Гиперплазия

Страница 1 из 2
  • 1 2

Елена19761976

Гиперплазия

Елена19761976 › 06.11.2020, 19:26 #1

Здравствуйте . Регулярно делаю УЗИ и по нем эндометрий был в пределах нормы .В первый раз случилась задержка на 2 месяца и затем начались месячные , которые шли умеренно ,сначала со сгустками редкими потом закончились и через день снова начались и выходило много сгустков крови , которые я промыла и увидела ткань слизистой ..шириной 5-8 мм ..один раз даже не менее сантиметра . Имеется также большая миома , закальцинированная , после ЭМА 7 лет назад ..По УЗИ мне ставят диагноз аденомиоз и миома . Гинеколог мне назначила Визан на год . Какова вероятность рака в моем случае , как наверняка его не пропустить ? Как я узнала недавно УЗИ не очень информативно и рак видят от второй стадии . Гинеколог сказала, что это выходят куски гиперплазированного эндометрия . Первый раз такое , очень боюсь .Страдаю тревожным расстройством и принимаю антидепрессанты . Как можно наверняка определить рак без скоблений и наркозов? ..их тоже очень боюсь ..мне 44 года .

А.М. Добренький

Ветеран форума

А.М. Добренький › 07.11.2020, 15:27 #2

Здравствуйте. Перед назначением гормонотерапии необходимо провести гистологическое исследование Эндометрия (аспирационная биопсия или выскабливание). От результата будет зависеть вариант гормонотерапии. Поскольку рак развивается из-за излишне активного деления клеток, а гормонотерапия гиперплазии как раз и направлена на подавление этой активности, то при правильно подобранном лечении вероятность развития рака Эндометрия практически нулевая.

Елена19761976

Елена19761976 › 07.11.2020, 17:23 #3

Сообщение от %1$s писала:

От результата будет зависеть вариант гормонотерапии. Поскольку рак развивается из-за излишне активного деления клеток, а гормонотерапия гиперплазии как раз и направлена на подавление этой активности, то при правильно подобранном лечении вероятность развития рака Эндометрия практически нулевая.
Спасибо большое за ответ !!!...Подскажите пожалуйста ..до сих пор идет кровь ..вот уже 13 день ..первый раз такое и очень боюсь умереть от кровопотери ..звонила в скорые ..они не работают и сбрасывают ..начала принимать гемотран ..выделения то слабо идут ..то как начнутся после сильных спазмов выходить сгустки ..и все не прекращается ..я даже не понимаю откуда столько эндометрия берется и когда оно уже закончится и закончится ли вообще ? как можно определить что пора самой ехать в больницу ..все жду что оно остановиться или гемотран остановит ..в больницу скорой помощи надо ехать наверное в крайнем случае ..много больных ковидом ..боюсь заразиться ..а гинекологические отделения закрыли ...

А.М. Добренький

Ветеран форума

А.М. Добренький › 08.11.2020, 11:51 #4

Поскольку при гиперплазии идёт неравномерное отторжение эндометрия, то подобные выделения могут длиться достаточно долго: пока отторгается одна часть, успевает вырасти следующая. Так что лучший вариант - это выскабливание: и лечение, и диагностика. Потому что крайний случай, это уже когда операцию приходится делать.

А.М. Добренький

Ветеран форума

А.М. Добренький › 08.11.2020, 14:04 #5

Поскольку при гиперплазии идёт неравномерное отторжение эндометрия, то подобные выделения могут длиться достаточно долго: пока отторгается одна часть, успевает вырасти следующая. Так что лучший вариант - это выскабливание: и лечение, и диагностика. Потому что крайний случай, это уже когда операцию приходится делать.

Елена19761976

Елена19761976 › 10.11.2020, 14:01 #6

Здравствуйте. Перед назначением гормонотерапии необходимо провести гистологическое исследование Эндометрия (аспирационная биопсия или выскабливание). От результата будет зависеть вариант гормонотерапии. Поскольку рак развивается из-за излишне активного деления клеток, а гормонотерапия гиперплазии как раз и направлена на подавление этой активности, то при правильно подобранном лечении вероятность развития рака Эндометрия практически нулевая.
Здравствуйте Алексей Михайлович , спасибо за ответы , я лежу в больнице скорой помощи, мне колят гемотран от кровотечения и все , а скоблить меня отказываются , потому что нет показаний , потому что эндометрий всего 8 мм и якобы он тонкий для скобления и по протоколу они не имеют права ..а якобы кровит миома ..но у меня щакальцинировпная миома ..без кровотока ..и она раньше была ещё больше и не кровила ..я не знаю ,что мне делать , очень боюсь что так докровлюсь и мне просто вырежут тут матку и все , сказали что гормонами они не лечат , потому как они ургентное отделение ...очень боюсь ..посоветуйте если можете что нибудь ..первый раз со мной такое ..а миома давно интромурпльная в стенке матки ..

Добавлено через 9 минут

Нету никакой гиперплазии ..я хочу климакса уже и чтоб не было никакого кровотечения ..я так поняла что матка не хочет сокращаться и потому идёт кровь 😭, что мне делать ?,,

А.М. Добренький

Ветеран форума

А.М. Добренький › 11.11.2020, 11:33 #7

Тогда сейчас останавливать кровотечение, а потом ставить спираль Мирена, что бы подавить развитие эндометрия.

Елена19761976

Елена19761976 › 11.11.2020, 16:36 #8

спасибо за ответ Алексей Михайлович, сегодня даже не капают гемотран , а кровь потихоньку выходит , скоро тут умру от малокровия (( а мирену можно ставить без соскоба ? Сказали скоблить нечего и не будут скоблить ..

Добавлено через 1 час 15 минут

наконец-то мне назначили урожестан 3 раза в день ..и все пока что ..От тревоги принимаю гидазепам и миасерин ..Вы может знаете это совместимо с такими таблетками и хорошее ли это лечение ?..первый раз принимаю такие таблетки ..

А.М. Добренький

Ветеран форума

А.М. Добренький › 11.11.2020, 17:38 #9

Хотя бы аспират из полости матки перед установкой Мирены взять стоит. С назначенными таблетками совместима.

Елена19761976

Елена19761976 › 11.11.2020, 17:45 #10

спасибо большое , мне и раньше советовали Мирену , не слушала , потому что боялась наркоза для установки ..ну раз онколог советует то поставлю ..а аспирант это пайпель биопсия ?

А.М. Добренький

Ветеран форума

А.М. Добренький › 12.11.2020, 19:28 #11

Наркоз для установки Мирены не требуется. Пайпель биопсия это один из вариантов аспирационной биопсии

Елена19761976

Елена19761976 › 14.11.2020, 14:13 #12

Наркоз для установки Мирены не требуется. Пайпель биопсия это один из вариантов аспирационной биопсии
Выписали меня с больницы а у меня все также мажет коричневым ..нащначили утрожестан по 100 ,три раза в день а потом во влагалище по одной таблетке ..и принимать в зависимости от дней цикла , при чем сказали что не знают какой у меня день цикла ..как будто я могу знать ...Доктор 😭доктор кажите пожалуйста , а это похоже на онкологию ?

А.М. Добренький

Ветеран форума

А.М. Добренький › 14.11.2020, 15:03 #13

Я не могу заочно ответить на это вопрос. Все зависит от качества тех обследований, что Вам делали раньше. Если есть какие-то сомнения , то Вам стоит обратиться в онкодиспансер по м/жительства

Елена19761976

Елена19761976 › 14.11.2020, 15:49 #14

два раза делали соскобливание , последний раз два года назад , а оно может быть некачественным ? Ну а симптомы похоже на онкологию ? И разве не от соскабливаний потом развивается аденомиоз ..который мне ставят по узи ...что мне делать , опять скоблить , чтоб аденомиоз был хуже ..
Как мне наверняка узнать что у меня такое

Елена19761976

Елена19761976 › 14.11.2020, 18:09 #15

если похоже на рак , то скажите прямо , не хочу я ходить по онкоцентрам , лучше уж сразу повеситься да и все .лечиться все равно не буду и не за что .

А.М. Добренький

Ветеран форума

А.М. Добренький › 15.11.2020, 11:21 #16

То, что было 2 года необязательно повториться сейчас. Кашель тоже может быть симптомом рака. Поэтому стоить обратиться к специалистам, а не переживать понапрасну.

Елена19761976

Елена19761976 › 15.11.2020, 13:29 #17

То, что было 2 года необязательно повториться сейчас. Кашель тоже может быть симптомом рака. Поэтому стоить обратиться к специалистам, а не переживать понапрасну.
Так записалась ! Аж на 25 число консультация , а сейчас что мне делать , пью утрожестан а идёт коричневая мазня и да , кашель тоже , и как я ранее замечала , перед месячными и во время них слизь по задней стенке глотки , как это может быть связано ?!! Сейчас тоже слизь в горле и коричневая мазня , ещё 10 дней до приема , все остальные гинекологи или болеют или больница закрыта на коронавирус а мне что теперь делать , состояние ужасное , плохое , наверное это рак ...десять дней ещё мучиться в неизвестности😭

А.М. Добренький

Ветеран форума

А.М. Добренький › 17.11.2020, 15:45 #18

Описываемые Вами симптомы не характерны для рака, но осмотра гинеколога это не отменяет.

Елена19761976

Елена19761976 › 17.11.2020, 19:59 #19

спасибо , извините , за тупые вопросы , мне стыдно ,😭 я понимаю что не совсем на том форуме ну это у меня тревожное расстройство и я действительно чувствую временами как будто умираю ..Спасибо Вам ..Вы очень хороший человек ..

Елена19761976

Елена19761976 › 19.11.2020, 17:01 #20

Описываемые Вами симптомы не характерны для рака, но осмотра гинеколога это не отменяет.
Алексей Михайлович , скажите пожалуйста , а если очень опытный врач будет делать УЗИ , он увидит ,что-то плохое на нем на ранней стадии или это не видно никому ? И аденомиоз может ли давать кровотечения , потому что так описывают аденомиоз , а один гинеколог сказал , что нет от аденомиоза кровотечений и он не кровит ?

Страница 1 из 2
  • 1 2