Лейомиосаркома матки Т4a N0M0

Мари я Розова

Лейомиосаркома матки Т4a N0M0

Мари я Розова › 19.11.2017, 20:57 #1

Здравствуйте! У меня у мамы диагноз лейомиосаркома матки метахронный вариант 4 ст с ростом в параметров, мочевой пузырь и брыжейку смгмовидной кишки 4 кл гр. Была проведена операция по удалению мочевого, собственно на ней и выявили рак матки, удалили матку, придатки и мочевой. Была назначена химиотерапия, но на неё не берут, постоянный воспалительный процесс в одном из мочеточников. Назначают антибиотики, пропиваем курс, температура падает, через две недели опять то же самое, и мочеточник как бы вылезло мясо наружу, видно через стому, голое мясо постоянно с инфекцией. Говорят ничего сделать невозможно. Подскажите пожалуйста, что можно в такой ситуации, замкнутый круг какой-то. У нас вся надежда на химию. Стоит ли менять антибиотик ципролет или всё время его пить? Какие у нас шансы при химии? И, есть ли целесообразность её? Мы очень надеемся на неё. Операция была 19 июля 17 года, 9 ноября делали КТ, динамики отрицательной нет. Как нам действовать и куда обращаться??

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 20.11.2017, 01:50 #2

4 стадия предусматривает только паллиативное лечение, по симптомам, а не излечение. Химиотерапия - не панацея, она не всё убирает. Проконсультируйтесь с альтернативными специалистами, получите ответы на свои вопросы - и смиритесь! Рак пока не излечим на поздних стадиях!

Мари я Розова

Мари я Розова › 20.11.2017, 09:18 #3

Сообщение от %1$s писала:

4 стадия предусматривает только паллиативное лечение, по симптомам, а не излечение. Химиотерапия - не панацея, она не всё убирает. Проконсультируйтесь с альтернативными специалистами, получите ответы на свои вопросы - и смиритесь! Рак пока не излечим на поздних стадиях!
.я понимаю, что 4 стадия, но все равно верю и молюсь. Но ведь химия может продлить жизнь. Мама у нас борец. Просто когда не понимаешь, что делать, хуже всего. Она же не может пить антибиотики месяцами. Должно же быть какое-то решение.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 20.11.2017, 21:50 #4

.я понимаю, что 4 стадия, но все равно верю и молюсь. Но ведь химия может продлить жизнь. Мама у нас борец. Просто когда не понимаешь, что делать, хуже всего. Она же не может пить антибиотики месяцами. Должно же быть какое-то решение.
Я вообще не понимаю, ак на 4 стадии можно делать радикальную операцию, когда знаешь, что есть метастазирование...Вернее, не убедившись, что метастазов нет, при помощи анализов, а не путём радикального хирургического вмешательства? А химию мы проходили, на 4 стадиимы перенесли её плохо, убитые метастазы разнесло по всему телу, отравляя организм, возникли метастатические боли, после 1-й же химиотерапии хотя метастатический кашель и убрала...Я говорю, палка о двух концах...И не надо бездумно что то делать, иногда лучше выждать на обезболивающих, чем мучить неизлечимого больного бесполезными или даже вредными манипуляциями

Мари я Розова

Мари я Розова › 21.11.2017, 19:42 #5

Так дело в том, что никто не знал про саркому матки, год удалили опухоль в мочевом, ставили рак мочевого пузыря 2 ст, потом решили убирать мочевой, разрезами и нашли а первичный рак саркому матки, соответственно удалили. Сейчас динамики оирицательной нет, поэтому настроены на химию. Это и мамино желание.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 21.11.2017, 20:11 #6

Так дело в том, что никто не знал про саркому матки, год удалили опухоль в мочевом, ставили рак мочевого пузыря 2 ст, потом решили убирать мочевой, разрезами и нашли а первичный рак саркому матки, соответственно удалили. Сейчас динамики оирицательной нет, поэтому настроены на химию. Это и мамино желание.
Если бы я в лечении папы руководствовался бы его желаниями, то папа давно бы умер, а так слушаю рекомендаци врачей, перепроверяю их - и папа жив уже 4-й год на 4 стадии, правда, с множественными метастазами.

Слушайте врачей, не согласны - добывайте второе и третье мнение, возможно, симптомы мамы - это следствие агрессии опухолевого процесса вследствие хирургического вмешательства, но тут уже ничего не поделаешь, раз прооперировали...

Если лекарство не помогает, конечно, его надо отменять и назначать новое, их множество на рынке...

Мари я Розова

Мари я Розова › 21.11.2017, 20:45 #7

Мама только слушает врачей, мы тоже. Химию ей назначили, но не берут из-за воспалительного процесса. Понятно, что с воспаленмем будет сепсис. Но и воспаление не уходит. А лечения ей никто не назначает, все друг к другу отправляют. Нам приходится самостоятельно лечиться до следующего КТ, где опять увидят воспаление мочеточников. Но ведь без лечения это не пройдёт. Вообщем запутались уже.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 21.11.2017, 21:38 #8

Мама только слушает врачей, мы тоже. Химию ей назначили, но не берут из-за воспалительного процесса. Понятно, что с воспаленмем будет сепсис. Но и воспаление не уходит. А лечения ей никто не назначает, все друг к другу отправляют. Нам приходится самостоятельно лечиться до следующего КТ, где опять увидят воспаление мочеточников. Но ведь без лечения это не пройдёт. Вообщем запутались уже.
Это прогнозируемо на всём постсовковом пространстве - неизлечимые старики бесперспективны в плане излечение и портят статистику медучреждений своим возможно быстрым уходом. Поэтому их предпочитают не брать в стационар, лечить ситуативно и амбулаторно, возлагая всё на плечи родственников. Мы с папой с этим уже 4-й год сталкиваемся, я лечу его в одиночку, по своей инициативе, в больнице ни разу не лежали, разве 5 дней, когда делали орхеотомию, и то - по знакомству....Поэтому не стоит удивляться врачебному "футболу" пожилыми онко-пациентами, паллиативное лечение не предполагает излечения, а только относительно достойные проводы на тот свет