Сколько длится лечение лимфогранулематоза.

Страница 1 из 2
  • 1 2

МихаилО

Сколько длится лечение лимфогранулематоза.

МихаилО › 28.03.2012, 15:41 #1

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может кто-то знает:
Сколько приблизительно держат в больнице для проведения химии?
т.е. сколько придётся сидеть на больничном?
Мой диагноз: лимфогранулематоз (1-2?А), нодулярный склероз.
(правда КТ не делали, а делали рентген грудной клетки в двух проекциях и УЗИ лимфоузлов и органов брюшной полости)
Назначена химиотерапия в стационаре, затем возможно амбулаторно.
Может быть у кого-то здесь есть похожий диагноз.

Nasya

Nasya › 04.04.2012, 15:31 #2

У всех по разному, зависит от схемы лечения, я лечилась в дневном стационаре 3,5 месяца, схема Beacopp 8 курсов.

tekulka

tekulka › 04.04.2012, 17:08 #3

да,все зависит от схемы,от реакции организма на химию,кто хорошо переносит,у кого побочки.у меня 4 курса химии по схеме биакоп заняли 4 месяца,потом небольшой перерыв и месяц облучения.

Баррик

Заядлый форумчанин

Баррик › 05.04.2012, 02:53 #4

да,все зависит от схемы,от реакции организма на химию
все зависит от реакции опухоли(!) на ПХТ.
стадия ранняя. если не выявят факторов риска, назначат, скорее всего, ABVD. не больше 6-ти курсов, а скорее меньше. побочные эффекты при такой ПХТ незначительны.
вопрос - будет ли облучение?

я лечилась в дневном стационаре 3,5 месяца, схема Beacopp 8 курсов.
BEACOPP-14?

МихаилО

МихаилО › 07.04.2012, 15:43 #5

Сообщение от %1$s писала:

да,все зависит от схемы,от реакции организма на химию
все зависит от реакции опухоли(!) на ПХТ.
стадия ранняя. если не выявят факторов риска, назначат, скорее всего, ABVD. не больше 6-ти курсов, а скорее меньше. побочные эффекты при такой ПХТ незначительны.
вопрос - будет ли облучение?

я лечилась в дневном стационаре 3,5 месяца, схема Beacopp 8 курсов.
BEACOPP-14?
Здравствуйте.
Спасибо за ответы.
Лечение мне пока ещё не назначили.
Сделали анализы, УЗИ, КТ, трепанбиопсию.
УЗИ брюшной полости - нормально.
КТ показало вчера - распространение процесса в средостении.
Трепанбиопсия ещё не готова.
Но врач сказала, что раз в средостении есть, то уже точно это будет не ABVD и схему назначат другую,а если будет и в костном мозге, то поставят сразу стадию 4.
Подскажите у кого какая стадия? Может быть врач преувеличивает и можно было бы обойтись ABVD? (если в костном мозге будет всё чисто, а есть только на шее и средостении)

Вадим Г.

Ветеран форума

Вадим Г. › 07.04.2012, 17:10 #6

Зачем преувеличивать, если КТ показало? Наоборот, Вам повезло с внимательным врачом, адекватно реагирующим на результаты исследований. Что значит "обойтись"? А если потом выяснится, что не обошлось? (т-т-т!) Несерьёзно как-то относитесь. Лучше "пере...", чем "недо..." Чтобы лечение было эффективным, нужен точный диагноз, ничего нельзя упускать, главное- полное обследование. Удачи!

тус

тус › 07.04.2012, 18:17 #7

у меня лгм 2ст. в средостений нодулярный склероз лечение 6 курсов абвд

Баррик

Заядлый форумчанин

Баррик › 07.04.2012, 18:53 #8

...то уже точно это будет не ABVD и схему назначат другую
тогда BEACOPP базовый.

а если будет и в костном мозге, то поставят сразу стадию 4.
при ЛХ поражение КМ встречается нечасто. если встречается, то успешно лечится. хоть и ухудшает прогноз.

Может быть врач преувеличивает и можно было бы обойтись ABVD?
имхо недостаточно интенсивная ПХТ по последствиям много хуже несколько избыточной.

МихаилО

МихаилО › 08.04.2012, 00:24 #9

Зачем преувеличивать, если КТ показало? Наоборот, Вам повезло с внимательным врачом, адекватно реагирующим на результаты исследований. Что значит "обойтись"? А если потом выяснится, что не обошлось? (т-т-т!) Несерьёзно как-то относитесь. Лучше "пере...", чем "недо..." Чтобы лечение было эффективным, нужен точный диагноз, ничего нельзя упускать, главное- полное обследование. Удачи!
Спасибо!
Спасибо всем за ответы.
Подскажите ещё - сколько на больничном придётся сидеть...?
Понятно, что у всех по своему, "как пойдёт"..., но всё же? Делают в стационаре первый раз, потом выписывают, ходишь на работу, подходит следующий курс, садишься на больничный к примеру на неделю и делают амбулаторно, потом выписывают и т.д.? Так?
Пол-года никто ведь не будет держать на больничном, сразу уволят...
И по поводу облысения - кого как на работе встречали с новым "имиджем"...?

Нежный огонь

Нежный огонь › 08.04.2012, 11:18 #10

у меня ЛГМ 2б стадия, поражение внутригрудных лимфоузлов +ССВПВ,6 сеансов ЛТ, 6 курсов бикопа, по времени все заняло около 9 месясев, Все это время я преспокойненько сидела на больничном. По закону на лечение нашего заболевания отводится 4 мес непрерывного больничного, потом на усмотрение лечащего врача, в стационаре имеют право продлить по необходимости. Я по прошествии 4 месяцев писала на работе заявление на отпуск, благо запас отпускных дней был, например, на неделю, врачи в больничном ставили "приступить к работе с ...", потом я снова благополучно садилась на больничный и так 3 раза. В крайнем случае всегда можно оформить инвалидность. С ЛГМ дают 2 группу нерабочую, но на комиссии всегда спрашивают будете работать или нет, если ответить "буду", то могут дать группу просто с ограничениями, и тогда будет пенсия, пусть незначительная (в зависимости от стажа и официальной зп за весь период работы), но прибавка к зарплате. Удачного лечения!!!

МихаилО

МихаилО › 08.04.2012, 19:33 #11

у меня ЛГМ 2б стадия, поражение внутригрудных лимфоузлов +ССВПВ,6 сеансов ЛТ, 6 курсов бикопа, по времени все заняло около 9 месясев, Все это время я преспокойненько сидела на больничном. По закону на лечение нашего заболевания отводится 4 мес непрерывного больничного, потом на усмотрение лечащего врача, в стационаре имеют право продлить по необходимости. Я по прошествии 4 месяцев писала на работе заявление на отпуск, благо запас отпускных дней был, например, на неделю, врачи в больничном ставили "приступить к работе с ...", потом я снова благополучно садилась на больничный и так 3 раза. В крайнем случае всегда можно оформить инвалидность. С ЛГМ дают 2 группу нерабочую, но на комиссии всегда спрашивают будете работать или нет, если ответить "буду", то могут дать группу просто с ограничениями, и тогда будет пенсия, пусть незначительная (в зависимости от стажа и официальной зп за весь период работы), но прибавка к зарплате. Удачного лечения!!!
Здравствуйте.
Значит Вы себя так плохо чувствовали раз так долго были на больничном?

Катя_с_Таней

Катя_с_Таней › 10.04.2012, 17:04 #12

у меня лгм 2б нодулярный склероз. было 6 курсов BEACOPP 21 с 17/11/11 по 20/03/12... потом скитания по больницам в поисках лучевой. затем ждали квоту на втм. квота пришла а мест на госпитализацию нет. опять ждем.... но моим леч врачем было решено провести 7 курс...НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ СЛУЧАЙ....P/ S У меня 2 рабочая группа инвалидности. Про нерабочую разговоров не было.

briz

briz › 10.04.2012, 21:56 #13

Прошёл уже год как завершены курсы ПХТ. диагноз ЛГМ 2А поставили в сентябре 10г почти сразу попал на химию 4курса ABVD +4Beacopp+ЛТ 36грей всё вместе заняло 9мес+месяц на восстановление И вышел на работу на "сокращённый рабочий день" на МСЭ говорили по состоянию можешь не работать. в период лечения на работу выходил примерно на дня 2-3 в месяц(иногда закрывал больничный иногда на больничном) Хотя каждый случай индивидуален много зависит от организма как быстро будешь восстанавливаться между курсами и как реагировать на препараты. Но время лучше не тянуть рас попал начинать лечение и пройти курс.

Нежный огонь

Нежный огонь › 16.04.2012, 20:00 #14

Здравствуйте.
Значит Вы себя так плохо чувствовали раз так долго были на больничном?
Очень плохо. В начале лечения был жуткий отек верхней части туловища, особенно лица и шеи от ССВПВ. Головокружения и потемнения в глазах. От химии появилась слабость. Работа у меня очень подвижная и отнимала много сил. Поэтому решила не усугублять плачевное состояние моего здоровья. К тому же после проведенных биокопов у меня изменилась прическа, поверьте, не в мою пользу. Не каждая девушка решится так координально поменять имидж))

МихаилО

МихаилО › 22.04.2012, 00:19 #15

Мне провели первый курс beacopp-14.
В понедельник будут начинать второй...

Нежный огонь

Нежный огонь › 22.04.2012, 20:55 #16

Мне провели первый курс beacopp-14.
В понедельник будут начинать второй...
Как себя чувствуете поосе первого курса? Мне тоже делали биокоп14 два курса подряд, потом перевели на обычный, что теперь считаю ошибкой, так как перерывы были по 3 недели, и моя опухоль стала резистентна к виокопам. Сейчас получаю высокодоз.

МихаилО

МихаилО › 23.04.2012, 00:23 #17

Как себя чувствуете поосе первого курса? Мне тоже делали биокоп14 два курса подряд, потом перевели на обычный, что теперь считаю ошибкой, так как перерывы были по 3 недели, и моя опухоль стала резистентна к виокопам. Сейчас получаю высокодоз.
Чуствую так же как Вы описали, только отёка ещё не было. Тоже слабость и головокружение, неприятный привкус и сухость во рту. Сначала в первый день поднялось давление до 170, а теперь наоборот - стало слишком низкое и сердцебиение. И немного ногу сводило. А так же рассеянность, какая то забывчивость. А может всё это кажется
Анализы после первого курса были нормальные, завтра ещё раз сдавать, делать УЗИ и ЭКГ. Волосы вот сейчас выдёргиваются, если дёргать, но ещё держатся
Говорили, что максимум 6 курсов будет, но может обойдётся и 4.
На шее лимфоузлы уже почти прошли.

МихаилО

МихаилО › 23.04.2012, 01:11 #18

Но чувствовал бы себя лучше, если бы не "добрый" "врач" из гемцентра при Боткинской - Рыбакова её фамилия(есть такая там бабушка божий одуванчик). Такую она развела волокиту с больничным листом... На след. день после моей выписки (между курсами) - жена поехала в гем центр за следующим направлением на госпитализацию и заодно больничный продлить (или закрыть и открыть новый). Так эта Рыбакова взяла и отправила её к районному терапевту(говорит "мы больничными не занимаемся"). Мы пошли в поликлинику к терапеву. Та говорит, что тоже не занимаются больничными по онкологии и отослала уже в онкодиспансер. Мы на след день поехали в онкодиспансер. Там сказали - езжайте в гемцентр, там должны продлить. Мы в тот же день опять поехали в гемцентр. И со скандалом нам Рыбакова продлила этот несчастный больничный!! Бред какой-то!! И это вместо того, что бы мне сидеть дома и восстанавливаться. Мы хотели уже даже звонить на горячую линию минздрава.

Баррик

Заядлый форумчанин

Баррик › 23.04.2012, 01:51 #19

МихаилО
Вы наверно сами знаете, но...на время лечения избегайте посещения общественных мест.

МихаилО

МихаилО › 23.04.2012, 19:13 #20

МихаилО
Вы наверно сами знаете, но...на время лечения избегайте посещения общественных мест.
Да, конечно знаю...но если жена едет к моему окружному гематологу(к этой Рыбаковой) за следующим направлением на госпитализацию, а та говорит ей "а почему больной не приехал?" и отсылает непонятно куда, то что это за врач такой...

Страница 1 из 2
  • 1 2