Препарат для набора веса

Сергей123

Препарат для набора веса

Сергей123 › 14.05.2019, 18:52 #1

Здравствуйте. У матери онкология груди с метастазами в позвоночник и ребра. Очень плохой аппетит. Стремительно потеряла вес со своих здоровых 63 кг до 47 кг. Нас это очень беспокоит. Принимает по назначению врача Аримидекс и раз в месяц капается Зометой. Мне известно про такой препарат как Миртазапин. Случалось самому его принимать. Помню сильный аппетит, особенно к углеводам, и набор веса. Вот хочется попробовать матери предложить его. Нет ли у него каких-либо взаимодействий с вышеперечисленными препаратами? Может посоветуете что еще? Спасибо.

Snanislav

Заядлый форумчанин

Snanislav › 14.05.2019, 19:32 #2

лучше такие вопросы обсуждать с лечащим врачов

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 14.05.2019, 20:58 #3

Сообщение от %1$s писала:

Может посоветуете что еще? Спасибо.
ЭФФЕКТИВНО боритесь с основным заболеванием, снизится активность развития мтс - больная сразу наберёт в весе....Это мой с папой опыт

Сергей123

Сергей123 › 15.05.2019, 13:22 #4

ЭФФЕКТИВНО боритесь с основным заболеванием, снизится активность развития мтс - больная сразу наберёт в весе....Это мой с папой опыт
Текущая борьба состоит из аримидекса и зометы. Больше врач ничего не назначает. Да и дела ему нет никакого. Тем не менее, мать пожилой человек, ее тяжело в чем-то убедить, к платному идти не хочет.

лучше такие вопросы обсуждать с лечащим врачов
К сожалению лечащий врач неадекват и хамло. Ему был задан данный вопрос. Ответа мы не получили. Лишь грубую неадекватную реакцию. А здесь совсем нет врачей?

Ираида68

Активист форума

Ираида68 › 15.05.2019, 15:02 #5

Миртазапин- антидепрессант, и повышение аппетита у него только как побочное действие. Я бы не рисковала . У
онкобольных совсем другая природа потери аппетита и снижения веса. Обычно при онкологии с этой целью назначают мегейс ( мегестрол). Он предназначен именно для решения проблем с аппетитом у огкобольных. Мужу помогло. Но я покупала год назад в Москве, сейчас не знаю - говорят он пропал . Но попробуйте, может найдете.

Сергей123

Сергей123 › 15.05.2019, 18:34 #6

Здравствуйте. У матери онкология груди с метастазами в позвоночник и ребра. Очень плохой аппетит. Стремительно потеряла вес со своих здоровых 63 кг до 47 кг. Нас это очень беспокоит. Принимает по назначению врача Аримидекс и раз в месяц капается Зометой. Мне известно про такой препарат как Миртазапин. Случалось самому его принимать. Помню сильный аппетит, особенно к углеводам, и набор веса. Вот хочется попробовать матери предложить его. Нет ли у него каких-либо взаимодействий с вышеперечисленными препаратами? Может посоветуете что еще? Спасибо.
Да, я знаю что это антидепрессант. Но он такой, довольно слабый. Не амитриптилин. Ну а что еще, я не знаю. Препарата, который вы предложили, действительно уже не найти. В аптеках города нет. Даже на аптека.ру нет.

Ираида68

Активист форума

Ираида68 › 16.05.2019, 07:48 #7

Аптекамос.ру выдает наличие мегейса на15.05.19 в 3 аптеках в Москве. Нужно, конечно, прозванивать, проверять. Вы, правда не пишете, где живете- не знаю есть ли у Вас возможность в случае необходимости поехать за ним.

Сергей123

Сергей123 › 16.05.2019, 07:58 #8

Аптекамос.ру выдает наличие мегейса на15.05.19 в 3 аптеках в Москве. Нужно, конечно, прозванивать, проверять. Вы, правда не пишете, где живете- не знаю есть ли у Вас возможность в случае необходимости поехать за ним.
Спасибо. Есть родственник в Москве. В случае чего отправит почтой. Но я почитал про препарат, он помимо влияния на аппетит еще и противоопухолевое действие оказывает. Нету никаких взаимодействий с аримидексом и зометой? Попробуем еще врачу задать вопрос. Может попадем на хорошее настроение и получим таки адекватный ответ. Ну или все таки уговаривать и уговаривать обратиться к другому пускай и платному специалисту.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 16.05.2019, 17:35 #9

писала:

Текущая борьба состоит из аримидекса и зометы. Больше врач ничего не назначает. Да и дела ему нет никакого. Тем не менее, мать пожилой человек, ее тяжело в чем-то убедить, к платному идти не хочет.
Ну так получите второе, третье мнение, найдите другого специалиста, перепроверьте назначения, это нормальная практика. Зачем мучить больную, если эта схема не помогает?

И поменьше идите на поводу у больной, от этого лучше не будет ни ей, ни Вам, поверьте...Навязывайте своё мнение, Если уж Вы занялись курированием её лечения, онкобольной - это тяжёлый больной, он не всегда адекватно оценивает... реальность...

Это на тот случай, если лекарства от похудения не будут эффективны, тогда вернитесь к моему сообщению....