Индинол.Да или нет?

Надежда всегда

Индинол.Да или нет?

Надежда всегда › 12.07.2007, 17:45 #1

Добрый день всем!Прошу прощения сразу за то, что может и не посчитают нужным заводить такую тему. Но у меня возник вопрос - пить или не пить Индинол?
Я проопрерирована в январе 2007 года по поводу РМЖ 2ст, Т2N0M0.Перенесла 6 ХТ(доксорубицин+эндоксан)+ лучи. А дальше мнение маммологов расходятся.Один врач советует пока ничего не принимать. А другой врач порекомендовал попить Индинол(при этом пожимая плечами). Читала про БАДы, но там что то ничего конкретного не поняла.
И вот я сейчас в растерянности, и не знаю у кого спросить?

greyhound

Заядлый форумчанин

greyhound › 12.07.2007, 17:58 #2

Надежда всегда,
спросите у Л.М. Шаповаловой в разделе "БАДы в онкологии". Кроме того, поищите слово "индол" с помощью функции "Поиск" -- кнопочка вверху справа, здесь про него говорилось много и неоднократно.
Удачи и здоровья вам!

Надежда всегда

Надежда всегда › 12.07.2007, 18:14 #3

А разве Индол и Индинол одно и тоже? Просто говорят о них, как об одном и том же. Совсем запуталась.

greyhound

Заядлый форумчанин

greyhound › 12.07.2007, 18:36 #4

Ответ на ваш вопрос есть, например, в этом сообщении
http://www.oncoforum.ru/showthread.p...E8%ED%E4%EE%EB

Меган

Меган › 14.07.2007, 16:46 #5

Надежда всегда, здравствуйте

вот Вам ещё одно мнение в копилку. У меня тоже РМЖ, Т1N0M0.
На днях консультировалась у онкогинеколога по поводу небольшой дисплазии, и она мне порекомендовала Индинол также.
Но! Сказала - "оставляю на Ваше усмотрение, и на усмотрение лечащего маммолога, зная, что они не очень жалуют Индинол. Моё мнение - препарат неплохой, и коллеги из России его хвалят."
Замечу, что я из Украины, и у нас Индинол то ли завершает регистрацию, то ли уже поступил в аптеки.
Мнение моего маммолога - "я не стала бы его переоценивать. наблюдала пациентов, принимающих Индинол, и не могу сказать, что были какие-то положительные сдвиги в динамике. Что с ним - что без него. А для нас важен ведь отдаленный результат, и что будет через 5 лет - мы сказать к сожалению не можем.. Словом, я - не рекомендую."

Надежда всегда

Надежда всегда › 19.07.2007, 16:17 #6

Я начала принимать Индинол. О своих результатах сообщу позже. Мне его прописали 1 капс/ 1 раз в день. Курс будет длится три месяца. Главное верить!!!

Надежда всегда

Надежда всегда › 20.07.2007, 15:45 #7

Кто принимал или принимает Индинол, отзовитесь, поделитесь))))

CCP

Заядлый форумчанин

CCP › 20.07.2007, 18:24 #8

Моя жена (синхронный РМЖ 2a с каждой стороны) употребляет супериндол почти 2 года с относительно небольшими перерывами. Да и еще ряд других бадов, но гораздо реже. Наш Единичный и пока, как мне кажется, в основном, положительный опыт в данном случае не доказательство. Я специально не хочу описывать по этой причине положительные и отрицательные стороны нашего опыта. И дьявол, как всегда, в деталях. И риски, как когда давно сказал Берзой, всегда наши (больных).
Лучше проконсультируйтесь у Людмилы Михайловны. По крайней мере, ее советы нам пока не навредили, а польза на коротких временных интервалах была как субъективно (качество жизни) так и объективно (анализы) ощутимая.
Но и тут возможны различные интерпретации.

Нана

Нана › 23.07.2007, 19:15 #9

НАДЕЖДА ВСЕГДА здравствуйте! Я принимала Индинол по 2 капсулы два раза в день в течение трех месяцев. Назначил гинеколог по поводу гиперплазии эндометрия , которая образовалась после приема фарестона.Результат был с положительной динамикой,даже не пришлось делать биопсию... Здоровья Вам и удачи

Л.М. Шаповалова

Старожил форума

Л.М. Шаповалова › 26.07.2007, 23:45 #10

Здравствуйте.Надежда всегда,
Если принимать индинол - то 3-4 капсулы в день - для того, чтобы не пожимать плечами. Одна таблетка (или капсула содержит 100мг индол-3-карбинола), хотя я все-таки предпочитаю супериндо (его нужно 2-3 капсулы в день) - больше индолов (145мг), более натуральный продукт и меньше алергий. Для обоснования дозы првожу цитату из обзора (перевод).

писала:

Данные клинических испытаний.

Некоторые клинические испытания показали, что пищевые добавки с И-3-К способны усиливать 2-гидроксилирование эстрогенов. Дозы в 300-400 мг в день И-3-К в течение четырех недель существенно увеличивают соотношение 2:16-гидроксиэстрона. В другом исследовании значительное увеличение 2-гидроксиэстрона в моче наблюдали у пяти тучных женщин, принимающих 400 мг в день И-3-К в течение двух месяцев.
Группе из 20 женщин в период пременопаузы с высоким риском рака молочной железы давали 400 мг в день И-3-К в течение трех месяцев. В этой группе наблюдали статистически значимое увеличение соотношения 2:16 гидроксиэстрона в моче по сравнению с группой, получавшей плацебо. Только у трех женщин из 20 не обнаружили клинического ответа на прием И-3-К.

Надежда всегда

Надежда всегда › 31.07.2007, 10:49 #11

Вчера, когда была на приеме у лечащего маммолога, он сказал, что если мне лучше от Индинола, то пить,то есть мое решение. Единственное сказал, что не принимать настойки болиголовника и чистотела.Но мне кажется, что от Индинола мне хуже не будет. А вот через три месяца посмотрим!!! Так что надо верить!!!! А самое главное слушать свой организм!!!

Л.М. Шаповалова

Старожил форума

Л.М. Шаповалова › 31.07.2007, 12:12 #12

писала:

Единственное сказал, что не принимать настойки болиголовника и чистотела
поддерживаю всеми силами!!! Ядовитые растения травят в первую очередь Ваш организм, а опухоль учится избавлятся от ядов гораздо быстрее здоровых клеток - и если в дальнейшем понадобится лучевая или химиотерапия - она окажется неэффективной и у врачей не останется инструментов борьбы за жизнь пациента.

Надежда всегда

Надежда всегда › 01.08.2007, 16:43 #13

Вчера написала еще одно сообщение, а сегодня его нет. Не понимаю, почему. Но повторюсь.
После химиотерапии мне врач-гомеопат прописала в течении трех месяцев для чистки организма(сосудов) принимать гомеопатию(в виде маленьких шариков-гранул):аран, астер, ац.мур, туя,кон, гидр, гепар, гал, кактус, клума, брион и т.д. А недавно врач-маммолог назначила Индинол. Не помешает ли это друг другу

Надежда всегда

Надежда всегда › 08.08.2007, 16:45 #14

Я встретила свою знакомую (мы вместе лежали в больнице).Разговорились, и я сказала, что принимаю Индинол. На что знакомая сказала, что БАДы нельзя применять при онкозаболеваниях, якобы они еще сильнее провоцируют рост (нехочу говорить плохое слово) "плохих" клеток. Это она мне говорила ссылаясь на своего знакомого доктора - детского онколога. При этом она записала название препарата и сказала, что конкретно спросит у своего доктора.
Что то я такого никогда не слышала

Добавлено через 8 минут 17 секунд
И еще у меня возник вопрос - может ли от приема Индинола сбиться цикл??

Л.М. Шаповалова

Старожил форума

Л.М. Шаповалова › 08.08.2007, 20:43 #15

писала:

Это она мне говорила ссылаясь на своего знакомого доктора - детского онколога.
Онкологи, как правило, очень загружены и у них нет времени разбираться что хорошо и что плохо, а так как БАДы обычно очень настойчиво навязываются дистрибьторами у которых одна задача - продать и нет желания, образования и возможности разбираться самим то гораздо проще "вместе с водой выплеснуть и ребенка", тем более, что это соответствует первой заповеди врача "не навреди".

Angelina

У меня ПВИ ш/м

Angelina › 12.11.2007, 14:38 #16

Здравствуйте, очень приятно было наткнуться на ваш сайт, у меня нашли вирус папилломы, и врач мне прописал Диатермокоагуляцию (прижигание), но перед тем как это сделать назначил следующие препараты: Индинол 2 мес по 2 кап. в день, свечи Кипферон через день с Эпиген интим до начала менструации.
Могли бы вы сказать ваше мнение по поводу этого, мне 23 года, беременностей не было
Спасибо

Л.М. Шаповалова

Старожил форума

Л.М. Шаповалова › 12.11.2007, 22:26 #17

Здравствуйте, Все правильно 200мг/сутки индол-3-карбинола доза эффективная, тем более с иммунными препаратами. Единственное - это сроки приема - желательно 4-6 месяцев, возможно тогда и прижигание не понадобиться. Однако это должен решать врач - по тому как откликается на лечение именно Ваш организм.