Лапароскопические операции при раке кишечника

Юлевич

Лапароскопические операции при раке кишечника

Юлевич › 25.01.2018, 16:04 #1

Всем доброго дня!
Для начала представлюсь: комсомолка- активистка, 45 лет, вещаю из г. Самара.
На днях после ряда обследований получила заключение:
диагноз- рак нисходящего отдела ободочной кишки Т3NxM0, 2а кл гр
умереннодифференцированная аденокарциома
согласно результатов ирригоскопии- "дефект" размерами 2,3см х 2,3см.
Ожидаю госпитализацию в Самарский онкоцентр (назначена на конец февраля). Целый месяц ожидания. Вот меня интересует мнение специалистов, месяц при данных показателях это много? за месяц могут произойти осложнения? уж очень я боюсь мтс
И собственно главный вопрос с которым сюда пришла. Доктор сказал, что возможно проведение операции лапароскопическим методом. Я так вообще двумя руками "ЗА"! Минимум травматизма и тд. Животик останется аккуратный. Реабилитационный период сократится. Но все же... по эффективности есть ли существенная разница между двумя видами операционного вмешательства: лапароскопическим и лапаротомическим (традиционным)?

В.А.Тазалов

Активист форума

В.А.Тазалов › 31.01.2018, 06:03 #2

1 месяц - не много. Бояться не стоит. Лапароскопические методы в опытных руках ничем не хуже с онкологической точки зрения, чем открытые.

kristina999

Муцинозная холангиокарцинома

kristina999 › 31.01.2018, 10:23 #3

Здравствуйте после операции нашей родственнице поставили
Диагноз: Опухоль печени 2-3 сегмент.
Просим дать свою оценку ситуации и дальнейшие наши действия для лечения.
Заранее Спасибо , выписку можем отправить куда скажете.

Юлевич

Юлевич › 31.01.2018, 11:20 #4

Сообщение от %1$s писала:

1 месяц - не много. Бояться не стоит. Лапароскопические методы в опытных руках ничем не хуже с онкологической точки зрения, чем открытые.

Очень благодарю Вас за ответ, немного успокоилась. А вот ещё вопрос, Виталий Анатольевич, в моем случае Т3NxM0, 2а кл гр. Какая это стадия? 2я или все же 3я, потому как Т3
Или это разные "шкалы оценки"? Поясню почему нас всех так интересует данный вопрос- медицина дает прогнозы на выздоровление в зависимости от стадии заболевания.

В.А.Тазалов

Активист форума

В.А.Тазалов › 01.02.2018, 05:13 #5

Клинически - это 2 стадия. Окончательное стадирование производится после операции на основании гистологического исследования операционного материала.

Avtoviva

Avtoviva › 08.02.2018, 21:31 #6

Всем доброго дня!
Для начала представлюсь: комсомолка- активистка, 45 лет, вещаю из г. Самара.
На днях после ряда обследований получила заключение:
диагноз- рак нисходящего отдела ободочной кишки Т3NxM0, 2а кл гр
умереннодифференцированная аденокарциома
согласно результатов ирригоскопии- "дефект" размерами 2,3см х 2,3см.
Ожидаю госпитализацию в Самарский онкоцентр (назначена на конец февраля). Целый месяц ожидания. Вот меня интересует мнение специалистов, месяц при данных показателях это много? за месяц могут произойти осложнения? уж очень я боюсь мтс
И собственно главный вопрос с которым сюда пришла. Доктор сказал, что возможно проведение операции лапароскопическим методом. Я так вообще двумя руками "ЗА"! Минимум травматизма и тд. Животик останется аккуратный. Реабилитационный период сократится. Но все же... по эффективности есть ли существенная разница между двумя видами операционного вмешательства: лапароскопическим и лапаротомическим (традиционным)?
Здравствуйте, сообщите на е-мейл apaliansk@gmail.com Ваши имя, телефон, а также продублируйте вопрос, и с Вами свяжется доктор израильской клиники для консультации.

Юлевич

Юлевич › 03.03.2018, 21:04 #7

Клинически - это 2 стадия. Окончательное стадирование производится после операции на основании гистологического исследования операционного материала.
Вот и проведена операция! Огромная благодарность и низкий поклон хирургам!
Так вот, Виталий Андреевич, озвучу вердикт уже на основании проведенной операции:
Диагноз клинический С 18.7 рак сигмовидной кишки р2Т4аN1cM0G3, IIIb ст, 3 кл. гр
Проведено лечение оперативное Лапароскопически-ассистированная резекция сигмовидной кишки с расширенной лимфаденэктомией
Гистология: аденокарцинома, G2 с инвазией за серозу в клетчатку, с ангиоинвазией и опухолевыми депозитами в жировой ткани. Полип 1 см -полиповидная форма аденокарциномы, G3, с инвазией, ограниченной подслизистым слоем. л\у, л\р - без элементов опухоли.
На конец марта уже назначена химиотерапия 6 курсов. По какой именно схеме сказать пока не могу.
У меня все тот же вопрос: какая стадия заболевания 3-я или все же 4-я (Т4)? 6-ти процентная вероятность выживаемости не совсем радует. Знаете в свои 45 лет с недоумением спрашиваю: и что я даже до 70 лет не доживу?? )) Смешно, но с трудом верю, т.к. чувствую себя очень даже удовлетворительно. Каков прогноз на длительную ремиссию в моем случае?

Людмила1958

Людмила1958 › 04.03.2018, 10:26 #8

Вот и проведена операция! Огромная благодарность и низкий поклон хирургам!
Так вот, Виталий Андреевич, озвучу вердикт уже на основании проведенной операции:
Диагноз клинический С 18.7 рак сигмовидной кишки р2Т4аN1cM0G3, IIIb ст, 3 кл. гр
Проведено лечение оперативное Лапароскопически-ассистированная резекция сигмовидной кишки с расширенной лимфаденэктомией
Гистология: аденокарцинома, G2 с инвазией за серозу в клетчатку, с ангиоинвазией и опухолевыми депозитами в жировой ткани. Полип 1 см -полиповидная форма аденокарциномы, G3, с инвазией, ограниченной подслизистым слоем. л\у, л\р - без элементов опухоли.
На конец марта уже назначена химиотерапия 6 курсов. По какой именно схеме сказать пока не могу.
У меня все тот же вопрос: какая стадия заболевания 3-я или все же 4-я (Т4)? 6-ти процентная вероятность выживаемости не совсем радует. Знаете в свои 45 лет с недоумением спрашиваю: и что я даже до 70 лет не доживу?? )) Смешно, но с трудом верю, т.к. чувствую себя очень даже удовлетворительно. Каков прогноз на длительную ремиссию в моем случае?

Т4 -это не стадия, а размер опухоли. У вас точно не 4-я, так как нет отдаленных метастазов, которые обозначаются как М1. Я тоже немного " в теме" так как диагноз такой же почти, только стадия как раз 4. А статистику не читайте, это тупиковый путь. Я тоже сначала читала и леденела от ужаса от этих 6% и т.д. Все очень индивидуально. После операции пошел уже третий год.Живу и на тот свет не собираюсь.

Юлевич

Юлевич › 04.03.2018, 11:09 #9

Т4 -это не стадия, а размер опухоли. У вас точно не 4-я, так как нет отдаленных метастазов, которые обозначаются как М1. Я тоже немного " в теме" так как диагноз такой же почти, только стадия как раз 4. А статистику не читайте, это тупиковый путь. Я тоже сначала читала и леденела от ужаса от этих 6% и т.д. Все очень индивидуально. После операции пошел уже третий год.Живу и на тот свет не собираюсь.
Людмила, благодарю за отклик. Да уж эти проценты. Статистика-наука относительная. Рада за вашу победу- вселяет в меня Оптимизм!!! Операцию прошла, впереди следующий этап- химиотерапия. Проходили? Как переносили, не поделитесь?

Людмила1958

Людмила1958 › 04.03.2018, 13:26 #10

Людмила, благодарю за отклик. Да уж эти проценты. Статистика-наука относительная. Рада за вашу победу- вселяет в меня Оптимизм!!! Операцию прошла, впереди следующий этап- химиотерапия. Проходили? Как переносили, не поделитесь?
Химию проходила по схеме FOLFOX, 9 курсов. Переносится нормально, волосы не выпадают. Не тошнит, может, потому, что делают премедикацию. Показатели крови падают, конечно, их надо поднимать. Если у вас не стоит порт, его надо обязательно поставить, иначе сожжете вены. Вам все должен рассказать химиотерапевт. Потом была зимия в таблетках с целью уменьшить метастазы. Получилось. Затем вторая операция по их удалению. Живите и ничего не бойтесь. Пожизненной вам ремиссии!

moroz

Заядлый форумчанин

moroz › 04.03.2018, 15:31 #11

Юлевич,
4-я стадия - это наличие отдаленных метастазов, обозначается М1 по системе TNM. А если М0, то стадия НЕ 4-я. Т4 - характеристика опухоли (от Т1 до Т3 ставят в зависимости от размеров, Т4 - если есть какие-то нехорошие особенности). Я правильно поняла, что изначально по размерам ставили 2-ю стадию? Тогда именно из-за Т4 и поменяли стадию на IIIб.
Кто сколько проживет - неизвестно. Можно и без всякого рака получить кирпич на голову или в ДТП попасть. При удачной химиотерапии и некотором везении бывает по нашим временам, что люди и с 4 стадией живут долго.
Вам - большой удачи, эффективной и хорошо переносимой химии!
Я не врач. Лечилась по поводу 3 стадии рака молочной железы, с 2014 года в ремиссии.

juanpablohernandez

Высокое качество Nembutal доступно для продажи.

juanpablohernandez › 17.03.2018, 08:23 #12

Высокое качество Nembutal доступно для продажи.

Nembutal (Pentobarbital Sodium), не пропустите специальные предложения, закажите
Nembutal (Pentobarbital Sodium) онлайн и получить скидки и потрясающие
Цены! Безопасный онлайн Купить Nembutal (Pentobarbital Sodium).

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Наш качественный продукт - это лучшее, что вы можете найти, и мы продаем его в небольших / больших количествах с гарантированной дискретной доставкой. Вся наша продукция поставляется в чистом кристалле и порошковой форме и имеет самую высокую чистоту. Мы поставляем другие продукты. По запросу от клиента, и мы продаем по умеренным ценам

Преимущества: Pentobarbital натрия (нембутал) является лекарством по рецепту, которое иногда используется для краткосрочного лечения бессонницы. Он также может использоваться как преднебесный или для экстренного лечения приступов. Нембутал является барбитуратом, который может вызвать привыкание с расширенным или интенсивным использованием.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Свяжитесь со мной по электронной почте для получения более подробной информации и информации по адресу (serenasandra10@gmail.com)