Быстрое снижение веса после облучения!

Дмитрий79

Быстрое снижение веса после облучения!

Дмитрий79 › 28.07.2020, 18:46 #1

Здравствуйте у меня онкология гортани на нёбе образовалась маленькая шишка похожая на язычек который в гортани,обнаружил я её так как начало что то мешать не болело ни чесалось.Мои действия приехал в онко-центр Екатеринбург взяли гистологию,подтвердился рак начальной стадии прошел два курса радиотерапии (облучение) по 15 в общем около 29 сеансов доза 2.5 грея опухоль спала приехав домой,где то месяц ел плохо из за побочных явлении облучения,но сейчас все восстановилось ем нормально,есть аппетит,но в весе не прибавляю,а на оборот худею на глазах,подскажите что это может быть какое то нарушение или что? Я очень переживаю заранее благодарю всех то ответит или подскажет возможно кто то сталкивался с этой проблемой или наблюдал.Спасибо

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 30.07.2020, 03:02 #2

Сообщение от %1$s писала:

подскажите что это может быть какое то нарушение или что?
Если оно не остановится, то надо учитывать, что быстрое похудение может быть причиной прогресса рака, поэтому я бы рекомендовал не успокаиваться, а продолжать уточнять локацию рака, нет ли незамеченых очагов, мтс...ну и проконсультироваться с онкологом...
При лечении моего папы так было, как только рак прогрессировал по анализам - папа худел, лечение всё возвращало в норму, но у него была более запущеная стадия...

ЛенаП.

ЛенаП. › 30.07.2020, 17:01 #3

...ем нормально,есть аппетит,но в весе не прибавляю,а на оборот худею на глазах,подскажите что это может быть какое то нарушение или что? ...
А сколько времени прошло, как вы начали нормально есть? Иногда организм после сильного похудания ни сразу набирает вес.

Дмитрий79

Дмитрий79 › 10.08.2020, 22:16 #4

нет ли незамеченных очагов....Вот я тоже думаю про это,еду к онкологу в конце августа там видно будет я думаю.

Юрий Николаевич

Ветеран форума

Юрий Николаевич › 11.08.2020, 00:05 #5

Надо спешить, если 79 - это год рождения, вы не старый, а значит рак прогрессирует не медленно...

Дмитрий79

Дмитрий79 › 11.08.2020, 13:06 #6

если 79 Да это мой год рождения 1979,но быстрее не получается запись в онко-центр Екатеринбург только 28.08.2020 и я не знаю как задать вопрос врачу,ведь я еду на осмотр после пройденной радио-терапии и врач будет смотреть именно лицевую часть,а если есть еще где то очаг как они его обнаружат? это нужно снова всё сдавать (анализы) я так понимаю? и делать КТ,но в финансовом положении у меня плохо так что я не смогу оплатить эти услуги. Подскажите пожалуйста как мне правильно сформулировать свой вопрос к моему врачу....заранее благодарю вас.

Не врач

Заядлый форумчанин

Не врач › 11.08.2020, 22:56 #7

Из рассказа, у вас опухоль находилась в районе надгортанника. Про такую локализацию пишут что быстро проникает в лимфатическую систему. Увеличены ли у вас лимфотические узлы? Являетесь ли вы курильщиком? Можете сходить к оттоларингологу (ухогорлонос) он может посмотреть состояние вашей гортани на признаки излечения опухоли.

Дмитрий79

Дмитрий79 › 12.08.2020, 14:02 #8

[QUOTE=Не врач;388351]Увеличены ли у вас лимфотические узлы? Являетесь ли вы курильщиком....Нет лимфотические узлы не воспалены и да я курю

Не врач

Заядлый форумчанин

Курить надо бросать.

Не врач › 12.08.2020, 20:12 #9

Основная причина рака гортани это папилломы или курение. Вылечив рак но не избавившись от причины его возникновения он может возникнуть с нова. Тем более такая благодатная почва как ослабленные радиационным излучением клетки эпителия. Раз лимфоузлы не увеличены, и диагностировали начальную стадию то дай бог метастаз у вас нет.

ЛенаП.

ЛенаП. › 17.08.2020, 21:57 #10

Основная причина рака гортани это папилломы или курение.
О да! Согласна с вами на все 100! Но есть встречный вопрос, этот рак только у курильщиков возникает?

Не врач

Заядлый форумчанин

Гортань большая.

Не врач › 21.08.2020, 09:53 #11

Гортань имеет много отделов, и в каждом может быть рак, рефлюкс может (изжога) может привести к патологии и потом к раку одного из отделов гортани. Курение это отягощающиий фактор который ослабляет работу иммунной системы, и доставляет в организм множество канцерогенов. Есть гипотеза о белке p57, если он агрессивный то человеку нестрашен рак и он может как угодно употреблять канцерогены вызывать у себя множественные мутации рак не возникнет, но изнашиваемость органов у такого человека высокая и продолжительность жизни маленькая. А те у кого этот белок более толерантный в основном являются долгожителями и способны дожить до 90 и более лет, но у них очень высокий риск развития онкологии.

ЛенаП.

ЛенаП. › 21.08.2020, 16:23 #12

Курение это отягощающиий фактор который ослабляет работу иммунной системы, и доставляет в организм множество канцерогенов. ...
Поймите меня правильно, я категорически против курения!!!! Но вот такая формулировка очень сомнительна. Канцерогены в организм даже элементарный шампунь доставляет, что ж теперь не мыться?

Не врач

Заядлый форумчанин

Не врач › 22.08.2020, 20:41 #13

Если шампунем ингалироваться 3 раза в день и более то думаю через пару недель или месяц онкология не заставит себя ждать. А если сигаретным дымом мыть волосы 2 раза в неделю то никаких патологий это не вызовет.

ЛенаП.

ЛенаП. › 02.09.2020, 18:21 #14

Если шампунем ингалироваться 3 раза в день и более то думаю через пару недель или месяц онкология не заставит себя ждать. А если сигаретным дымом мыть волосы 2 раза в неделю то никаких патологий это не вызовет.
Вы зря иронизируете, потому что вы меня не поняли. Я имела ввиду, что многие курящие люди не болеют онкологией. А то что канцерогены из простого шампуня с основой TLS имеют свойства накапливаться в организме и вызывать в том числе и онкологию- это научный факт.