срок регистрации доменного имени adblockrecovery.ru истек
Рак кишки?? страшно до паники - Русский Онкологический Форум

Рак кишки?? страшно до паники

Страница 1 из 5

andy1

Рак кишки?? страшно до паники

andy1 › 20.02.2010, 11:34 #1

Добрый день Пожалуйста помогите. Психика совсем не выдерживает….

Анализы:

Спид, HBS HCV (гепатиты) не обнаружены
AT(IgG) к токоскрам, описторхиям, трихинеллам, эхинококу, аскараиде, хеликобактериям не обнаружены
AT (IgG) к лямблиям 0,46 ++
AT (IgM) к лямблиям 0,42 ++ острый лямблиоз

в самом начале болезни 2 мес назад делал капрограмму- лейкоцитов 0-2 в пределах видимости, слизи, крови нет, обнаружен мицелий грибка ++, простейшие не обнаружены, переваривание жиров - умеренное количество, нейтральные жиры - небольшое кол-во, бактерии - большое кол-во

на дисбактериоз в самом начале 2 мес назад- лактобактерии 10 в 6, норма 10 в 7- 10 в 8, кишечные палочки лактозонегативные 10 в 7, норма <10 в 5, стафилокок 10 в 6, норма <10 в 4.

УЗИ всех органов брюшной полсти
заключение Уз признаки небольшого кол-ва эхогенной желчи в просвете желчного пузыря, незначительных реактивных изменений поджелудочной железы. в общем-то все впорядке.

ФГС

пищевод - с белым налетом, слизистая гипермирована, рефлюкс в пищевод
желудок - слизистая диффузно ярко очаговая
12 перстная - язв нет, слизистая гипермирована, геморрагии на передней, задней стенках
хеликобактерии не обнаружены
заключение - геморрагический доуденит, рефлюкс-гастрит, гастроэзофа какой-то рефлюкс)

ирригоскопия
заключение
контраст свободно проходит и заполняет все отделы толстой кишки. форма, размеры и положение петель - обычное. В дистальных отделе поперечно-ободочной и нисходящих петлях определяются дивертикулярные выпячивания от 0.5 до 1.5 см. Контур кишки мелкозубчатый. Участки спазма чередуются с участками расширения. Опорожнение недостаточное. Контраста в дивертикулах после опорожнения не сохраняется. Заключение - дивертикулез толстой кишки. Хронический спастический колит.

ОАК
СОЭ - 2 - норма
Гемоглобин 172 +++
Эритроциты 5,67 на 10 в 12 +++
лейкоциты 7,3 на 10 в 9 - норма
остальные показатели в пределах нормы.

БАК - анализ - отрицательный

Биохимический анализ крови
Все в пределах нормы, кроме АМИЛАЗЫ - 137 +++ норма <100

КТ- органов брюшной полости
заключение
Выраженной органической патологии органов брюшной полости не обнаружены.
Умеренно-выраженное расширение печоночных вен
Минимальные признаки некалькулезного холицестита
Единичная незначительная безочаговая без признаков регионарности подпороговая лимфоаденопатия брыжеечных лимфатических узлов в проекции тощей-подвздошной кишок
Признаки нисходящего колита

Флюрография - в норме

Диагноз врача- Неверифицированный энтероколит. Острый лямблиоз. Хронический гастродуоденит, катаральный+геморагический, не ассоциированный с Нр. Синдром избыточного бактериального роста. Хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью. гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. В общем все вместе

Выпито лекарств в порядке очередности:
1-ая линия терапии:
Ультоп - 2 недели
Альфа-нормикс - 5 дней по 2 шт 2 раза в день
Хофитол по 2 табл. 3 раза в день - 2 недели
Смекта - 2 раза в день по 1 пакету 2 недели
мезим с каждым приемом пищи - 1 месяц
флюкостат от грибка - 2 штуки
эубиоткики и пробиотики по 2 шт 3 раза в день - месяц
диета № 5

2-ая линия терапии:
Цифран 500 - 2 раза в день 10 дней
Левомицетин - 4 раза в день 5 дней
Креон 25000 - 1 капсула 3 раза в день
трава Лишайник Пармелии - 3 раза в день
"КСФ" (БАД) - 1 табл. - 3 раза в день
ТИБЕРАЛ от лямблий - 3 таблетки на ночь, через день еще 3 таблетки.
эубиоткики и пробиотики по 2 шт 3 раза в день - месяц
диета № 5

3-ая линия терапии:
Салофальк 500 - 1табл. 4 раза в день
Санпраз - 1 табл. 2 раза в день
Лишайник Пармелии - 3 раза в день по четверть стакана
"КСФ" (БАД) - 1 табл. - 3 раза в день
Креон 25000 - 1 капсула 3 раза в день
Фенибут - 1 табл. 3 раза в день
эубиоткики и пробиотики по 2 шт 3 раза в день
диета № 5

4-ая линия (в стационаре)
Метронидазол внутривенно по 500мг 2 раза в день
Глюкоза внутривенно 1 раз в день утром
Эрсефурил – 3 раза в день
Креон 40 000 – 3 раза во время еды
Но-шпа – 2 раза в день
Ланцид – перед ужином по 1 табл.
Ректальная капельница с натрием – вечером 1 раз в день

Очень волнует, что отклика на терапию нет!!!!!

Клиническая картина и симптомы на данный момент:

желтый кал (не меняющийся на протяжении 2 месяцев), оформленный, очень неплотной консистенции иногда с примесью слизи, кашицеобразный. Частота стула - утром 1 раз, вечером 1-2 раза. болезненные позывы на дефекацию иногда, раньше были чаще. упорная потеря веса - было 72, стало 65кг. АД упало 120 на 70. Всегда было 140 на 80. Температурные скачки с приливами жара и приступами пота на протяжении дня 37,4 - 36,6 или 37,7 (максимальная температура) до 37,2. средняя температура внутри дня 37.3. появился кашель, заложены уши и нос (может быть не связано с болезнью, или в следствии резкого уменьшения курения или потеря веса или давления). иногда боли в обрасти пупка, а также в 4 см. от пупка вправо (Это беспокоит, т.к. правосторонние опухоли протекают с повышением температуры). боли имеют тупой характер, ноющий, обычно при поворотах тела или при неглубокой пальпации, могут отдаваться в прямую кишку стреляя. болезненность при прохождении газов по кишечнику. Метеоризм (поздним вечером и после пробуждения утром несколько часов неостанавливающее урчание и в желудке и в кишках) и отрыжка умеренная. Язык очень сильно обложен белым налетом. в начальные этапы болезни симптомы боли сильнее, особенно боли, но температуры почти не было. теперь наоборот. иногда добавляется боль в области солнечного сплетения…. Болезнь длится уже почти 2 месяца. Мне 24 года

Не знаю совсем что делать.. Пожалуйста помогите. Сапсибо

А.В. Филипцов

Ветеран форума

А.В. Филипцов › 20.02.2010, 14:24 #2

Я бы рекомендовал консультацию грамотного инфекциониста. Помимо лямблий есть еще много кишечных инфекций, которые могут давать подобные проявления.

andy1

andy1 › 22.02.2010, 12:46 #3

уважаемый доктор. я понимаю, Вам есть чем знаяться еще, но у меня несколько вопросов. 1. ирригоскопия кишечника исключает возможность рака? 2. на флюрографии были бы видны метастазы в легких и костях грудной области? 3. может ли повышение температуры быть проявлением паранеопластический синдрома? 4. если все же рак...возможно ли излечение? (бюджет лечнения больше миллиона долларов или это не имеет значения) спасибо

А.В. Филипцов

Ветеран форума

А.В. Филипцов › 24.02.2010, 00:59 #4

1/ В большой степени -да
2. Да
3. Да, но гораздо чаще - проявлением хроническлгл инфекционного процесса или системных, в т.ч. аутоиммунных заболеваний, а так же тиреотоксикоза (при котором и астенический синдром будь здоров) и т.д. и т.п.
4. Рак на ранней стадии излечим.

andy1

andy1 › 24.02.2010, 19:34 #5

Сапсибо, уважаемый доктор! Очень приятно, что вы консультируете так. Все молодцы, что борятся. Люди могут перебороть рак! очень хочу внести вклад в проблему обнаружения лекарства от этой болезни, но не знаю пока как...

А.В. Филипцов

Ветеран форума

А.В. Филипцов › 26.02.2010, 01:46 #6

Учиться для этого много надо, потом трудиться в специализированном научно-исследовательском учреждении.

andy1

andy1 › 06.03.2010, 21:43 #7

Уважаемый доктор, прошу прощения за потраченное время. я сделал колоноскопию - все чисто. мрт - тоже вопрядке. туберкулезные анализы - ортицателтьные. я продолжаю худеть. потерял 15% веса. с 72 до 62 кг. у меня 2 вопроса, пожалуйста: 1) стоит ли в моем случае мне приехать в москву и сделать глубокую двухбалонную энтерескопию? 2) проливной пот+субфибрилитет+лимфаденопатия(единичная без регионарности и очаговости в на протяжении всей тощей кишки) - есть ли возможность заподозрить болезнь Ходжкина на Ваш взгяд?

Спасибо. С уважением, Андрей

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Забыл написать МРТ головы делал на всякий случай. А лимфаденопатию выявили при КТ органов брюшной полости. Еще, очень часто извиняюсь "мочусь"(через каждые 2 часа) и по многу. а при таком похудании гемоглобин продолжает быть 170!!! - поэтому подозрение на болезнь Ходжкина. СОЭ не повышается - 3. лейкоциты - в норме. немного повысился билирубин и стал 31,8 при норме до 20. Спасибо

andy1

andy1 › 06.03.2010, 22:30 #8

И еще момент. боли продолжают волновать. но блуждающие. теперь обнаруживаются при пальпации левого нижнего квадранта, а на следущий день при той же процедуре осмотра болей нет... уже очень устал и замучился... p/s решил, если выздоровлю посвятить себя разработке лекарств от рака и вложить туда бюджет на лечения свой, если он не понадобится мне. Спасибо

А.В. Филипцов

Ветеран форума

А.В. Филипцов › 07.03.2010, 01:13 #9

1/ нет
2. Возможно. Консультируйтесь с гематологом.
У инфекциониста и ревматолога были?
А бюджета, боюсь, вам не хватит.

andy1

andy1 › 11.03.2010, 01:36 #10

Доброго времени суток, уважаемый доктор. Спасибо Вам за участие. Может быть я уже не по адресу обращаюсь с этими вопросами, но хотелось бы знать решающее Ваше мнение, как очень хорошего онколога и просто квалифицированного врача. Вес так и остается - 10 кг. Больше всего беспокоит+субфибрилетет волнообразный+поты+стул стал коричневым, но очень неплотный. Инфекционист сказал еще раз курс от лямблий+бактериофаги. (хотя при тиберале это кажется нецелесообразным). сдал онкомаркеры - АФП 1,4 (норма до 5,5), ХГЧ 1 (до 2,5 норма), СА 19-9 : 21,3 (норма до 33), РЭА 6,2 (до 6,3 норма!!!). это не критично боли блуждающие в животе внизу и около пупка слева справа, но стали меньше. СОЭ - 2, Гемоглобин 162. Амлилаза на фоне Креона 40000 119!!! была 136 в начале болезне. Лейкоциты в норме. гематолог даже слушать не стал, сказал ничего страшного. и про лимфаденопатию ничего. Жду результатов на цитамегаловирус, герпис, мононуклеоз. Записался на консультацию эндокринолога. 1. Криминал есть ли в показателях РЭА? 2. Стоит ли сделать в москве ПЭТ? 3. Доктор, самый глупый вопрос - что посоветуете еще в текущей ситуации? хотя бы предположения..Спасибо. С уважением, Андрей

А.В. Филипцов

Ветеран форума

А.В. Филипцов › 12.03.2010, 02:20 #11

1/ нет
2. Нет
3. Ревматолог и эндокринолог.

Добавлено через 13 секунд
И гематолог.

Добавлено через 45 секунд
ПС. Я не онколог, я абдоминальный хирург.

andy1

andy1 › 16.03.2010, 18:36 #12

уважемый доктор, отправляюсь в москву на глубокую двухбалонную энтерескопию, а затем, если ничего не найдут на ПЭТ. т.к. не знаю что делать..сейчас колю Цифатоксим, а эффекта нет. субфибрильная температура скачкообразная в течении дня, стул не нормальный, темно-желтый, как слепленный из комочков, живот урчит, болей почти нет. лейкоциты в норме, СОЭ вообще 2 ... 2,5 месяца уже так... Т3, Т4 - в норме.. даже мыслей нет совсем что еще это может быть, кроме онкологии... дай Бог мне ошибаться. Спасибо. С уважением, Андрей

А.В. Филипцов

Ветеран форума

А.В. Филипцов › 16.03.2010, 23:09 #13

Зря деньги тратите, все надо делать по порядку. Сначала посетите ревматолога, эндокринолога и гематолога. Уже потом - ПЭТы и т.д. Лишняя доза лучей никому здоровья не добавила.

andy1

andy1 › 17.03.2010, 00:02 #14

Спасибо за ответ. У эндокринолога был - он сказал - измерить сахар 4 раза(в норме), Т3,Т4 и ТТГ - в норме, тиреотоксикоза то есть нет. кортизол в норме, узи почек и надпочечников в норме. завтра еще пойду сдавать неспецифические гормоно-маркеры АКТГ, ПТГ, АДГ и много других(на всякий случай и для исключения или выявления паранеопластического синдрома). подташнивает сейчас и жуткая полиурия (>4 л за день). Гематолог даже смотреть не стал особо - сказал СОЭ -2 - норма, лейкоциты не повышены - "уходите отсюда".. у ревматолога не был. но ужасно страшно.. это не выразить.. я знаю, Вы хирург и каждый день сталкиваетесь с этим, но я первый раз.. надеюсь, ничего не найдут. но если что, говорят в Хьюстоне есть хороший онкоцентр. Не дай Бог, конечно.. Спасибо. С уважением, Андрей

Добавлено через 8 минут 4 секунды
денег-то не жалко. нисколько. лишь бы хоть узнать, что болит. а потом вылечить. попробывать. мне 24... еще детей хочется... извиняюсь. хоть объявляй конкурс среди врачей Саратова)) кто вылечит Н-ная сумма денег. Но в Саратове я все что смог сделал. А если онкология, то уж лучше ее найти в самом начале, чтобы мог быть шанс на выздоровление.. ну и канцерофобия точно уже есть..

andy1

andy1 › 17.03.2010, 00:25 #15

Забыл сказать - делал пассаж с барием.. там новообразований в тонкой кишке не нашли..лишь спазммированный привратник. насколько % это исключает рак тонкой кишки? да и в заключение КТ написано что на протяжении тонкого кишечника новообразований не выявлено. но, насколько я знаю, это 2 весьма не информативных исследования для тонкого кишечника

А.В. Филипцов

Ветеран форума

А.В. Филипцов › 18.03.2010, 01:30 #16

Ну еще не все - у ревматолога не были.

andy1

andy1 › 18.03.2010, 02:17 #17

Заранее извиняюсь за сообщение..на эмоциях..ну все, начитался в интернете симптоматику рака тонкой кишки...прям все подходит...глоссит, шелушение кожи, потеря веса, субфибрильная температура, слабость, потеря аппетита, тошнота, повышение альфа-амилазы, расстройство психики (сна) и даже полиурия!!!... 90%...завтра же вылетаю в москву. хорошо, метастазов хоть пока вроде нет... и если да, то в сша. спасибо Вам за участие и советы. обидно, если все так выйдет. доктор, хотел спросить про выживаемость и отдаленнные прогнозы...но вопрос, наверное, глупый). знаю, что нужен уже психотерапевт, а не хирург, но пишу Вам. Расскажите, если не сложно правдивую информацию об этой форме редкого рака, если не сложно..из практики.. и мнение Ваше...сайты уже все перечитал. сейчас Реланиум. С уважением, Андрей.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
теперь я понимаю, что Вы здесь для людей не просто доктор, онко-хирург, а толика надежды....даже больше психотерапевт...шанс. Спасибо Вам за это отдельное. Так жаль, что только словами.

А.В. Филипцов

Ветеран форума

А.В. Филипцов › 19.03.2010, 21:29 #18

Вообще-то вы не клинику рака тонкой кишки описываете. Скорее - карциноидной опухоли, которая, кстати, может располагаться где угодно. Рак тонкой кишки проявлякется чаще уже на поздних стадиях, течет чаще всего на ранних стадиях бессимптомно, на поздних проявляется кишечным кровотечением или непроходимостью.
На вашем месте я поискал бы системные заболевания и проконсультировался бы у ревматолога, потом уже начинал бы обследоваться дальше.

andy1

andy1 › 19.03.2010, 22:00 #19

Спасибо. Буду держать кулаки за все и всех. уже в москве. записался на прием к члену-корреспондеции РАМН Ивашкину в гастроэнтерологии Семашко и в интститут паразитологии и тропических инфекций(все-таки имело место поездка в египет за 3 мес.до болезни). какая-то общая интоксикация идет... буду стараться. поищу обязательно и ревматолога. а на последнем месте ПЭТ тогда. кстати, если кто еще прочитает, делается она в ЦКБ УД Президента РФ. все тело 20000р. говорят, очень информативно в отношениии дефериниирования онко заболеваний. иформаия на уровне метаболизма клеток. С уважением, Андрей

А.В. Филипцов

Ветеран форума

А.В. Филипцов › 20.03.2010, 02:57 #20

Блажен, кто верует. Не бывает 100% информативных методов и к ПЭТ это тоже относится.

Страница 1 из 5