О схеме FOLFOX

YLIANA

О схеме FOLFOX

YLIANA › 21.10.2008, 08:55 #1

Уважаемые специалисты! Через года после операции по поводу c-r аппендикса с переходом на слепую кишку, mts Крукенберга T3N0M1, низкодиффнренцированная аденок-ма с наличием перстневидных клеток, правосторонняя гемиколэктомия, оментэктомия,экстирпация матки с придатками, 6 курсов 5-FU c ЛВ и 2 Кселоды - в октябре 2008г. при УЗИ обнаружили 150 мл жидкости в малом тазу Пункция показала клетки недифффнренцированной аденок-мы. Назначена схема: элоксатин 1 день 2 часа, лейковарин 1 и 2 дни - 2 часа, фторурацил - положена двухсуточная непрерывная инфузия, но ввиду отсутствия некоего "дозирующего инфузора" делали 8 часов и 6 часов с отключением на ночь. Очень беспокоит, в ущерб ли лечению такое отключение. И еще. Поскольку врачи всячески избегают делиться любой информацией, много читаю про различные препараты. Когда вчера в лоб задала химиотерапевту вопрос про Авастин, она как-то замялась. Вопрос: добиваться ли его подключения к схеме или я действительно "ни в чем не разбираюсь". И еще. Если УЗИ, рентген и КТ пока в норме, что можно еще предпринять. Также читала про внутрибрюшинную ПХТ и гипертермию. Реально ли это с моим диагнозом. Мне 46 лет. Очень жду Вашего ответа.

YLIANA

YLIANA › 21.10.2008, 19:10 #2

Исправляю ошибку набора. После операции прошло 2 года.

Т.Р. Измайлов

Старожил форума

Т.Р. Измайлов › 22.10.2008, 00:42 #3

Сообщение от %1$s писала:

Уважаемые специалисты! Через года после операции по поводу c-r аппендикса с переходом на слепую кишку, mts Крукенберга T3N0M1, низкодиффнренцированная аденок-ма с наличием перстневидных клеток, правосторонняя гемиколэктомия, оментэктомия,экстирпация матки с придатками, 6 курсов 5-FU c ЛВ и 2 Кселоды - в октябре 2008г. при УЗИ обнаружили 150 мл жидкости в малом тазу Пункция показала клетки недифффнренцированной аденок-мы. Назначена схема: элоксатин 1 день 2 часа, лейковарин 1 и 2 дни - 2 часа, фторурацил - положена двухсуточная непрерывная инфузия, но ввиду отсутствия некоего "дозирующего инфузора" делали 8 часов и 6 часов с отключением на ночь. Очень беспокоит, в ущерб ли лечению такое отключение. И еще. Поскольку врачи всячески избегают делиться любой информацией, много читаю про различные препараты. Когда вчера в лоб задала химиотерапевту вопрос про Авастин, она как-то замялась. Вопрос: добиваться ли его подключения к схеме или я действительно "ни в чем не разбираюсь". И еще. Если УЗИ, рентген и КТ пока в норме, что можно еще предпринять. Также читала про внутрибрюшинную ПХТ и гипертермию. Реально ли это с моим диагнозом. Мне 46 лет. Очень жду Вашего ответа.
При использовании схемы FOLFOX нужно использовать инфузомат, но не беспокойтесь правда его не всегда используют.
Как правило нужно сделать 2-3 курса ПХТ потом оценка эф-та.
В вашем случае отсутствие свободной жидкости в м/тазу будет расценено как положительный эф-т.

Подождите пока с Авастином и применением в/брюшинного введения ХТ.
Надо оценит эф-ть данной схемы.

YLIANA

YLIANA › 22.10.2008, 08:58 #4

Уважаемый Тимур Раисович! Возможна ли у меня внутрибрюшинная гипертермия, пока есть резервы организма?

Т.Р. Измайлов

Старожил форума

Т.Р. Измайлов › 22.10.2008, 16:37 #5

Уважаемый Тимур Раисович! Возможна ли у меня внутрибрюшинная гипертермия, пока есть резервы организма?
По-поводу в/брюшинной гепертермии ни чего сказать не могу.
Только учтите это метод является локальным лечением, по сравнению с ХТ , которая является системным лечением и действует на весь организм.
А при распространенном процессе и это является оптимальным лечением.

YLIANA

YLIANA › 22.10.2008, 21:33 #6

Спасибо огромное, замечательный доктор! Чтобы беречь Ваше время, я только уточню один вопрос. Если, не отказываясь от ПХТ, просто помочь ей локальным внутрибрюшинным термическим воздействием, т.к. как я понимаю, сейчас все идет от брюшины? Пока эта гадость глубоко не проникла еще может быть...Ведь одна химиотерапия, если и эффективна, то на очень короткое время? Есть ли изъяны в моих рассуждениях?

Т.Р. Измайлов

Старожил форума

Т.Р. Измайлов › 22.10.2008, 23:13 #7

Спасибо огромное, замечательный доктор! Чтобы беречь Ваше время, я только уточню один вопрос. Если, не отказываясь от ПХТ, просто помочь ей локальным внутрибрюшинным термическим воздействием, т.к. как я понимаю, сейчас все идет от брюшины? Пока эта гадость глубоко не проникла еще может быть...Ведь одна химиотерапия, если и эффективна, то на очень короткое время? Есть ли изъяны в моих рассуждениях?

сейчас все идет от брюшины?
Нет сейчас идет процесс во всем организме - это генерализованный процесс

Через года после операции по поводу c-r аппендикса с переходом на слепую кишку, mts Крукенберга T3N0M1,
И первоначально М1 - уже говорит об распространенности онкологического заболевания.

Если, не отказываясь от ПХТ, просто помочь ей локальным внутрибрюшинным термическим воздействием,
Да конечно в сочетании с ПХТ возможно и проведение гипертермии
только надо смотреть чтоб это лечение не усугубляло общее состояние и не влияло на переносимость ПХТ

Ведь одна химиотерапия, если и эффективна, то на очень короткое время?
2а года при таком заболевании это даже хорошо.