Ищу хорошего онкопсихолога.

kseniay

Ищу хорошего онкопсихолога.

kseniay › 16.02.2018, 00:09 #1

Очень нужен хороший онкопсихолог для моей мамы. Буду благодарна за любую информацию. Перерыла много информации на этот счет. Я так поняла, психологов, которые разбираются в этой теме немного. Буду благодарна, если поделитесь опытом.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 16.02.2018, 09:27 #2

Мне хватило информации из интернета по психологии онкобольного, ему нужна только забота и участие, а вот уровень этих критериев зависит от родственников....А что беспокоит, собственно?

moroz

Активист форума

moroz › 16.02.2018, 22:11 #3

А через "Ясное утро" не пробовали искать? Или там психологи не того уровня? Их сайт https://co-operate.ru/

Luxcb

Luxcb › 18.02.2018, 01:07 #4

Возможно, Вам все таки нужен хороший психолог, который разбирается в психологии а не в онкологии. Психологу не нужбыть онкологом чтобы помочь. Он должен выяснить что конкретно беспокоит Маму: сама смерть, боли сильные, полочки химиотерапии, то что ребёнок без присмотра останется и пр. А лечить должен именно онколог!

dariaa

dariaa › 16.03.2018, 23:50 #5

Сейчас просто нормального психолога сложно найти, Количество "специалистов", закончивших трехнедельные курсы, запредельное. Может, поискать не именно онкопсихолога, а грамотного психолога, который поможет справляться с тяжелыми эмоциями?

Кристи_su

Кристи_su › 17.03.2018, 16:09 #6

Если еще актуально. В Медскане сейчас появился онкопсихолог. С хорошим психологическим образованием и приличным стажем работы, Шамансурова Камилла Эркировна. Может, вам к ней обратиться?

Илона Хайнц

Гармонизирующая арт-терапия для людей с онкологическим диагнозом

Илона Хайнц › 04.04.2018, 13:53 #7

Здравствуйте!
Приглашаем людей, которые имеют онкологический диагноз и находятся в начале ремиссии - принять участие в работе клиентской группы: гармонизирующая арт-терапия (куклотерапия).
Участие в группе – бесплатное.
Место и время проведения: Москва, метро Сухаревская, 7, 21 и 30 апреля 2018 года, 3 встречи по 4,5 часа. Ведущая группы – Светлана Евгеньевна Смирнова, практикующий психолог, арт-терапевт, онкопсихолог-волонтёр благотворительного проекта помощи онкологическим больным «О.П.О.Р.А.».
Записаться и задать интересующие вопросы вы можете по тел.: 8-910-4688869 Илона, или по электронной почте: ilonaheinz@mail.ru

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 13.05.2018, 10:28 #8

Сообщение от %1$s писала:

Здравствуйте!
Приглашаем людей, которые имеют онкологический диагноз и находятся в начале ремиссии - принять участие в работе клиентской группы: гармонизирующая арт-терапия (куклотерапия).
Участие в группе – бесплатное.
Место и время проведения: Москва, метро Сухаревская, 7, 21 и 30 апреля 2018 года, 3 встречи по 4,5 часа. Ведущая группы – Светлана Евгеньевна Смирнова, практикующий психолог, арт-терапевт, онкопсихолог-волонтёр благотворительного проекта помощи онкологическим больным «О.П.О.Р.А.».
Записаться и задать интересующие вопросы вы можете по тел.: 8-910-4688869 Илона, или по электронной почте: ilonaheinz@mail.ru
Сомниваюсь, что терапия отвлечения онкобольного от болезни может помочь надолго, рано или поздно больной задумается, зачем я это делаю, если болезнь неизлечима?

moroz

Активист форума

moroz › 13.05.2018, 17:51 #9

Юрий Николаевич, ведь тут приглашали в группу людей в начале ремиссии. После длительного лечения многим (может, и не всем) требуется психологическое восстановление, чтобы почувствовать себя снова здоровым. А надолго ли ремиссия, никогда никто не знает, - может, впереди десятилетия здоровой жизни, а может, рецидив через несколько месяцев. Кстати, психологическое состояние в противостоянии болезни играет немалую роль.
А потом, мы все смертны, сколько проживем, неизвестно, что ж теперь, бояться всего и не стараться получать удовольствие от каждого дня жизни? А зачем мы все вообще живем, если умрем в конце концов?

Ираида68

Активист форума

Ираида68 › 13.05.2018, 23:08 #10

Сомниваюсь, что терапия отвлечения онкобольного от болезни может помочь надолго, рано или поздно больной задумается, зачем я это делаю, если болезнь неизлечима?
В корне не правы. Муж сам себе придумал "терапию отвлечения" - т.к. он программист с самого начала лечения начал писать большую сложную программу, о которой давно думал, но за работой как-то все руки не доходили. Все 2,5 года пишет ее, дорабатывает - говорит, что когда пишет, забывает про болезнь - голова-то занята. И при этом не задается вопросом "зачем" - просто получает сиюминутное удовлетворение от того, что делает. И когда получает нужный результат при красивом коде, бывает просто счастлив, не раздумывая о том для чего это сделано. Говорит, что если бы не писал, уже сошел бы с ума от мыслей о болезни.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 16.05.2018, 15:17 #11

Юрий Николаевич, ведь тут приглашали в группу людей в начале ремиссии. После длительного лечения многим (может, и не всем) требуется психологическое восстановление, чтобы почувствовать себя снова здоровым. А надолго ли ремиссия, никогда никто не знает, - может, впереди десятилетия здоровой жизни, а может, рецидив через несколько месяцев. Кстати, психологическое состояние в противостоянии болезни играет немалую роль.
А потом, мы все смертны, сколько проживем, неизвестно, что ж теперь, бояться всего и не стараться получать удовольствие от каждого дня жизни? А зачем мы все вообще живем, если умрем в конце концов?
Ираида в игноре, отвечу Вам, Вы больной, Вам виднее, папе моему, например, на Морфине никакой психолог, имхо, не нужен, с психикой, вроде, всё нормально, с осознанием неизлечимости и скорого ухода справился, про смерть говорит спокойно, даже про жизнь - с раздражением: "Я уже со всеми попрощался, и не умираю почему то....неудобно как то!")))

sergej_sm

sergej_sm › 17.05.2018, 23:19 #12

Присоединяюсь к обсуждению. Помощь хорошего психолога действительно нужна, когда узнал о своем диагнозе. Могу посоветовать онкопсихолога Влада Светоча.

HelgaU

HelgaU › 17.10.2018, 00:43 #13

Когда-то был сайт, кажется, назывался Про паллиатив. Там была группа психологов, которые оказывали помощь больным и родственникам. Раньше они точно не были коммерческими и за деньги не работали и не советовали.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 18.10.2018, 03:42 #14

Когда-то был сайт, кажется, назывался Про паллиатив. Там была группа психологов, которые оказывали помощь больным и родственникам. Раньше они точно не были коммерческими и за деньги не работали и не советовали.
Да какя разница - берут они деньги или делают это бесплатно? Вопрос, наскольк они эффективны в помощи онкобольным, здоровые то люди?)

Separate Reality

Психолог

Separate Reality › 29.12.2018, 02:36 #15

Человек должен сам захотеть поменять себя и своё отношение к проблеме да и к жизни в целом. Только тогда психолог (хороший) может указать правильный путь. Как вы представляете работу психолога?

эффа

эффа › 07.01.2019, 12:25 #16

нужен хороший онкопсихолог
Вы не спрашивали в своем онкоцентре/поликлинике? У нас как раз прямо в корпусе есть такой психолог. Вдруг и у вас есть!

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 12.01.2019, 06:33 #17

Человек должен сам захотеть поменять себя и своё отношение к проблеме да и к жизни в целом. Только тогда психолог (хороший) может указать правильный путь. Как вы представляете работу психолога?
Здоровый человек то должен, но онкобольной не подходит под эту категорию, и его отношение ко многим, якобы актуальным вопросам, меняются и понять его может только такой же больной, как и он, я думаю...

Галина60

Галина60 › 15.01.2019, 08:22 #18

согласна с предыдущим комментарием, у многих онкобольных меняется восприятие жизни, тут помощь психолога нужна не только пациенту, но и родственникам, которые находятся рядом.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 15.01.2019, 23:02 #19

согласна с предыдущим комментарием, у многих онкобольных меняется восприятие жизни, тут помощь психолога нужна не только пациенту, но и родственникам, которые находятся рядом.
Ну, не знаю, мне удалось самостоятельно, совместно в онкологом выработать стратегию в отношении папы, а мне удалось самостоятельно подготовить родственников, и особых проблем не возникало...

juanpablohernandez

juanpablohernandez › 18.01.2019, 09:37 #20

Высококачественный нембутал доступен для продажи.

Nembutal (Pentobarbital Sodium), не пропустите специальные предложения, заказ
Нембутал (Pentobarbital Sodium) онлайн и получи потрясающие скидки
Цены! Безопасный онлайн Купить нембутал (пентобарбитал натрия).

Свяжитесь с нами для получения более подробной информации и информации на ......... kerianpushkas@gmail.com

Наш качественный продукт - лучший из всех, что вы можете найти, и мы продаем его в небольших / больших количествах с гарантированной осторожной доставкой. Все наши продукты поставляются в чистом кристаллическом и порошковом виде и имеют высочайшую доступную чистоту. Мы поставляем другие продукты по запросу от клиента, и мы продаем по умеренным ценам.

Преимущества: Пентобарбитал натрия (нембутал) является рецептурным лекарством, которое иногда используется для кратковременного лечения бессонницы. Он также может быть использован в качестве предварительного анестезирующего средства или для неотложной терапии судорог. Нембутал является барбитуратом, который может вызвать привыкание при длительном или интенсивном применении.

Свяжитесь с нами для получения более подробной информации и информации на ......... kerianpushkas@gmail.com

Свяжитесь со мной по электронной почте для получения более подробной информации и информации по адресу ( kerianpushkas@gmail.com )