КТ, МРТ или Сцинтиграфия ?

Мила298

КТ, МРТ или Сцинтиграфия ?

Мила298 › 12.04.2018, 09:48 #1

КТ, МРТ или Сцинтиграфия ВСЕГО тела сможет определить наличие(подозрение) опухолей в теле ?

konele647

Заядлый форумчанин

konele647 › 12.04.2018, 11:00 #2

Сообщение от %1$s писала:

КТ, МРТ или Сцинтиграфия ВСЕГО тела сможет определить наличие(подозрение) опухолей в теле ?
все тело лучше видно на ПЭТ КТ

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 12.04.2018, 12:24 #3

Чтобы обнаружить и подтвердить папин рак простаты 3 стадии, в институте Укрологии ему поступательно делали такие анализы - ПСА (сильно повышено), УЗИ (наличие опухоли в простате и её увеличение), МРТ (подтверждение результатов УЗИ), КТ ( с контрастом - распространение опухоли и метастазов по организму), биопсия (точная постановка диагноза по TNM и агрессивности по шкале Глиссона), и. наконец,остеосцинтиграфия ( диагностика степени и локации метастазирования рака в кости скелета). Вроде так написал...

Именно при помощи этих анализов, через 2.5 месяца папе и установили окончательный диагноз - РПЖ G3 T3N1M1, Glisson core 9(5+4)

maria-87

maria-87 › 19.09.2018, 13:57 #4

Вот, человек вам все выше подробно расписал, а я могу лишь хороший диагностический центр порекомендовать- ramsaydiagnostics.ru я там МРТ делала недавно, поскольку были подозрения нехорошие, но благо они не оправдались.

dijon05

способ лечения рака

dijon05 › 25.09.2018, 13:10 #5

Здравствуйте всем.
Предлагаю по-новому взглянуть на способ лечения такой болезни как РАК. Дело в том, что я, находясь в ужасном для себя положении здоровья, хотел добиться каких-то определенных успехов в спорте- (подкачать себе мышцы), как только я захотел приступить к данному занятию у меня началась сильная боль в области головы, я так понял, что это и был рак. У меня появилось такое ужасное состояние жизни-как-будто бы не хочется жить, жизни нету вообще, я решил, что это как-то связанно, решил оставить это занятие ( мне это далось не легко, но все же я смог), после этого боль прекратилась. И я подумал, что суть этой болезни заключается в том, что люди, находясь в таком ужасном для себя положении совсем о себе не заботятся..... преследуют какие-то цели бытейского характера или в финансовом плане....ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВСЕ ЭТО НУЖНО?. ЕСЛИ ТЕБЯ ПОСТИГЛА ТАКАЯ УЖАСНАЯ БОЛЕЗНЬ КАК РАК, И ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ 6-7 МЕСЯЦОВ, ИЛИ 3-4 МЕСЯЦА, ТО ВЕДИ СЕБЯ СООТВЕТСТВУЙЩЕ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ: НЕ ПРЕСЛЕДУЙ НИКАКИХ ЦЕЛЕЙ, ОСТАВЬ ВСЕ ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ СЕЙЧАС, ДУМАЙ ТОЛЬКО О СЕБЕ, БУДЬ ИСКРЕННИМ С САМИМ СОБОЙ. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЕЩЕ ЧЕМ-ТО ЗАНИМАТЬСЯ И О ЧЁМ-ТО ЕЩЕ ДУМАТЬ, КРОМЕ КАК НЕ О СВОЕЙ БОЛЕЗНИ? Я думаю многие люди пренебрегают этими вещами. В дополнение к вышесказанному я предлагаю метод, который придумал сам, который направлен на то, чтобы человек определенное время заботился о себе. И я надеюсь, что в дальнейшем у него в сознании укоренится то, чтобы он начал о себе думать. Суть метода состоит в обычных ПОГЛАЖИВАНИЯХ человека своего тела, своей головы, своих рук и своих ног-это и будет заботой о себе. Гладить надо медленно, не торопясь. Всего я предлагаю проделать этот курс 1месяц: гладите 4 раз в день по 15 минут через каждые 4 часа, например: в 8 утра, в 12:00, в 16:00, в и в 20:00. Так же важным условием является на протяжении месяца каждый день хотя бы 1 час думать о себе и о своей болезни: можете разбить это время по пол час утром и вечером. Попробуйте проделать это все, все ровно ничего не потеряете. Если медицина до сих пор не нашла способ излечить рак, надо искать другие пути.

Snanislav

Заядлый форумчанин

Snanislav › 25.09.2018, 21:38 #6

в психушке билеты кончились...

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 25.09.2018, 21:58 #7

И зачем тратить время на бесполезное?...

Александр Днепров

Александр Днепров › 28.09.2018, 22:31 #8

На сегодняшний день наиболее информативным методом визуализации организма на предмет нахождения очагов рака ПЖ, принято считать ПЭТ-КТ psma. ПЭТ-Кт ФДГ не особо информативен при данной патологии.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 02.10.2018, 01:04 #9

На сегодняшний день наиболее информативным методом визуализации организма на предмет нахождения очагов рака ПЖ, принято считать ПЭТ-КТ psma. ПЭТ-Кт ФДГ не особо информативен при данной патологии.
Не знаю, полноценный диагноз папины онкологи поставили по результам нескольких исследований - УЗИ, МРТ, КТ с контрастом, Биопсии и остеосцинтиграфии, одним анализом вряд ли установишь точную картину?

Александр Днепров

Александр Днепров › 02.10.2018, 11:29 #10

Диагноз всегда устанавливается по результатам биопсии, визуализация позволяет определить стадию заболевания. К примеру еще несколько лет для установления стадии заболевания было достаточно КТ и сцинтиграфии скелета. Потом выполняли МРТ чтобы рассмотреть степень поражения самой ПЖ. К примеру на 4-ой стадии провидение МРТ не имеет никакого логического осонования. Сегодня есть анализ ПЭТ-КТ psma который заменяет эти два исследования и результаты его точнее на 53%. То есть по сути , может определить метастазы, когда другие методы их не видят и как вы понимаете, от этого может измениться вся тактика лечения. Но биопсию никто не отменяет!

KateLy96

KateLy96 › 19.02.2019, 19:21 #11

Мне делали кт здесь http://пэткт.москва . проконсультировали по поводу оборудования, мне нужна была функциональная диагностика уже походу лечения, чтобы понять действует препарат или нет.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 04.03.2019, 22:33 #12

Диагноз всегда устанавливается по результатам биопсии, визуализация позволяет определить стадию заболевания. К примеру еще несколько лет для установления стадии заболевания было достаточно КТ и сцинтиграфии скелета.
Не факт, одной биопсии недостаточно, папин торакал, когда оценивал его мтс поражения лёгких, смотре снимки КТ, например, а не биопсию....

Аким

Аким › 18.03.2019, 16:31 #13

Необходимо делать ПСА!

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 18.03.2019, 21:19 #14

Необходимо делать ПСА!
ПСА - это базовый анализ и только для рака простаты! Для того, чтобы поставить более точный диагноз по РПЖ требуется ещё дополнительные анализы...

Добавлено через 1 минуту

в психушке билеты кончились...
не, весеннее обострение)))

custom writing

Custom Writing Service - Easy Essay Writing Help for All Students

custom writing › 14.05.2019, 00:10 #15

College students find it difficult to determine which freelance sites provide reliable assistance and help with their academic work. They end up placing orders with companies that promise high-quality papers but end up disappointing them. At writecustom.com we work hard to ensure that our customers are successful in their education. Our policy allows us to share our sample papers with clients to view them and decide whether they are satisfied with the quality of the writing. With our team of professional writers, we offer high quality written papers from various fields of studies. We ensure that our timely assistance is cheap and anyone can buy our papers online or place an order at writecustom.com. Our highly-trained customer support agents, understand the students’ needs and are willing to provide the necessary help to place an order within the shortest time possible. Research papers, project proposals, term papers, and final projects are in the long list of papers we can offer to college students. With writecustom.com getting high-quality work will no longer be a dream but a reality for all students to enjoy https://writecustom.com/

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 14.05.2019, 20:55 #16

дравствуйте всем.
Предлагаю по-новому взглянуть на способ лечения такой болезни как РАК. Дело в том, что я, находясь в ужасном для себя положении здоровья, хотел добиться каких-то определенных успехов в спорте- (подкачать себе мышцы), как только я захотел приступить к данному занятию у меня началась сильная боль в области головы, я так понял, что это и был рак. У меня появилось такое ужасное состояние жизни-как-будто бы не хочется жить, жизни нету вообще, я решил, что это как-то связанно, решил оставить это занятие ( мне это далось не легко, но все же я смог), после этого боль прекратилась. И я подумал, что суть этой болезни заключается в том, что люди, находясь в таком ужасном для себя положении совсем о себе не заботятся..... преследуют какие-то цели бытейского характера или в финансовом плане....ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТЕБЕ ВСЕ ЭТО НУЖНО?. ЕСЛИ ТЕБЯ ПОСТИГЛА ТАКАЯ УЖАСНАЯ БОЛЕЗНЬ КАК РАК, И ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ 6-7 МЕСЯЦОВ, ИЛИ 3-4 МЕСЯЦА, ТО ВЕДИ СЕБЯ СООТВЕТСТВУЙЩЕ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ: НЕ ПРЕСЛЕДУЙ НИКАКИХ ЦЕЛЕЙ, ОСТАВЬ ВСЕ ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ СЕЙЧАС, ДУМАЙ ТОЛЬКО О СЕБЕ, БУДЬ ИСКРЕННИМ С САМИМ СОБОЙ. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЕЩЕ ЧЕМ-ТО ЗАНИМАТЬСЯ И О ЧЁМ-ТО ЕЩЕ ДУМАТЬ, КРОМЕ КАК НЕ О СВОЕЙ БОЛЕЗНИ? Я думаю многие люди пренебрегают этими вещами. В дополнение к вышесказанному я предлагаю метод, который придумал сам, который направлен на то, чтобы человек определенное время заботился о себе. И я надеюсь, что в дальнейшем у него в сознании укоренится то, чтобы он начал о себе думать. Суть метода состоит в обычных ПОГЛАЖИВАНИЯХ человека своего тела, своей головы, своих рук и своих ног-это и будет заботой о себе. Гладить надо медленно, не торопясь. Всего я предлагаю проделать этот курс 1месяц: гладите 4 раз в день по 15 минут через каждые 4 часа, например: в 8 утра, в 12:00, в 16:00, в и в 20:00. Так же важным условием является на протяжении месяца каждый день хотя бы 1 час думать о себе и о своей болезни: можете разбить это время по пол час утром и вечером. Попробуйте проделать это все, все ровно ничего не потеряете. Если медицина до сих пор не нашла способ излечить рак, надо искать другие пути.
А Вы - онкобольной?

Эсть излечившиеся Вашим методом?

dariasemeina

dariasemeina › 23.05.2019, 12:56 #17

Уважаемые пользователи форума!

Хочу порекомендовать вам сервис для онкобольных и их близких “Просто спросить” - это благотворительный проект Фонда профилактики рака, где любой желающий может абсолютно бесплатно получить консультацию высококвалифицированных врачей-онкологов.

Фонд профилактики рака отбирает консультантов сервиса из числа выпускников Высшей школы онкологии и специалистов, рекомендованных экспертным советом Фонда.

Проект не финансируется клиниками и работает исключительно в интересах пациента. Экспертная группа “Просто спросить” обладает экспертизой и постоянно исследует качество лечения рака в России.

Ознакомиться с полной информацией о проекте, а также получить консультацию онколога вы можете на сайте сервиса - https://ask.nenaprasno.ru/

Буду рада, если информация оказалась для вас полезной!

allasquortsova

allasquortsova › 26.06.2019, 13:48 #18

Добрый день. Сначала УЗИ, если результаты не устраивают,тогда уже МРТ или КТ с контрастом.