпо клиническому воздействию при РПЖ), но кроме отсутствия отклика на ПСА и увеличения показателей печеночных проб она ничего не дала, поэтому пока химию отменили...

Юрий Николаевич

Ветеран форума

2-й сеанс "химии"

Юрий Николаевич › 18.03.2017, 17:36 #13

Продублирую и здесь....

Через 1.5 месяца после 1-й химии позапозавчера провели папе 2-й сеанс...

Поменяли Доцетакс на Доксетаксел 160ед.+ Преднизолон и вспомогательные препараты. Пока "химия" переносится папой так же неважно, но легче. чем прошлый раз вроде....Но что делать, появился жестокий кашель от метастаз в лёгких и сильнейшие боли в костях, которые химия нормально снимает. хоть и не до конца пока....

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 21.03.2017, 00:28 #14

Сглазил...на 5 день после 2-й "химии" у папы случился сердечный приступ, хорошо, кислородная подушка была, чуть убрала удушье, а потом папа добавил своих сердечных капель - и приступ ушёл...и в эти 2 дня случилось 5 раз кратковременное носовое кровотечение...Стал больше уставать....

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Общий анализ крови скачет из нормы, что посоветуете?

Юрий Николаевич › 23.03.2017, 10:39 #15

Вчера сдали недельный анализ крови после 2-й химии...

Многие показатели вышли за норму:

СОЕ - упал с 100 до 60, что хорошо, но

понизились:
лейкоциты 2.55
эритроциты 3.86
гемоглобин 106
гематокрит 32.4
нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 21.1
нейрофилы (абс) 0.54

и повысились:
лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 61.2
моноциты (на 100 лейк.) 12.2
базофилы (на 100 лейк.) 1.2

онколог-химиотерапевт прописал Дексаметазон 2 ампулы 1 раз/день на 5 дней. Кроме того папа принимает после "химии" Омез 2 р/д, Енерлив, Нуклекс и Гала (?), не многовато ли, ведь у него нулевая кислотность в желудке?

moroz

Старожил форума

moroz › 23.03.2017, 23:11 #16

Да вроде на второй неделе после курса ХТ минимум показателей крови и бывает, а для минимума показатели вроде сносные. Лишь бы кровь восстановилась хорошо. Иммунитет, конечно, снижен, беречься от инфекций надо. Для восстановления крови, естественно, надо хорошее питание. Если кровь будет хорошо восстанавливаться, дополнительных препаратов, наверно, не надо. Но такие вещи решаются только с врачом.

Добавлено через 53 минуты

В дополнение к предыдущему. Хорошее питание для восстановления лейкоцитов - это легкоусвояемый белок. Мясо в любом легкоусвояемом виде - в первую очередь, а также рыба, морепродукты, красная икра. Для поднятия гемоглобина - красное мясо, печень, гранатовый сок. Нормальная ситуация - все показатели крови падают до минимума через неделю - 10 дней после курса ХТ, к концу 3 недели восстанавливаются до нормы. В идеале восстанавливаются сами, только за счет хорошего питания, достаточного отдыха, без лишних препаратов. Если что, могут быть назначены препараты для подъема показателей крови, но если можно без них, то лучше без них. И это только с врачом. Если уровень лейкоцитов не будет падать ниже этого, то все неплохо, стоматита и т.п. скорее всего не будет. Но на всякий случай надо иметь дома что-то для полоскания рта (стоматофит, гексорал, мирамистин и т.д.) и начинать полоскать рот при первых признаках воспаления.
У меня самой единственная серьезная проблема во время ХТ была - лейкоциты сильно ниже плинтуса (как-то и до 0,9 на минимуме падали, но восстанавливались к концу 3-й недели хорошо), по этой причине приходилось колоть КСФ (лейкостим), потому что это уже опасно из-за отсутствия иммунитета. Стоматит бывал из-за низких лейкоцитов. Но если лейкоциты не падают ниже 2,5 - это вполне неплохо.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

2-й сеанс "химии"

Юрий Николаевич › 29.03.2017, 18:54 #17

Да вроде на второй неделе после курса ХТ минимум показателей крови и бывает, а для минимума показатели вроде сносные. Лишь бы кровь восстановилась хорошо. Иммунитет, конечно, снижен, беречься от инфекций надо. Для восстановления крови, естественно, надо хорошее питание. Если кровь будет хорошо восстанавливаться, дополнительных препаратов, наверно, не надо. Но такие вещи решаются только с врачом.

Добавлено через 53 минуты

В дополнение к предыдущему. Хорошее питание для восстановления лейкоцитов - это легкоусвояемый белок. Мясо в любом легкоусвояемом виде - в первую очередь, а также рыба, морепродукты, красная икра. Для поднятия гемоглобина - красное мясо, печень, гранатовый сок. Нормальная ситуация - все показатели крови падают до минимума через неделю - 10 дней после курса ХТ, к концу 3 недели восстанавливаются до нормы. В идеале восстанавливаются сами, только за счет хорошего питания, достаточного отдыха, без лишних препаратов. Если что, могут быть назначены препараты для подъема показателей крови, но если можно без них, то лучше без них. И это только с врачом. Если уровень лейкоцитов не будет падать ниже этого, то все неплохо, стоматита и т.п. скорее всего не будет. Но на всякий случай надо иметь дома что-то для полоскания рта (стоматофит, гексорал, мирамистин и т.д.) и начинать полоскать рот при первых признаках воспаления.
У меня самой единственная серьезная проблема во время ХТ была - лейкоциты сильно ниже плинтуса (как-то и до 0,9 на минимуме падали, но восстанавливались к концу 3-й недели хорошо), по этой причине приходилось колоть КСФ (лейкостим), потому что это уже опасно из-за отсутствия иммунитета. Стоматит бывал из-за низких лейкоцитов. Но если лейкоциты не падают ниже 2,5 - это вполне неплохо.
Да, на вторую неделю после химии, после скачка показателей 1-й недели после 2-ого сеанса "химии", после чего химиотерапевт оперативно назначил на 5 дней по 2 укола Дексаметазона в день + Омез 2р/день+ усиленное питание красным говяжим мясом, печёнкой, красной икрой и гранатовым соком и ежедневный фреш овощного сока - яблоко+морковка+свекла+тыква+ сельдерей, показатели в анализе крови прилично улучшились:

- СОЕ - снизился до 35 ед.
- Гемоглобин 115
- Гемокрит 34.7
- Моноциты - (на 100% лейкоцитов) - 22.9
- Моноциты (абс). - 1.96
- Базофилы (на 100% лейкоцитов) - 1.1
- Базофилы (абс.) - 0.09

Остальные показатели вернулись в норму...Да и папа сказал, что эта капельница по "побочкам" переносится легче, чем первая, "не так крючит и выламывает всё тело, как после первой", несмотря на чуть большую дозу Доцетаксела - не 140, а 160 мг. Правда, я волевым решением развёл на 2 недели капельницы - Золдрию прокапали на 2 недели раньше, чем Доцетаксел с Преднизолоном, может, от этого 2-я "химия" легче прошла...хотя химиотерапевт лаконично заключил: "Зря!"
А папа настроен ещё на одну "химию", несмотря на сердечный приступ после 2-й "химией"

Погляди по месячному результату...

Юрий Николаевич

Ветеран форума

2-я "химия", 3 неделя, анализ крови...

Юрий Николаевич › 06.04.2017, 11:13 #18

Папа чувствует себя хорошо, болей нет, отдышка минимальная, кашель ушёл. "Хорошо, когда ничего не болит" - говорит.

Однако некоторые позиции анализов крови, которые улучшились после 5-ти дневного курса Дексаметазола + Омез вначале прошлой недели, сейчас опять поползли из нормальных показателей.

СОЕ - 48

Лейкоциты (WBC) - 11.16
Еритроциты - 3.97
Гемоглобин - 112
Гематокрит - 34.1

Тромбоциты - 170
Ширина распределения еритроцитов(SD) - 47.7
Ширина распределения еритроцитов (CV) - 16.2

Нейрофилы (абс.) - 7.98
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 18.3

Моноциты (абс.) - 1.01
Еозофилы (на 100 лейкоцитов) - 0.4

Однако химиотерапевт говорит, что анализы неплохие и 3-ю "химию" приглашает пройти вовремя.

Кто что думает по этому поводу? Есть ли альтернативные мнения? А то 3-я химиотерапия - через неделю, боязно в 77 лет такое...

moroz

Старожил форума

moroz › 06.04.2017, 22:42 #19

Вашему папе большой удачи, эффективной и хорошо переносимой химии. А показатели крови вполне приличные. Ну, в таких случаях чаще всего химиотерапевту очно виднее.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 07.04.2017, 13:12 #20

Вашему папе большой удачи, эффективной и хорошо переносимой химии. А показатели крови вполне приличные. Ну, в таких случаях чаще всего химиотерапевту очно виднее.
Да, лечащий химиотерапевт так и сказал: "Показатели ничего, жду на следующий сеанс", хотя в прошлый раз говорил, что 2-й сеанс - последний по состоянию здоровья папы.

А что делать, вчера, через 3 недели после 2-ого сеанса папе опять стало чуть хуже, по его словам...

Страница 1 из 4