Так ли нужны ли на онкофоруме врачи?

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Так ли нужны ли на онкофоруме врачи?

Юрий Николаевич › 18.08.2018, 11:28 #1

или так ли страшно их отсутствие?

Ведь всё равно. у каждого онкобольного есть свой врач-онколог, своя клиника, где его лечат по известным протоколам. Уловить тонкости состояния можно только очно, заочно - вилами по воде. Да и долго, врач бесплатно, за редким исключением, консультирует, когда сможет, а не когда надо больному, поэтому большинство не появляется месяцами. А время идёт....Всё равно быстрее будет взять ноги в руки и подойти в ближайший онкодиспансер или клинику и напрямую получить консультацию онколога, это и то быстрее и ненамного дороже за "благодарность"...

Считаю, что форум существует не для врачебных консультаций, а для общенияя пациентов и тех, кто их лечит от рака, у нас много полезной информации, которая не должна умереть! И мотивация поделиться есть!

TaTori

TaTori › 11.09.2018, 22:10 #2

врачи бы не помешали, да и не стоит забывать что в большинства городов всё-таки невелик выбор специалистов. Конечно нужен отдельный раздел с строгими правилами (чтобы не заваливали пустыми вопросами)...... Хотя врачи нигде особо не отвечают, если бесплатно.... Задавала вопросы и на сайтах и на емейл.. безрезультатно)

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 13.09.2018, 08:55 #3

Сообщение от %1$s писала:

врачи бы не помешали, да и не стоит забывать что в большинства городов всё-таки невелик выбор специалистов. Конечно нужен отдельный раздел с строгими правилами (чтобы не заваливали пустыми вопросами)...... Хотя врачи нигде особо не отвечают, если бесплатно.... Задавала вопросы и на сайтах и на емейл.. безрезультатно)
Ну да, тогда как "бывалые онкобольные или их родственники обладают ценной информацией, которой они могут поделиться с другими пациентами, которые находятся только вначале пути. Всё равно, в большинстве случаев врач должен видеть больного, а диагностика по Сети носит только совещательный характер и разве что, корректировать лечение.

Советы по выбору врача или клиники тоже в основном зависит в онкологии от финансовой состоятельности онкобольного, есть средства на дорогостоящие анализы, клиники, заграничных специалистов - живёшь дольше и спокойнее, нет средств и живёшь в райцентре или селе - уходишь быстрее и мучительнее. Чудес не бывает!.

HelgaU

HelgaU › 17.10.2018, 11:37 #4

Думаю, врачи на форуме нужны. Не диагнозы заочно ставить, а больше для моральной поддержки. У них бОльший опыт общения с больными.
Да и для них полезно узнать, о чем люди волнуются.

лисичка2007

лисичка2007 › 11.11.2018, 14:19 #5

Конечно нужны, хочется услышать мнение других врачей. Может кто сможет помочь,если не смогли помочь другие врачи.

Максимилиан

Максимилиан › 09.12.2018, 10:32 #6

Конечно нужны! Всегда можно посоветоваться, если что!

Галина 56

Галина 56 › 04.02.2019, 07:59 #7

Ну конечно нужны. Вы Юрий Николаевич просто не представляете размеры России, вернее Сибири. Вот чтобы мне попасть к своему врачу ,как вы говорите посоветоваться, мне нужно записаться в своей поликлинике ,пройти кучу анализов и тд., а потом поликлиника запрашивает по электронной почте запрос в онкодиспансер другого города т.к в нашем городе его нет. И дальше я сажусь в автобус и еду по простором Сибири 9 часов без перерыва в г. Красноярск к своему врачу. Дальше добираюсь до своего врача, провожу там время 10 минут от силы ,проверяюсь, задаю вопросы и еду на автовокзал и качу обратно домой опять 9 часов бывает и зимой в -35 едешь. Итого за сутки ты проезжаешь 18часов чтобы побыть у врача 10минут. И так каждые 3 месяца.А перед лечением и каждые две недели. А приедешь домой и спросить не у кого. Вот здесь единственная надежда и опора Алексей Михайлович.Вот так-то Юрий Николаевич.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 04.02.2019, 08:27 #8

Ну конечно нужны. Вы Юрий Николаевич просто не представляете размеры России, вернее Сибири. Вот чтобы мне попасть к своему врачу ,как вы говорите посоветоваться, мне нужно записаться в своей поликлинике ,пройти кучу анализов и тд., а потом поликлиника запрашивает по электронной почте запрос в онкодиспансер другого города т.к в нашем городе его нет. И дальше я сажусь в автобус и еду по простором Сибири 9 часов без перерыва в г. Красноярск к своему врачу. Дальше добираюсь до своего врача, провожу там время 10 минут от силы ,проверяюсь, задаю вопросы и еду на автовокзал и качу обратно домой опять 9 часов бывает и зимой в -35 едешь. Итого за сутки ты проезжаешь 18часов чтобы побыть у врача 10минут. И так каждые 3 месяца.А перед лечением и каждые две недели. А приедешь домой и спросить не у кого. Вот здесь единственная надежда и опора Алексей Михайлович.Вот так-то Юрий Николаевич.
Это возмутительно, что с такими большими просторами и богатствами не могут наладить более подробную сетку онкоспециалистов и онкоклиник! Нам в Киеве было проще, у нас 2 онкоцентра, профильные институты по органам раком занимаются...и ещё областной онкодиспансер...
Тогда действительно для РФ онлайн-консультации - действительно выход, ведь больному не обязательно каждый раз ездить на очную консультацию, в 5 из 6 приёмов у онколога достаточно текущих результатов анализов...

Добавлено через 3 минуты

Конечно нужны! Всегда можно посоветоваться, если что!
Говорят, в России практикующим в клиниках врачам, руководство запрещает консультировать в интернете?Или это - на госуровне?

Алена Собина

Алена Собина › 24.04.2019, 08:07 #9

Очень нужны! Особенно когда можно посоветоваться с врачом других клиник, даже заграничных.

Maks092

Maks092 › 17.04.2020, 23:47 #10

Мне кажется все отзывы очень важны , как и докторов так и людей которые вылечились, и тех кто лечится.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 09.05.2020, 02:12 #11

Мне кажется все отзывы очень важны , как и докторов так и людей которые вылечились, и тех кто лечится.
Может, и так...

ВалентинаV

ВалентинаV › 14.05.2020, 16:34 #12

или так ли страшно их отсутствие?

Ведь всё равно. у каждого онкобольного есть свой врач-онколог, своя клиника, где его лечат по известным протоколам. Уловить тонкости состояния можно только очно, заочно - вилами по воде. Да и долго, врач бесплатно, за редким исключением, консультирует, когда сможет, а не когда надо больному, поэтому большинство не появляется месяцами. А время идёт....Всё равно быстрее будет взять ноги в руки и подойти в ближайший онкодиспансер или клинику и напрямую получить консультацию онколога, это и то быстрее и ненамного дороже за "благодарность"...Считаю, что форум существует не для врачебных консультаций, а для общенияя пациентов и тех, кто их лечит от рака, у нас много полезной информации, которая не должна умереть! И мотивация поделиться есть!
И что вы предлагаете? Всех врачей отсюда удалить и забанить?)))

ЮлияБорисовна

ЮлияБорисовна › 20.08.2020, 21:11 #13

Так и что в итоге? Тут есть врачи или нет?

ВалентинаV

ВалентинаV › 20.08.2020, 21:16 #14

Так и что в итоге? Тут есть врачи или нет?
Такое ощущение, что здесь ни врачей, ни модераторов нет.

moroz

Старожил форума

moroz › 21.08.2020, 15:39 #15

Модераторов давно нет.
А врачи есть в разделах "Онкогинекология" и "Онкогематология". Может быть, эпизодически еще где-то появляются, но в этом я не уверена.

Алена_Бурова

Алена_Бурова › 23.08.2020, 15:22 #16

Модераторов давно нет.
А врачи есть в разделах "Онкогинекология" и "Онкогематология". Может быть, эпизодически еще где-то появляются, но в этом я не уверена.
Ну. вот и врачи нашлись тут! Это радует!))

аст45

определимся сначала с понятиями

аст45 › 16.10.2020, 21:41 #17

Что есть вообще "врачь"? Персонаж в белом халате, не умеющий ни провести перкуссию, не знающий что такое "аскультация"? Прикрывшийся дипломом и как мантру, твердящий острому онкобольному: "Запишитесь на следующий месяц на кэ-тэ-пэ-тэ-эм-эр-тэ", а потом ко мне п̶р̶и̶п̶о̶л̶з̶ё̶т̶е приходите -определим, что у вас гниёт".
Тут рассказывают историю, как шестеро(!) "вра-чей" в течение двух недель разглядели за неделю перетонита у онкобольного с уже раз резектированными кишками: https://youtu.be/o5_DTxCwJRI?t=126

Алена_Бурова

Алена_Бурова › 17.10.2020, 14:05 #18

Что есть вообще "врачь"? Персонаж в белом халате, не умеющий ни провести перкуссию, не знающий что такое "аскультация"? Прикрывшийся дипломом и как мантру, твердящий острому онкобольному: "Запишитесь на следующий месяц на кэ-тэ-пэ-тэ-эм-эр-тэ", а потом ко мне п̶р̶и̶п̶о̶л̶з̶ё̶т̶е приходите -определим, что у вас гниёт".
Врачи разные бывают. Таких как вы описываете, конечно предостаточно, но есть и настоящие профессионалы ! Наверное, этот форум тем и хорош, что почитав отзывы "бывалых" больных, можно нормального врача найти

Fettah

Fettah › 17.10.2020, 22:14 #19

Хотелось бы видеть врачей. Потому что они могут помочь хотя бы советом, куда и к кому бежать.