Беспокоит коленный сустав

ИринаЯ

Беспокоит коленный сустав

ИринаЯ › 04.03.2018, 13:52 #1

Добрый день. Я новичок, извините, если пишу не по адресу, но вроде разбиралась с интерфейсом и думаю, что спрашиваю по теме и в нужном месте. Мне 52 года, 4 года назад поставлен диагноз РМЖ 2 стадия, гормонозависимая, гмперэкспрессия белка. Односторонняя мастэктомия, овариэктомия, 22 луча, 6 урсов красной химии и год герцептина. Ремиссия. После лечения постоянная усталость, но я не об этом. Месяца 2 назад стало беспокоить колено - отекло и согнуть-разогнуть проблема. Не ударялась, не травмировала. Ходила на рентген - описали как начальный ДОА 1 (0-1 степень деформирующего остеоартроза). Беспокоюсь, что "пропущу" зло. Пока иду к травматорогу-ортопеду. Хочу вашего совета- может всё же и к онгологу надо?( у нас в городе нет онколога, надо ехать далеко). Не может быть это связано с онкологией? Спасибо большое, если откликнитесь.

moroz

Активист форума

moroz › 04.03.2018, 16:22 #2

Ирина, здесь врачи редко появляются. Лучше пробовать задать вопрос где-то в другом месте. Например, на https://forums.rusmedserv.com отвечают (но могут и что-то резкое сказать, если сочтут, что вопрос не по делу).

RBR

Заядлый форумчанин

RBR › 04.03.2018, 16:51 #3

Не будет никакой онколог разбираться, если уже поставлен диагноз, что остеопороз, а не рак.

Добавлено через 1 минуту

то есть деформирующий остеоартроз

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 06.03.2018, 00:59 #4

Сообщение от %1$s писала:

Ирина, здесь врачи редко появляются. Лучше пробовать задать вопрос где-то в другом месте. Например, на https://forums.rusmedserv.com отвечают (но могут и что-то резкое сказать, если сочтут, что вопрос не по делу).
Госпожа Мороз, зачем это делать? Вы же прекрасно знаете. что если написать в раздел Мамология, то там бывает врач, Доктор Дружков и может ответить? Не понимаю, Онкосеть просит или что?

moroz

Активист форума

moroz › 06.03.2018, 23:28 #5

А когда доктор Дружков последний раз появлялся в разделе "Маммология"?
Ресурс, который я назвала, отношения к onconet не имеет. И там, как правило, отвечают быстро. И врачи там есть по многим специальностям.

Сергей0394

Сергей0394 › 15.03.2018, 12:58 #6

( у нас в городе нет онколога, надо ехать далеко). Не может быть это связано с онкологией?
Если у вас 1я степень, то она еще простая и незаметная форма болезни. Вам повезло, что её диагностировалии сейчас и лучше не замедлять и что-то делать. Иначе потом пойдет хруст суставов при движении,атрофия мышц, а потом и вообще можно перестать двигаться((

Если вы готовы ехать далеко (относительно далеко), то Германия вам в помощь. Там и эндопротезирование на уровне, да и врач сразу сможет сказать связано это с раком или нет (надеемся, что нет). Вот у них (я просто ездил сам через этих ребят) https://bookinghealth.ru/programs/tr...:direction=ASC есть варинты неплохих программ. но вы можете позвонить на консультацию, чтоб выяснили какая вам и по цене подойдет и по вашей проблеме. Желаю вам удачи с этим решением

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 18.03.2018, 06:12 #7

Добрый день. Я новичок, извините, если пишу не по адресу, но вроде разбиралась с интерфейсом и думаю, что спрашиваю по теме и в нужном месте. Мне 52 года, 4 года назад поставлен диагноз РМЖ 2 стадия, гормонозависимая, гмперэкспрессия белка. Односторонняя мастэктомия, овариэктомия, 22 луча, 6 урсов красной химии и год герцептина. Ремиссия. После лечения постоянная усталость, но я не об этом. Месяца 2 назад стало беспокоить колено - отекло и согнуть-разогнуть проблема. Не ударялась, не травмировала. Ходила на рентген - описали как начальный ДОА 1 (0-1 степень деформирующего остеоартроза). Беспокоюсь, что "пропущу" зло. Пока иду к травматорогу-ортопеду. Хочу вашего совета- может всё же и к онгологу надо?( у нас в городе нет онколога, надо ехать далеко). Не может быть это связано с онкологией? Спасибо большое, если откликнитесь.
При визите к ортопеду сразу уточните, что болели РМЖ и была химия, исходя из этого факта врач проведёт осмотр и назначит дальнейщие действия, может и обращение к онкологу...кто его знает, куда химия могла микрочастицы этой заразы разнести тогда?

Добавлено через 5 минут

Если у вас 1я степень, то она еще простая и незаметная форма болезни. Вам повезло, что её диагностировалии сейчас и лучше не замедлять и что-то делать. Иначе потом пойдет хруст суставов при движении,атрофия мышц, а потом и вообще можно перестать двигаться((

Если вы готовы ехать далеко (относительно далеко), то Германия вам в помощь. Там и эндопротезирование на уровне, да и врач сразу сможет сказать связано это с раком или нет (надеемся, что нет). Вот у них (я просто ездил сам через этих ребят) https://bookinghealth.ru/programs/tr...:direction=ASC есть варинты неплохих программ. но вы можете позвонить на консультацию, чтоб выяснили какая вам и по цене подойдет и по вашей проблеме. Желаю вам удачи с этим решением
Какая первая степень, топикстартер указал 2-ю стадию, и то прооперированную 4 года назад...эндопротезирование можно провести и в Иоскве, в Германии - в десятки дороже с одинаковым примерно уровнем...Но если обнаружатся метастазы, то оперировать что либо такое будет проблематично из-за угрозы активизации мтс...Поэтому сначала надо убедиться что прооперированный 4 года назад РМЖ и боли в колене не саязаны!Ведь от рецидива никто не застрахован, увы...

moroz

Активист форума

moroz › 18.03.2018, 18:53 #8

Химия "эту заразу" не разносит. Наоборот, травит по всему организму. Хотя, конечно, гарантий, что микромтс потравлены на 100% и не проснутся через сколько-то лет, быть не может.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 19.03.2018, 00:50 #9

Химия "эту заразу" не разносит. Наоборот, травит по всему организму. Хотя, конечно, гарантий, что микромтс потравлены на 100% и не проснутся через сколько-то лет, быть не может.
А вот что разносит - не угадаешь, то ли МТС, то ли их убитые химией частицы....

moroz

Активист форума

moroz › 19.03.2018, 22:20 #10

Опухоль прорастает в кровеносные сосуды и лимфатические сосуды, по ним частички опухоли могут разноситься куда угодно, там оседать и образовывать метастазы. Химия их травит, но никогда нет гарантии, что травит на 100%. Да и при любой схеме ХТ может оказаться, что какой-то процент раковых клеток к этой химии нечувствителен. Они могут выжить в прибитом состоянии, а потом пойти в рост. Тогда, может быть, можно подобрать другую химию, к которой эти выжившие клетки чувствительны. Но какой-то их процент может оказаться нечувствителен и к этой химии и т.д.