Как жить с краурозом???

Страница 1 из 2
  • 1 2

Kita

Как жить с краурозом???

Kita › 20.03.2006, 13:24 #1

Здравствуйте! Мне 30 лет. Полгода назад был поставлен диагноз- крауроз, лейкоплакия вульвы(простая форма). Пока поставили диагноз, пришлось изрядно попотеть, обойдя несметное кол-во инстанций...Из вашего форума прочла, что лейкоплакия-это бляшки, но у меня таких нет, а беспокоят трещины, сухость, шелушение кожи в районе клитора. Подскажите, лечится ли это? Были назначены овестин, ауробин, ультрапрокт, витамины, детский крем. На каое то время- лучше, но стоит бросить , как все сначала, плюс боли при мочииспускании. Заранее спасибо.

М.Ю. Васильев

Старожил форума

М.Ю. Васильев › 20.03.2006, 22:04 #2

Причина Вашего заболевания - нейроэндокринные изменения в тканях вульвы, поэтому как только бросаете лечение - рецидив или ухудшение состояния? А с менструальным циклом у Вас все впорядке? Обследовали ли Вы функцию щитовидной железы, не повышен ли сахар крови, обследовали поясничный отдел позвоночника?

Kita

Kita › 21.03.2006, 12:38 #3

Большое спасибо, что не оставили без внимания))). Расскажу о себе по порядку.У меня двое детей 10 и 4 года. С менструальным циклом все в порядке ( не считая в юном возрасте незначительной дисфункции). Пробовала ставить спирали-одна сама выпала, с другой благополучно забеременила- разложение плода-аборт…Пробовали с мужем прерывание полового акта- та же история, ну а в следующий раз- не хотели ребенка…(((
Принимала ТРИ-Регол как контрацептив, появились две миомы, но врачи сказали неопасные, но надо сменить таблетки, где меньше эстрогенов(типа чтоб миома не росла), попробовала марсилон- не пошел, потом новинет.. Сдавала на сахар- в норме, щитовидка- как у всех , живущих в Москве..Вот с позвоночником не очень-остеохондроз, частенько спинка побаливает))). Но болезнь все прогрессирует(крауроз)..Самое интересное, что у моей бабушки она началась уже в более старшем возрасте- умерла она от рака вульвы(((
Очень надеюсь на ваши советы, может кто подскажет где и как от этого избавится

М.Ю. Васильев

Старожил форума

М.Ю. Васильев › 21.03.2006, 22:34 #4

Попробуйте обратиться в МНИИОИ им. Герцена.

Kita

Kita › 27.03.2006, 16:05 #5

Обращалась на Каширку,еще до того, как наткнулась на ваш форум. Были назначены, как я писала ранее,овестин, ультрапрокт, радевит, но самое интересное, что никакихз улучшкений, наоборот, чувсвую, что кожа рвется просто когда слегка прикоснуться посильнее...Стараюсь не думать об этом, но иногда просто терпеть нет сил... Муж всячески поддерживает, но все равно, понимаю, что это серьезно... Подскажите, может кто знает современные методы лечения- не мази..., т к они не помогают. Сдавала гистологию, там только гиперкератоз, клетки без атипии, врач сказал, что пока нет онко, но через полгода опять надо проверять... И причем болячка как будто из воздуха появилась

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
И еще... Читала, что есть способы облучения, но не знаю, что облучать у меня

М.Ю. Васильев

Старожил форума

М.Ю. Васильев › 27.03.2006, 23:57 #6

Если в анализах гиперкератоз- то по всей видимости, помимо крауроза имеет место быть и лейкоплакия вульвы. Возможно показана простая вульвэктомия, попробуйте проконсультироваться МНИОИ им.Герцена.

Kita

Kita › 03.04.2006, 14:18 #7

А почему тогда доктор, который смотрел меня на Каширке, не назначил Я так понимаю, это довольно болезненная процедура.А лейкоплакию мне уже давно поставили... Я на форуме кое что прочла, но там про лейкоплакию шейки матки, которую впринципе прижигают, а вот как быть с вульвой

М.Ю. Васильев

Старожил форума

М.Ю. Васильев › 04.04.2006, 03:22 #8

Простая вульвэктомия.

Kita

Kita › 04.04.2006, 10:37 #9

Уважаемый доктор! Очень хотелось бы узнать подробнее про эту процедуру... На сколько долго придется оставаться в стационаре? Перерыла весь нет, но нигде подробно не описано.

Kita

Kita › 04.04.2006, 11:09 #10

Может кто отзовется, кто уже через это прошел...

Kita

Kita › 06.04.2006, 15:53 #11

Была сегодня в этом институте....Сказали, что моё заболевание не считается онкологическим, и шла бы я к своему гинекологу, который привиде меня, сразу же пишет напрвления в онкодиспансеры))). Еще доктор поведала, что в России данным заболеванием никто не занимается, правда есть одна в институте акушерства и гинекологии, и самое интересное - дала телефон одной докторши, которая вроде на эту тему диссертацию пишет..Позвони, говорит , может она поможет.. Но ведь болезнь существует! Передо мной девчонка моего возраста с той же проблемой... Доктора фамилия Чулкова... Ну неужели никто так и не отзовется

Kita

Kita › 06.04.2006, 17:15 #12

ВыПь, огромное спасибо, что отозвались, а то я уж думала, что сдесь на мои вопросы " автомат отвечает")))

ВыПь

Старожил форума

ВыПь › 06.04.2006, 17:19 #13

Kita,
Иногда просто долго спец-ы не заходят, заняты сильно наверно. А так как остальные не компетентны, стрёмно писать. Я вот могу только в данном случае моральную потдержку оказать, и поделится примитивным опытом

Kita

Kita › 06.04.2006, 17:54 #14

Поделитесь, будьте так любезны

ВыПь

Старожил форума

ВыПь › 06.04.2006, 18:01 #15

Kita,
А что конкретно Вас интересует?

М.Ю. Васильев

Старожил форума

М.Ю. Васильев › 07.04.2006, 00:16 #16

Простая вульвэктомия - это иссечение кожи вульвы с измененными участками, без подлежащих тканей.

Kita

Kita › 07.04.2006, 10:27 #17

Млин, как же пережить то все это...

Kita

Kita › 17.04.2006, 13:47 #18

Ездила к докторше... Молодая девчонка совсем... Говорит, они совместно с институтом Герцена лечение разрабатывают... Название не помню, но смысл такой: машут какой то мазью, потом светят, пораженные участки как бы выгорают...все это примерно 200 долларов стоить мне будет... Естественно все неофициально...Методу всего два года и причем, в основном у нее молодые девченки лечатся.Вот не знаю, соглашаться или нет? Может кто откликнется

М.Ю. Васильев

Старожил форума

М.Ю. Васильев › 17.04.2006, 22:52 #19

Очень перспективный метод фотодинамической терапии, существует более 15 лет - довольно эффективный. МНИОИ им П.А. Герцена новаторы в использовании этого метода в онкогинекологии.

Kita

Kita › 09.06.2006, 21:03 #20

На консультации у доктора оказалось, что процедуру можно проводить только зимой, т к летом много солнца и это может навредить.Но честно скажу, я пока внутри не готова... Хотя мне с каждым месяцем становится несколько хуже

Страница 1 из 2
  • 1 2