Как помочь маме ,отдышка и жидкость скапливается в лёгких.

Страница 1 из 2
  • 1 2

Елена Суменкова

Елена Суменкова › 04.01.2008, 12:59 #1

Здравствуйте,помогите пожалуйста маме(51 год) у неё РМЖ,диагноз поставлен в июле 2007 г,но запущен.....Проведена операция по удалению яичников,прошла 2 химиотерапии,уколы ,капельницы,таблетки.Увеличилась печень,следуюшая химиотерапия была через 2 мес,если в те химии её тошнило,то теперь рвало,постоянно в последние 4 дня,болел сильно желудок.И тут наступили предпраздничные дни,и началось,у мамы началась отдышка,как ком в горле говорила она,терпела,терпела,с каждым днём всё хуже ей было,ходить не могла по кваритире,отдышка.Вызывали скорую,те сделали укол,в больницу не забрали.Терапевт выписала бисептол .Но улучшения не наступало,вызвали скорую,увезли и откачали жидкость 1,6л.Стало сразу значительно лучше,но через 2 суток опять тоже самое,откачали 1,6,стало лучше.Вот 1 января опять откачали жидкость 1,3.Но ведь нельзя же так часто откачивать жидкость,а не откачивать тоже не можем,маме плохо.Сейчас отдышка.Пьёт мочегонные,витамины(сами уже занимаемся самолечением).В больнице онкологической врачей нет,праздники,что делать незнаем....

М.А. Вайсман

Ветеран форума

М.А. Вайсман › 05.01.2008, 10:20 #2

1. Необходимо предоставить всю медицинскую документацию (гистология, точно проводимое лечение, данные обследований, включая анализы, сопутствующие заболевания, аллергические реакции, давление, пульс и т.д.).
2. Что это за онкологическая больница в которой нет врачей? Где она находится, в каком городе? Мама сейчас в этой больнице?
3. Напишите все получаемое лечение на данный момент (препараты, дозировки, часы приема).

Елена Суменкова

Елена Суменкова › 09.01.2008, 12:09 #3

Здравствуйте, Марк Азриельевич ,спасибо,что ответили.Не могу что то нормально пользоваться форумом.Мама живёт в Волгоградской области г.Волжский.Мама не больнице,не ложат,через сутки-двое возят на откачку жидкости из лёгких..Сейчас вот праздники кончились,с утра вызвали онколога на дом(наконец то врач хоть какой то появился),придёт только завтра,но он сказал,что запущенно и жидкость так и будет собираться..Пьёт мама аромазин,панангин,мочегонные таблетки и всё...К сожалению не могу сказать все анализы,карточку нам не дают(как при коммунизме),может попробуем как-нибудь всё таки взять её....

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Но я бы хотела спросить у вас ,Марк Азриельвич,разве нет таких средств,чтобы жидкость не собиралась?Что то слышала о плевродезе тальком..А в больницу маму не положат потому что нет таких больниц,в онкологической больнице,где мама стоит на учёте,только делают операции и облучают,химиотерапию проводят и всё...Это просто ужас какой то...Как бы добиться того,чтобы маму положили,незнаю...

М.А. Вайсман

Ветеран форума

М.А. Вайсман › 10.01.2008, 10:43 #4

Сообщение от %1$s писала:

разве нет таких средств,чтобы жидкость не собиралась?Что то слышала о плевродезе тальком.
Плевродез чаще всего проводится химиопрепаратами.

Елена Суменкова

Елена Суменкова › 10.01.2008, 10:59 #5

маме откачивают жидкость уже через сутки,сегодня придёт онколог на дом....

Елена Суменкова

Елена Суменкова › 10.01.2008, 20:19 #6

сказаличто жидкость нельзя больше откачивать,лопнет плевра...А это значит конец....

Марина К.

Старожил форума

Марина К. › 10.01.2008, 20:47 #7

Леночка, не нам судить конец это или нет.
Попробуйте поговорить с химиотерапевтом, может возможно назначить лечение о котором пишет доктор Вайсман.
Если нет, то можно облегчить страдания и улучшить качество жизни.
Ответьте на все вопросы доктора и тогда возможно вам подберут оптимальное обезболивние. Эти вопросы много раз задавались, попробуйте поиск, и как можно точнее на них ответьте.
А вы где сейчас? Кто ухаживает за мамой?
С уважением Марина

Елена Суменкова

Елена Суменкова › 11.01.2008, 14:26 #8

я живу далеко от мамы,но приезжаю очень часто,у меня очень маленькие дети,беру их с собой.Все назначения прокоментировать не могу.Вчера доктор онколог выписал таблетки,сегодня был консилиум , они решили,что ложить в больницу ложить не будут,что там её будет только хуже...С мамой папа,брат мой,сёстры...все с ней.Врачи только и могут говорить,что рак давно,просто проявился поздно и всё,а маме трудно дышать и Ничего я не могу сделать,молимся,я хочу чтобы она не страдала..Со мной ей трудно особенно говорить,она нас сильно любит и ещё сильне ей от этого плохо,я даже боюсь ехать сейчас опять,ведб 2 нед назад она нас провожала сама на поезд,а теперь лежит и говорит с трудом
,отдышка мешает..Спасибо вам кто пишет

М.А. Вайсман

Ветеран форума

М.А. Вайсман › 11.01.2008, 16:04 #9

Для уменьшения одышки применяются определенные препараты, но т.к. Вы не ответили на мои вопросы, пока посоветовать ничего не могу

ВыПь

Старожил форума

ВыПь › 11.01.2008, 17:05 #10

Елена Суменкова,
Настоятельно советую писать не пространные посты, а по делу, и отвечать на вопросы специалистов! Тогда Вам смогут помочь!

Елена Суменкова

Елена Суменкова › 22.01.2008, 12:31 #11

мамочки не стало 14 января...

Dro

Заядлый форумчанин

Dro › 22.01.2008, 12:32 #12

соболезную...

NeW

NeW › 22.01.2008, 12:34 #13

...соболезную... светлая память вашей маме...
...сил вам...

ElenaR

Заядлый форумчанин

ElenaR › 22.01.2008, 12:38 #14

Светлая память вашей Маме...
Держитесь...

М.А. Вайсман

Ветеран форума

М.А. Вайсман › 22.01.2008, 14:56 #15

Соболезную.

ВыПь

Старожил форума