Онкологический больной просит выпить(((

Irina1974-31

Онкологический больной просит выпить(((

Irina1974-31 › 06.10.2019, 20:30 #1

Доброго всем вечера.У папы онкология.В ноябре будет два с половиной года как он живёт без операции.У него рак мочевого.Не проходить лечение -это его осознанный выбор.Дело не в этом.Папа бросил курить,у него на фоне раннего алкоголизма развилась алкогольная энцефалопатия.Два с половиной года назад мы вывели его из сильного запоя.Сегодня он попросил выпить!!!Мы думали,что он забыл про это дело....Я ничего ему не налила.У папы давление,он много ест.Мало двигается и поэтому поправился!!!Ноги плохо ходят,но обслуживает себя сам.На 100 граммах он не остановится((((Будет просить снова и снова....Я не знаю,что мне делать!!!!Глаза безумные какие то...Помогите советом!!!Как самой то с катушек не слететь

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 10.10.2019, 00:02 #2

М ой папа тоже любил "это дело", даже когда болел и принимал сильнейшие противоопухолевые препараты принимал рюмочку-другую, тайком...я ему говорил: "Ты взрослый человек, пить не рекомендуется, но выбирай, как тебе лучше, комфортнее?" И он выпивал, хоть всё меньше с прогрессированием рака. А когда начал принимать химию и начались сильнейшие постоянные мтс-боли, то самостоятельно прекратил принимать алкоголь, потому как он снимал действие обезболивающих препаратов, а без них ему было тупо адски больно...

Вот где то так...

Irina1974-31

Irina1974-31 › 13.10.2019, 20:08 #3

Сообщение от %1$s писала:

М ой папа тоже любил "это дело", даже когда болел и принимал сильнейшие противоопухолевые препараты принимал рюмочку-другую, тайком...я ему говорил: "Ты взрослый человек, пить не рекомендуется, но выбирай, как тебе лучше, комфортнее?" И он выпивал, хоть всё меньше с прогрессированием рака. А когда начал принимать химию и начались сильнейшие постоянные мтс-боли, то самостоятельно прекратил принимать алкоголь, потому как он снимал действие обезболивающих препаратов, а без них ему было тупо адски больно...

Вот где то так...
Здравствуйте,Юрий Николаевич)Это опять я)Вот сегодня пришли к нему .Опять у мужа попросил выпить.Хотя неделю молчал.Сегодня куда то рвётся,Ему надо обрезать два провода в подъезде.Из-за которых у него якобы шум в квартире.....Я сама уже на антидепрессантах.У дочки ремонт начали в комнатёнке.У него болей нет.Кушает на убой.Поправился.Читает.И вот меня доводит((((Хочу его в конце месяца к психиатру свозить.Ну сил уже нет((((

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 15.10.2019, 00:56 #4

Добрый вечер!

Ну и что, ему просто видно, недостаточно уделяется внимания, вот и норовит демонстрировать активность. К тому же онкобольному нужна какая то сфера деятельности, чтобі он не циклился на стращных мыслях, они уводят в мир иной быстрее, чем сам рак. Мой папа, если бы не работал, не общался с сотрудниками, студентами - умер бы намного быстрее, а так этим жил до последнего...так что пусть что то делает. чем бездельничает!

anna717

anna717 › 15.10.2019, 14:21 #5

Доверьтесь папе, он лучше знает.
к тому же алкоголь не только вреден, но и полезен для сердца - снимает сердечную боль, повышает аппетит, снимает тошноту.

и черт с ними с проводами в подъезде. Вообще старшие мудрее нас, пример вашего папы это доказывает - продуманный отказ от лечения!
на худой конец, может во рту подержать, будет всасываться через рецепторы под языком.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 18.10.2019, 21:05 #6

Доверьтесь папе, он лучше знает.
Да ничегго он не знает, как Вы решите, так и будет, в конце концов, учитывать пожелания престарелого онкобольного - это последнее дело, ведь они уже инвалиды почти, их качество жизни - в Ваших руках...и Вашп тоже, чтобы не сойти с ума!

СтасН

СтасН › 27.10.2019, 08:43 #7

Подберите под себя мощное стабильное сырое питание. Рак ликвидидируется. Останутся следы.
Если с алкоголя не слезть , то спасайтесь ягодным вином градусов 20 : смесь смородины , малины и чуток брусники.

Добавлено через 3 минуты

И не бойтесь высоких доз янтарной кислоты.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 28.10.2019, 21:52 #8

Подберите под себя мощное стабильное сырое питание. Рак ликвидидируется. Останутся следы.
Если с алкоголя не слезть , то спасайтесь ягодным вином градусов 20 : смесь смородины , малины и чуток брусники.

Добавлено через 3 минуты

И не бойтесь высоких доз янтарной кислоты.
Откуда эта ересь?
Про клиническое подтверждение даже не спрашиваю)))

ЛенаП.

ЛенаП. › 15.05.2020, 19:25 #9

Да ничегго он не знает, как Вы решите, так и будет, в конце концов, учитывать пожелания престарелого онкобольного - это последнее дело, ведь они уже инвалиды почти, их качество жизни - в Ваших руках...и Вашп тоже, чтобы не сойти с ума!
Вы правы на все 100 и я двумя руками вас поддерживаю. Но с другой стороны, если смертельно больной алкоголик хочет выпить, так почему бы не дать ему этой радости?

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 15.05.2020, 20:04 #10

писала:

Но с другой стороны, если смертельно больной алкоголик хочет выпить, так почему бы не дать ему этой радости?
Потому что оно может ему боком ввыйти в последние дни...да и онкобольной сам бросит, когда припечёт, мой папа за полгода до ухода, как на обезболивающие сел - перестал употреблять, говорит, что алкоголь обезболку снимает, зачем пить?

ЛенаП.

ЛенаП. › 10.09.2020, 19:57 #11

Потому что оно может ему боком ввыйти в последние дни...да и онкобольной сам бросит, когда припечёт, мой папа за полгода до ухода, как на обезболивающие сел - перестал употреблять, говорит, что алкоголь обезболку снимает, зачем пить?
Думаю вы правы. Когда человеку объявляют ТАКОЙ диагноз, он не только пить бросит.

Fettah

Fettah › 18.10.2020, 19:25 #12

Любому человеку перед смертью дают то, что он хочет. Это уже никак не повлияет на его здоровье, если он умирает.

ЛенаП.

ЛенаП. › 19.10.2020, 13:32 #13

Любому человеку перед смертью дают то, что он хочет. Это уже никак не повлияет на его здоровье, если он умирает.
С одной стороны вы правы, а с другой, сейчас рак могут вылечивать. А алкоголь организму совсем не помогает.... Хотя и думаю, что в этом вопросе нужен индивидуальный подход.

Fettah

Fettah › 21.10.2020, 13:05 #14

С одной стороны вы правы, а с другой, сейчас рак могут вылечивать. А алкоголь организму совсем не помогает.... Хотя и думаю, что в этом вопросе нужен индивидуальный подход.
Ну там же написали, что уже все, умирает человек. Так почему не дать выпить? Не бутылку, а пару рюмочек.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 23.10.2020, 13:17 #15

Да человек сам для себя решает, пить ему или нет...И если рекомендации врачей на него не действуют, то действует боль, которая нарастает, когда алкоголь нейтрализует обезболивающие препараты. Вот и выбирай...

ЛенаП.

ЛенаП. › 23.10.2020, 16:24 #16

Ну там же написали, что уже все, умирает человек. Так почему не дать выпить? Не бутылку, а пару рюмочек.
В этой ситуации я с вами согласна. Пару рюмок уже ничего не решит! А человеку хоть приятно будет...