Тюменский областной онкодиспансер.

Страница 1 из 2
  • 1 2

klepa

Тюменский областной онкодиспансер.

klepa › 05.09.2007, 10:28 #1

Обратились туда после операции для проведения лучевой терапии. Отношение врачей конечно довольно таки интересное и отличающиеся от подхода врача к больному в других клиниках весьма кардинально!!!!!!!!!!
У кого то есть опыт общения с врачами онколагими в Тюменском областном онкодиспансере? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА как найти контакт?

В.С.

Заядлый форумчанин

В.С. › 05.09.2007, 14:36 #2

Я из Тюмени. Лечусь в этом диспансере. Какая конкретно помощь Вам нужна?

klepa

klepa › 06.09.2007, 10:48 #3

добрый день! Мне нужна консультационная помощь по курсу х/т (гинекология) и прогнозу заболевания. Буду благодарна если подскажете к кому можно обратиться.

В.С.

Заядлый форумчанин

В.С. › 06.09.2007, 11:17 #4

Найдите Анну Затеевну - зав.ХТО, она или в отделении, или в 14 часов бывает в каб.115 (входите в поликлинику, направо мимо охранника и опять направо, не доходя до отд. диагностики - там такая нумерация запутанная!). Есть ещё Ольга Николаевна Матвеева - внимательная, спокойная, по поводу квалификации не знаю, поэтому, думается, первый вариант предпочтительнеё - больше опыта, больше полномочий. Удачи!

klepa

klepa › 06.09.2007, 13:37 #5

Она прием ведет или просто подойти проконсультироваться можно? Если прием то как много народу в очереди бывает? и сколько стоит? И еще как то с гинекологией связана или нет, потому что гинекология тоже проводит х/т как отделения взаимодействуют в этих вопросах или обособлены?
Большое спасибо

В.С.

Заядлый форумчанин

В.С. › 06.09.2007, 13:52 #6

Для личной кон-ции лучше, наверное, в отделении ловить. На приём очередь - не всякий здоровый человек выдержит! Химиотерапией занимаются (делают назначения) исключительно химиотерапевты, независимо от локализации опухоли.Удачи!

klepa

klepa › 06.09.2007, 15:29 #7

То есть если х/т уже назначена и проводится в гинекологии то назначалась она ей? и сколько курсов нужно она тоже знает? Удобно ли будет ее отвлекать в отделении? И как найти это отделение?
Извините за столько вопросов, но Вы единственный человек кто откликнулся на мою просьбу.

В.С.

Заядлый форумчанин

В.С. › 06.09.2007, 15:42 #8

Отделение ХТ находится в 9-этажном корпусе (там Вас охранник сориентирует), по поводу "удобно-не удобно" - жить-то ведь хочется, правда? ну и компенсируйте ей потраченное на Вас время(точных тарифов я не знаю, скорее всего их нет - поэтому на Ваше усмотрение).
Надевайте доброжелательную улыбку и вперёд! Если Вы ещё не были у хт, откуда у Вас назначения?

Natalia_

Natalia_ › 06.09.2007, 15:59 #9

Моя мама лечится в этом диспансере, если ещё возникнут вопросы могу уточнить.

klepa

klepa › 07.09.2007, 09:24 #10

Я незнаю откуда назначения, химию проводят в гинекологии на 7 этаже 9-ти этажного корпуса просто привозят капельницу (6 бутылок с красной наклейкой) в палату и все, какие препараты и сколько курсов будет - это загадка, которую я хочу разгадать. и еще вопрос не знаете как и где можно пройти компьютерную томографию?

В.С.

Заядлый форумчанин

В.С. › 07.09.2007, 09:41 #11

Вам нужно встретиться с лечащим врачом и узнать все подробности:кто и что назначил, сколько курсов? У Вас кто лечится? Операция была? Если хотите получить консультацию врачей на форуме, нужно выложить историю болезни (все выписки, снимки, анализы). КТ делают в Патрушево, во 2-ой горбольнице. Но томографы не очень информативные, шаг 10мм. Сейчас во 2-ую ГБ и онкодиспансер привезли новые томографы (вроде как даже мультиспиральные!), но они пока на стадии отладки.
Мой тел. 89199360748 - звоните, если смогу - помогу.

klepa

klepa › 07.09.2007, 10:05 #12

Операция была http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=56437 . а как в Екатеринбурге дела с томографими не в курсе? Спасибо за понимание.

В.С.

Заядлый форумчанин

В.С. › 07.09.2007, 11:00 #13

Прочитала Вашу тему - я была в такой же растерянности, очень Вас понимаю. По поводу контроля за эффективностью хт (именно так я назвала свою тему - так как это для меня самый главный вопрос, а в ООД все молчат), так вот что я усвоила на данный момент: ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА как в получении информации, так и в "претворении теории в практику"!!! Те советы, которые получаю здесь, на форуме, пытаюсь реализовать практически (по мере возможности). Онкомаркеры в какой-то мере помогут контролировать ситуацию (делают в МЦ "Малыш", ул.Свердлова, 35, тел.230513, стоит ~ 350-450 руб.), насколько я понимаю в Вашем случае нужно делать СА-125 (уточните у врача) - по поводу периодичности пока не знаю, задала такой вопрос в своей теме для себя - будет ответ, сообщу. По поводу УЗИ: в ООД хвалят Нохрина - попробуйте к нему записываться постоянно. Нормальное обследование, как я поняла, можно сделать в Москве - ПЭТ, МСКТ (В Питере ПЭТ тоже есть, но результаты хорошо читает московский врач Ширяев). Про Екатеринбург ничего не знаю, к сожалению. Сама собираюсь в Москву после очередного курса хт. И, пожалуйста, будьте более настойчивы в разговорах с врачами, они там действительно перегружены, норовят ускользнуть, но ведь это Ваша мама! - не стесняйтесь - "спрашивающему - да ответится!" Удачи Вам и Вашей маме.

kolgantan

Активист форума

kolgantan › 07.09.2007, 11:35 #14

klepa,Сейчас позвонила в ОКБ-1 г.Екатеринбурга. Я там делаю периодически КТ, у них новый аппарат. Спросила какой шаг, доктор мне ответил, что любой, 1мм и даже меньше.
Я:А он у вас не спираьный?
-Сейчас они все спиральные.
-А из Тюмени людям сделаете?
-Да, одна зона 4,5 т.р. На голодный желудок, пить можно.

Позвоните, тел (343)-240-33-67
Доктор Саблин Игорь Васильевич

Всего вам доброго!

klepa

klepa › 07.09.2007, 13:02 #15

[QUOTE=В.С.] в Вашем случае нужно делать СА-125 (уточните у врача) - по поводу периодичности пока не знаю.

Что - это такое ? может кините с сылку на свою тему

В.С.

Заядлый форумчанин

В.С. › 07.09.2007, 22:14 #16

Моя тема -http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=56109. Почему-то действующей ссылкой не вставляется.. СА-125 - это онкомаркер. Завтра могу поискать в инете адрес, где я это читала.

klepa

klepa › 10.09.2007, 09:48 #17

В.С.,
Прочитала Вашу тему... да уж действительно консультационную профессиональную помощь практически получить не возможно, по крайней мере в нашем городе. Спасибо тем кто здесь помогает друг другу. в Москву мама отказываеться ехать (консервативный склад ума) попытаюсь уговорить на онкомаркеры (там кровь из вены берут?), а вот консультацию по назначенной х/т как получить, загадка И еще, Вика, КТ где делают, я слышала что в Патрушево, там направление надо какое то или так самим сказать какую область томографировать??
УДАЧИ ВАМ

В.С.

Заядлый форумчанин

В.С. › 10.09.2007, 10:47 #18

По поводу маркеров: насколько я усвоила, делать надо постоянно (в моем случае - перед каждой химией, это 1 раз в месяц), и смотреть динамику(если резкое повышение - тревога!), но на одни маркеры надежды тоже мало, поэтому всё в комплексе: КТ, УЗИ, кровь, ну и по локализации какие-то спецобследования. В таком варианте есть вероятность, что хоть какой-нибудь метод сработает или хотя бы насторожит врачей и проведут дополнительные "изыскания", очень страшно упустить время. Да, кровь из вены.
По поводу Москвы: ездить туда на обследования - конечно здорово (оборудование + специалисты ), я обязательно поеду,но стоимость поездки не меньше 50000 руб. (я считала для себя одной + за гостиницу не платить), как часто можно будет себе позволять такие поездки? Поэтому пытаюсь найти эффективные способы следить за ситуацией здесь, в Тюмени. Губернатору, что ли написать, мол стыдно за нефтегазовую столицу, ПЭТ нет, позор и т.д. Вдруг купит, деньги-то есть!
В Патрушево (тел. 316911, каб.51)можно без направления. Ещё делают во 2ГБ (на ул.Мельникайте)- тел. справ. 287009.

Добавлено через 12 минут 28 секунд
По поводу хт: поговорите с леч. врачом. Сейчас, по закону врачи ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ по диагнозу, методам лечения, используемым препаратам и т.п. Вам не нужно просить об одолжении! Просто узнайте часы для общения с докторами (обычно после 13-14, уточните), подойдите вовремя и у врача не будет причины отказать Вам в разговоре и информации. Удачи!

klepa

klepa › 10.09.2007, 12:46 #19

Я думала Вы седня на х.т. Спасибо за информацию. По поводу КТ в декабре прошлого года я обращалась по поводу КТ во 2ГБ там томограф сказал что у них аппарат старый, шаг большой очень, вот в Патрушево поновее.
Дело в том что лечащий врач-явл. зав. отделением+оперирующим хирургом, я пыталась подойти поговорить: прождав пол дня ее с операций, выждав момент когда она сядет в свой каб. я зашла со своими вопросами которые здесь задаю, она не подняв головы писала молча бумажки, потом сказала что в выписке все будет.
А насчет Губернатора Вы правы

Вам назначали после х/т полиоксидоний?

klepa

klepa › 10.09.2007, 14:36 #20

В.С.,
почему не взяли? анализы плохие или мест нет?

Страница 1 из 2
  • 1 2