нужна консультация


Аватар для Altero007

Altero007

Цитировать

нужна консультация

Altero007 › 21.04.2018, 15:24 #1


Добрый день. Просим консультации.
07.12.2017 диагностировали по данным МРТ внутримозговую опухоль правой заднелобно-теменной области, операции проведена также в декабре 2017 и выставлен диагноз: глиобластома правой задне-лобно-теменной области, WHO Grade IV (NOS).
После выписки из больницы состояние удовлетворительное, сама ходит, гуляет, соображает также хорошо, как и до болезни.
Прошли всего один курс комплексного лечения в виде лучевой и химиотерапии темодалом (на весь период лучевой). Под конец лечения сильно повысился сахар. До этого проблем с ним не было. Самый большой результат по глюкометру - 24. Сбивали уколами инсулина.
Также был назначен и дексаметазон.
После окончания лечения, 07.04.2018 прошли МРТ, данных за рецидив нет. Лечащий прописал дексаметазон.
Делаем его уже достаточно долго. Если считать время в стационаре, то около трех месяцев. Колоть уже некуда. Одни шишки на местах уколов.
Решили снизить дозу. Делали 8 мл/д, пару дней сделали по 4 мл.\ в день. Затем два дня не делали вообще.
После чего ночью стала подниматьсятемпература до 38, и появились судороги головы, глаза закатываются и веко дергается. Волнообразными такими приступами. Решили,что это от того,что резко перестали делать гормоны. После этого стали делать опять по 4 мг. в день. Судороги пропали,но температура ночью поднимается пока.
Плюс наблюдается очевидная апатия, раздражительность, забывчивость, очень долго думает над предложением и забывает,что говорила. Очень тяжело ходит, по ступенькам подниматься без посторонней помощи не может.
Подскажите пожалуйста, почему такие изменения в худшую сторону, если опухоль была удалена тотально, прошли первый курс лечения и прошло всего-то 4 месяца. МРТ чистое.
Могут ли такие изменения вызваны гормонами. Можно ли их отменить, или наоборот надо увеличить дозу. Можно ли их заменить на таблетки? потому что колоть уже некуда. Учитывая,что также имеется и язва желудка в ремиссии.

Аватар для Altero007

Altero007

Altero007 › 23.04.2018, 23:00 #2


изменения в поведении и трудности в движении наблюдаются уже около двух месяцев, после окончания курса лечения. Никто не поможет в наших вопросах? местному лечащему врачу просто наплевать, решили здесь спросить, и тут молчат все

Аватар для Олег Игнатов

Олег Игнатов

Олег Игнатов › 24.04.2018, 12:53 #3


Сообщение от %1$s писала:

изменения в поведении и трудности в движении наблюдаются уже около двух месяцев, после окончания курса лечения. Никто не поможет в наших вопросах? местному лечащему врачу просто наплевать, решили здесь спросить, и тут молчат все
Попробуйте тут у врача-онколога спросить.

Аватар для moroz

moroz

Заядлый форумчанин

moroz › 24.04.2018, 22:15 #4


Да тут в большинстве разделов никаких врачей нет. Надо на другие ресурсы обращаться.

Аватар для Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 25.04.2018, 12:42 #5


Сообщение от %1$s писала:

изменения в поведении и трудности в движении наблюдаются уже около двух месяцев, после окончания курса лечения. Никто не поможет в наших вопросах? местному лечащему врачу просто наплевать, решили здесь спросить, и тут молчат все
Нет, просто такая разновидность рака довольно редкая у нас, поэтому в разделе нет не только врача, но и "бывалых", могущих проконсультировать...

Да, Дексаметазон часто назначают в Вашем случае надолго, хотя моему папе при раке простаты на 4 стадии назначали при отёках легкого (поражённых метастазами) по 2 ампулы/1 раз в день, но не более 5 дней, потом - перерыв хотябы, наш онколог сказал: "Дольше 5-6 дней нельзя!", хотя " бывалые" в этом разделе набросились на меня за эту "крамолу", как Тузик на грелку.

Чтобы избежать шишек и гуль от постоянных уколов я ложил папе постоянно компресы, чередуя Тридерм с Лиотоном, через день...но это - довольно дорого, поэтому применял ещё и капусту с мёдом, попробуйте, и шишки уйдут. А ещё заставляйте медсестру, которая колет, после каждого укола делать 30-ти секундный массаж места укола - и шишек не будет...

Добавлено через 12 минут

А ухудшение состояния может наступить, как побочка от химиотерапии, это ж не лекарство от насморка, а довольно токсичная и непредсказуемая инстанция - одному ничего, а другой - умирает...

Быстрый переход
  • Сейчас на форуме
  • Присутствуют: 3 пользователей и 184 гостей
  • Рекорд одновременного пребывания 2,208, это было 23.09.2017 в 08:01.
  • Geograf, Анастасия К-C, Ирина33
  • Статистика
  • Тем: 21,505 I Сообщений: 187,446 I Пользователи: 53,938 I Лучший автор: А.В. Филипцов (7,756)
  • Приветствуем нового пользователя, rrsssrr.rrsssrr

Oncoforum.ru – информационная площадка «Всё о раке»

На сайте представлена обширная подборка материалов по онкологическим заболеваниям, их диагностике, лечению и профилактике, изложенная в доступной для читателей форме. Самая актуальная и проверенная информация - новости мировой онкологии о новых препаратах, методах лечения и ранней диагностики рака.

  • Сайт ОНКОФОРУМ.РУ не принадлежит какому-либо коммерческому медицинскому учреждению, поэтому нашей целью не является навязать Вам какие-либо платные услуги по лечению.
  • Сайт не связан с фармацевтическими предприятиями, поэтому мы не предлагаем Вам купить какие-либо лечебные препараты, а предоставляем независимую информацию о медикаментах и их действии.
  • На Онкофоруме Вы можете получить консультацию в режиме он-лайн врачей онкологов. Цель консультации - не привлечь пациента на прием, а дать наиболее полные рекомендации по конкретной ситуации.
  • В рамках Онкоблога Вы можете прочитать реальные истории борьбы с раком разных людей, поделиться своей историей и пообщаться на интересуюшие Вас темы.

Рекомендовано
Клиника факультетской хирургии им. Н.Н. Бурденко

Клиника факультетской хирургии им. Н.Н. Бурденко

В течение года в отделении проходят обследование и...

Вопросы онкологам

Петров Андрей Витальевич

Петров Андрей Витальевич

Общий онколог

Задать вопрос

Помощь психолога

В нашем онкосообществе вы найдете опору и поддержку! Мы готовы оказать вам помощь.

Получить помощь