Онкодиспансер №1 на Бауманской.

Капибара

Онкодиспансер №1 на Бауманской.

Капибара › 21.04.2009, 22:15 #1

Нужны отзывы. Удалили меланому. Направили с Бауманской в 40-ю больницу, там дали заключение "пограничный невус", результаты перепроверили в РОНЦ - подтвердилась меланома, рекомендовано "динамическое наблюдение".
К дому ближе Бауманская. Да и амбулаторная карта там уже заведена. Зато у РОНЦ - статус, и репутация, и именитые врачи.
Нужны отзывы: чисто технически - где проще попадать к врачам и на узи вовремя и бесплатно? делают ли вообще узи лимфоузлов на Бауманской? Может ли кто-нибудь поделиться впечатлениями от тамошних специалистов?

lenakoala

lenakoala › 21.04.2009, 22:41 #2

У диспансера тоже статус и репутация.И врачи есть с большим опытом не хуже профессоров.Непонятно только почему вас в 40-ю направляли,там онкоотделение так себе.Если вам ближе бауманка,советую наблюдаться там.

lenakoala

lenakoala › 21.04.2009, 22:47 #3

Сообщение от %1$s писала:

Нужны отзывы. Удалили меланому. Направили с Бауманской в 40-ю больницу, там дали заключение "пограничный невус", результаты перепроверили в РОНЦ - подтвердилась меланома, рекомендовано "динамическое наблюдение".
К дому ближе Бауманская. Да и амбулаторная карта там уже заведена. Зато у РОНЦ - статус, и репутация, и именитые врачи.
Нужны отзывы: чисто технически - где проще попадать к врачам и на узи вовремя и бесплатно? делают ли вообще узи лимфоузлов на Бауманской? Может ли кто-нибудь поделиться впечатлениями от тамошних специалистов?
Если вам ближе бауманка советую наблюдаться и лечиться там.У диспансера тоже статус и репутация.Не зря он Онкологический клинический диспансер №1 по Москве.Врачи там со стажем ,с Именем .

ДмитрийМ

Старожил форума

ДмитрийМ › 22.04.2009, 01:09 #4

В ОКД всё очень зависит от конкретного врача. У меня опыт общения в отделении опухолей головы-шеи (кроме одного врача) и химиотерапии - отрицательный. Но дело было два года назад, может кто-то из врачей и поменялся.
Моё личное, и очень субъективное мнение - с меланомой надо в РОНЦ. Там тоже бывает всё непросто, и иногда не получается быстро и бесплатно (может даже и во многих случаях не получается), но мне кажется так лучше.

Алла Михайловна

Заядлый форумчанин

Алла Михайловна › 22.04.2009, 11:34 #5

Согласна с Дмитрием. Возможности РОНЦа несоизмеримы с возможностями диспансера. Да в РОНЦе все не очень просто, но сложно везде, нас нигде не ждут. Если есть возможность, то в РОНЦ. Близко или далеко не имеет значения.

***Марина***

***Марина*** › 22.04.2009, 12:31 #6

Много слышала хорошего о диспансере № 1 и о 40 больнице, ничем не уступают Каширке, если не сказать больше... Больше зависит от врача, а не от места наблюдения.

Алла Михайловна

Заядлый форумчанин

Алла Михайловна › 22.04.2009, 14:43 #7

Ага, в 40 развели руками, что же вы хотите.....На Каширке меня прооперировали и я еще жива. Я если бы сразу попала на Каширку, то может быть ,была бы и почти здорова.....хотя что теперь об этом говорить.

***Марина***

***Марина*** › 22.04.2009, 15:19 #8

Ну уж извините, тоже самое и с Каширкой... Нам сказали нет, а мы дальше ходили за доктором,он стал обзванивать своих коллег, 4 врач согласился сделать операцию, а после неё сказал,такую фразу: Всё хорошо , это годами накатанная операция, и ничего сложного в ней нет...

ДмитрийМ

Старожил форума

ДмитрийМ › 22.04.2009, 15:28 #9

Марина, я о том же. Видел в стационаре ОКД врачей (кажется из маммологии) подолгу и очень обстоятельно беседовавших с пациентками и их родственниками.
Но кроме того в пятичасовой очереди к врачу говорил с женщиной, лечащейся в РОНЦ и попавшей в ОКД к химиотерапевту (для выписки препаратов, которые идут только по месту жительства) она была в ужасе от порядков и отношения врачей в ОКД.
Здесь ведь речь именно о личном опыте. Но повторюсь - что либо по лечению и наблюдению конкретно меланомы в ОКД сказать не могу, просто не встречался с такими людьми.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Почему лично я за РОНЦ в данной ситуации - наверное в первую очередь потому что один из врачей этой клинике консультирует на форуме именно в онкодерматологии.
Почему против ОКД - всё очень просто, личные неприятные впечатления.

Капибара

Капибара › 22.04.2009, 17:01 #10

В 40-ю направили, чтоб в очереди не стоять. На Бауманке очередь была на месяц. А врач, видимо, считала опасным затягивать с операцией - вот и направила в 40-ю. А там на все одтеление - одна "меланомная" палата. Остальные - с раком груди. Так что, думаю, у тамошних гистологов просто глаз не наметан на меланому. Вот и перепроверились.
А подскажите, на Бауманке все обследования делают? Или на узи посылают в поликлинику? Тогда уж однозначно лучше на каширку.

Добавлено через 9 минут 3 секунды

Марина, я о том же. Видел в стационаре ОКД врачей (кажется из маммологии) подолгу и очень обстоятельно беседовавших с пациентками и их родственниками.
Но кроме того в пятичасовой очереди к врачу говорил с женщиной, лечащейся в РОНЦ и попавшей в ОКД к химиотерапевту (для выписки препаратов, которые идут только по месту жительства) она была в ужасе от порядков и отношения врачей в ОКД.
Здесь ведь речь именно о личном опыте. Но повторюсь - что либо по лечению и наблюдению конкретно меланомы в ОКД сказать не могу, просто не встречался с такими людьми.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Почему лично я за РОНЦ в данной ситуации - наверное в первую очередь потому что один из врачей этой клинике консультирует на форуме именно в онкодерматологии.

Дмитрий, меня тоже очень располагает доктор Синельников...
Однако неприятных впечатлений от ОКД у нас нет. И 5-часовых очередей мы там не видели: все строго по записи и по времени.
Волнует только, можно ли в ОКД пройти узи, рентгены, биопсию при необходимости? Или все это придется делать в отдельных местах и за отдельную плату? И как с этим обстоят дела на Каширке?

lenakoala

lenakoala › 23.04.2009, 00:39 #11

Волнует только, можно ли в ОКД пройти узи, рентгены, биопсию при необходимости? Или все это придется делать в отдельных местах и за отдельную плату? И как с этим обстоят дела на Каширке?[/QUOTE]

Все эти обследования в диспансере делают.

***Марина***

***Марина*** › 23.04.2009, 02:16 #12

На Каширке запись, очередь и биопсия за деньги,не факт, что получится сделать всё и сразу. В диспансере можно сделать всё тоже самое , или по направлению из диспансера, только матания меньше...

Капибара

Капибара › 24.04.2009, 16:30 #13

На Каширке запись, очередь и биопсия за деньги,не факт, что получится сделать всё и сразу. В диспансере можно сделать всё тоже самое , или по направлению из диспансера, только матания меньше...
Все-таки поехали на Каширку - просто на том основании, что гистологию пересматривали там. Приняли бесплатно. Мы в шоке! В хорошем смысле
Расклад такой: очередь в регистратуру - 5 минут. Объяснения с регистратурой и оформление карты - 7 минут. Очередь к врачу - 15 минут (перед нами 1 человек), прием - 15 минут.
Осмотрели с ног до головы (почему-то на бауманке и в 40-й врачей интересовали только родинки выше пояса), расписали график посещений и обследований, уточнили, что все (узи, рентген, если понадобится - биопсия и ктг) - бесплатно.
Спасибо всем за отзывы и отзывчивость!

Korzh_Yura

Korzh_Yura › 24.04.2009, 16:55 #14

Вам крупно повезло.Завидую белой завистью.
Мы на Каширке на учете с 2007г (рак желудка с метастазами в печень).
УЗИ повторяем ежемесячно, КТ - трижды за неполные 2 года.
НИ РАЗУ !!! Ни разу не удалось "записаться", чтобы заранее и бесплатно.
Позавчера полдня записывались на плановое КТ - ОТКАЗАЛИ !!!Вердикт зав. рентгенологией (профессора !) - ДИНАМИКА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ.
И ни направление другого профессора, ни запись в амбулаторной карте ничего не изменили!
Но я не просто завидую, я радуюсь подобного рода исключениям.Пусть хоть что-то кому-то препадет на Каширке бесплатно!

Magen

Magen › 24.04.2009, 18:05 #15

А мне на бауманке очень понравилась химиотерапевт - она по собственной инициативе ходила к профессору, консультировалась, настаивала на назначении более дорогих лекарств. И совершенно безвозмездно! Фамилия ее, если ничего не путаю, Потапова (внешне на Кармен похожа )

А вот к онкохирургу Муратовой не ходите ни в коем случае! К ней когда входишь, она сразу: карта Ваша где? Если, не дай Бог, замешкались с ответом - сразу орет. Это не только на меня. я у нее в очереди подолгу сижу, из-за двери всякое слышно. Если карта есть - она начинает ее долго изучать, шуршать. Не дай Господи при этом ей начать жаловаться на здоровье или рассказывать про свои проблемы, она тут же парирует: помолчите, не мешайте мне работать. И т.д. и т.п. Причем мне не везет конкретно: я несколько раз пыталась записаться к другому врачу, но то он заболеет, то еще что-нибудь - и опять меня отправляют к Муратовой.

Iskra

Iskra › 08.06.2011, 14:18 #16

Добрый день, направили на обследование (консультацию) по поводу невусов в ОД №1 на Баумнской, но я туда не могу дозвониться. Поделитесь, пожалуйста, информацией, как там ведется прием, запись. К какому врачу направляют с невусами и к кому лучше попадать, а к кому нет. Заранее спасибо за ответ.

Ирина-

Правомерен ли отказ в Онкодиспансере№1 в постановке на учет?

Ирина- › 26.06.2014, 21:03 #17

Сегодня ездили с мужем всавать на учет в диспансер.Но...нам отказали мотивируя это тем,что у него нет постоянной московской прописки,есть регистрация официальная на 5 лет в Москве.Даже неважно,что есть мед.полис РОСНО.Как же так?Прописка делается не за один день,а у него прогрессия идет,с каждым днем хуже и хуже.ЧТО ДЕЛАТЬ?Ведь по закону они обязаны оказывать мед.помощь,тем более при наличии полиса.

Вадим Г.

Ветеран форума

Вадим Г. › 26.06.2014, 21:56 #18

писала:

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вставать на учёт по прописке.

писала:

обязаны оказывать мед.помощь
По прописке и окажут.

В этом государстве так заведено, что люди "привязываются" к местности. Так удобнее чиновникам, "органам" и т.д.