Рак простаты, гормонотерапия

Ю_лия

Рак простаты, гормонотерапия

Ю_лия › 02.06.2020, 18:14 #1

Здравствуйте.
Обращаюсь сюда, и очень надеюсь на скорый ответ, с просьбой помочь разобраться в ситуации!
Если коротко - у моего отца 67л обнаружен рак простаты, поначалу это была вторая стадия, но после некоторых исследований обнаружены метастазы и совсем другая картина уже предстала перед нами. На данный момент ему назначена гормонотерапия, точнее ее продолжение. Был один укол Золадекса, сейчас подходит время второго укола. У врача объяснения получить не удалось, папа не может сообразить что спрашивать сразу, а родственников в кабинет не пускают(
По процедуре выписки и получения этого лекарства безплатно уйдет много времени, укол будет "просрочен" как минимум на две недели, а возможно и больше при отсутствии его в наличие в аптеке. Вопрос вот в чем - на сколько это критично? Может кто-то сталкивался, пока информацию найти не могу, в крайнем случае конечно придется ехать еще раз к врачу, но это довольно сложно сейчас(
Буду благодарна за ответ.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 13.06.2020, 22:07 #2

Сообщение от %1$s писала:

Буду благодарна за ответ.
Я 4 года лечил папу от рака простаты гормонотерапией на 4 стадии РПЖ. В операции отказали, так как метастазы(мтс) были везде - в л/у, лёгких, костях и рак был признан неоперабельным...Я так понял, Золадекс - это препарат химической кастрации, который колят, чтобы приостановить выделение тестостерона, который продуцирует раковые клетки...Мы кололи Элигард раз в 3 месяца полгода, потом папа согласился в свои 75 лет на хирургическую кастрацию, мы её провели и необходимость в химической кастрации отпала. Папа сказал: "Оно мне уже не надо!" (интимные отношение с женским полом) и прошёл кастрацию это ерундовая операцийка, а на 75% убирает продуцирование раковых клеток...

Тут в советах бывалых есть моя тема по гормонотерапии папы, там вс' подробно описано, почитайте....

Добавлено через 2 минуты

http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?t=105398

Ю_лия

Ю_лия › 18.06.2020, 11:15 #3

Сообщение от %1$s писала:

Я 4 года лечил папу от рака простаты гормонотерапией на 4 стадии РПЖ. В операции отказали, так как метастазы(мтс) были везде - в л/у, лёгких, костях и рак был признан неоперабельным...Я так понял, Золадекс - это препарат химической кастрации, который колят, чтобы приостановить выделение тестостерона, который продуцирует раковые клетки...Мы кололи Элигард раз в 3 месяца полгода, потом папа согласился в свои 75 лет на хирургическую кастрацию, мы её провели и необходимость в химической кастрации отпала. Папа сказал: "Оно мне уже не надо!" (интимные отношение с женским полом) и прошёл кастрацию это ерундовая операцийка, а на 75% убирает продуцирование раковых клеток...

Тут в советах бывалых есть моя тема по гормонотерапии папы, там вс' подробно описано, почитайте....

Добавлено через 2 минуты

http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?t=105398

Спасибо за ответ, вашу тему я уже читаю, там много полезной информации.
По гормонотерапии уже решили не ждать месяц пока укол сделают в поликлинике и сами сделали платно.
Если сможете, ответьте пожалуйста - я так поняла вам не назначали химию и радио из-за возраста, а если бы сразу назначили, стали бы делать?
Нам пока не назначают, предлагают пока "сидеть" на гормонах, а мы думаем может нужно уже на химию или радио идти?

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 18.06.2020, 21:09 #4

писала:

Если сможете, ответьте пожалуйста - я так поняла вам не назначали химию и радио из-за возраста, а если бы сразу назначили, стали бы делать?
Нам пока не назначают, предлагают пока "сидеть" на гормонах, а мы думаем может нужно уже на химию или радио идти?
Нас лечил родственник почти, поэтому он сказал, что из-за тяжести прохождения в папином возрасте и химию и лучи лучше отложить на самый конец, когда возникнет резистентность к гормонотерапии ( а она обязательно, рано или поздно возникнет), потому как они могут существенно ухудшить качество жизни папы. Поэтому химию мы прошли 3 из 4-х сеансов через 2.5 года после лечение антиандрогенами, а "лучи" не проходили вообще....Прохождение "химии" Доцетаксел+ Преднизолон я описал отдельной темой в разделе Химиотерапия ниже...

Добавлено через 5 минут

http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?t=105800