Готовимся к химиотерапии. Справка о стоимости препаратов.

LikaZav

LikaZav › 26.09.2009, 07:13 #1

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста кто знает сколько стоят химиопрепараты под названием: Циклофосфан, Цисплатин, Фарморубицин, Зофран.
Назначен курс легкой химиотерапии, бесплатно ничего не получили (хотя пытались пробить). И теперь остается срочно все прикупить. Нужна информация по ценам, приблизительно хотя бы.
Будем очень признательны.

Фотинья

Заядлый форумчанин

Фотинья › 26.09.2009, 12:12 #2

Где Вы находитесь? Приблизительную стоимость в Москве посмотрите на сайте apteka.mos.ru. В принципе назначенные Вам препараты не относятся к категории дорогих. Правда, я совершенно не представляю, на каком основании Вам придется их покупать (по рецепту? без рецепта?). В каком количестве и дозировке?
По моему опыту, здесь есть одна проблема. В аптеке встретить контрафакт (подделку) вероятность выше, чем в клинике. Поэтому в свое время мне отсоветовали покупать препараты в Москве самостоятельно. Тогда проблема решилась иначе, но мне кажется, что если бесплатного чего-то нет, то лучше покупать по рекомендации хотя бы лечащих врачей, наверное. Конечно, последнее только мое мнение. Удачи!

Анна0608

Анна0608 › 27.09.2009, 00:20 #3

Позвоните в службу 003. Бесплатный заказ и доставка лекарств. Привозят туда, куда скажете. При определенной сумме заказа доставка бесплатна (вы эту сумму точно наберете).
Привозят с чеком из аптеки Фармакор, что на Каменноостровском.
http://003.spb.ru/ - тут посмотрите наличие и их цены.
Я заказывала для мамы почти эту же химию и многие соседи по палате тоже.
Цены много ниже, чем в любой самой дешевой аптеке.
Кстати, маме и нашим соседям Зофран не помогает вообще. Не покупайте сразу много. Нам лучше идет Эмесет. Но, это индивидуально.
Удачи.

LikaZav

LikaZav › 27.09.2009, 00:58 #4

Добрый вечер! Спасибо что отозвались - Фотинья и Анна0608.
Мы в обл. Питера живем. Назначили в ЛООДе химиотерапевт.
По 003 узнали аптеки где можно преобрести данные препараты (стоимость разная).
Подскажите, легкая химия и просто курс химии чем-то отличается?
И стоит ли при раке 4 стадии делать легкую? Маме 65 лет перенесла инфаркт и несколько операция (две на щитавидку и одну удален желчный пузырь)
Очень переживаем, в понедельник ей будут делать первую. Все врачи отговаривали, потому как говорят очень она ей помешает и усугубит ее здоровье, чувствует себя плохо, сердце после инфаркта с осложнением. Как вы думаете ей не повредит? Очень переживаем.
Мама (можно сказать со слезами просила чтобы ей сделали химиотерапию) и врач пошел у нее на поводу... Мы не в силах что-то сделать, она уверена что ей поможет. Она не знает что у нее 4 стадия...

Тучка

Тучка › 27.09.2009, 01:16 #5

Здравствуйте.
Мне 28 лет и тоже назначены цисплатин и циклофосфан. 21,09 была первая химия.
Не скажу что я перенесла её легко, даже для моего молодого организма было тяжело приходить в себя. Думаю что неплохо помог Зофран, без него было бы намного тяжелее. Эмесет мне не рекомендовали, врач сказал что от него могут быть запоры. На противорвотных лучше не экономить, тошнота постоянная очень выматывает. Так же присутствует жуткая слабость, заставить себя встать- проблема.
Я лечусь в НИИ им. Петрова, мной была получена квота и все препараты для ХТ ( кроме противорвотных ) получаю бесплатно. Я тоже из Лен. области.
Если мама уверена что ХТ ей поможет - значит поможет. У моей соседки по палате проблем со здоровьем не меньше, ей тоже назначена ХТ. Врачи сказали что будут вытягивать её.
Если есть хоть малейший шанс, его надо использовать. Хоть 1 стадия, хоть 4 стадия.
Я спасалась только солёными огурцами и грибами, от них хоть на немного проходила изматывающая тошнота.

LikaZav

LikaZav › 27.09.2009, 01:29 #6

Тучка, здравствуйте! Я читала ваши посты и ответы, мне нужна была информация по поводу беспалатных препаратов, в ЛООДе сказали что пустые полки и вы нигде не получите... так не верится. Есть же люди которые получают. Я хотела с вами списаться как хорошо что вы вышли на меня. Так как вы тоже обл.Питера, подскажите как пробить хотябы следующий месяц препараты? Родственники говорят что им везде отказали... что-то не верю. Мы с мужем работаем заграницей и не можем пробивать... все что мы смогли это ее обследовать при приезде в отпуск за полтора месяца успели многое. Но не успели ее положить в клинику. А там потом просто был такой ответ.. - пусть доживает дома. Мама ничего о себе не знает, ее сердце бережем. И поэтому она стремится и на операцию и на все чтобы ей выздороветь.
Мы ей сделали 3 группу инвалидности, встали на очередь и по очереди она 344 что ли. То есть это точно наверное не месяц спустя... Куда можно сходить?

LikaZav

LikaZav › 27.09.2009, 01:49 #7

Тучка, забыла вас спросить: - Как там в НИИ п.ПЕсчаный? Мы получили направление с ЛООДа в НИИ от глав.врача. Неделю ждали прием в НИИ профессор какой-то не помню (женщина). Попросила маму здать кровь в НИИ и стеклышко. Через неделю ее уверено везли в клинику с вещами (обещали положить). Но! посмотрев кровь и стеклышко маме поставила эта проФФФФессор диагноз: - аденома слюнной железы, рака у вас нет, кровь замечательная. Все что привезли все заключения - МРТ, КТ позвоночника, КТ головы, сцинтиграфию, она отказалась смотреть мативируя своей занятастью. И еще она сказала вам не к нам езжайте и наблюдайтесь в ЛООД.
Все что есть на руках и подтверждение с городского диспансера что 4 стадия (аденокарцинома большой железы, метастазировала в околоушную железу, метастазы в позвоночние, ребрах, голове и даже в стопе . В поликлинике врач был в шоке от такого диагноза и как это понимать мы незнаем...

Тучка

Тучка › 27.09.2009, 01:49 #8

А Вы в Песочном были ?
Туда можно и без направления поехать, плата за приём не большая.
Я думаю, что надо звонить в свою компанию, выдавшую полис ОМС. Это не такие дорогие дифецитные лекарства, чтобы их не было в наличии.
Где- то на форуме параллельно Вашей обсуждается эта тема, бесплатных лекарств. Поищите.
Если получиться приехать на приём в НИИ им. Петрова, квота быстро оформляется. И получите бесплатные лекарства.
И маме не говорите, соседке по палате тоже много чего не говорят, там целый букет - и сердце, и щитовидка и тромбы. А ХТ всё равно делать будут.
Я не знаю чем ещё можно Вам помочь, с такими проблемами не сталкивалась.
Боритесь, все номера нужных организаций можно узнать и через Интернет, и звонить звонить звонить.....Добиваться.....
С радостью помогу чем могу.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Одновременно ответили )))
В Песочном не один НИИ, где конкретно были Вы ?
Значит надо было попасть на приём к другому врачу, их там великое множество. По личным ощущениям , кандидаты мед. наук внимательней этих профессоров.

LikaZav

LikaZav › 27.09.2009, 02:21 #9

Как тяжело сказать где мы были... ее возили родственники, а мы звонили и договаривались о приеме. Там им еще сказали мест нет... то о чем вы писали в другом посте...
Без направления были и тогда тоже отказ был... Но это было три месяца назад. Тогда сказали что химиотерапию вы можете провести и по месту жительства...
Вы можете сказать хоть один номер телефона куда можно позвонить? И как вообще нам продолжить? Инвалидность есть... что еще надо?
Родственники поступили не очень хорошо, скинули ответственность на подругу матери, а та " " не очень распространяется что она там и где ходит. Только вот получается что мы все пробиваем через нет...
Решили все продолжить сами, потому как сегодня нам заявили наши "родные"; - чего это вы деньги на мать пожалели? Надо будет и 100 и 200 тыс. куда деваться? Нет ничего бесплатного обломайтесь... Только ни копейки не добавили...
Помимо того что яя написала выше еще купили замету и препарат за 10.000 для сердца. В общем заплалили на месяц 65 тыс.

Тучка

Тучка › 27.09.2009, 13:49 #10

Честно говоря я не знаю, как правильно действовать в такой ситуации.
Интуитивно- я бы стала звонить в Комитет по здравоохранению Лен. области. тел. 717-65-01 717-65-38 адрес : Невский 113.
Позвоните, обрисуйте ситуацию. Онкологические больные, да ещё и с инвалидностью должны получать лекарства для ХТ бесплатно.

Светлана Егорова

Старожил форума

Светлана Егорова › 27.09.2009, 18:37 #11

В Областной аптеке отвечают, что ждут поступление льготных лекарств на следующей неделе и ставят на очередь. В августе и сентябре мы тоже ничего не получали, правда у нас химию пока приостановили.

LikaZav

LikaZav › 28.09.2009, 00:04 #12

Девочки сапсибо вам всем за отклик.
Вчера родственники нам ничего не сказали, сегодня уже решились... За два дня мама резко слегла, говорить не может, глаза открыть не может, встать - вдвоем ведут в туалет. Завтра отменяют химиотерапию............
Сколько ей мучиться... Даже еще обезболевающие не назначили.
Начуют уже два дня у нее сидят рядом.

LikaZav

LikaZav › 28.09.2009, 03:16 #13

Да, спасибо. Держимся пока.
Незнаете случайно, есть ли выездные платные онкологи на дом?
Просто у нас по месту жительства терапевт Кировский район, а онколога нет. Что она сможет сделать... ? Нам бы на дом врача.

INTUR

INTUR › 05.10.2009, 15:52 #14

На сайте www.medlux.ru есть инфа по московским аптекам. Только некоторые хитрые аптеки указывают заведомо низкую цену лишь с целью заполучить покупателей, а на месте оказывается совсем другая цена-авось купят, раз специально приехали.Надо звонить .