фурункулез через год после лечения глиобластомы

sveta luch

фурункулез через год после лечения глиобластомы

sveta luch › 29.11.2011, 01:34 #1

Здравствуйте ,Тимур Раисович!Обращаюсь к вам с вопросами первый раз ,хотя на форуме давно (моя тема в нейроонкологии "У меня глиобластома".Уже просто опускаются руки от безвыходности Стучусь в закрытую дверь и никто не открывает (Проблема в следующем .Год после 12 курсов химиотерапии (глиобластома левого зрительного бугра)После назначения в нии мозга 3-х мес-го курса дексаметазона для работы конечностей разладился весь организм(правда лейкоциты поднялись) .Начался жуткий фурункулез.(скорей всего переняла от дочери у неё после поездки на Азовское море было 2 рецидива ,но после уфо крови все прошло А я со своим иммунитетом подхватила эстафету и первый удалила на лице (знаю ,что это первым делом дает на мозг )и вот до сих пор удаляю уже перешло на подмышки ,ноги ...назначают каждый раз антибиотики ,идет лимфатический отек .Такого колличества таблеток я не пила даже во времена химиотерапии...У меня вопрос к вам сложный и наверно неоднозначный .Начиталась ,что помогает Уфо крови ,но мне его по-видимому нельзя ,а вот иммуноглобулин человеческий может можно или другая чистка крови ? Народных вариантов перепробовала много за 4 месяца ничего не помогает(

Т.Р. Измайлов

Старожил форума

Т.Р. Измайлов › 01.12.2011, 09:35 #2

Кровь на стерильность сдавали? и если что-то высеивается, то дальше анализ а чувствительность к антибиотикам

"что помогает Уфо крови ,но мне его по-видимому нельзя ,а вот иммуноглобулин человеческий может можно или другая чистка крови"

нельзя

sveta luch

sveta luch › 01.12.2011, 15:12 #3

Здравствуйте ,Тимур Раисович!Спасибо за быстрый ответ ,стало понятно куда двигаться.Есть еще один метод гемотрансфузия(аутогемотерапия ).Может" подобное подобным"?.На процедуру стерильности и чувствительности к антибиотикам записали после 22 декабря ,тк проведен курс антибиотиков -результативности не будет надо подождать выхода антибиотиков из организма.

Т.Р. Измайлов

Старожил форума

Т.Р. Измайлов › 03.12.2011, 12:25 #4

"Есть еще один метод гемотрансфузия(аутогемотерапия "

это решать после результатов анализа по стерильности.

sveta luch

sveta luch › 04.01.2012, 11:07 #5

Здравствуйте ,Тимур Раисович!Поздравляю Вас с Новым годом !Всех благ ,а главное здоровья .По поводу моей проблемы Кровь на стерильность- пришел ответ- ничего не выделено .Взят мазок из носа и зева .Результат еще не знаю ,но обнаружена какая то бактерия .Проколола имунофан 10 уколов,деринат в нос, Стафилококовый бактериофак по 30 мг два курса .На чувствительность к антибиотикам тоже сдала -только один -линкомицин Рецидивы вроде прекратились.Жду результата по мазку

Т.Р. Измайлов

Старожил форума

Т.Р. Измайлов › 10.01.2012, 21:41 #6

"Рецидивы вроде прекратились"

Будем надеяться.

sveta luch

sveta luch › 31.01.2012, 11:32 #7

Здравствуйте ,Тимур Раисович!Хочу Вас проинформировать о последних результатах лечения и обследования .Пришли результаты мазков из носа и рта -во рту флора нормальная ,а вот в носу сидит стафилокок-все на фоне ослабления . иммунологич .исследования: СД4-268,СД8-261 ,что говорит об очень низком уровне иммунитета(последний курс химии октябрь 2010)иммунодефицит-"практически спидошный иммунитет (((" . Иммунологами назначен очередной курс иммуномодулятора,траволечение по группам растительных иммуномодуляторов и циклоферон по схеме ,что бы разбудить от полярной ночи спавший ниже нормы почти на половину иммунитет.Хочу вас спросить ,как радиолога Все таки меня очень беспокоит отек и "распирание челюсти" справа(операция слева)в определенные моменты отек лица то появится ,то пропадет .Периодичности нет.только усиление на погодные изменения и нервное напряжение .Мое мнение ,что это послучевое последствие и как только идет воздействие на место проводимых мероприятий так сразу идет ответная реакция ...Извините ,возможно не знаю как правильно выразить происходящее внутри Но это изменение продолжает рецедивировать и что то надо предпринять .Дексаметазон ,конечно помогал и улучшал и спастику и самочувствие и показатели крови Но я понимаю ,что это только теперь мне усугубило ситуацию.Заставить работать больной организм да еще после отмены гормонов -задачка с двумя неизвестными ( В Своей теме"У мня глиобластома" я описывала и перечисляла препараты ,что были назначены Но ,к моему сожалению ни сирдалуд ,ни мидокалм ,ни баклофен -не работают .На нашем уровне альтернатива врачей -опять подсадка на дексаметазон ...не хотелось бы ...анализы крови вроде норма, только лейко стали падать 3.9 и лимфоциты 57,гемоглобин 122,тромбоциты 269 ) Ваше мнение на этот счет ? ЛучинскаяСП_МРТ120112.rar может посмотрите и что -то подскажите

Т.Р. Измайлов

Старожил форума

Т.Р. Измайлов › 03.02.2012, 23:11 #8

"в определенные моменты отек лица то появится ,то пропадет"

это не похоже на постлучевые реакции

Но окончательно сказать можно после анализа плана изодозного распределения программы лучевой терапии.

Нужно отойти от дексаметазона на сколько это возможно.
Несомненно ослабление иммунитета усугубила гормонотерапия.

ИМХО проблема фурункулеза связана с иммунодефицитом
нужно обязательно проконсультироваться у иммунолога лучше здесь -

http://www.inim.ru/

сними не открываются

sveta luch

sveta luch › 30.03.2012, 22:49 #9

Уважаемый Тимур Раисович.У меня новости не очень хорошие .У меня провели таб узлов щитовидки .Нашли нехорошие клетки .Назначили операцию по удалению щитовидной железы .Теперь стало понятно откуда отек подчелюстного лимфоузла .У меня к вам вопрос .В каком случае будет назначена химия и лучевая терапия и как готовиться к предстоящей операции Я думаю дексаметазон наверно в любом раскладе? какую дозировку рекомендуют перед операцией и за сколько дней ?

sveta luch

sveta luch › 30.03.2012, 22:52 #10

Попробуйте открыть последнее обследование может откроется .Есть у меня мнение ,что это не рецидив ,а метастаз

sveta luch

sveta luch › 30.03.2012, 22:54 #11

http://narod.ru/disk/38577304001/%D0...20112.rar.html

<a href="http://narod.ru/disk/38577304001/%D0%9B%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F%D0%A1%D0%9F_%D0%9C%D0%A0%D0%A2120112.rar.html ">ЛучинскаяСП_МРТ120112.rar</a>

ЛучинскаяСП_МРТ120112.rar не знаю какая откроется

Т.Р. Измайлов

Старожил форума

Т.Р. Измайлов › 31.03.2012, 23:11 #12

Посмотрел, а с чем сравнивать, прикрепите предыдущие исслеоания

sveta luch

sveta luch

sveta luch

sveta luch › 03.05.2012, 14:23 #15

Здравствуйте Тимур Раисович.Мои последние новости для ответа на мой вопрос .Удалена щитовидка тотально.Назначена в Москве йодорадиотерапия на 18 июня .Диагноз -папилярный рак 1(2) без прорастания железы.(тема в эндокринологии "Вторая онкология " )На 10 мая назначено мрт головы и шеи ,а на 18 июня назначено лечение второй онкологии .Мрт делают с йодом ,а при проведении йодорадиотерапиии не рекомендуется применение йода.Скажите можно проводить мрт до процедуры? Ведь по рекомендациям надо отказаться от применения йода за месяц .Просто уже не знаю, что важнее и голову надо смотреть -образование по мрт за январь и по второй онкологии тоже нет времени оттягивать лечение .Скажите ,а на сколько информаивно будет ,если я сделаю не мрт ,а только пэт Ведь радиоактивное вещество метионин выходит из организма и на йодорадиологию не повлияет?А просмотрит ли пэт все что видно на мрт ?