поможем себе и поможем другим

Страница 1 из 42

Ник

Старожил форума

поможем себе и поможем другим

Ник › 24.09.2005, 06:15 #1

Друзья - больные и близкие им люди! Если Вы читаете это письмо, значит, беда уже прямо или косвенно коснулась Вас. Те, кто прошел все круги ада и те, кому это предстоит сделать. Во имя спасения собственной или чьей-либо жизни, затронутой этой страшной болезнью, во имя всех людей, пока еще живущими в здравии и наивно полагающими, что злой рок, доставшийся нам минует их (Дай Бог, чтобы так оно и было!). Во имя общей цели - победы над раком я предлагаю объединиться. Объединиться всем: больным, врачам, ученым и просто людям неравнодушным. На первом этапе объединить наши знания и опыт, на последующем – наш разум. В этой работе должны найти отражение все существующие взгляды на решение проблем онкологии, все методы лечения, включая альтернативные. Рассмотрена и оценена работа медицинских учреждений, в которые мы вынуждены обращаться.
Невозможно поверить, чтобы десятки и сотни тысяч человек, для которых стимулом для достижения цели является собственная жизнь, не смогли бы ее достичь. В любом случае наш общий опыт и рекомендации, выработанные на основе анализа этого опыта, окажут реальную помощь вновь заболевшим, уберегут их от неверных шагов и недобросовестных врачей, от ошибок, которые по незнанию были допущены нами.
Не воспринимайте это письмо как очередной лозунг. Я, так же как и любой в подобной ситуации, борюсь за собственную жизнь. Но одновременно хочется уберечь близких мне людей от подобной беды, реально помочь людям, которые, по тем или иным причинам, не могут участвовать в конкурсе кошельков за квалифицированную медицинскую помощь, а жить хотят не меньше нашего.

С уважением и пожеланиями удачи и здоровья, Николай.

Дмитрий Т.

Ветеран форума

Дмитрий Т. › 24.09.2005, 12:02 #2

Николай, Вас не затруднит сообщить, чем для достижения всех перечисленных целей и решения задач не подходит этот форум? Если имеете большое желание сообщить что-либо вне этого топика, мой майл есть в профиле.

Ник

Старожил форума

Ник › 25.09.2005, 05:49 #3

Дмитрий, этот форум, или какой-нибудь другой обязательно понадобиться, но на последующем этапе, на этапе обсуждения. При сборе информации нет смысла выносить ее на всеобщее обсуждение. Тем более, что она может носить конфиденциальный характер. В обобщенном виде эти сведения можно публиковать, а привязывать их к конкретному лицу, пусть даже выступающему под вымышленным именем, было бы неэтично. Многое с форума обязательно будет использовано в работе.
Кроме того, на многих онкофорумах, в дискуссиях участвуют одни и те же лица. А вступать с ними в бессмысленную полемику, не имея достаточно большой выборки фактического материала, у меня просто может не хватить времени. При самом плохом развитии болезни, думаю, у меня есть год, чтобы успеть наладить названную работу и передать ее последователям.
Но, может быть, я слишком переоценил злободневность темы. Потому, что из 37 просмотров темы, откликнулись только Вы. А что же остальные? Ведь какие-то вопросы привели их на этот форум для поиска ответов. И, скорее всего, полного и объективного ответа они не получат. Например, такой вопрос, который часто возникает, где лучше делать операцию (если есть возможность выбора лечебных заведений) по удалению конкретной опухоли и сколько это может стоить? Отношение мед. персонала к больным. Где можно найти статистику по лечению альтернативными методами лечения, конкретных видов рака? Подобная информация, может быть где-то и есть, но найти ее крайне сложно? Поэтому и удивляет пассивность посетителей форума. Как будто мне одному это нужно. Мне эта работа вряд ли сможет помочь, т.к. при моем виде опухоли официальная статистика говорит, что на 4 заболевших за год приходится 3 умерших. А к числу удачливых себя никак не могу отнести. Но ведь у каждого есть дети, близкие родственники, а генетическую предрасположенность к раку еще никто не опроверг. Неужели мы настолько очерствели, что стала безразличной судьба близких нам людей? Хотим, чтобы они пережили такую же трагедию? Если нет, то почему молчите? Подобная позиция позволяет смерти ежегодно забирать жизни миллионов людей.
Слабая надежда, что в результате затеянной работы удастся найти средства без травматического лечения рака, но обобщенный опыт, прошедших через это испытание, должен сослужить добрую службу другим людям, даст им ответы на многие вопросы, которые в свое время мы находили сами, ценой потери драгоценного времени.
С уважением и добрыми пожеланиями, Николай

Р.К.

Ветеран форума

Р.К. › 25.09.2005, 14:45 #4

Николай, не думаю, что Ваша тема остаётся без должного внимания из-за "пассивности посетителей форума". Например, я, не отличаясь умом и сообразительностью, даже не совсем понимаю, что скрывается за словами об "общей цели - победы над раком" в Вашем понимании. Нет, в общем и целом я понимаю, но что конкретно требуется от меня для достижения этой цели? Задавайте мне правильные вопросы по пунктам:
1.
2.
3...
- и получите правильный (с моей точки зрения) и правдивый ответ.
А по поводу "А что же остальные? Ведь какие-то вопросы привели их на этот форум для поиска ответов. И, скорее всего, полного и объективного ответа они не получат." - НЕ СОГЛАСНА. Если специалисты данного форума знают ответ - они Вам его дадут. Но в полемику с Вами вступать не буду.
Здоровья Вам и всего доброго.

Дмитрий Т.

Ветеран форума

Дмитрий Т. › 25.09.2005, 14:53 #5

Николай, могу объяснить, что привело МЕНЯ на этот форум. Несколько лет назад лечение онкологического заболевания было необходимо близкому мне человеку. К сожалению, в тот момент я не мог воспользоваться инетом. Года три назад случайно попал на сайт "03.ru" и уже там убедился, что будь у меня раньше столько информации, сколько есть в конференциях сайта, результат лечения или, как минимум, подходы к лечению были бы другими. Несколько врачей и специалистов этого форума и онкопортала (ссылка вверу страницы oncolog.ru) являются консультантами и "03.ru".
На мой частный взляд на сегодняшний день в рунете нет ни одного профильного сайта или форума с таким же уровнем охвата онкологических проблем, в том числе и тех, о которых упомянули Вы.
То есть мной лично Ваше предложение воспринимается как попытка изобретения велосипеда.
Отсюда я делаю вывод, что либо Вы не смотрели форум (да онкопортал) совсем, либо были невнимательны, либо же у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ претензии к работающим здесь специалистам.
В последнем случае наверное есть необходимость это обсудить? Тем более, что ЗДЕСЬ не удаляются посты, за ислючением случаев, описанных в "Правилах".
Попробуем прийти к согласию?

Р.К.

Ветеран форума

Р.К. › 25.09.2005, 15:13 #6

Дмитрий, какая же Вы умница!
Пишете "То есть мной лично Ваше предложение воспринимается как попытка изобретения велосипеда.
Отсюда я делаю вывод, что либо Вы не смотрели форум (да онкопортал) совсем, либо были невнимательны, " - это как раз те самые мысли, которые ЕЩЁ бродили у меня в голове, а Вы им УЖЕ придали форму.
А вот про "либо же у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ претензии к работающим здесь специалистам. " я даже не подумала!
А если бы такая мысль и пришла, то вряд ли бы я выступила с предложением: "В последнем случае наверное есть необходимость это обсудить? ".
Класс! Вот что значит - мужской склад ума.

П.В. Белоусов

Активист форума

П.В. Белоусов › 25.09.2005, 17:39 #7

Николай, всем целям, которые Вы перечислили и служит этот форум.

Ник

Старожил форума

Ник › 26.09.2005, 06:03 #8

Уважаемый П. В. Белоусов, судя по дате Вашей регистрации на форуме, последний существует уже больше года. А результат как был линией горизонта, так ей и остался. За это время и я успел стать профильным больным онкологических лечебных заведений. Да многим людям специалисты форума помогли советом. Но любой совет одного человека – это мнение субъективное, пусть даже основанное на огромном повседневном опыте. К тому же все специалисты форума однозначно приверженцы известного метода лечения что, лучшее средство от головной боли – это топор. К тому же пресловутая «честь мундира» тоже оказывает давление на дискуссию. Для меня нет разницы между врачом, берущим деньги у больного за спасение его жизни, и бандитом, берущим заложников и требующим выкуп за то же самое, и тот и другой считают, что его жизнь заставила . Удивляет завышенное самомнение врача кабинета до врачебной подготовки, который на полном серьезе считает, что его труд по выписке направлений на анализы и измерением температуры и давления должен оплачиваться никак не меньше 3000$ US. У меня много знакомых директоров фирм, которые за свой титанический труд в борьбе за выживание на рынке, получают гораздо меньше. Я имею в виду самостоятельный бизнес, а не тех, кто сосет государственные или топливные ресурсы.
Меня удивляет позиция врача, который, зная о чудесном излечении больного раком другим способом, не разобрался до конца с этим случаем, за счет чего это могло произойти, не съездил к этому дедушке на Черниговщину хотя бы из любопытства. Хорошо хоть, что догадался взять телефон деда, да и тот не помнит, куда положил.
Получается, что цели у целителя и врача разные. Немало полезного можно почерпнуть любому врачу в методике подхода к больным целителями. Кто-нибудь из специалистов форума сам на себе испытывал тот же ТОДИКАМП или АСД-2? Если нет, так зачем же так огульно их охаивать! По себе могу сказать, что АСД – 2 в лечении рака, скорее всего бесполезен, но на организм в целом оказывает потрясающий эффект! Чувствуешь себя моложе лет на 10.
Извините, если задел чье-то самолюбие. На объективность своего мнения не претендую.
Теперь о сути самого предложения, где-то на форумах что-то похожее уже встречалось. Но там автора просто стерли в порошок.
Примерная схема работы:
Общими усилиями разработать подробную анкету, отчасти во многом совпадающую с вопросами врача на приеме.
1. Перенесенные заболевания и имеющиеся, включая близких родственников (мать, отец, братья, сестры).
2. Диагностика, включая предварительную.
3. Первые признаки заболевания, в чем они выражались.
4. Мнение больного, что могло спровоцировать заболевание.
5. Последовательность изменений в поведении болезни.
6. Куда обращался по вопросу лечения.
7. Мнение о работе тех, к кому обращался.
8. Лечение, включая альтернативное. Улучшение, ухудшение самочувствия после проведенного лечения, чем ухудшение корректировалось.
9. Сколько и за что платил.
10. Что больной не рекомендовал бы делать другим.
11. Результат на сегодняшний день.
Повторюсь, что опросник должен быть коллективным творчеством, а не моим лично. Приведенные вопросы служат примерной схемой.
Согласен, что по некоторым вопросам существует достаточно полная статистика в специализированных медицинских учреждениях. Но она доступна специалистам, а не больным. При каждом виде рака существуют примерные схемы оперативного вмешательства и последующего лечения. Думаю, многие вопросы у посетителей форума отпали бы сами собой, имей они под рукой подобные упрощенные схемы. Тогда не возникало бы постоянных вопросов, почему назначается то или иное лекарство и есть ли ему альтернатива.
По части победы над раком. Думаю, что этот вопрос значительно быстрее бы разрешился и решение его не противоречило бы ни одной из существующих теорий происхождения рака, если бы удалось в режиме реального времени следить за опухолью, включая контроль за скоростью деления клеток и их распространением в организме. Позволяет ли это сделать современный уровень развития техники, пока не могу сказать, хотелось бы услышать мнения физиков и химиков по этому поводу, да и сам попробую разобраться.
С уважением, Николай

V5505

V5505 › 26.09.2005, 17:56 #9

Уважаемый Ник! Я понимаю, что Вами движет желание облагодетельствовать человечество, но Вы представляете, какой объем информации Вам придется обработать, даже если откликнется малая часть участников форума? И так ли ценна будет эта информация, ведь сколько людей, столько и мнений, и вряд ли получится вывести какую-то общую закономерность. А ведь это будет только верхушка айсберга, т.к. подавляющее большинство онкологических больных не сидят в форумах, и Вам не удастся узнать историй их болезней. Увы, "нельзя объять необъятное"! И простите, но мне кажется, что рак нельзя победить массовыми манифестациями, пением хором или сбором ответов на предлагаемые Вами вопросы. Пожалейте себя, займитесь чем-нибудь более приятным и полезным, ведь жалко тратить оставшееся нам время на претворение в жизнь таких утопических идей.
Такой вот я скептик, простите великодушно!

Дмитрий Т.

Ветеран форума

Дмитрий Т. › 26.09.2005, 23:35 #10

Ну, что ж, Николай, в целом Ваша позиция мне ясна.
Однако, на мой конечно же субъективный взляд, практического применения идея с анкетой иметь не будет. Большинству людей свойственно не обращать внимания на собственное здоровье до тех пор, пока "петух не клюнет". Логично и правильно, как мне кажется, проходить периодическую "диспансеризацию", но и она не даёт стопроцентной гарантии. Как сторонний, но яркий пример: многие ли из читающих это пристёгиваются в машине ремнём? Не для "гаишников", для себя?
Когда же "петух клюнул", имеем чаще всего множество проблем.
В этом случае опять же логичнее и правильнее всего - лечиться. Интернет тут может помочь лишь частично: смотрите "Правила консультаций", не буду повторять очевидное. Иначе - фасоль по телефону перебирать пробовали?
Медицина к тому же не стоит на месте и пока Вы будете собирать информацию о том, почему назначен один препарат, а не другой - будут назначать третий.
Альтернативщики. Мне кажется, что ЗДЕСЬ уделяется достаточно внимания и этому направлению. Сам я с 1999 по 2002 имел возможность наблюдать за тем, как лечился один человек альтернативно и видел не менее десяти других случаев. Такого, как описывал Дмитрий Ярославич, к сожалению не было ни разу.
Колоссальный объём информации для больных и их родственников есть в онкопортале. Вы были здесь: http://onco.debryansk.ru/popul.shtml?

Сообщение от %1$s писала:

Для меня нет разницы между врачом, берущим деньги у больного за спасение его жизни, и бандитом, берущим заложников и требующим выкуп за то же самое, и тот и другой считают, что его жизнь заставила .
В целом, согласен. Более того, могу поделиться немалым количеством своих наблюдений. НО... ЗДЕСЬ для этого есть "табуля супрум".
Итак, с чего начали, к тому вернулись.
Может быть, присоединитесь? Вы можете не начинать сначала, а положить свой кирпичик, а то и целую стенку в общее дело.

Ник

Старожил форума

Мой совет больным, их родственникам и медикам

Ник › 27.09.2005, 06:12 #11

По собственному опыту должен признать, что первое время, когда ты узнаешь о собственной болезни, в психологическом плане очень тяжелое. Мой совет больным, их родственникам и медикам – загрузите мозг больного человека чем-нибудь, не давайте ему зацикливаться на болезни. Это можно сделать в зависимости от человека разными вещами. В одном случае подойдет молитва, в другом - кодировка (Повторение цифр от 1 до 9 каждой в отдельности соответствующих скажем определенным пожеланиям, написанным по пунктам на бумаге, цифры при этом не должным быть последовательны, скажем 5, 8, 1, 4, 7, 2, 3, 9. Повторять их надо так - пять, восемь и т.д.), в третьем случае можно просто зубрить, скажем, иностранные слова или стихи. И делать это надо каждую свободную минуту, чтобы мозг отвлечь от запретной темы. Этот простенький прием похож на мистику, но поможет и здоровым людям в экстремальных ситуациях, уравновесит нервную систему, поможет избежать психологического срыва. Что-то похожее используют и целители, и церковь. От врачей я подобного не слышал. Может быть и другие больные чем-то поделятся из собственного опыта

Ник

Старожил форума

Ник › 27.09.2005, 06:53 #12

Уважаемый, V5505, желание облагодетельствовать человечество, должно быть, по моему мнению, свойственно каждому человеку, если он действительно человек, а не животное. Именно это желание и позволяет развиваться цивилизации. Другой вопрос, что далеко не всегда это материализованное желание идет во благо человечества. Насчет объема работы могу напомнить мудрую поговорку «Глаза боятся, а руки делают». Информация была бы ценна в первую очередь для вновь заболевших и для здоровых пока еще. Пригодилась бы она и «старожилам», еще не снятым с учета, чтобы уберечься от рецидивов болезни, используя опыт других. Можно спорить по каждому Вашему предложению. Но в мысли, что мой призыв останется «гласом вопиющего в пустыне» Вы правы. В стране, не имеющей будущего, народ постигнет та же участь. Именно в силу его разобщенности и неумения делать выводы из собственной истории.
Теперь по теме.
Дмитрий, мой совет, вынесенный в отдельную тему (все-таки надеюсь, что и другие что-то посоветуют) следует из безуспешного опыта посещения целительницы, которая 10 лет назад вылечила мою дальнюю родственницу от рака почки с метастазами в легкие, от которой отказалась официальная медицина. Это к вопросу об альтернативщиках. Т.е., человек даже в бесполезном деле может при желании найти для себя что-то положительное. Ищите и обрящите!
Теперь о главном.
Никто не прокомментировал пункт моего предыдущего послания насчет диагностики.
Подскажите, где я могу найти физические и химические отличия раковых клеток от нормальных, как то: размеры, собственные колебания, температура, внутриклеточное давление и т.п.?
Раз уж так складывается, буду выглядеть в глазах остальных смертельно раненным Дон Кихотом, в одиночку борющимся с ветряными мельницами в окружении алчной медицины, заведомо знающей итог этой неравной схватки.
С уважением, Николай.

V5505

V5505 › 27.09.2005, 11:59 #13

Уважаемый Ник!
Не могли бы Вы точнее указать свой диагноз (как основной, так и сопутствующие), а также род занятий? А то что-то, несмотря на Ваше желание

писала:

выглядеть в глазах остальных смертельно раненным Дон Кихотом
, лично я склонна считать Вас одним из Наполеонов :eek: Если хотите, можете меня переубедить :) [/code]

Дмитрий Т.

Ветеран форума

Дмитрий Т. › 27.09.2005, 15:02 #14

Дмитрий, мой совет, вынесенный в отдельную тему (все-таки надеюсь, что и другие что-то посоветуют) следует из безуспешного опыта посещения целительницы, которая 10 лет назад вылечила мою дальнюю родственницу от рака почки с метастазами в легкие, от которой отказалась официальная медицина. Это к вопросу об альтернативщиках. Т.е., человек даже в бесполезном деле может при желании найти для себя что-то положительное. Ищите и обрящите!
Совет не комментирую. Интереснее другое. Материалы по дальней родственнице более подробно сюда не желаете выложить? Ибо, если её диагноз был установлен в медучреждении, то есть что обсудить. Если же нет, то "об чём речь"?
И даже возникает другой вопрос: если Вам не смогли помочь ни медики, ни "опробованная" целительница, то в чём между ними разница, ведь результат одинаков?

Ник

Старожил форума

Ник › 28.09.2005, 07:20 #15

Уважаемая, V5505,
скрывая, свое имя за набором цифр и буква, Вы хотите, чтобы я исповедался? Хорошо, может быть, гривенник в кепочку бросите? Сравнение с Наполеоном хоть и льстит, но непонятно в чем мы с ним можем быть схожи. Если в смысле амбиции, то это неплохо, в смысле места в истории, свои достижения в этом оцениваю гораздо скромнее, тогда в чем схожесть? Надо быть скромнее. Не надо из дурашливого Дон Кихота делать великого полководца!
Я являюсь клиентом коллег г-на Козлова, а именно абдоминального отделения. Диагноз пишу по памяти, т.к. все бумаги у врача. Умеренно дифференцированная аденокарциома (здесь могу ошибиться в точности воспроизведения) селезеночного изгиба ободочной кишки. Размер опухоли около 4 см. Стадия примерно 3. Воспроизвести точный диагноз по существующей терминологии без вскрытия не сможет ни один онколог. Не оперировался, т.к. не могу с врачами договориться о цене жизни. Они считают, что моя жизнь стоит дороже, чем я могу заплатить. По прогнозу летальный исход наступит без операции не позднее, чем через 11 месяцев. До Нового Года еще можно оперироваться, после – уже будет бесполезно, останется только выть, как это делал на моей памяти один умерший от рака больной. Не думаю, что Вас могут интересовать мои хронические заболевания типа остеохондроз, хронический панкреатит и пр., но, если интерес есть, то могу и их огласить. Образование высшее экономическое. Женат. Имею двух дочерей, одна из них приемная. Старшую в прошлом году выдал замуж. С долгами за свадьбу, еще не успел рассчитаться. Отсюда и финансовые проблемы в оплате лечения.
Прошу обратить особое внимание на редкий и не очень востребованный в наше время род занятий – изобретательство, и заметьте почти бескорыстное. В патенте на технологию, придуманную мной нет имени автора. Одна мысль согревает душу, что что-то и я внес в развитие научно-технического прогресса. Надеюсь я Вас убедил, что не рвусь любой ценой за славой и деньгами, хотя и то другое не помешало бы. Деньги на операцию и лечение можно назанимать, но тогда мои долги лягут на моих близких, а им и без этого нелегко. Поступать по принципу «после меня – хоть потоп» не могу. Так что считайте, что все что раньше декларировал это сделано искренне. И переделывать себя уже поздно.
Вы с Дмитрием втянули меня в бесполезную дискуссию, в которую не хотелось ввязываться с самого начала.
Дмитрий, к вопросу о моей родственнице. Это дочь моей двоюродной сестры. Живут они в другом городе и не любят вспоминать об этом тяжелейшем для них времени. Тем более, что одновременно с дочерью делалась операция по удалению матки с опухолью у ее бабушки, а за день до выписки бабушки умер от инфаркта дедушка, прямо за рулем автомобиля. Они всячески стараются забыть этот кошмар. Если Вам это действительно необходимо, я постараюсь выяснить полный диагноз с дифференцировкой по стадиям, метастазам и в какой больнице это происходило, но очень не хотелось бы это делать их этических соображений. Излагаю по памяти то, что знаю. У девочки, когда она училась во втором классе, по причине возникновения злокачественной опухоли, была удалена почка. От химиотерапии у нее выпали волосы. Ей купили парик, чтобы дети не дразнили. При очередном обследовании были обнаружены метастазы в легких и еще где-то. Для консультации вызывался из Питера профессор. После чего родителям было сказано следующее. Для проведения операции надо перекрыть какую-то крупную артерию. Перекрывать ее более чем на 10 минут нельзя, т.к. начнутся необратимые изменения в организме, а за 10 минут выполнить подобную операцию просто невозможно. После чего ребенок был возвращен родителям. Это и заставило их обратиться к целительнице, которая за лечение не взяла с них ни копейки, хотя они неоднократно это пытались сделать. Это реальный случай. Сейчас этой девчушке 19 лет. Кровь с молоком. Парни слюни пускают. Волосы густые, собраны в толстую косу.
Теперь по последнему абзацу вашего вопроса, Дмитрий, я нигде не говорил, что мне медики не смогли помочь. Они этого еще не делали, по причине, которую я указал выше.
Если бы знать, где сколько за это возьмут, не превратят тебя без надобности в кенгуру с сумочкой на животике, куда стекается все съеденное тобою и не забудут потом по рассеянности что-нибудь в животе, то давно бы определился с операцией.
И все-таки, Вы не ответили на мой вопрос, где я могу найти физические параметры здоровых и раковых клеток? Надеюсь, что род моих занятий дает мне право попробовать себя в новом деле.
С уважением, Николай.

V5505

V5505 › 28.09.2005, 10:05 #16

Уважаемый Ник! (Кстати, заметьте, что я к Вам обращаюсь тоже не по имени-отчеству, поэтому какие претензии по поводу набора букв и цифр? ) Не знаю, чем Вам польстило сравнение с ОДНИМ из Наполеонов, но раз Вы не поняли, то, может, оно и к лучшему, не буду больше об этом, думайте как хотите. А в дискуссию я ввязалась потому, что нахожусь примерно в Вашем положении, и мне понятно Ваше стремление чем-то занять себя, отвлечься от мрачных мыслей. Жаль только, что Вы выбрали такое бесполезное занятие и не хотите слушать ничьих доводов против. Но разве Вам ни о чем не говорит тот факт, что на Ваше предложение не посыпался шквал откликов и никто не спешит делиться с Вами информацией? И не только у Дмитрия сложилось мнение, что Вы решили заняться "изобретением велосипеда"...
А эти слова из песни Высоцкого, по-моему, довольно точно описывают Ваши намерения:

Товарищи ученые! Не сумлевайтесь, милые!
Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот эффект,
Мы мигом к вам заявимся с лопатами да с вилами,
Денечек покумекаем и выправим дефект!

Все, больше не буду Вас отвлекать, желаю удачи в борьбе с болезнью и здравомыслия!

[/code]

Дмитрий Т.

Ветеран форума

Дмитрий Т. › 28.09.2005, 10:52 #17

Николай, Вам либо не спится с 4 до 6 утра по Москве, либо, что кажется мне более вероятным, живёте в восточной части России.
Если уточните, то, полагаю, что Вы могли бы получить совет, к кому обратиться в том регионе, где живёте.

Если бы знать, где сколько за это возьмут, не превратят тебя без надобности в кенгуру с сумочкой на животике, куда стекается все съеденное тобою и не забудут потом по рассеянности что-нибудь в животе, то давно бы определился с операцией.
Учитывая страх перед стомированием, делаю вывод, что в онкопортале Вы не были. Коротко от себя замечу: наличие стомы ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЛИЯЕТ на образ жизни человека.
На мой личный вкус я бы начал с консультации у Пересады Игоря Валерьевича. Он ведет конференцию "проктолог" на "03.ru", его телефон и майл доступны, если нажмёте там на фамилию.
По поводу отсутствия денег замечу, что нет нерешаемых проблем. Если Вам угодно "съэкономить" на собственной жизни, не прибегая к лечению, то стоит наверное оценить: обойдутся ли без Вас жена и дочери. А также напомню, что умереть не стоит денег только для Вас.
Что касается вопроса о параметрах здоровых и раковых клеток, то опять же замечу: если не хотите читать "Правила консультаций", то хотя бы ознакомьтесь внимательно с информацией в онкопортале. Возможно, тогда Вы поймете, что на некоторые вопросы нет ответа потому, что вопрос поставлен неверно.
Например, можете описать разницу между новым факсом "Xerox" и прошедшем 20000 км впрысковым двигателем ВАЗ 2109?

Ник

Старожил форума

Ник › 29.09.2005, 07:56 #18

Всем, большое спасибо за терпение и внимание! Здоровья, Вам, счастья, удачи и оптимизма!
У меня ночной тариф. Поэтому и пишу в неурочное время.
Для любительницы жить постулатами Великих, напомню слова одного из них, немного изменив: « Кто хочет найти - ищет пути, кто не хочет – причины». Велосипеды изобретают до сих пор и последнее слово здесь еще не сказано. Я имею в виду прямое действие, а не иносказательное значение этого выражения. Способ, отвлечься от мрачных мыслей я уже описывал ранее, кстати, подсказанный «бесполезным занятием». Если Вы, уважаемая V5505, находитесь в таком же интересном положении, как и я, то Вас должен насторожить такой парадокс. – Некоторым видам опухолей для достижения объема в 1 куб. см. требуется около 10 лет. Другим поменьше, но тоже достаточно долго. Почему после операции этот процесс ускоряется, несмотря на постоянный контроль и лечение?
Вообще в этой болезни, кроме ее зло вещности, есть много загадочного, мистического и интересного. Возможно, здесь скрыты, как это не парадоксально звучит, секреты бессмертия человеческого организма. И если у Вас возникнут вопросы, пишите!
Дмитрий, спасибо за совет! Операция в ГНЦ Проктологии обойдется в 17600 руб. за стационар в 22 дня плюс 2000 у.е. операция. Затраты на лекарства не учтены. Значит, на курс лечения надо готовить примерно 100000 руб.
Есть один нюанс. Вы рассуждаете как здоровый молодой человек.
Давайте, не отвлекаясь на эмоции, реалистично оценим ситуацию.
Вы как никто другой знаете, что
1. Операция далеко не гарантирует полное выздоровление. Значит через год – два, может быть раньше или позже. Все может повториться. Это опять деньги. Организм при этом будет все больше сдавать и дряхлеть. Пока не станет обузой.
2. После операции больной получает 2 или 1 группу инвалидности. Это пенсия в размере примерно 2200 руб. Значит, за долги расплачиваться придется моим же близким.
3. Похороны обойдутся не более чем в 20000 руб. Это, конечно, горе, но оно через полгода будет уже не так остро, как вначале. Как вырвать зуб. Сначала больно – потом легче.
Извините за эту жестокую арифметику жизни.
Вот и приходится думать о себе и своих близких, исходя из этих бескомпромиссных цифр.

Причин для выступления на форуме было две:
1. Желание выиграть время. (У меня, его просто может не хватить.)
2. Свои умственные возможности оцениваю достаточно критично. Поэтому считаю, что если найдется еще энное количество людей, объединенных одной целью, сообща они смогут достичь задуманного. Чем сложнее задача, тем большее количество думающих голов для этого потребуется. Такой коллективный мозг, опираясь на самые разные подходы, способы мышления и мнения, сможет решать самые сложные задачи. Надо только каждому поверить в свои возможности, научиться сомневаться (не отрицать, а именно сомневаться) в выводах Великих, и тогда многое в жизни изменится к лучшему, все цели будут достижимы. Пропадет праздная надежда на кого-то другого, кто придет и сделает, а ты потом подхватишь. Надо понять, что этот Кто-то и должен быть тобой!
С уважением, Николай.

Titanium

Ветеран форума

Titanium › 29.09.2005, 09:47 #19

Ник,
Вы сейчас медленно, но верно убиваете себя своими собственными руками, в вашей ситуации промеделние смерти подобно. Бесплатно операцию в Москве можно сделать в 24й больнице, которая специализируется на колопроктологии, и является очень квалифицированным учреждением.
Не надо искать причин того, что после операции опухоль растет быстрее - это иллюзия. Такое впечатление складывается из-за того, что на момент операции очень часто опухоль имеет весьма немаленький размер, и растет уже очень быстрыми темпами, есть такой термин - период удвоения опухоли.

Ales

Ветеран форума

Ales › 29.09.2005, 13:02 #20

Николай, посмотрите в свой почтовый ящик.

Страница 1 из 42