10 знаменитостей, победивших рак.

Страница 1 из 2
  • 1 2

Ptizelove

Заядлый форумчанин

10 знаменитостей, победивших рак.

Ptizelove › 17.12.2007, 05:57 #1

Австралийская певица Кайли Миноуг как раз гастролировала по Европе, когда в 2005 в возрасте 36 лет у нее обнаружили рак груди. Звезда отложила свое австралийское турне, чтобы пройти операцию и химиотерапию. Спустя полтора года Миноуг выздоровела и возобновила карьеру.

В 2003 году в возрасте 60 лет у актера Роберта Де Ниро нашли рак простаты. Съемки фильма Hide and Seek были перенесены, чтобы актер прошел лечение. Четыре года спустя страховая компания подала на него в суд, обвинив в сокрытии состояния своего здоровья.

К огда певица Анастейша интересовалась операцией по уменьшению груди, при обследовании у нее в возрасте 29 лет обнаружился рак груди. Пройдя хирургическую операцию и лучевую терапию, певица вернулась на сцену с альбомом Anastacia.

В 1996 году, до того, как Лэнс Армстронг выиграл Тур де Франс семь раз подряд, у него обнаружили рак яичника. Рак дал метастазы в мозг и легкие. Помимо операции на мозге и на яичниках, Армстронг прошел интенсивную химиотерапию.

У рок-певца Рода Стюарта нашли рак щитовидной железы в 1999 года. В 2000 году его прооперировали. Хотя врачи удалили раковые клетки из горла, прошло девять месяцев прежде чем к музыканту вернулся его знаменитый голос.

В 2004-м в возрасте 49 лет главе компании Apple Стиву Джобсу поставили диагноз - рак поджелудочной железы. Ему сделали операцию, и он в течение месяца восстанавливался. Химио- и лучевой терапии Джобсу не понадобилось.

В разгар президентской кампании 2004 года у сенатора-демократа Джона Керри в возрасте 59 лет обнаружили рак предстательной железы. После успешной хирургической операции выздоровевший Керри вернулся к борьбе за Белый Дом.

В 2000 году, до терактов 11 сентября, мэр Нью-Йорка Руди Джулиани планировал баллотироваться в сенат. Однако он отказался от затеи из-за того, что у него нашли рак простаты. После лечения Джулиани продолжил работать мэром Нью-Йорка.
Актриса, известная по американскому сериалу "Няня" (российская версия - "Моя прекрасная няня"), актриса Фрэн Дрешер, заболела раком матки в 2000 года, но, к счастью, болезнь была выявлена на ранней стадии. После срочной операции химиотерапии не понадобилось.

У бывшего сенатора США Колина Пауэлла в 2003 году в возрасте 66 лет обнаружили рак предстательной железы. После успешной операции Пауэлл стал поборником борьбы с раком и его профилактики.

http://news-141602.shortnews.rin.ru/

П.В. Белоусов

Активист форума

П.В. Белоусов › 17.12.2007, 06:26 #2

Вот уж чем-чем, а раком яичника Армстронг точно не мог болеть Яичка все-таки.

Люда...

Заядлый форумчанин

Люда... › 17.12.2007, 15:34 #3

О "шкурном" интересе..
Хочется узнать - есть ли в истории случаи излечения рака легкого?
Ну хоть помечтать..

Еля

еще одна наташа

Активист форума

еще одна наташа › 17.12.2007, 17:01 #5

Десять излечившихся знаменитостей зарубежных, а российских ?

Ptizelove

Заядлый форумчанин

Ptizelove › 17.12.2007, 18:43 #6

и еще немножко на эту приятную тему))))

http://www.newsway.ru/print/news/1974

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Наши звёзды. Навскидку, кого сразу вспомнила..Единственное, не знаю, у кого что:

Иосиф Кобзон
Лайма Вайкуле
Владимир Лёвкин
Светлана Сурганова
ШурА(Александр Медведев)
Дарья Донцова...

... я вот запамятовала, может, кто еще кого то добавит?

Еля

Еля › 17.12.2007, 19:19 #7

1.Ее ледовое Величество- Елена Чайковская . (+)
2.Эммануил Виторган.

Ptizelove

Заядлый форумчанин

Ptizelove › 17.12.2007, 20:10 #8

Аида Ведищева. Вера в себя помогла победить рак

Процедура расставания стоила Аиде больших нервов. И когда вроде бы все закончилось, врачи мне объявили: "Госпожа Ведищева, у вас последняя стадия рака..."

Медики отказывались делать операцию, убеждали женщину, что уже поздно и ничего не поможет. Но Аида решила бороться до конца. Она верила в себя, сумела найти клинику, где врачи согласились рискнуть (под расписку), что не несут ответственности за исход лечения. Пролежав 4 месяца в госпитале, отважная пациентка пошла на поправку.

После химиотерапии Аида изменила свой рацион питания, навсегда отказалась от мяса. Каждое утро она начинает с обязательной часовой пробежки, зарядки, дыхательной гимнастики. Потом — диетический "завтрак больного человека": тертое яблоко, перемешанное с гвоздикой, лимоном и чесноком.

В своих интервью журналистам о причинах заболевания и чудесном выздоровлении Аида Ведищева объясняет:

— Я не хотела больше петь, я хотела остановиться, я хотела избрать другую профессию. Я почти закончила свои курсы, но не сдала госэкзамена — потому что в этот момент я получила известие о болезни. И тогда я дала слово Господу Богу, что до последнего дня буду петь и нести радость людям. Неважно где.

Жизнь продолжается. Аида Ведищева по-прежнему живет в Америке, иногда приезжает на родину. В России ей вручили премию "за выдающийся вклад в развитие музыки отечественного жанра".

Для американцев она Amazing Aida — удивительная, блистательная Аида. В своем шоу Miss Liberty For New Millenium она первой воплотила на сцене образ статуи Свободы.

— Я верю, что у меня еще все впереди, — с оптимизмом смотрит певица в будущее. — Еще столько жизней предстоит прожить, столько сыграть и спеть!

http://pressa.irk.ru/kopeika/2006/05/009001.html

Е.М. Володичева

Заядлый форумчанин

Е.М. Володичева › 17.12.2007, 20:20 #9

Иосиф Кобзон - рак простаты
Лайма Вайкуле - рак мозга
Владимир Лёвкин - лимфогрануломатоз
Светлана Сурганова
ШурА(Александр Медведев) - лимфогрануломатоз
Дарья Донцова...- рак молочной железы

Ptizelove

Заядлый форумчанин

Ptizelove › 17.12.2007, 20:40 #10

Габриэль Гарсиа Маркес вылечился от рака

Всемирно известный писатель, лауреат Нобелевской премии Габриэль Гарсиа Маркес, отметивший в понедельник свое 73-летие, вылечился от рака лимфатических сосудов, который был у него выявлен весной прошлого года. Сообщившая об этом испанская газета El Mundo ссылается на заявление его друга и издателя Сеальтиеля Алатристе, сделанное по случаю дня рождения Маркеса.
В 1992 году писателя прооперировали по поводу раковой опухоли в легких. Весной прошлого года он снова заболел, и врачи установили у него лимфому. В июне Маркес находился в кризисном состоянии и попал в больницу в Боготе. Тогда же некоторые СМИ сообщили о его кончине. Однако писателю стало лучше, и в августе он лечился в онкологической клинике Лос-Анджелеса, а затем проходил курс реабилитации в Мехико, передает РИА "Новости".

Выздоровевший Маркес пообещал вскоре опубликовать первую часть своих воспоминаний. Писатель уверен, что они вызовут не меньший интерес, чем его романы.
http://www.lenta.ru/world/2000/03/07/marquez/

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Элизабет Тейлор вылечилась от рака
Легендарная актриса Элизабет Тейлор подтвердила, что болела раком кожи, и утверждает, что победила болезнь. Представитель Тейлор сообщил, что в июне 70-летняя актриса прошла курс лучевой терапии против клеточной карциномы. Эта форма рака поддается лечению. Врач Тейлор Рональд Томпсон подтвердил, что сейчас актриса здорова, и ничего не свидетельствует о том, что болезнь оставила какие-либо неблагоприятные последствия.
http://www.rosconcert.com/common/arc/story.php/12053

Ptizelove

Заядлый форумчанин

Ptizelove › 17.12.2007, 20:59 #11

Они победили рак груди!
о "простых" женщинах, которые побороли эту заразу:
http://www.glamour.ru/beauty_health/...l.php?ID=36838

Еля

Еля › 17.12.2007, 22:39 #12

Жена пожалуй самого популярного и востребованного артиста Кости Хабенского
Настя-рак мозга, сейчас в Америке делает химиотерапию!
http://www.tden.ru/articles/stars/022664/

Роксана

Заядлый форумчанин

Роксана › 17.12.2007, 22:52 #13

Насколько мне известно, из зарубежных звезд - еще Сильвия Кристель, знаменитая Эмманюэль: рак горла, кажется, еще mts в легкие, больше 70 курсов ХТ. Но она жива и активна.

Добавлено через 14 минут 58 секунд
Уп-с, Солженицына забыли.

Е.М. Володичева

Заядлый форумчанин

Е.М. Володичева › 18.12.2007, 03:10 #14

Господи, девчонки, да зачем вам все эти знаменитости? Вы ведь все равно САМЫЕ СИЛЬНЫЕ и САМЫЕ ЛУЧШИЕ - и - обязательно - БУДЕТЕ САМЫМИ ЗДОРОВЫМИ ! Ведь воистину - Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!

Новая Амазонка

Активист форума

Новая Амазонка › 18.12.2007, 03:48 #15

Девушки, а меня вот все время интересует. Есть ли фильмы (художественные), где диагноз рак не ведет к гибели героя? Мне кажется, я только один какой-то зарубежный видела, когда все было не так грустно. А ведь нужны такие фильмы! Может кто знает - подскажите

Еля

Еля › 18.12.2007, 09:19 #16

Короче, новых, как оказалось нет.А зря!!!!
Все режесеры и сценаристы печальные истории предпочитают.
Из ненашинских "Сладкий ноябрь"-вочень сильно мне понравился.И с Джулией Робертс-не помню как звать фильм.((у героя леЙкемия)...-одни сопли и слезы.
Давайте напишем в союз кинематографии, чтоб сняли хорошее доброе кино про выздоровление.
Как там Елена Воробей--ну возмите меня,возмите.
А мы ---ну снимите про нас,снимите!!!!!!!!!!!
Но только хорошее, для поднятия духа остальных!!!!!

Freitag

Заядлый форумчанин

Freitag › 18.12.2007, 12:16 #17

Фильм "Жизнь одна"
Героиня фильма разводится с мужем по причине его измены, но духом не падает, продолжает много работать. К несчастью, у героини обнаруживается опухоль головного мозга. Она едет в санаторий, встречает там свою новую любовь, при следующем контрольном исследовании обнаруживается беременность при полном отсутствии опухоли!

Несмотря на оптимистичный конец, фильм совершенно не понравился.

***НАТАЛИ***

Ветеран форума

***НАТАЛИ*** › 18.12.2007, 12:49 #18

Очень хороший фильм "Мачеха" с Джулией Роббертс. У матери двоих детей онкологическое заболевание. Печальный фильм, я плакала, но посмотреть стоит...

Ptizelove

Заядлый форумчанин

Ptizelove › 18.12.2007, 15:45 #19

***НАТАЛИ***,
про Шуру в сети только про удаленное яичко нашла..
ну да и ладно-яичко или нет-главное, здоров

Еля

Еля › 18.12.2007, 16:35 #20

Сообщение от %1$s писала:

про Шуру в сети только про удаленное яичко нашла..
ну да и ладно-яичко или нет-главное, здоров

Так он теперь у нас однояйцевый что-ли
ОЙ.Главное дай бог ему здоровья.Он и без яйца мне больно нравится.....
Молодец.Победил болезнь и снова зажигает.

Страница 1 из 2
  • 1 2