помогите!!!не хочу терять маму!!!

Страница 1 из 2
  • 1 2

настя

помогите!!!не хочу терять маму!!!

настя › 24.12.2005, 14:09 #1

Здравствуйте!!!меня зовут настя,мне 19 лет.у меня проблема,мою мамочку(50 лет)прооперировали в гинекологии с диагнозом миома огромных размеров,когда разрезали увидели что размер ее стал таким из за метастаз из желудка.ставят 4 стадию рака желудка с множеством метастаз в брюшной полости.хочу заметить что этот диагноз поставили не онкологи ,а гинекологи.нам посоветовали всать на учет в районный диспансер,но когда мы туда пришли нам сказали что все уже потерянно.......ждите смерти.......они отказываются давать нам напрвление на лечение в другой онко центр,лечение не назначают говорят зачем вам тратить свое время(не понимаю как так вообще можно говорить)и все это они говорят читая выписки,которые писали гинекоглоги столкнувшись с этим только визуально.что делать подскажите куда нам обратиться,больших денег на лечение у нас нет.мама у меня одна и больше никого нет.

Ирина-Ирина

Ветеран форума

Ирина-Ирина › 24.12.2005, 16:53 #2

настя, во-первых, не паникуйте. Во-вторых, где вы живете? Если вас отказываются лечить - это преступление. Кроме районного онкодиспансера есть городской, есть профильные клиники. Идите туда. Добивайтесь, чтобы вас осмотрели. Даже в самых запущенных случаях вас не имеют права оставить без лечения! Не сидите, не плачьте от бессилия, узнавайте, к кому можно обратиться именно в вашем городе. Спросите у пациентов, которые вместе с вами сидят в очереди, у соседок по больничной палате - где лечатся или планируют лечиться они. Спросите у участкового терапевта, куда еще вы можете обратиться.
Над любым врачом есть чиновник от медицины, от которого этот врач зависит. Но просто жаловаться - бесполезно. Вам нужно получить помощь - этого и добивайтесь.
И еще совет. Не рыдайте. Соберите в кулак всю волю, все самообладание - и требуйте конкретного результата: получить консультацию надежного специалиста, поместить вашу маму в больницу, направить на химиотерапию, выписать нужные лекарства - или то, что еще может понадобиться.
А здесь, на форуме, обязательно напишите, откуда вы, и дождитесь ответа консультантов, куда вы можете обратиться по месту жительства.

настя

настя › 24.12.2005, 17:01 #3

ирина,спасибо вам большое за совет и за поддержку!!!я живу в москве,но ходя по врачам создается такое впечатление что я живу где то в глубокой деревне где нет ни врачей ни лекарств!!!мне очень тяжело,я думаю вы это понимаете,мне пришлось в свои 19 лет выслушать такой приговор который разбил мой организм вдребезги.подскажите куда нам лучше обратиться в Каширку или в больницу №62.спасибо Вам большое!

Ирина-Ирина

Ветеран форума

Ирина-Ирина › 24.12.2005, 17:04 #4

Так, Москва - это же прекрасно! Район какой?

настя

настя › 24.12.2005, 17:06 #5

район лианозово!!!метро алтуфьево!!!

Ирина-Ирина

Ветеран форума

Ирина-Ирина › 24.12.2005, 17:11 #6

А вообще, если к вам так отнеслись в районном диспансере, берете все бумажки, которые у вас есть - выписку из больницы, результаты анализов, какие есть. Все назначения, которые вам выписывали. И в центральный онкодиспансер на Бауманской.
По поводу возможности химиотерапии непременно посоветуйтесь с главным химиотерапевтом Борисовым. Ему можно изложить и все ваши проблемы, он подскажет, у кого лучше будет наблюдаться в центральном диспансере.

Ирина-Ирина

Ветеран форума

Ирина-Ирина › 24.12.2005, 17:17 #7

Поищите здесь на форумах, к кому из специалистов по гинекологии вы можете обратиться в 62-й больнице, к кому - в Герцена. Насчет Каширки у меня лично сильные сомнения. Но, возможно, кто-то из форумчан сможет посоветовать, к кому обращаться там.

А.Р. Зарецкий

Старожил форума

А.Р. Зарецкий › 24.12.2005, 17:18 #8

Уважаемая Настя,
Советую поехать в 62-ю больницу на консультацию к заведующему химиотерапевтическим отделением Даниилу Львовичу Строяковскому. Понедельник и четверг, с 10.00 до 14.00. Он предложит максимум возможного. На повестке дня - химиотерапия и потом, если от нее будет большой эффект, радикальная операция.
Главное - собрать силы в кулак и действовать!
Удачи!
Пишите! Постараемся помочь Вам.

С уважением,
Андрей Зарецкий

Тимофей

Старожил форума

Тимофей › 25.12.2005, 02:28 #9

настя,

если всеже поедете на Бауманскую к Борисову Василию Ивановичу Вам нужно знать, что в понедельник он бывает после 12, а в остальные дни с 8 утра.
Он очень приятный в общении - не бойтесь.

настя

настя › 26.12.2005, 13:20 #10

спасибо всем за поддержку!!!!скажите почему вы сомневаетесь в каширкеи к теме о врачах,ей нужен ни гинеколог,а скорее всего хирург т.к.предварительный диагноз РАК желудка с метастазами в брюшной полости.хочу заметить что диагноз ставили не онкологи а оперирующие гинекологи по тому что они увидели во время операции.я заказала какие-то лечебные травы которые должны помочь нам(я свято верю в их помощь).

Ирина-Ирина

Ветеран форума

Ирина-Ирина › 26.12.2005, 13:53 #11

настя, правильно, вам нужен хирург. Но сначала вас должны осмотреть вообще, а потом сами решат, в какое отделение вас класть.
С медицинской точки зрения я насчет Каширки судить не берусь, ибо в подробностях лично не сталкивалась. А с финансовой - очень они там денежки любят, и с этим сталкивались многие мои знакомые.
По поводу лечебных трав - почитайте здешние посты про БАДы. В общих словах мнение специалистов: травы - НЕ ЛЕКАРСТВО от рака. Они могут помочь лучше перенести химию, как-то поддержать организм, но не более.
И что значит "какие-то травы"? Прежде чем заказывать что-то, нужно сначала понять, что именно вы заказываете, иначе это будет пустая трата денег. Это, кстати, касается вообще всего предстоящего вам дечения. Вам еще многое предстоит, так что учитесь заранее очень-очень думать, прежде чем принимать какое-то решение. А навешать лапшу на уши продавцы и их добровольные помощники - бааальшие мастера. Думайте! Сомневаетесь - спросите здесь, здесь уже всякие панацеи видали.

настя

настя › 26.12.2005, 14:18 #12

"какие то" я написала просто не подумав,я все про них узнавала и вроде как они очень хорошие.моя бабушка используеттравы от этого травника для лечения деда,правда не от рака.просто в каширке у меня есть знакомый врач(точнее не у меня,а у девушки с моей работы)она обещала помочь нам,но все же я сомневаюсь куда нам обращаться.кто то советует в бауманский,кто то в 62,кто то в каширку и кому верить я уже не знаю.почему у нас в россии это нельзя решить проще?(((сегодня поеду к районному онкологу просить может быть даже за деньги направление на лечение,только вот встала дилема в какую больницу.я боюсь если мы поедем в бауманский или еще куда то уйдет очень много времени чтоб дождаться очереди.или чтоб проконсультироваться с врачом нам не надо заводить там карту и стоять в бешенных очередях?

Дмитрий Т.

Ветеран форума

Дмитрий Т. › 26.12.2005, 14:27 #13

Настя, советую прислушаться к мнению А.Р. Зарецкого. Начните с 62 больницы. Так Вы сэкономите время и деньги. Направление Вам сейчас для этого не нужно!.

писала:

"какие то" я написала просто не подумав,я все про них узнавала и вроде как они очень хорошие.моя бабушка используеттравы от этого травника
А Вы поделитесь с нами прямо в этом топике всем, что известно Вам об этих травах.

Ирина-Ирина

Ветеран форума

Ирина-Ирина › 26.12.2005, 14:32 #14

На Бауманской нигде стоять не надо. Нужно приехать часикам к полвосьмого к Борисову и ловить его у кабинета. Сразу предупреждаю - примет он вас не раньше 11-12, так что наберитесь терпения.
А в 62-ю езжайте к Строяковскому в любой день, чем скорее, тем лучше. В конце концов, если окажется, что ваш район больница бесплатно не обслуживает, то просто получите квалифицированную консультацию.
Если у вас есть возможность лечиться на Каширке, то смотрите сами. Не помешает проконсультироваться и там. Но сразу постарайтесь обсудить вопрос с оплатой, чтобы потом не получилось "упс, а у нас нету столько денег...".

настя

настя › 26.12.2005, 14:37 #15

вообще когда я разговаривала с врачом в каширке она сказала что так как она москвичка для нее лечение будет бесплатным......или они все так говорят

настя

настя › 26.12.2005, 14:39 #16

к Борисову тоже нет очереди или как?просто я не хочу терять время,вы сами понимаете что каждая минута на счету,еще эти праздники так некстати......и нужно ли направление на бауманскую

Ирина-Ирина

Ветеран форума

Ирина-Ирина › 26.12.2005, 14:41 #17

настя, именно что все. Насколько мне известно, на Каширке за все надо совать денюжку. За перемену белья, за лишнюю пеленку, за укол, за все, что угодно. Если нет - для вас НИЧЕГО не найдется. Опять-таки, опыт не мой, так что решайте сами.

настя

настя › 26.12.2005, 14:45 #18

А.Р. Зарецкий, скажите а может ли быть в нашем случае хороший результат после химиотерапи

Ирина-Ирина

Ветеран форума

Ирина-Ирина › 26.12.2005, 14:46 #19

настя, если придете заранее, то будете первыми-вторыми. Но все равно придется ждать: Борисов будет сначала своих больных принимать, потом пойдет на конференцию... Направление к нему НЕ НУЖНО!
К Строяковскому на консультацию направление НЕ НУЖНО!
На госпитализацию в 62-ю направление НЕ НУЖНО, если вы пройдете консультацию у Строяковского и любого тамошнего хирурга. Если они за вас возьмутся, то просто напишут вам в карте (которую нужно будет завести в поликлинике в главном корпусе) "к нам на госпитализацию", и все. Если решите сдаваться на лечение в 62-ю, то потом позвоните мне, я вам все расскажу, как и что.

настя

настя › 26.12.2005, 15:02 #20

а что вы мне хотите рассказать,я только что разговаривала с бауманской больницей они говорят что обязательно нужно направление от районного,без этого они не принемают.........работают там просто потрясающе нервные и больные люди,как шавки,я просто в шоке.если вам не трудно напишите мне свой номер,я бы хотела с вами связаться и пообщаться.спасибо вам огромное.

Страница 1 из 2
  • 1 2